Автор Тема: Что такое любовь?  (Прочитано 13470 раз)

21 Апрель 2013, 17:42:21
Ответ #15
  • Модератор
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Организация:
Прям задумалась :umnik2:

Для меня это такое очень тонкое внутреннее, даже не чувство,а скорее ощущение, которое по сути дела связано только со мной, а не с каким-то конкретным объектом любви.  Это когда есть чувство целостности, наполненности и желания делиться этим без ожиданий. И тогда не важно кого именно любить, любишь всех))) Просто кому-то везет больше.
Тонкое, потому что его сложно определить и очень легко принять за него нечто другое, например, желание обладать, контролировать, получать выгоды, в т.ч. в виде радости, удовольствия и прочего, когда хочется восполнить нехватку чего-то лично у себя.

В общем, не знаю, что такое любовь, я чувствую что-то, а словами передать не могу :unknw:

22 Апрель 2013, 23:24:42
Ответ #16
  • Модератор
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Детки: Роман, Максим, Дмитрий
  • Настоящее имя: Ксения
Любовь — это самый исцеляющий, самый благотворный наш внутренний ресурс. Человеку необходимо, чтобы его любили, особенно в детстве. Если с кем-то плохо обращались в детстве, то может исчезнуть сама способность любить других и даже самого себя.

Любовь — это высшая потребность человека. Это не просто чувство, это вся энергия человека, направляемая на то, чтобы и он сам, и тот, кого он любит, росли и развивались во всех отношениях, включая физические, психические, эмоциональные и высшие духовные измерения.

Любовь предполагает заботу о человеке, преодоление трудностей и конфликтов, прощение, доверие, посвящение себя его благополучию, приятие его таким, каков он есть, без всяких условий, и просто мирное бытие с ним, с собой.

Любовь дает лишь себя и берет от себя. Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею, ибо любовь довольствуется любовью. Единственное желание любви — выразить самое себя.

Вот, что нашла.
Всегда на связи: 89643-57-55-97 или 57-55-97

22 Апрель 2013, 23:27:05
Ответ #17
  • Модератор
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
Когда речь заходит о любви (статья на конкурс)

Начало самого многообещающего романа – это любовь к самому себе.

Оскар Уайльд

Когда речь заходит о любви, то обычно разговор сводится к взаимоотношениям между людьми. И неважно между мужчиной и женщиной или между матерью и ребенком… При этом, по мнению Эриха Фромма, «для большинства людей проблема любви состоит в том, чтобы быть любимым, а не в том, чтобы любить, уметь любить».

Человек жаждет любви, ищет ее в окружающем его мире, порою забывая любить самого близкого человека… самого себя. А ведь важность любви к себе отмечал еще Аврелий Августин: «Любовь к ближнему ограничена тем, насколько каждый человек любит самого себя».

Любовь к себе – это естественная забота о себе, о своем теле, о своей душе, своих отношениях. Это забота, приносящая радость и удовлетворение. Тот, кто себя любит, способен наслаждаться жизнью, справляясь с трудностями без особых эмоциональных потрясений. Любовь к себе не сводится к эгоизму и самолюбованию, так как любовь – это активная заинтересованность в жизни и развитии того, кого мы любим, предполагающая заботу, ответственность, уважение и знание.

Чаще всего нелюбовь себе выражается через неуверенность, невротическую тревожность, обиды, чувство вины. Человек может пытаться изменить отношение к себе с помощью создания нового внешнего образа (сменить стиль в одежде, поменять прическу, научиться «правильно» говорить и т.д.). Но этого не всегда оказывается достаточно, поскольку необходимо погрузиться в свою самую сущность, а не ограничиваться поверхностным уровнем.

Попробуем понять, как человек учится себя не любить, и каким образом это влияет на его отношения с другими людьми.

Все мы родом из детства

В психологии давно известен тот факт, то младенец, будучи в утробе матери реагирует на ее отношение к нему. Он может прекратить двигаться, хуже развиваться, если мама его не ждет и, соответственно, не любит. Получается, что уже в утробе ребенок может переживать основной, наиважнейший дефицит – дефицит любви.

