Автор Тема: Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов  (Прочитано 2273 раз)

21 Март 2013, 10:56:58
  • Модератор
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Организация:
Нашла вот такой образовательный сайт Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов http://school-collection.edu.ru/. Я пока по нему только пробежалась, не вникая глубоко, но насколько я поняла, там можно выбирать по классам, по предметам материалы. А кроме того, это все разделено на материалы для учащихся и для учителей (то есть те самые методические рекомендации, которых нам очень не хватает). Также можно скачивать и устанавливать на комп программу для обучения. Как-то так. Я пока это планирую для старшей обычной дочери, а дальше может и Максу что-то пойдет.

Если копнете на этом сайте поглубже, поделитесь мнением и впечатлением, плиз.

21 Март 2013, 11:56:10
Ответ #1
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
Я копала, в прошлом году, что ли,  пол-дня потратила, ничего для своей не нашла. (((
Вообще, в большинстве все  выложенные ресурсы школьные для здоровых детей - они представляют какие-то нединамические, неинтересные вещи, в которые мне, взрослому человеку "въехать"  трудно.  Это...  вещи, к которым должен прилагаться учитель.  :mosking: Но моя точка зрения необъективна - у меня ребенок за столом не сидел, не слушает она ничего и сейчас  (книжки если читать или по картинке рассказывать).
Все эти ресурсы   мне напоминают планы занятий  хороших советских учителей, которые фундаментально к занятиям готовились.
М.б., там что-то есть где-то, хотя бы видео, тогда я не нашла, устала, но не нашла (((
Или, м.б,, сейчас новое появилось.
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

21 Март 2013, 12:01:21
Ответ #2
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Таня!  У них, по ссылке появились flash- ресурсы!  УРА!!!  :dance4: :dance4: :dance4:
Раньше этого в помине не было...

http://school-collection.edu.ru/catalog/rubr/7a9a8dab-0a01-0180-001e-c391c78d7aba/101699/?interface=pupil&class=42&subject[]=8&subject[]=26

СУПЕР! Таня, спасибо, что напомнила об этом ресурсе!!!   :serdechko: :serdechko: :serdechko:
Я бы в жизни на него больше не нашла!!!

Сейчас сама буду заниматься...  :blush:

Спасибо!  :129499855gif:
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

21 Март 2013, 12:20:00
Ответ #3
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Попробовала пару заданий... моей такое нельзя....  Нет простоты, увлекательности и прямолинейности, есть измышления : "будем пока записывать слова схематически - чертой"...  :oo:
Ребенку с аутизмом тратить время и  объяснять, что надо так "записывать слова"... пока...  Чтобы потом со слезами переучиваться (если выйдет), нам так нельзя. Зачем такой подход здоровым детям - тоже не знаю.  Сделано красиво, посмотрю пока.

Instagram

форум

© Copyright 2011-2018 koshka38.ru