Автор Тема: Новый учебный год 2014-2015. Учимся дома  (Прочитано 20215 раз)

16 Сентябрь 2014, 23:22:15
Ответ #30
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
Не успеваю отписываться, ну как-то вот так, частичный отчет ))) :

Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

16 Сентябрь 2014, 23:23:11
Ответ #31
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

17 Сентябрь 2014, 00:59:58
Ответ #32
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Детки: Саша и Настя
  • Награды:
  • Настоящее имя: Виктория
  • Организация:
А то что в дневнике печатными, это, я так понимаю, Даша писала?

17 Сентябрь 2014, 12:05:45
Ответ #33
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
А то что в дневнике печатными, это, я так понимаю, Даша писала?

Ага, переписывала с монитора  названия  уроков Началки, которыми занимались. 
Впервые в жизни  при мне. Знаю, что Даша это делала в Семейной усадьбе на уроках (с доски переписывала).
Но дома и со мной такого не было.

Еще из хорошего, нужно наверстать лит. чтение за первый класс - теперь разрешает читать вслух, сидит, слушает.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2014, 12:15:55 от Кошка »

17 Сентябрь 2014, 12:18:22
Ответ #34
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Мне очень нравятся "лабораторные занятия"  по Окружающему миру.  В кавычках  только  потому,  что они  виртуальные,  а так - они и правда лабораторные, прикольно.

17 Сентябрь 2014, 12:33:50
Ответ #35
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Еще из хорошего, нужно наверстать лит. чтение за первый класс - теперь разрешает читать вслух, сидит, слушает.
А у нас чтение вслух  уже больше 6 лет, каждый день перед сном. Это уже стало традицией. Читает, в основном, папа (я - ооочень редко). Начинали когда-то со стихов Агнии Барто, они легче на слух воспринимаются. Сейчас уже сказки, рассказы, повести. Стали уже и Чехова, Толстого детям читать - те вещи, которые попроще. Дети слушают, им эта процедура очень нравится.

17 Сентябрь 2014, 14:04:14
Ответ #36
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
А у нас чтение вслух  уже больше 6 лет, каждый день перед сном. Это уже стало традицией. Читает, в основном, папа (я - ооочень редко). Начинали когда-то со стихов Агнии Барто, они легче на слух воспринимаются. Сейчас уже сказки, рассказы, повести. Стали уже и Чехова, Толстого детям читать - те вещи, которые попроще. Дети слушают, им эта процедура очень нравится.

Это классно!  :good2: :good2: :good2: Честно, завидую.  Мне в моих 6-8  лет моя тетя на ночь чуть ли не всего Пушкина перечитала: поэмы, стихотворения, повести. Кажется, что ничего не помню. Но понимаю, что все это глубже, куда-то "на подкорку"  записалось, все это у меня  эмоционально  есть, потому что когда-то это прочувствовала.   Давно мечтаем с мужем почитать Даше Пушкина. М.б., когда-нибудь мечты сбудутся.  Чехова почитать Даше...   о таком пока даже мечтать не смею.

У нас с самого малышового возраста чтение книг вслух и аудиокниги были под запретом (Дашей было запрещено)  (((

Сегодня, пытаемся выходить из виртуального образовательного процесса  в реальный:

Мысли-то какие недетские  в этом итоге урока...  :umnik2:
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2014, 14:26:05 от Кошка »

17 Сентябрь 2014, 14:19:11
Ответ #37
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Если говорить  о моих эмоциях  последних недель в аспекте нашей с Дашей учебы.  Сейчас  они очень двойственные.  Помните, как в мультфильме "Тарзан"  Джейн и ее папа показывают Тарзану мир на видео, слайдах и т.д.  Учат носить одежду, ходить, как люди ходят.  В общем, приобщают к   цивилизации.  Вот с одной стороны я с Дашей  и с Началкой Кирилла и Мефодия чувствую себя так же, как вероятно чувствовали бы себя Джейн и ее отец, будь они реальными людьми. Т.е.  в общей  гамме чувств у меня присутствуют чувства восторга, радости и увлеченности  казалось бы невероятным процессом.  А с другой стороны, после всей этой темы в ТК, после всего там прочитанного мне кажется, что все, что я делаю в смысле Дашиной учебы именно,  все  задумки насчет возможностей домашнего обучения, это все - "игры  в учебу", ничего не значащая ерунда. И именно от  второго чувства  я отделаться пока не могу. (((

