Автор Тема: Реабилитация детей с Синдромом Дауна  (Прочитано 28435 раз)

15 Декабрь 2012, 14:37:07
Ответ #30
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Для мам мальчиков. В 5-6 летнем возрасте обязательно сходите на прием к врачу урологу или хирургу, чтобы исключит фимоз или постараться вылечить его без оперативного вмешательства.

10 Январь 2013, 19:17:05
Ответ #31
  • Заглянувший
  • *
    • Просмотр профиля
Наташа, у меня вопрос о центре "Детство" в Москве. Вы написали что нужно вставать заранее в очередь. Но по большому счету ваше ожидание длилось 2 года, ведь ремонт в отделении это не регулярная "аказия". Как по вашему мнению, имеет ли смысл вставать сейчас в очередь (нам 3 мес.), если они принимают малышей от 5 лет? Если очередь подойдет раньше, чем нам стукнет 5, нас ведь не сдвинут?

10 Январь 2013, 20:17:51
Ответ #32
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Наташа, у меня вопрос о центре "Детство" в Москве. Вы написали что нужно вставать заранее в очередь. Но по большому счету ваше ожидание длилось 2 года, ведь ремонт в отделении это не регулярная "аказия". Как по вашему мнению, имеет ли смысл вставать сейчас в очередь (нам 3 мес.), если они принимают малышей от 5 лет? Если очередь подойдет раньше, чем нам стукнет 5, нас ведь не сдвинут?
Вы сейчас можете просто позвонить и уточнить, как вам лучше поступить.  Комиссия по госпитализации: тел. (495) 723-10-20, (968) 693-64-58 (9:00 - 16:30). Их сайт http://rrcdetstvo.ru.
Вы уже написали в Дайнсайд Ап? Они работают с малышами с рождения, к ним можно поехать на консультацию в Москву.

15 Январь 2013, 11:00:06
Ответ #33
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Отличная книга Ромены Августовой  "Говори, ты это можешь" http://pedlib.ru/Books/5/0292/

06 Июль 2013, 07:48:37
Ответ #34
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Всем добрый день! В июне мы с Данькой ездили в центр "Детство", про который я уже писала раньше. Сейчас там идет ремонт, поэтому наше пребывание было несколько сумбурным. Условия проживания после ремонта, конечно лучше. Палаты теперь - это секции, с двумя комнатами, с отдельной душевой и туалетом. В комнате две кровати, но руководство центра планирует купить туда узкие кушетки для родителей, так как кровати - это для детей, родители будут спать на кушетках. т.е. по факту  в маленькой комнате будут жить 4 человека -2 мамы и два ребенка.
Нам повезло - мы с Данькой были в комнате вдвоем, к нам никого не подселили, и в таких условиях- это нормальный отдых и реабилитация. А вот если в такой комнатенке еще 2 человека - это, думаю, будет тяжело.
Отделение 2, которое занимается даунятами, из неврологического переформатировано в психиатрическое-неврологическое и заведующий теперь психиатр. Предполагается увеличивать количество детей с аутизмом, специалисты центра проходят обучения в Институте коррекционной педагогики.
Не могу еще для себя определить все плюсы и минусы вышеперечисленных перемен. По факту - Даньку посмотрело куча специалистов, окулист выписал очки, гастроэнтеролог - запретила пить соки литрами, советовала переходить на компоты и морсы.
Сделали УЗИ всех внутренних органов, сдали кровь на гормоны щитовидной железы и биохимию.
Были занятия с логопедами и психологами, оптимузыка, сенсорная комната, физкультура. Массаж в отделении отменен, и будет выписан только по рекомендации физиотерапевта.
Вызов на следующий год я взяла, но еще не решила поеду или нет, так как появилась информация о многих других центрах и институтах.

06 Июль 2013, 08:14:26
Ответ #35
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Во время пребывания в Москве мы сходили на консультацию к практикующим психиатру и неврологу. Даньке расписали лечение до сентября и дали рекомендации по обучению:
1. Разбирать часть и целое. Данька свободно собирает пазлы, но собрать круг и треугольников ему было сложно, собрал, но возился долго.
2. Учиться вязать и вышивать. Очень хорошие занятия для мелкой моторики. Сейчас очень много фирм предлагают вышивку для детей, там удобные пяльцы, пластмассовые иголки.
3. Обучение глобальному чтению.  Данька собрал свое имя из предложенных ему букв, ребенок может не говорить, но может научиться читать. Методика Глена Домена есть в интернете.
4. Занятия проводить в игровой форме, через 15 минут чередуя деятельность.
Вообщем, понравилось, уже следуем советам.

06 Июль 2013, 08:30:32
Ответ #36
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Институт коррекционной педагогики
Здесь мы также были на консультации. Консультация платная, и если я не забыла бы розовую справку, у нас была бы скидка в 50%, без скидок консультация стоит 6 тыс. руб. Вообще, всегда носите носите с собой розовую справку и СНИЛс, в Москве многое будет со скидкой или бесплатно.
Одновременно ребенка смотрят 3 специалиста института - дефектолог, психолог и невролог.
Грамотные специалисты, сразу увидели все сильные и слабые Данькины стороны, легко нашли с ним общий язык. Очень внимательный осмотр, нам понравилось. Предварительно записались в сентябре на занятия.
На занятия скидок нет, стоимость 1500 руб. Очень хотим поехать.
Невролог посоветовала сделать аудиометрию, чтобы исключить нарушение слуха.
Сайт института http://институт-коррекционной-педагогики.рф/