После рождения малыша эмоциональный положительный контакт с матерью рассматривается как базисная потребность ребенка, необходимая для развития его личности. Если его принимают и любят, то у него появляется чувство безопасности, уверенности. Формируется внутренняя позиция: «Я нужен, я любим». В противном случае малыш чувствует эмоциональное отвержение со стороны значимых близких. Исследования показывают, что отсутствие элементарных телесных контактов с ребенком могут провоцировать его психическое отставание.

Ребенок познает любовь к себе через любовь окружающих к нему людей. По мнению К. Хорни «исходная или базальная тревога, возникающая у ребенка, страдающего от дефицита любви, является источником невротизации личности».

Но не только отсутствие прикосновений или отсутствие родительской любви может запустить механизм под названием «я себя не люблю». Часто родители, сами того не понимая, дают нам предписания, согласно которым складывается наша судьба. Такие предписания как «не будь», «не люби себя» в дальнейшем могут породить в человеке склонность к самоуничижению, самообвинению, зависимому поведению. Поэтому слова, брошенные вскользь, «А за что тебя любить!» навсегда откладываются в памяти ребенка и влияют на его отношение к себе на протяжении всей последующей жизни. Сформированная установка «Мне не за что себя любить» является ведущей в жизни такого человека.

Емельянова Е.В. указывает на тот факт, что не только слишком холодное и отчужденное отношение родителей может надломить хрупкое «Я» ребенка, но и слишком контролирующее и доминирующее, слишком критическое и уничижительное, и даже слишком непоследовательное. Следствие этого является формирование у ребенка чувства неуверенности, страха одиночества, покинутости.

В результате…

Представим человека с надломленным, опустошенным «Я» в результате дефицита родительской любви. Имея пустоту внутри себя, такой человек будет стремиться заполнить ее не только с помощью различных веществ, изменяющих сознание, но и с помощью тех людей, с которыми он вступает в значимые связи. Иначе говоря, он будет создавать созависимые отношения, пытаясь поддерживать свой внутренний мир в равновесии и создавая мнимое положительное впечатление о себе. Здесь возможны следующие варианты таких отношений (по Е.В. Емельяновой).

1. Любовь через растворение своей психологической территории в территории партнера. Человек отказывается от своих желаний, целей, стремлений, передавая тем самым ответственность за свою жизнь партнеру. Себя же человек воспринимает пустым местом, и пока с ним рядом находится партнер, ему есть ради кого жить, выполняя чужие желания. Именно поэтому, люди готовы терпеть унижения, оскорбления и насилие со стороны своей второй половинки, занимая в отношениях позицию ребенка или позицию жертвы.

2.Любовь через поглощение психологической территории партнера. Человек, у которого не развита любовь к себе, полностью берет на себя ответственность за жизнь партнера, который постоянно контролируется. При этом осознание своей ценности происходит через признание своей полезности для партнера. В итоге мы получаем партнера-ребенка, который будет позволять руководить собой, несмотря на периодические вспышки гнева.

3.Любовь через абсолютное владение и разрушение психологической территории партнера. В данном случае человек готов на жестокость, ломая «Я» партнера, также как когда-то поступили по отношению к нему. Это дает возможность испытать удовлетворение от того, что другому плохо, что другой страдает. При этом поддерживается установка «Мне на за что любить себя, я причиняю близким боль».

4.Любовь через отражение в значимом Другом. Партнер выступает в роли волшебного зеркала, озвучивая только те качества, которые хочется услышать. И при этом неважно, каким человек является на самом деле, идеальный образ «Я» создан и нужен кто-то, кто будет его поддерживать. Ведь если «зеркало» исчезнет, придется посмотреть в глаза своему реальному «Я», беззащитному, тревожному, неуверенному в себе.

Важно понимать, что существующий у человека внутренний конфликт между потребностью быть любимым и уверенностью, что любить его не за что (сформированной еще в детстве) превращает стремление к наполнению своего «Я» любовью Другого главной и навязчивой целью существования.

Чаще всего, перечисленные виды взаимоотношений заканчиваются плачевно, а затем… начинаются новые, но по прежнему сценарию. Будет замечательно, если получится встретить партнера, способного с помощью своей любви научить любить не только других, но и себя.

