Автор Тема: Запросы для консультаций и тренингов, ваши пожелания.  (Прочитано 11242 раз)

31 Июль 2014, 11:21:51
  • Модератор
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Детки: Роман, Максим, Дмитрий
  • Настоящее имя: Ксения
Опишите то, что вы хотите и мы вместе постараемся реализовать!
Всегда на связи: 89643-57-55-97 или 57-55-97

31 Июль 2014, 12:44:57
Ответ #1
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Детки: Саша и Настя
  • Награды:
  • Настоящее имя: Виктория
  • Организация:
Повторюсь здесь: хочется что-нибудь из серии "Как перестать "убивать" время и начать его рационально использовать", психотренинг какой-нибудь. А то нехватка времени меня ТАК удручает...НИЧЕГО НЕ УСПЕВАЮ!

31 Июль 2014, 13:00:48
Ответ #2
  • Модератор
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
Вика, в первую очередь не нужно все успевать!Когда перестаешь торопиться, получается намного больше сделать!
 Для начала можно посмотреть систему флай-леди. и Применить правило 15 минут! особенно в домашних делах.

31 Июль 2014, 13:02:11
Ответ #3
  • Модератор
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
Сегодня постараюсь сделать опрос и можно будет сделать мини тренинг на творческой мастерской или отдельно уже без детей. чтобы плодотворно поработать!

31 Июль 2014, 14:15:39
Ответ #4
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Ок, гляну пока эту "флай-леди" (в домашних делах такой же завал, как и везде). Где-то она у нас на форуме была.

31 Июль 2014, 14:19:13
Ответ #5
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Вика, в первую очередь не нужно все успевать!

А куда же свой перфекционизм деть?
О, это, кстати, еще одна тема для разговора: как избавиться от перфекционизма или синдрома отличницы ( что-то меня понесло сегодня на темы).

31 Июль 2014, 16:36:16
Ответ #6
  • Модератор
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
Это все вопросы личностного роста. Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. И просто нужно пробовать способы ранее неиспользованные. А то что есть вопросы  = первый шаг решения их!!! :good2:

01 Август 2014, 02:12:34
Ответ #7
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. И просто нужно пробовать способы ранее неиспользованные.
Легко сказать...

01 Август 2014, 23:43:22
Ответ #8
  • Модератор
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
Если ребенок истерит  - упади рядом и громче его топай ногами!!! Проверено на себе! :dance4:

02 Август 2014, 17:24:40
Ответ #9
  • Житель форума
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Детки: Тимофей , 17.10.2008
  • Организация:
И как это изменит поведение ребенка? Я пробовала, ну остановится, а потом снова орет,а у меня если суп варится, я же не могу всё бросить и сутками топать ногами и орать :))
Когда я танцую, я живу (с)

02 Август 2014, 17:54:24
Ответ #10
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
Кого на форум заманили... (шучу!!!)   :kolobki204:

Вика, когда суп варится (может в принципе   варится), это не самая  тяжелая степень "полного капута".  Тут уже приходится выбирать, или суп, огород  и т.д. и т.п.  (это у кого есть возможность выбирать)  или коррекция поведения ребенка. Так как у меня  возможности  выбирать не было, для меня это - неуважительные причины. Это как наша  Настя про огород на творческой мастерской. Я в таких случаях свои размышления о проблемах ребенка мамы, это сказавшей, ставлю на кнопку "выключено" - ибо, если огород возможен  - проблемы не того плана, и без нас  все обойдется. ))) Без меня точно. ))) Если чем-то смогу помочь, конечно, помогу, но думать об этом больше не буду.   Мне таким заморачиваться все-таки  некогда.  Об этом обо всем, конечно, лучше в личке.

Вообще - придумывать нужно, что и как делать, а суп, огород и т.д. - не причины, ибо с возрастом м.б. только хуже. Ты сама знаешь, что эти нарушения не "израстают".

Еще, в супах есть более важный и несдвигаемый аспект - это  папы,  требующие супов, и прочего, на что, конечно,   имеют полные права.  Но только....  часто ведь  абсолютно невзирая на проблемы ребенка и на то, что мать этого ребенка не железная...

Ксюша, прости меня за глубочайший  :kolobki204:
« Последнее редактирование: 02 Август 2014, 18:05:57 от Кошка »
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

04 Август 2014, 16:18:29
Ответ #11
  • Модератор
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
И как это изменит поведение ребенка? Я пробовала, ну остановится, а потом снова орет,а у меня если суп варится, я же не могу всё бросить и сутками топать ногами и орать :))
найти способ свой лично нестандартного поведения. все родительство - это поиск путей решения новых нестандартных, вы лучше всех знаете своих детей!

04 Август 2014, 16:22:06
Ответ #12
  • Модератор
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
Кого на форум заманили... (шучу!!!)   :kolobki204:

Вика, когда суп варится (может в принципе   варится), это не самая  тяжелая степень "полного капута".  Тут уже приходится выбирать, или суп, огород  и т.д. и т.п.  (это у кого есть возможность выбирать)  или коррекция поведения ребенка. Так как у меня  возможности  выбирать не было, для меня это - неуважительные причины. Это как наша  Настя про огород на творческой мастерской. Я в таких случаях свои размышления о проблемах ребенка мамы, это сказавшей, ставлю на кнопку "выключено" - ибо, если огород возможен  - проблемы не того плана, и без нас  все обойдется. ))) Без меня точно. ))) Если чем-то смогу помочь, конечно, помогу, но думать об этом больше не буду.   Мне таким заморачиваться все-таки  некогда.  Об этом обо всем, конечно, лучше в личке.

Вообще - придумывать нужно, что и как делать, а суп, огород и т.д. - не причины, ибо с возрастом м.б. только хуже. Ты сама знаешь, что эти нарушения не "израстают".

Еще, в супах есть более важный и несдвигаемый аспект - это  папы,  требующие супов, и прочего, на что, конечно,   имеют полные права.  Но только....  часто ведь  абсолютно невзирая на проблемы ребенка и на то, что мать этого ребенка не железная...

Ксюша, прости меня за глубочайший  :kolobki204:
Дело не в супе и не в огороде. ЗДесь жизнь каждого отдельно взятого человека и каждый ищет своё. Только кто-то ищет варианты, а кто-то продолжает говорить как все плохо и ужасно!

04 Август 2014, 17:50:29
Ответ #13
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
Я не о том... Куда меня понесло, разговор не для открытого раздела. Я это понимаю.  Вчера целый день думала, удалить или отредактировать сообщение. Но, все все равно уже прочитали.
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

04 Август 2014, 23:16:19
Ответ #14
  • Модератор
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
Я не о том... Куда меня понесло, разговор не для открытого раздела. Я это понимаю.  Вчера целый день думала, удалить или отредактировать сообщение. Но, все все равно уже прочитали.
В тот или иной момент несет всех, а высказаться тоже надо. Тоже еще один из вариантов тренинга, уметь сказать то, что чувствуешь и думаешь. Еще предложения?

© Copyright 2011-2018 koshka38.ru