Автор Тема: Медикаментозное лечение (лекарственные препараты).  (Прочитано 14646 раз)

25 Октябрь 2011, 18:06:10
Ответ #15
  • Администратор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
    • Особое детство Иркутска
Насчет препаратов в смысле коррекции поведения - тема отдельного разговора.... желательно "в реале".... но почитаю обязательно!!! :yes3:

09 Ноябрь 2011, 15:05:10
Ответ #16
  • Модератор
  • Знакомый
    • Просмотр профиля
    • Речь и сенсорная интеграция
Рисполепт, Рисперидон, Риспердал... Медикаментозное лечение детей с аутизмом.

Отсюда можно сделать несколько выводов:

* Медикаментозное лечение не является панацеей, и единственно-эффективным методом лечения аутизма.

* Рекомендуется применять медикаментозное лечение как компонент терапевтеческой программы, базирующейся на коррекционных методах реабилитации.

* Рекомендуется применять медикаментозное лечение только в случае проявления особо-опасного поведения, подвергающего риску самого ребенка или окружающих.Следует учитывать возраст ребенка и возможность дополнительного или альтернативного поведенческого вмешательства.

* Рекомендации о применении медикаментов должны исходить от компетентного специалиста в психиатрии или неврологии, знакомого со всеми видами современного терапевтического вмешательства в области лечения аутизма.

http://autism-aba.blogspot.com/2011/11/risperdal-autism.html
Речь и сенсорная интеграция
http://si-speech.ru/

09 Ноябрь 2011, 16:43:43
Ответ #17
  • Администратор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
Рекомендуется применять медикаментозное лечение только в случае проявления особо-опасного поведения, подвергающего риску самого ребенка или окружающих.

Да, только перечень показаний в стационарах расширяется для формулировке "для спокойствия персонала" и "работать некому".... так что это всё - очень страшные вещи.....
По сути - это химическая смирительная рубашка с дичайшими побочками, но заниматься с детьми НИКОМУ не нужно в этом государстве....
Да, в моем понимании, показания, что при УО, что при аутизме - ТОЛЬКО социально опасное поведение, всё.  Но.....кому это нужно....
Когда психиатр на ПМПК в глаза врет об отсутствии побочных действий у нейролептика, как будто я механизма действия этих препаратов не читала никогда...  :dash1: Это правда - очень страшно.

15 Ноябрь 2011, 06:49:55
Ответ #18
  • Администратор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
Нам вчера врач рекомендовала подумать о рисполепте. Читаю, думаю, не хочу... тоже серьезная весч, с серьезными побочками, как и все нейролептики...  Не дай Бог, если придем к нему и не будет больше выхода...
Пока... держимся, в некоторых ситуациях поведение улучшается объективно, в незнакомых местах, конечно.... все видели...

16 Декабрь 2011, 11:21:25
Ответ #19
  • Администратор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
Ой, по препаратам.....  во всяких наших случаях, не сказать, что поругалась, но... как-то шибко сильно неприятно такую дурь  от врача  читать, не выдержала, получила здесь
(ну и за  свои советы давние - тоже).....
У меня - без комментариев, чет-то ТАК гадко на душе, когда в глаза врут, так мерзостно.....

Теперь - свободна!!! Какая красота!!!  :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: , давно нужно было попросить, чтоб убрали.....

16 Декабрь 2011, 17:29:15
Ответ #20
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Да уж, ни снизошел так сказать доктор  :nea:

16 Декабрь 2011, 21:21:49
Ответ #21
  • Администратор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
....   на работе показала.....   :crazy: Ну ниче, со мной-то хлеще поступали, отдельная история....  коллеги в инете .... не сахарная....

