Автор Тема: Лечение зубов  (Прочитано 2194 раз)

05 Июнь 2015, 23:59:04
  • Заглянувший
  • *
    • Просмотр профиля
  • Детки: Слава
Хочу поделиться опытом. Думаю многим пригодится. Ситуация была такая. Моему сыну 7 лет  ( зпрр,СДВГ) . очень боиться врачей стоматологов. Максимум на что способен- дать посмотреть рот. Лечить не даёт -закрывает рот. Наслушавшись о своей материнской некомпетентности в поликлиннике и  в клинике на подгорной я  стала у своих знакомых выяснять о врачах, которые работают с особыми детьми.  А общем решили пойти в клинику Машукова. Врач была доброжелательна о понимающе отнеслась нашим трудностям.  Предложили медикаметозный сон 3, 5 часа.  Насчитали 45 тысяч. Из них 25 тысяч только наркоз- севарин. Потом ещё сказали , что нужно будет пластинки устанавливать( каким образом не понятно -ребёнок рот не даёт трогать) это ещё 9 тысяч. В общем я погрузилась в возникшую проблему. Где взять столько денег. Если только третий кредит брать... Посоветовавшись со своими знакомыми я пошла в Матрешку.  И тут нам помогли реально.  Без инвалидности нам пролечили зубы за 1 час!!!! И за 21600 рублей - дедушка с бабушкой помогли. Лечили все зубы кроме 2 передних коренных. 8 удалили.  Доктор Колбасеев Владимир Ильич и его команда просто супер! Огромная благодарность таким специалистам! Ребёнок в порядке.   От наркоза отошел хорошо.  Такой груз свалился с плеч. Кстати при наличии инвалидности лечение бесплатно ( это мне мамочка сказала которым у Машукова 120 тысяч насчитали. А в матрешке им бесплатно сделали).  Что касается вреда наркоза... Много думала об этом но пришла к выводу, что зубы по любому надо лечить,да и токсины из порченных зубов влияют на весь организм негативно. Как мне сказала медсестра - случаев отката   в развитии ребёнка у них не  было. Ещё раз спасибо доктору  и его команде.  !!!!    Удивляет только почему в платной клинике нам насчитали 3, 5 часа наркоза....  Если можно сделать за 1 час.... Да, в матрешке доктор сказал, что протезировать не надо зачатки зубов в порядке, скоро вылезут.  Вот так-то.  После такого опыта хочется порекомендовать ...   Внимательно относится к консультированию в платных клиниках... ( ругаться не  буду ,  в медпомощи в платной клинике я разочарована , мягко сказать) кстати в матрешке уже 30 лет лечат род наркозом. Да, ещё чуть не забыла - как мне сказали в матрешке - медикаметозный сон это наркоз самый настоящий.  Лечение  было в настоящей операционной. И то, что говорят, что сон это не наркоз - это просто дурят мамочек, заманивают, что якобы это не наркоз.  Как раз в нашем случае был севарин.

06 Июнь 2015, 22:19:20
Ответ #1
  • Житель форума
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Детки: Тимофей , 17.10.2008
  • Настоящее имя: Виктория
  • Организация:
У моих друзей такая же история вот недавно: Машуков им насчитал также. Другой врач ( Саша Рыкова знает координаты) насчитал в несколько раз меньше. Плюс очень интересовался, что же делать во рту у ребенка 3,5 часа. Выколачивание денег, видимо. Они сделали у Колбасеева, кажется, за час, тоже все процедуры.
Когда я танцую, я живу (с)

06 Июнь 2015, 22:20:25
Ответ #2
  • Житель форума
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Организация:
И про "сон" им также ответили. Самый настоящий наркоз, никакой не сон:)

06 Июнь 2015, 22:22:08
Ответ #3
  • Житель форума
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Организация:
Люда, так это ты ))) У нас тут есть уже Лапка. Я смотрю на имя, а на детей то нет. Читаю "Слава")) И я тебе описываю твою же историю и думаю "Ничего себе, какое совпадение"))

06 Июнь 2015, 23:44:57
Ответ #4
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Нас наоборот удачно вылечили с медсном в Стомклинике на Ленина, анестезиолог туда из Матрешки приходит. Про Колбасеева у меня на тот момент отзывы были не очень.
Но про консультации в платных клиниках согласна, да и не только в платных, у нас везде надо быть внимательнее.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2015, 23:49:20 от Ann-Mary »

14 Июнь 2015, 21:40:57
Ответ #5
  • Заглянувший
  • *
    • Просмотр профиля
  • Детки: Слава
Да, Вика, это я .!!! Уж очень вся эта ситуация с зубами меня впечатлила- мягко сказать. Поэтому я решила рассказать наш случай. В Матрешке нам всегда помогали.  Раз уж я здесь -скажу что я очень довольна , что зубы вылечили. Все -таки порченные зубы это плохо для всего организма, сейчас даже легче стало. Продолжаем корректировать поведение... 

Instagram

форум

© Copyright 2011-2018 koshka38.ru