06 Июль 2013, 08:44:42
Ответ #37
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Реацентр в Самаре
Поездки на лечение и реабилитацию - это не только лечение и реабилитация, это новая информация о центрах, санаториях, методиках обучения.
Оказывается, уже достаточно давно в реацентре в Самаре применяется  метод лечения детской неврологической патологии МИКРОТОКОВУЮ РЕФЛЕКСОТЕРАПИЮ, который разрешен и рекомендован к применению Министерством здравоохранения и социального развития РФ.
Лечение проводится по индивидуальной схеме, составленной после проведения обследования на прграммно-аппаратном комплексе «МЭКС».
При проведении МИКРОТОКОВОЙ РЕФЛЕКСОТЕРАПИИ, используются сверхмалые электрические сигналы, которые подаются на различные биологически активные точки для восстановления собственной нормальной работы головного и спинного мозга пациента.
Я консультировалась у психиатра и невролога по поводу применения этого метода, мне ответили, что если нет эпи, это лечение не противопоказано.
Сайт реацентра http://www.reacenter.ru

29 Август 2013, 21:08:29
Ответ #38
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Лечение зубов под наркозом
28 августа мы лечили Даньке зубы под наркозом в Ивано-Матренинской клинической больнице, в отделении челюстно-лицевой хирургии.
Лечит зубы заведующий отделением Колбасеев Владимир Ильич. Лечение бесплатное для детей-инвалидов. телефон 29-15-66.
Чтобы попасть в отделение на лечение, нужно подъехать с 8.00 до 9.00 на ул. Советская, 57 в отделение челюстно-лицевой хирургии, спросить, где вы можете найти Владимира Ильича и попасть к нему на прием. Мы ждали минут 10 в очереди. На первичном осмотре врач посмотрит зубы, определит размеры бедствия))) Выдаст памятку, в которой будет написано, какие справки собрать и какие анализы сдавать.
Когда у вас будет все готово, приходите к нему в любой будничный день, также с 8.00 до 9.00 , они вызывают анестезиолога, смотрят анализы, и если все в порядке назначают день. Вам останется только взять у педиатра справку об эпидокружении, она действительна всего 2 дня.
В день лечения мы приехали к половине девятого, завели в регистратуре карточку, и в 9.15 Даньку увели. Лечение длилось около до полутора часов, отпустили нас после того, как он полностью проснулся.
На следующий день мы приехали показаться и забрать выписку, в которой подробно написано, что лечили.
Вылечили все зубы за раз, провели врачебную чистку зубов, удалили два молочных, и, к сожалению, два коренных, они уже были в плачевном состоянии.
« Последнее редактирование: 30 Август 2013, 08:10:02 от Nataly »

04 Декабрь 2013, 09:16:13
Ответ #39
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
С 17 по 30 ноября мы были с Даней посещали занятия в Институте коррекционной педагогике в Москве. Занималась с Даней дефектолог Шалимова Татьяна Ивановна. Занятия длятся целый час, в течение этого времени были задания на логику, ориентацию во времени, математику.
Дане было очень тяжело. Татьяна Ивановна объяснила мне мои ошибки из-за которых он путает цвета и так далее. Постепенно буду выкладывать все ее рекомендации.

04 Декабрь 2013, 11:52:40
Ответ #40
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
Наташа, какие вы молодцы с Даней!  :good2: :good2: :good2:
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

30 Январь 2014, 17:18:09
Ответ #41
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Лада, спасибо!!! Всегда приятна и важна Ваша поддержка!
Несколько советов по занятиям, предложенных нам в институте коррекционной педагогики.
Каждое действие должно быть подкреплено речью и завершено. Что это значит.
Дифференциация по цвету. Пример.
- Покажи желтый цвет.
- Вот. (ребенок должен сопровождать действие речью в той степени, в которой это возможно, хоть просто звук, Даня сначала говорил вместо "вот" просто "о")
На этом обычно задание считается выполненным, но это не так.
- Какой цвет ты показал? (Если это предмет, спрашиваем что ты показал)
- Желтый.
- Где он?
- Вот.
- Кто показал желтый цвет?
- Я , Даня

02 Май 2014, 19:46:37
Ответ #42
  • Заглянувший
  • *
    • Просмотр профиля
  • Детки: Юрий, 28.09.2013.
    Nataly, здравствуйте.
   У меня сыночек с синдромом Дауна Юрочка. Нам 7 месяцев. Последние пять с половиной месяцев боролись за жизнь:
Операция на врожденный порок сердца, полтора месяца реанимации, пневмония, БЛД.
Дома после больниц месяц. Начали понемногу приходить в себя.  Понимаю, что ребенку кроме восстановления физического здоровья необходимы дополнительные занятия со специалистами  по развитию и воспитанию таких детей.
   У Вас, видимо накоплен уже хороший опыт. Поделитесь, пожалуйста, куда и к кому с таким маленьким ребенком можно обратиться в Иркутске за ранней помощью.

03 Май 2014, 13:37:50
Ответ #43
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Валерия, здравствуйте!!! Вам в первую очередь нужно позвонить Виктории Ветровой,  она является представителем ИОООРДОВ "Радуга", телефон я напишу вам в личных сообщениях. Про Радугу вы можете прочитать здесь.
http://deti38.ru/index.php?topic=357.0 Присоединившись к ним, вы сможете посещать различные мероприятия.
Также позвоните в Реабилитационный центр в Иркутске для детей с ограниченными возможностями, г. Иркутск, ул. Маршала Конева, 86. тел. +7 (3952) 30-18-88 (приемная) и запишитесь на реабилитацию. Именно в этом центре базируется "Радуга" и вы там сможете получить социальную, психологическую и физическую реабилитацию.
Это первое, что нужно сделать. В личных сообщениях я напишу ис вой телефон, звоните в любое время, буду рада помочь. :heart: :129499855gif:

© Copyright 2011-2018 koshka38.ru