Автор Тема: ЧТО МЫ СЕЙЧАС ЧИТАЕМ)  (Прочитано 5402 раз)

02 Сентябрь 2014, 16:25:12
  • Модератор
  • Активный форумчанин
  • http://psycholog.besaba.com
    • Просмотр профиля
    • психолог Симонова Анна Константиновна
  • Настоящее имя: Анна
В НАШ ВЕК КОМПЬЮТЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СУМАШЕДШИЙ ТЕМП ЖИЗНИ КНИГИ ИНОГДА ЗАНИМАЮТ ДАЛЕКО НЕ ПЕРВОЕ МЕСТО..
НО ВСЕ-ТАКИ КАК ПРИЯТНО ВЕЧЕРОМ, УСТРОИВШИСЬ ПОУЮТНЕЕ НА ДИВАНЕ, УКРЫВШИСЬ ПЛЕДОМ, И ПОСТАВИВ РЯДОМ ЧАШЕЧКУ АРОМАТНОГО ЧАЯ, УГЛУБИТЬСЯ  В ЧТЕНИЕ ЛЮБИМОЙ  И ИНТЕРЕСНОЙ КНИГИ :)

ДАВАЙТЕ РАДОВАТЬ ДРУГУ ДРУГА РАССКАЗАМИ О КНИГАХ, КОТОРЫЕ МЫ СЕЙЧАС ЧИТАЕМ, ДЕЛИТЬСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ И ИНТЕРЕСНЫМИ МОМЕНТАМИ, ВАЖНЫМИ ФАКТАМИ.. А ВДРУГ ВЫ ТОЖЕ ЧИТАЛИ ЭТИ КНИГИ? :)
:) жизнь хорошая штука а наши возможности безграничны.Нужно только захотеть и поверить..

14 Октябрь 2014, 22:30:37
Ответ #1
  • Модератор
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
ну-с) начнем  с обсуждения книг :) я думаю, Вам будет что мне рассказать)
наверняка многие из Вас читали эту книгу :yes3:

:) жизнь хорошая штука а наши возможности безграничны.Нужно только захотеть и поверить..

14 Октябрь 2014, 22:42:52
Ответ #2
  • Модератор
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
хочу поделится своими впечатлениями..книга, написанная мамой - это уже сильное воздействие на читателя, потому что несет свои личные переживания, мысли и эмоции. и все они взяты из "здесь и сейчас"..
 я погрузилась в мир семьи, в которую пришел особенный ребенок и этот ребенок принес с собой новые мысли и новые действия...
новый ребенок открыл для семьи новые горизонты общения..
конечно, с появлением особенного ребенка, в семью пришли и трудности, переживания и разочарования, печали и волнения...
но с ними вместе пришли новые достижения и новые радости..новые приобретения и минуты счастья и гордости за свою дочь..
книга просто полна практических рекомендаций для семей, воспитывающих особенного ребенка...
на меня она произвела огромное впечатление.. я местами даже плакала...

14 Октябрь 2014, 22:58:22
Ответ #3
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
Нужно будет почитать. Много раз  слышала об этой книге.
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

14 Октябрь 2014, 23:04:03
Ответ #4
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
А я наоборот, в первый раз слышу. Спасибо, будем читать.

14 Октябрь 2014, 23:10:23
Ответ #5
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Иногда удается перечитывать, хотя бы частями:

Книга Пола Коллинза, американского писателя, журналиста и историка науки, сочетает драматический рассказ о сыне-аутисте и своего рода "научный детектив".
Вспоминая полузабытых гениев и исследуя медицинские ар­хивы, писатель сам начинает понимать, зачем посвятил свою жизнь изучению биографий талантливых чудаков, и в свою очередь объясняет читателю, почему все эти истории важны и даже необходимы для того, чтобы пролить свет на проблему аутизма.

Подробнее: http://www.labirint.ru/books/367499/

Очень интересно.  Особенно папам, думаю, неплохо было бы ее прочитать.

То  же издательство, к слову.  :yes3:

Обе эти  книги и   многие другие  (рекомендованную Вами точно помню)  представляла Анна Львовна Битова на встрече в ноябре 2012 года.  А прошлым   летом я почему-то сконцентрировалась  на специалистах ЦЛП и  на всех окружающих и не посмотрела представленные книги, не успела. (((
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

14 Октябрь 2014, 23:15:20
Ответ #6
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Еще,  зацепило, запомнилось.  О   книге  Каролины Филпс.  Что Анна Львовна знакома  с мамой, написавшей эту книгу, а девушка в момент их встречи...  была на свидании (серьезно).   Героиня  книги ведет нормальную жизнь.  Конечно, это значит, что это позволяет ее состояние.  Но,  в любом случае, невероятные вещи для нашей страны.

Присутствовавшие на той встрече поправят меня, если в каких-то деталях  за давностью ошибаюсь. )))
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2014, 23:21:18 от Кошка »

15 Октябрь 2014, 20:49:15
Ответ #7
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Лада, спасибо, эту книгу тоже сейчас заказала.