Да,  конечно,  после  сегодняшнего   Дахиного опуса, после  того, как она старалась, писала,  по всей видимости,  давно купленный  букварь  отдавать пока не буду,  может и нам пригодится. ))) (насчет букваря у меня  были задумки именно в плане письма, ибо мы не вербальные) И азбука на стене, оказывается,  пока еще  нужна - встала проблема некоторых  больших и маленьких букв.  А азбука именно  эта у Даши в авторитете )))  - мне не верит, а азбуке  верит. )))  Но чувство, что я в куклы играю, после  темы в ТК не проходит, даже  когда вижу, как мы продвинулись:  несколько лет мечтала, чтоб Даша что-то могла переписать.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2014, 14:58:06 от Кошка »

17 Сентябрь 2014, 14:40:14
Ответ #38
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Еще, такие нюансы.  Нас в школе учили зачеркивать ошибки самим простым карандашом. Мне это всегда казалось некрасивым и неаккуратно выглядящим, а в Дашином случае еще и неярким. Не подходит.  Красным тоже, не оценки же, красная ручка - для учителя. Той же ручкой - не видно, не понятно.   Думаю теперь, каким цветом учить зачеркивать случайные ошибки, зеленым, что-ли.

И, наклейки наши, не подходящие для прошлых целей, оказывается, очень могут пригодится.  Даше понравилось, что  эта наклейка оценила результат ее труда. )))

17 Сентябрь 2014, 22:27:49
Ответ #39
  • Житель форума
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Детки: Тимофей , 17.10.2008
  • Организация:
Моей маме очень бы понравился Дахин почерк ))) Мне тоже, кстати )))

Зарегилась, наконец, в началке тоже на первый класс. Завтра оплачу и, надеюсь, дадут допуск. Сели сейчас попробовать математику и окружающий мир. Математика на некоторых заданиях пошла легко, главное, Тимке повторять за зверушками задания побыстрее, он аж чешется, когда ждет, пока они выскажутся :)) Окружающий мир сложнее, ему надо цигель-цигель, а там степенно. Школу Шишкиного леса отверг сегодня категорически. Я заметила, что он и по телевизору перестал глядеть уроки рисования и уроки русского языка на канале "Карусель".
Когда я танцую, я живу (с)

17 Сентябрь 2014, 23:24:09
Ответ #40
  • Модератор
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Детки: Роман, Максим, Дмитрий
  • Настоящее имя: Ксения
Еще, такие нюансы.  Нас в школе учили зачеркивать ошибки самим простым карандашом. Мне это всегда казалось некрасивым и неаккуратно выглядящим, а в Дашином случае еще и неярким. Не подходит.  Красным тоже, не оценки же, красная ручка - для учителя. Той же ручкой - не видно, не понятно.   Думаю теперь, каким цветом учить зачеркивать случайные ошибки, зеленым, что-ли.

И, наклейки наши, не подходящие для прошлых целей, оказывается, очень могут пригодится.  Даше понравилось, что  эта наклейка оценила результат ее труда. )))
именно зеленым, так учительница у моего Ромы в началке делала, намного спокойнее чем красная!!!
Всегда на связи: 89643-57-55-97 или 57-55-97

18 Сентябрь 2014, 00:47:05
Ответ #41
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Моей маме очень бы понравился Дахин почерк ))) Мне тоже, кстати )))

Блин, ты про "почерк", ты хочешь, чтоб я поревела, да?  Какой почерк, у нас же , блин, по мнению...  ни синтеза, ни анализа, ни пространственного мышления... 

По тому,  что вы столько всего попробовали, я РАДА, очень рада!  Нужно пробовать всё. И, моя Даха с 2011-го Очень изменилась относительно Началки. То, что казалось невозможным, сейчас реально.

Вика, советую Яндекс-деньги, остальное либо дороже, либо муторнее (дольше)

Я нашла эту игру но адекватно скачать не могу (к разговору в ФБ):

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
  (еще бы, 4 года прошло)

18 Сентябрь 2014, 00:53:43
Ответ #42
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
именно зеленым, так учительница у моего Ромы в началке делала, намного спокойнее чем красная!!!

Ксюша, спасибо!!!  :give_heart2:  Тоже к этому склоняюсь.  :129499855gif:  Вечером купила и черную, и зеленую, и красную.

21 Сентябрь 2014, 01:54:24
Ответ #43
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Ещё одна Настина работа (шаблоны делала я)

21 Сентябрь 2014, 02:56:52
Ответ #44
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Вика, какие у вас с Настей яркие работы! Красиво!  :good2:

Instagram

форум

© Copyright 2011-2018 koshka38.ru