для портфолио на форуме иконка

Автор Тема: Тимкин дневник  (Прочитано 70656 раз)

07 Август 2014, 16:27:43
Ответ #15
  • Житель форума
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Детки: Тимофей , 17.10.2008
  • Настоящее имя: Виктория
  • Организация:
Уверена, он тебе думает "Конечно, я тебя слышу, дура" ))))
Когда я танцую, я живу (с)

07 Август 2014, 16:28:44
Ответ #16
  • Житель форума
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Организация:

07 Август 2014, 16:56:41
Ответ #17
  • Житель форума
  • Наш человек
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Таинственная :mosking:
Вика, ты меня повеселила вот сейчас :129499855gif:
Я там в своем дневничке носом хлюпаю, потом захожу в последние сообщения на форуме , читаю твое, и у меня улыбка
 :t1111:
Даже если не виделись- познакомимся обязательно :yes3:, а пока заходи в мой дневник, там как раз про такого кадра, как твой Тимка.

07 Август 2014, 17:09:34
Ответ #18
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
Я ору радостно на весь участок "Отец! Отец! Он нас слышит, прикинь?!"  :gamer2:

Ну ты мать, даешь.... А у тебя что, не было уверенности в этом??? 

Уверена, он тебе думает "Конечно, я тебя слышу, дура" ))))

:mosking:
« Последнее редактирование: 07 Август 2014, 17:19:41 от Кошка »
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

07 Август 2014, 17:11:05
Ответ #19
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
С жевательными резинками, то, что ты ФБ написала (не успеваю зайти - подвиги страшные по графику, в почте прочитала), вот это ДА!  Креативить, креативить и еще раз креативить!!! Так оно и есть!
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

07 Август 2014, 17:16:40
Ответ #20
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Дамы, продублируем ваше знакомство. )))
То, о чем писала Виктория:
http://deti38.ru/index.php?topic=830.0

P.S.:  Мои "опознавательные знаки": к маме  Насти и Саши я  обращаюсь на "вы" и "Виктория", а к маме Тимы на "ты" и "Вика"; получилось случайно, естественно, и  из реальной жизни и из сети...   само собой, в общем,  а потом я так стала свои слова отличать, кому что писала )))

07 Август 2014, 17:35:11
Ответ #21
  • Житель форума
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Организация:
Я не знаю еще как мне отвечать каждому конкретно, поэтому смету в кучу всё. Хочется найти в сообщении человека кнопочку "Ответить" :)

Посмотрела фотки еще раз с встречи - папу я помню! Потому что всем мамам хочется иметь вот такого активного папу:))) И Ирину я теперь помню, потому что она рядом с папой:)) А как найти Ваш блог, Ирина, можно мне ссылку, я пошлялась по форуму впустую:)

Лада, да. Уверенности не было. Слышит - да, но понимает - вообще не было. Стандартные фразы частые "Иди ешь, иди купаться" и др., _сопровождающиеся_ визуальным жестом - это сейчас легко. А вот, чтобы так "воздушный диалог" из незнакомого построения фразы - такое впервые, вернее - реакцию вижу впервые.

Про жвачку перенесу сюда пост, немного добавлю, чтобы понятнее было остальным к чему там сыр-бор такой:)

07 Август 2014, 18:47:00
Ответ #22
  • Житель форума
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Организация:
Итак, с питанием у нас трабллы. Думаю, тутошних жителей этим не удивишь. И вот тут вдруг, как партизан из леса вылазит новость:
"А у нас неожиданные странности: ребенок начал есть. Другой сказал бы: радуйся, дура. А я уже думаю, к чему бы это? Ребенок, который несколько лет наседал на хлеб и чай, фрукты признавал только на картинках, неожиданно в один день начинает уплетать арбуз, ягоду, макароны и картошку? Чего ждать? И в какой момент это всё отрубит?"

Села и начала думать, почему вдруг неожиданно стали поедаться некоторые фрукты, от которого до сего дня нос воротил до рвотного рефлекса?

Подозреваю сильно вот эту причину (ненамеренную):
"Как у нас получилось с фруктами я доперла вчера только. Тима любит жвачку. Жвачка это тема, ее можно ДО, можно ПОСЛЕ, можно ВМЕСТО еды. И попробуй отобрать, руку потом не вернешь:) Я ему за хорошее поведение в Слате,за то, что не истерил, не требовал Киндеры, таскал корзинку и откликался в принципе, брала Дирол с фруктовыми вкусами. Он его сам выбирал. Начала восстанавливать в памяти: в июне он брал только арбузный - в августе он начал есть арбуз, июль - клубника, земляника: в воскресенье уже написала, как облопался ягоды в лесу. Утром сегодня пошла взять ему ананасовый вкус. Когда принесла, поняла, что облажалась: кормить его ананасами в условиях суровой российской действительности, имхо, дороговато:) Но он аккуратно пожевал, морду сквасил, но пожевал. Ознакомился, так сказать. Завтра возьму "яблоко" или "Дыню". Креативить, креативить и еще раз креативить".

