Автор Тема: О специалисте. Мельник С.Н.  (Прочитано 8277 раз)

05 Ноябрь 2014, 20:48:10
Ответ #15
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
    • Специальный психолог
c 20 по 23 октября 2014 года мне посчастливилось принять участие в 3 международном форуме "каждый ребенок достоин семьи" тема форума была заявлена как "образование со смыслом"  Я очень признательна организаторам форума за такую великолепную площадку для обмена опытом, общения и мн др вещей
Все в наших руках, поэтому никогда нельзя их опускать. (Шанель)

05 Ноябрь 2014, 21:01:20
Ответ #16
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

19 Декабрь 2015, 23:21:51
Ответ #17
Серафима Николаевна, спасибо!  :heart: Все-таки взгляд специалиста со стороны - это очень хорошо!
Все уже перебрала, и то, что ребенок чувствует себя в этом успешным, и многое другое. Но это, действительно, такая вот сложная, мудрёная самостимуляция.  :yes3: Это я про  уроки математики.  :blush:
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

20 Декабрь 2015, 19:25:36
Ответ #18
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
    • Специальный психолог
всегда пожалуйста :blush:, рада что бываю полезной :)

28 Май 2016, 20:18:01
Ответ #19
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
    • Специальный психолог
10 лет с "особыми особами" :) :) :)

удивительно как быстро летит время,  10 лет назад -30 мая я впервые пришла работать с "особыми" ребятами, мне  предложили попробовать свои силы и вот уже столько лет я работаю в этой сфере.
Благодаря этому миру особых детей и взрослых я многому научилась, научилась понимать без слов, ценить простые мелочи, быть терпеливой и уметь долго ждать изменений. Всегда со мною рядом оказывались интересные люди: дети и взрослые с особым развитием, их родители , коллеги и многие другие...
большое спасибо  всем тем, кто все это время был рядом! :129499855gif:

29 Май 2016, 10:41:56
Ответ #20

Серафима Николаевна, поздравляем Вас!!! Желаем Вам дальнейших успехов в Вашей очень важной и нужной деятельности!!!

29 Май 2016, 21:17:39
Ответ #21
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
    • Специальный психолог

17 Август 2016, 00:24:45
Ответ #22
Серафима Николаевна, после нашего с Вами разговора о Даше, по шоколадкам согласна, что это - прогноз и "запасы", а вот по хлебным тостам... думаю, анализирую... все-таки это не "запасы" и прогноз, это сложное, ритуальное поведение (для Даши), которое она подсмотрела в семье, что просто "так принято".  Для Даши это всегда важно. Мой вывод основывается на том, что каждый НГ  Даша помогает папе готовить "зимний" салат: чистит яйца, режет в салат яйца и колбасу. С очень большим удовольствием, но, она его не то что не ест, она его, салат, даже пробовать отказывается. И еще любит блины помогать стряпать, и, не всегда ест. Может вообще не есть. Интересно, по тостам, что тарелка с тостами остается на столе, и положительное впечатление  об этой тарелке двух абсолютно  разных специалистов ... В том числе Ваше впечатление. Мне это очень интересно. Хочется понять. Если б ребенок объяснял, все было бы проще...
И еще теперь об отношениях с кошками думаю, наблюдаю за ними, за всеми. Вы правы, у них есть свои отношения, и они совсем не стараются это показывать.
« Последнее редактирование: 17 Август 2016, 00:41:42 от Кошка »

Instagram

форум

© Copyright 2011-2017 "Особое детство Иркутска"