04 Март 2013, 22:48:15
Ответ #22
Мы сегодня хотели сходить на прием к неврологу Беловой,так как слышала хорошие отзывы о ней и сейчас ищу специалиста.В итоге попали не к Беловой,а к Козловой,так как записали нас в регистратуре именно к ней почему-то.А Белова нас выгнала,т.к. не по записи. Егор увидел в кабинете Беловой машинку и потом стоял под дверью Беловой и плакал,те,кто были за нами,были не против,чтобы мы прошли,но Белова отказалась от нас. Хороший врач и главное человек!!  :cray: :cray: :cray: Зашли к Козловой,она не долго думая списала дииагноз с соседней страницы,где Пак жестоко огорошил нас " поведенческие нарушения (аутичноподобное расстройство)",за Паком был еще Осокин,но на отдельном листочке,который было лень читать. При этом выяснила я это уже дома,еле вычитывая написанное в карточке, а в устной беседе ни слова про аутизм. Еще зачем-то списала паковское лечение,которое мы тем летом провели. Она сказала,что лучше всего с такими (какими?) детками у нас работает Михнович и обратиться к ней,  а то,что вы к мануальщикам,дефектологам ходите да Пантогамом балуетесь - это все баранки с маком,а не лечение  :unknw:  Назначила Кортексин,Пантокальцин, Магне B6. Приходите,говорит,через 3  :swoon: месяца. Карточку нам испортили такими диагнозами,а к детскому саду невролога нужно проходить? Может,поликлинику на фиг сменить?  :to_take_umbrage:

04 Март 2013, 23:00:41
Ответ #23
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
Прикольно  очень то, что пантогам и пантокальцин  - это  одно и то же:

http://medi.ru/DOC/x0309.htm
http://medi.ru/DOC/a0306.htm

А кортексин  нарушений поведения никому еще не излечил, это - ноотроп, нужен, но не для этого.
А дефектологи - не лечение и никто никогда так это не называет, это - коррекция, педагогическая, психологическая, но никак не медицинская.
И помощь медицинская вместе с помощью психолого-педагогической должна быть комплексной.
Чего у нас нет и в помине. Идет отрицание одними специалистами существования других.
Ванду Иосифовну все очень хвалят в этом городе, это факт.  Но препараты у всех врачей - одинаковые, ибо они просто - одинаковые....    Особенно без комментариев то, что лечение вам не отличающееся от пития пантогама  и назначили... 
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

04 Март 2013, 23:16:02
Ответ #24
Кортексин для речи,это понятно. Там у Пака (и соответственно у Козловой тоже)диагноз более обширный был (ЗПРР всякие и иже с ними  :crazy: ),я почему про аутизм написала,потому что в устной форме мне ни слова о нем не сказано было,а в письменной оказалось полнейшее под копирку списывание диагноза дословно!!!Но это бред,я считаю. Все таки обычно неврологи как-то пытаются разнообразить свои описания.
Про Пантогам и Пантокальцин знаю :yes3:
Да,действительно,странно, медикаментозного не было три раза в год,значит,и лечения не было!Да было,просто от других неврологов,хотя и похожее..

04 Март 2013, 23:38:11
Ответ #25
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
Лечение при задержках да, назначают обычно  и 4 курса в год бывает.  :(

Но это именно для речи, "для ума", как я доче говорю.   :yes3:
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

05 Март 2013, 16:36:29
Ответ #26
  • Житель форума
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
Невролога надо проходить при поступлении в детский сад.Когда у нас подошла очередь,проходили невролога,которая отправила нас к психиатру.Вот так мы и узнали ,что у нас не все в порядке

05 Март 2013, 17:26:00
Ответ #27

05 Март 2013, 19:48:24
Ответ #28
  • Житель форума
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
Да,Сему повела в обычный,а пашу побоялась.Потом узнала ,что есть садик на Шмидта и перевела туда.Правда Пашку не взяли.а Сему с испытательным сроком.Хотя надо было настоять насчет Паши,он ведь с чужими намного спокойней.

07 Март 2013, 15:11:42
Ответ #29
Девочки!Девочки!Девочки!!!!!Утром дала Магне B 6,сейчас выступили покраснения. Что делать?Супрастин можно дать?И прекратить,конечно,лечение...1 ампулу выпили :(

Instagram

форум

© Copyright 2011-2018 koshka38.ru