08 Август 2014, 00:44:37
Ответ #23
  • Модератор
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Детки: Роман, Максим, Дмитрий
  • Настоящее имя: Ксения
Итак, с питанием у нас трабллы. Думаю, тутошних жителей этим не удивишь. И вот тут вдруг, как партизан из леса вылазит новость:
"А у нас неожиданные странности: ребенок начал есть. Другой сказал бы: радуйся, дура. А я уже думаю, к чему бы это? Ребенок, который несколько лет наседал на хлеб и чай, фрукты признавал только на картинках, неожиданно в один день начинает уплетать арбуз, ягоду, макароны и картошку? Чего ждать? И в какой момент это всё отрубит?"

Села и начала думать, почему вдруг неожиданно стали поедаться некоторые фрукты, от которого до сего дня нос воротил до рвотного рефлекса?

Подозреваю сильно вот эту причину (ненамеренную):
"Как у нас получилось с фруктами я доперла вчера только. Тима любит жвачку. Жвачка это тема, ее можно ДО, можно ПОСЛЕ, можно ВМЕСТО еды. И попробуй отобрать, руку потом не вернешь:) Я ему за хорошее поведение в Слате,за то, что не истерил, не требовал Киндеры, таскал корзинку и откликался в принципе, брала Дирол с фруктовыми вкусами. Он его сам выбирал. Начала восстанавливать в памяти: в июне он брал только арбузный - в августе он начал есть арбуз, июль - клубника, земляника: в воскресенье уже написала, как облопался ягоды в лесу. Утром сегодня пошла взять ему ананасовый вкус. Когда принесла, поняла, что облажалась: кормить его ананасами в условиях суровой российской действительности, имхо, дороговато:) Но он аккуратно пожевал, морду сквасил, но пожевал. Ознакомился, так сказать. Завтра возьму "яблоко" или "Дыню". Креативить, креативить и еще раз креативить".
жевачка рулит! Круто!
Всегда на связи: 89643-57-55-97 или 57-55-97

08 Август 2014, 00:51:51
Ответ #24
  • Житель форума
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Организация:

08 Август 2014, 11:54:44
Ответ #25
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Неожиданный побочный эффект от жевачек, здорово!  :good2:

08 Август 2014, 13:53:18
Ответ #26
  • Житель форума
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Организация:
Даже получается, что "побочка" от системы поощрения желательного поведения:))

09 Август 2014, 22:47:12
Ответ #27
  • Житель форума
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Организация:
"Сегодня хороший день, сегодня замечательный день!" (с) к/ф "Вам письмо"

Так-так-так. Тимка провел день у бабушки на даче. Без нашего присутствия. А мы вкалывали в удовольствие. Первое, что я собиралась услышать от бабушки, когда приехали за Тимкой вечером "Как ты справляешься с ним?" - надо сказать этот вопрос я слышу последние пять лет от нее:) Отвечаю всегда просто "Ну я же его мама!".
А вот второй вопрос я совсем не ожидала сегодня. Спросила наша соседка на даче, по совместительству наша психиатр "Как ты справляешься, почему не даешь ничего тормозящего?" Учитывая, что вопрос поступил от профильного специалиста, можно себе представить, что под "тормозящим" подразумевались не тормозящие волшебные пендели, в вполне такие себе круглые, беленькие таблеточки... Тут хочется сказать, а вернее, прокричать "Люди! Специалисты! Ну не нужно мне, чтобы ребенок, который приехал бегать, прыгать, отдыхать, радоваться водичке, солнышку, травке на даче..., не нужно мне, чтобы он сидел там, глядя в одну точку или ходил пешком по четко обозначенной траектории..." Выпейте таблеточку сами и дайте ребенку просто быть ребенком. Не нужно каждое его телодвижение списывать на проблемы с головой! Он ребенок! И он ничего вам не должен!
П.С.: К тому же, как только он нас, родителей, увидел, сразу превратился в спокойного, уравновешенного академика:) Потому что в нашем случае волшебная таблеточка - это родительское слово:) Конкретно в этих случаях:)

10 Август 2014, 01:31:00
Ответ #28
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Детки: Саша и Настя
  • Награды:
  • Организация:
А как найти Ваш блог, Ирина, можно мне ссылку, я пошлялась по форуму впустую:)
Отвечаю за Ирину (да простит она меня): на главной странице форума есть раздел "Дневнички (закрытые)", заходишь туда, выбираешь "Гриня" и в путь. Либо по ссылке: http://deti38.ru/index.php?topic=395.0. Почитай, очень интересно.

10 Август 2014, 11:34:57
Ответ #29
  • Житель форума
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Организация:
Спасибо, Викуль:)))

Instagram

форум