Автор Тема: Мыльное волшебство от Даши, Кошкиной дочки  (Прочитано 12963 раз)

14 Январь 2014, 22:57:29
Ответ #15
Спасибо большое за теплые слова!  :serdechko: :serdechko: :serdechko:
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

14 Январь 2014, 22:58:36
Ответ #16
Мы вот такое еще понаделали, но  почему-то  обе неудовлетворенные остались последними опытами (((:

Мыло с игрушкой внутри. Наш первый опыт. Аромат абрикоса height=150 Мыло с игрушкой внутри. Барби. Аромат абрикоса height=150 Мыло с ароматом арбуза height=150 Мыло с ароматом абрикоса height=150 Мыло с ароматом арбуза height=150
« Последнее редактирование: 14 Январь 2014, 23:04:29 от Кошка »
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

15 Январь 2014, 14:00:33
Ответ #17
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Детки: Юленька, 31.07.2000
  • Награды:
  • Настоящее имя: Алена
Красивое мыло! Мне очень-очень третье понравилось (зелененькое).

1. Почему неудовлетворенные остались?
2. Как делается мыло с игрушкой внутри?

16 Январь 2014, 00:01:38
Ответ #18
  • Знакомый
  • **
    • Просмотр профиля
  • Настоящее имя: Наталья
А мне с игрушкой очень понравилось мыло! Моя младшенькая такое на зуб точно бы попробовала  :)
А как самодельное мыло мылится? Хорошо моет? На долго хватает?

16 Январь 2014, 23:45:00
Ответ #19
Красивое мыло! Мне очень-очень третье понравилось (зелененькое).

1. Почему неудовлетворенные остались?
2. Как делается мыло с игрушкой внутри?

1. Как оказалось, ОЧЕНЬ не люблю запах абрикоса, с ароматом которого делали оранжевое и с игрушками
2. Мы неправильно делали, нужно слоями аккуратно заливать.

16 Январь 2014, 23:52:20
Ответ #20
А мне с игрушкой очень понравилось мыло! Моя младшенькая такое на зуб точно бы попробовала  :)
А как самодельное мыло мылится? Хорошо моет? На долго хватает?

Мне понравилась идея, но мы еще не набили руку и не придумали пока наш с Дашей способ (мне хочется, чтобы Даша все, кроме микроволновки все-таки сама делала поэтапно, а с игрушкой пока  и я сама не  усвоила, как мне легче делать и удобнее )))   )

После Вашего вопроса задумалась. Мылится хорошо, моет хорошо, но вот пены вроде бы  поменьше в нашем мыльце, чем в магазинском.  М.б., мне показалось, нужно будет провести эксперимент и помыть одновременно с кем-нибудь  рядом руки разным мылом, посмотреть на пенообразование.  :)

На сколько хватает, не могу сказать, мы не очень показательны в этом вопросе, у нас туалетная бумага, мыло и доместос - очень расходные материалы.  :mosking: (кроме всех Дашиных шалостей и потребностей еще и кошки)  Тут нужно нормального человека спрашивать...  К слову, Алёна, Юля,  напишите потом, на сколько у вас кусочка хватит.  :yes3: У вас же кошек нет,  и хулиганов  тоже.  :mosking:
« Последнее редактирование: 17 Январь 2014, 00:48:27 от Кошка »

16 Январь 2014, 23:56:22
Ответ #21
Что я творю ночами, тайком от Даши:

Мыло height=150  Шоколадная массажная плитка height=150  Мыло height=150
Мыло height=150  Ночные эксперименты Дашиной мамы ))) height=150

Когда сфотографировала, то, что получилось, показалось каким-то депрессивным, что ли... А у Даши все гораздо как-то веселее...

17 Январь 2014, 00:13:48
Ответ #22
  • Знакомый
  • **
    • Просмотр профиля
  • Настоящее имя: Наталья
Когда сфотографировала, то, что получилось, показалось каким-то депрессивным, что ли... А у Даши все гораздо как-то веселее...
Оно не депрессивное, а идеально ровное, аккуратное, строго выверенное, взрослое, ну и плюс ночное освещение при съёмке, поэтому так и кажется.
Очень красиво. С корабликом особенно понравилось. Это, наверное, занятие для терпеливых, у меня в последнее время с этим плохо.

17 Январь 2014, 00:26:59
Ответ #23
Оно не депрессивное, а идеально ровное, аккуратное, строго выверенное, взрослое, ну и плюс ночное освещение при съёмке, поэтому так и кажется.
Очень красиво. С корабликом особенно понравилось. Это, наверное, занятие для терпеливых, у меня в последнее время с этим плохо.

Спасибо за добрые слова в адрес моих дилетантских творений!  :129499855gif:
Депрессивные они у меня какие-то в смысле цвета получились. А фотик я занимала (наш неуклонно ломается (((, по фото прошлого мыла видно, засвечено вспышкой, иначе вообще ничего не видно (((   )

Делается все так же, как Даша делает в силиконовых формах, но вот эти формы, они пластиковые, твердые, и как научить Дашу из них мыло вынимать, не знаю. Я и сама не поняла, как вынула.  :umnik2: Дашу эти формочки очень заинтересовали.  :yes3:

Кораблик ага, мне тоже сильно понравился и сподвиг на "пигментные", разноцветные мыльные мечты, но пока этим некогда заниматься. (((  Там, где четче видно кораблик, подлито в сам кораблик чуть-чуть зелененького с пигментом.  Отдельно кораблик  от воды не вышел, ну, хотя бы какая-то игра цветом.

17 Январь 2014, 00:45:54
Ответ #24
.....   Это, наверное, занятие для терпеливых, у меня в последнее время с этим плохо.

То, какие шедевры сейчас делают из мыла ручной работы, да. Но так как я иду от того, что  нужно, чтоб ребенок мог сам, то это очень успокаивающее, отвлекающее и увлекающее занятие!  :yes3:

То, что я сама  пока  попробовала - разница только в формах, сложнее вынимать.

Научиться делать разноцветное и  картиночками - моя мечта (чтоб кораблик был разными цветами на голубом фоне), на это нужно время, и, чтоб не отвлекали, это да.

17 Январь 2014, 08:21:57
Ответ #25
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:

17 Январь 2014, 10:18:40
Ответ #26

05 Июнь 2014, 09:18:30
Ответ #27

05 Июнь 2014, 22:09:34
Ответ #28
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
Как красиво получилось!!! Я влюбилась в мыло с розой :tender: :tender: :tender: , и меня покорило голубое мыло :tender: :tender: :tender:

06 Июнь 2014, 07:48:56
Ответ #29
Т.е. тебе тоже понравилась голубая роза?

© Copyright 2011-2017 "Особое детство Иркутска"