Безусловно, любовь к себе и любовь к другим – взаимосвязанные вещи. Тот, кто не любит себя, обычно не способен на любовь к другим. Любовь к другим оказывается полноценнее, в том случае, когда человек имел опыт любви к себе. В тоже время способность любить себя развивается на опыте любви к другим людям. Поэтому отсутствие родительской любви может являться причиной того, что в будущем ребенок будет страдать из-за этого дефицита.

Эта мысль может огорчать, но стоит помнить одну вещь, сказанную Хорхе Букая: «Родители отвечают за наше воспитание, но они не ответственны за то, чем мы являемся сейчас».

Автор Еленка

http://live-and-learn.ru/Kogda-rech-zahodit-o-lyubvi-statya-na-konkurs.html

22 Апрель 2013, 23:33:29
Ответ #18
  • Модератор
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
Пока собиралась написать статью на конкурс, он к сожалению закончился, значит, теперь нет необходимости ждать и можно оформить свои мысли здесь! :serdechko:

23 Апрель 2013, 01:14:12
Ответ #19
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
Пока собиралась написать статью на конкурс, он к сожалению закончился.....

:(, жаль!
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

23 Апрель 2013, 01:16:04
Ответ #20
  • Модератор
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
все еще будет! :yes3:

23 Апрель 2013, 20:37:51
Ответ #21
Человеку необходимо, чтобы его любили, особенно в детстве. Если с кем-то плохо обращались в детстве, то может исчезнуть сама способность любить других и даже самого себя
С этим согласна,потому тяжело смотреть на горький пример моего брата с его женой,которую в детстве хлестали кипятильником. Таких людей жаль,конечно,и самих.

[/quote]***
 Любовь предполагает заботу о человеке, преодоление трудностей и конфликтов, прощение, доверие, посвящение себя его благополучию, приятие его таким, каков он есть, без всяких условий, и просто мирное бытие с ним, с собой.[/quote]
Вот это про материнскую любовь. Вот уж точно безжалостную и беспощадную,которая прощает все на свете и принимает таким,каков есть.
[/quote]
Любовь дает лишь себя и берет от себя. Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею, ибо любовь довольствуется любовью. Единственное желание любви — выразить самое себя.

Вот, что нашла.
[/quote]
Да,часто люди путают любовь и желание контролировать и собственничество.

05 Май 2013, 01:34:59
Ответ #22
  • Модератор
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
Очень хочу чтобы эта притча поселилась здесь!

Притча  Жило было на свете Сердце. Оно тихонько жило в глубине души. И, в общем-то, никому не мешало.  Однажды в душу зашло Чувство. Это было давно. Чувство Сердцу понравилось. Сердце очень дорожило Чувством, боялось его потерять. Даже дверь на ключ закрывать начало. Они подолгу бродили по закоулкам души, разговаривали ни о чем, мечтали. По вечерам они вместе разводили костер, чтобы согреть душу.  Сердце привыкло к Чувству и ему казалось, что Чувство останется с ним навсегда. Чувство,собственно, так и обещало. Оно было такое романтическое. Но однажды Чувство пропало. Сердце искало его везде. Долго искало. Но потом в одном из уголков души нашло прорубленную топором дырку. Чувство просто сбежало, оставив огромную дырку.  Сердце во всем винило себя – оно слишком верило Чувству, чтобы обижаться. В память о Чувстве осталась одна дыра в душе. Она не заделывалась ничем. И ночами через нее залетал Холодный и Злой Ветер. Тогда душа сжималась и леденела.  Потом в душу пытались заглянуть еще другие чувства. Но Сердце их не пускало, каждый раз выгоняя веником через дырку. Мало-помалу чувства и вовсе перестали заходить.  Но однажды в душу постучалось совсем странное Чувство. Сначала Сердце не открывало. Чувство не полезло в дырку, как это делали предыдущие, а осталось сидеть у дверей. Весь вечер Сердце бродило по душе. Ночью улеглось спать, на всякий случай, положив веник рядом с кроватью. Прогонять никого не пришлось. Наутро, заглянув в замочную скважину Сердце, убедилось, что Странное Чувство по-прежнему сидит возле двери. Сердце начало нервничать, понимая, что нельзя прогнать того, кто еще не зашел.  Прошел еще день.Смятению Сердца не было предела. Оно поняло, что до смерти хочет пустить Странное Чувство. И до смерти боится это сделать. Сердцу было страшно. Оно боялось, что Странное Чувство сбежит, как и первое. Тогда в душе появится вторая дыра. И будет сквозняк.  Так проходили дни.Сердце привыкло к Странному Чувству у двери. И однажды, по хорошему настроению впустило-таки Странное Чувство. Вечером они разожгли костер и впервые за столько лет отогрели душу по-настоящему.  — Ты уйдешь? — не выдержав, спросило Сердце.  — Нет, — ответило Странное Чувство, — я не уйду. Но при условии, что ты не будешь меня удерживать и не будешь запирать дверь на замок.  — Я не буду запирать дверь, — согласилось Сердце, — но ты ведь можешь убежать через старую дырку.  И Сердце рассказало Странному Чувству свою историю.  — Я не бегаю через старые дырки, — улыбнулось Странное Чувство, — я другое чувство.  Сердце ему не поверило.Но пригласило на прогулку по душе.  — А где твоя старая дыра? — полюбопытствовало Странное Чувство.  — Ну вот, – горько усмехнулось Сердце. И показало место, где располагалась дырка…  Но дыры на месте не было. Сердце слышало, как ругается злой холодный ветер с внешней стороны души.  Сердце посмотрело на Странное Чувство, улыбнулось и сказало только, что не будет запирать дверь никогда…

