Автор Тема: Реабилитация детей с Синдромом Дауна  (Прочитано 28222 раз)

23 Сентябрь 2012, 17:44:12
Ответ #15
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Две недели назад Дане делали операцию - двустороннюю тонзиллотомию. Мы обращались в частную клинику "Медицинский центр Для всей семьи". Оперировал Фатейчев Алексей Николаевич. Очень хороший врач и человек :129499855gif:. На протяжении нескольких лет врачи нам говорили, что у Дани аденоиды. Оказалось их нет, потому что смотрели так как нужно его всего один раз, остальные врачи переписывали диагноз. По факту было увеличение небных миндалин 3 степени, что затрудняло проход пищи. Сейчас Дане и глотать, и дышать легче. Завтра в школу уже идем.

23 Сентябрь 2012, 17:49:10
Ответ #16
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
Молодцы! Даня восстановился?
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

23 Сентябрь 2012, 18:01:47
Ответ #17
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Детки: Юленька, 31.07.2000
  • Награды:
  • Настоящее имя: Алена
Классно! Этот доктор и меня лечил в лор клинике факультетской больницы.

23 Сентябрь 2012, 19:03:37
Ответ #18
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:

23 Сентябрь 2012, 19:16:40
Ответ #19
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Молодцы! Даня восстановился?
да. уже в течение первой недели. Но мы, на всякий случай, еще дома сидели

23 Сентябрь 2012, 19:19:08
Ответ #20
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

06 Ноябрь 2012, 23:03:21
Ответ #21
  • Модератор
  • Знакомый
    • Просмотр профиля
  • Организация:
Наталья спасибо за открытую тему, это очень необходимая и нужная информация для наших деток, по поводу реабилитации, ведь вы своим опытом прокладываете нашим малышам дорогу, еще раз спасибо! Моей малышке всего 1,10 мес, и моя заветная мечта, как и многих мамочек, чтоб наши особые детки были счастливы, и хочется приложить все усилия для этого, и использовать как говорится, все методы! Дани привет, пусть не болеет больше!!! Наталья фотовыствку "Мир особого детства" можно посмотреть в кукольном театре.

06 Ноябрь 2012, 23:10:34
Ответ #22
  • Модератор
  • Знакомый
    • Просмотр профиля
  • Организация:
Моей дочи, неоднократно с рождения делали массаж, за 5000 т.руб. Могу поделится номером телефона, зовут Аня с Матрешки. Мне очень понравилось, Вероничка после курсов массажа приобретала новые навыки, начинала, переворачиваться, садится, вставать. Лучше нам не кто не делал! Если только могу сравнить с массажем в Реабилитационном центре Сарычкиным Ю.Б. там бесплатно и делает тоже результативно.

06 Ноябрь 2012, 23:14:07
Ответ #23
  • Модератор
  • Знакомый
    • Просмотр профиля
  • Организация:
Да кстати это я Ветрова Вика

07 Ноябрь 2012, 14:55:54
Ответ #24
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Вика, а сколько будет длиться выставка? Даня приболел, мы наверное, только через неделю будем из дома выходить

09 Ноябрь 2012, 00:03:15
Ответ #25
  • Модератор
  • Знакомый
    • Просмотр профиля
  • Организация:
Наталья, открытие выставки в понедельник, выставка передвижная, позже нам сообщат где и когда, то есть составят график, я все сообщу.

25 Ноябрь 2012, 22:22:25
Ответ #26
  • Заглянувший
  • *
    • Просмотр профиля
здравствуй, Наташа. Спрасибо за хорошие советы . Моему Дане 6 лет, мы были только в нашем реабилитационном центре,сравнивать не с чем, просто нравится.Педагоги -класс.В клубе "школа жизни " по пятницам стараемся не пропускать занятия ,занятия проводят не для отписки,народу прибывает,уже поделили на две группы.Мы с мамочками задумали свой центр для детей с синдромом Дауна.Нас очень много и не все могут ездить,думаю в нашем городе такой центр нужен.Сейчас думаем над программой,хотим учится.Если у тебя есть что для нас -скажи.Может пора познакомиться,по телефону мы уже общались.Спасибо еще раз.

26 Ноябрь 2012, 07:05:16
Ответ #27
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
здравствуй, Наташа. Спрасибо за хорошие советы . Моему Дане 6 лет, мы были только в нашем реабилитационном центре,сравнивать не с чем, просто нравится.Педагоги -класс.В клубе "школа жизни " по пятницам стараемся не пропускать занятия ,занятия проводят не для отписки,народу прибывает,уже поделили на две группы.Мы с мамочками задумали свой центр для детей с синдромом Дауна.Нас очень много и не все могут ездить,думаю в нашем городе такой центр нужен.Сейчас думаем над программой,хотим учится.Если у тебя есть что для нас -скажи.Может пора познакомиться,по телефону мы уже общались.Спасибо еще раз.
Доброе утро! Центр - это просто отлично! Вы молодцы! По поводу развития и обучения - есть очень хорошая книга Ромены Августовой - "Говори, ты это можешь". Она также раньше давала консультации, сейчас не знаю. Мы к ней не смогли попасть.  По поводу организации центра - все вопросы, я думаю можно задать в разделе "Семейная Усадьба". Директор нашей школы, Серафима Николаевна, очень грамотный специалист, хороший организатор и педагог. Она поделиться опытом, я уверена.
Моя мечта - чтобы все мамочки проходили психотерапевтическую реабилитацию, хотя бы раз 5 поговорили с хорошим психотерапевтом. Здорово, если это можно будет сделать в новом центре - реабилитацию и для мам тоже. Я подумаю, чем я смогу вам помочь.
Познакомиться - с удовольствием, я собиралась придти в эту субботу на собрание, но у меня ребенок заболел.

27 Ноябрь 2012, 21:37:17
Ответ #28
  • Заглянувший
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуй,Наташа, спасибо за советы. Все это уже в планах, просто двигаться приходится в нескольких направлениях сразу. Приходите на собрания, расскажи о своем опыте.О психологической помощи мечтаю давно ,может что то предложишь. Кто сам не пережил -не поймет.Летом встетила маму из "Солнечного круга" , мы об этом с ней говорили. Самим о себе просто подумать некогда.

30 Ноябрь 2012, 23:07:10
Ответ #29
  • Модератор
  • Знакомый
    • Просмотр профиля
  • Организация:
 В реабилитационном центре на Маршала Конева работает клуб родителей детей с синдромом Дауна "Школа жизни" где проводят нашим деткам интересные БЕСПЛАТНЫЕ занятия: музыкальная стимуляция художественная мастерская, где с нашими детками занимаются  лучшие специалисты - психологи, дефектологи, логопеды, и др.  а какие веселые праздники они нам проводят, не только дети, но и мы родители все просто в восторге!!! Я рада, что у меня есть возможность посещать наш клуб, а самое главное эти занятия положительно сказываются на развитии и адаптации моего ребенка! Кто еще не знает или не был в нашем клубе - присоединяйтесь! Будем рады знакомству и общению. При себе обязательно иметь справку от врача.
 А в целом про реб. Центр могу сказать, мне там очень нравится, отношения с персоналом замечательные, чувствуется индивидуальный подход, ко мне и к моему ребенку. Конечно здорово, что у нас в городе есть такая возможность пройти такую жизненно необходимую для наших деток реабилитацию.

Мыс Доброй Надежды. Синдром Дауна / Cape of Good Hope. Down Syndrome

© Copyright 2011-2018 koshka38.ru