15 Октябрь 2014, 21:09:03
Ответ #8
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Мне - не за что!  :129499855gif:

27 Октябрь 2014, 15:48:01
Ответ #9
  • Модератор
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
Нужно будет почитать. Много раз  слышала об этой книге.

почитайте :) буду рада услышать Ваши впечатления :yes3:

27 Октябрь 2014, 15:49:25
Ответ #10
  • Модератор
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
А я наоборот, в первый раз слышу. Спасибо, будем читать.

читайте и делитесь впечатлениями :)

27 Октябрь 2014, 16:08:18
Ответ #11
  • Модератор
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
Иногда удается перечитывать, хотя бы частями:

Книга Пола Коллинза, американского писателя, журналиста и историка науки, сочетает драматический рассказ о сыне-аутисте и своего рода "научный детектив".
Вспоминая полузабытых гениев и исследуя медицинские ар­хивы, писатель сам начинает понимать, зачем посвятил свою жизнь изучению биографий талантливых чудаков, и в свою очередь объясняет читателю, почему все эти истории важны и даже необходимы для того, чтобы пролить свет на проблему аутизма.

Подробнее: http://www.labirint.ru/books/367499/

Очень интересно.  Особенно папам, думаю, неплохо было бы ее прочитать.

То  же издательство, к слову.  :yes3:

Обе эти  книги и   многие другие  (рекомендованную Вами точно помню)  представляла Анна Львовна Битова на встрече в ноябре 2012 года.  А прошлым   летом я почему-то сконцентрировалась  на специалистах ЦЛП и  на всех окружающих и не посмотрела представленные книги, не успела. (((

очень классная книга :good3: читала её и перечитываю сейчас..
конечно, огромное впечатление производит то, что книга написана мужчиной, отцом особого ребенка
интересный слог, наполненность историческими событиями и описание собственных переживаний в
процессе общения с собственной женой, сыном и различными специалистами - все это погружает нас
 в личную жизнь человека, глубоко переживающего настоящее и волнующегося за будущее своего ребенка..
книга полна очень интересной информацией о, например, связи профессии родителей и рождающегося в будущем
 особого ребенка, о методиках работы  с ребенком в условиях дома..
читала её очень медленно - хотела  "переварить" в себе все то, что узнавала..."повариться" в этом...
душевная и мудрая, практичная и эмоциональная - рекомендую тем, кто ещё не знаком с ней :)
присоединяйтесь :)

http://thelib.ru/books/pol_kollinz/dazhe_ne_oshibka_otcovskoe_puteshestvie_v_tainstvennuyu_istoriyu_autizma-read.html
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2014, 17:26:13 от SIMONA »

28 Октябрь 2014, 06:55:41
Ответ #12
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
я вот смотрю на фото разных даунят, и уже взрослых людей с синдромом Дауна... и кроме красоты и какого-то свечения, не вижу ничего... Наверное, я необъективно, но очень и очень они милые)))
Я читала очень много раньше про синдром, но эту книгу не читала. Прочту обязательно. Я люблю перечитывать, часто перечитывай Цвейга, Арбатову, Толстую, Радзинского.
Из нового читала Прилепина, его уже не новую повесть Санька

28 Октябрь 2014, 15:27:39
Ответ #13
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Детки: Саша и Настя
  • Награды:
  • Настоящее имя: Виктория
  • Организация:
А я сейчас читаю только книжки по аутизму, к сожалению на остальные пока времени нет. Причем по аутизму в плане методик, а не в плане автобиографий и биографий представителей сего царства, до этих еще  руки не дошли. Решила вот список себе составить из художественной литературы, которую очень хочется почитать. Как только разберусь с аутичными произведениями, возьмусь за список. А может это утопия, и не возьмусь никогда, не знаю.

29 Октябрь 2014, 20:55:57
Ответ #14
  • Модератор
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
я вот смотрю на фото разных даунят, и уже взрослых людей с синдромом Дауна... и кроме красоты и какого-то свечения, не вижу ничего... Наверное, я необъективно, но очень и очень они милые)))
Я читала очень много раньше про синдром, но эту книгу не читала. Прочту обязательно. Я люблю перечитывать, часто перечитывай Цвейга, Арбатову, Толстую, Радзинского.
Из нового читала Прилепина, его уже не новую повесть Санька

все мы милые :) нужно только уметь видеть этот свет :give_heart2: а про книги для души - одна из девочек, с которыми я работала, рассказала мне про серию книг автора Лидии Чарской "Лучшие повести для девочек"...эта писательница была очень популярна  в СССР и до сих пор не потеряла миллионы своих читателей.... я стала читать её книги - и не смогла оторваться...это захватывающие истории про девочек, которые живут и учатся в приходской гимназии..про их отношения, про радости и горести...автор так умело захватывает сюжетом и слогом, что оторваться просто невозможно :yes3: :good2:

http://www.bookol.ru/detskoe/detskaya_proza/146435.htm

© Copyright 2011-2018 koshka38.ru