05 Май 2013, 02:23:48
Ответ #23
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
Очень хочу чтобы эта притча поселилась здесь!
....

Пусть селится! Мы рады!  :serdechko: :serdechko: :serdechko:
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

17 Май 2013, 01:08:59
Ответ #24
  • Модератор
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
Про любовь к себе и не только

«...Я вижу, что всё живое обречено на счастье...» Артюр Рембо Сложно ответить на вопрос: «Что такое счастье?». Для каждого из нас оно, возможно, выглядит как-то иначе. Чаще всего люди не могут сказать, что же конкретно сделает их счастливыми. Однако каждый из нас безошибочно поймёт, что счастлив, если испытает это состояние. Возможно, счастье – это просто хорошее настроение, которое ничем невозможно испортить? А может быть, это осознание того, что всё в жизни происходит так, как нам хочется, и нет причин для страданий? Возможно, счастье скрывается в мелочах, которым мы абсолютно не придаём значения. В любом случае все люди стремятся к счастью и пытаются избежать несчастья. Именно поэтому иногда стоит подумать о тех простых вещах, которые способны сделать нас счастливее. Будьте благодарны Подумайте о том, как много хороших событий вам удалось пережить. О тех прекрасных вещах, которыми вы обладаете. О любимых людях, которые вас окружают. Будьте благодарны за своё здоровье и способность здраво рассуждать. Вы обладаете всем необходимым, чтобы справиться со сложной ситуацией и изменить жизнь к лучшему. Будьте благодарны вселенной за свою жизнь и за жизни своих близких. Благодарите тех, кто помогает вам, и тех, кто вас любит. Благодарность – лучшее средство против недовольства своей жизнью. Любите Любите себя и своих близких. Ничто так не согревает и не радует душу, как любовь. Помиритесь с теми, с кем поссорились. Постарайтесь не обижать своих родных, ведь они самые близкие для вас люди. Любовь умеет прощать: простите тех, кто вас обидел. Любите без оглядки, ведь жизнь так коротка. Помогайте другим Оглянитесь вокруг – возможно, кто-то нуждается в помощи. Каждому из нас когда-то приходилось испытывать сложности, которые угнетали нас и не давали спокойно жить. Человек, переживший подобную ситуацию, знает, насколько важны помощь и поддержка. Помогите тем, кому плохо физически или морально. Не проходите мимо одинокого соседа-ветерана, инвалида, просящего милостыню, знакомого, похоронившего близкого человека. Скажите несколько добрых слов, иногда они способны сделать человека счастливее. Наслаждайтесь Жизнь не может быть в радость, если мы постоянно находимся в напряжении. Не стоит концентрироваться только на обязанностях. Иногда нужно позволить себе расслабиться и насладиться жизнью. Обязательно посещайте мероприятия, которые считаете важными для себя – концерты, выставки, театральные представления. Не отказывайте себе в удовольствии провести вечер в обществе близких друзей. Позвольте себе наслаждаться каждой минутой своей жизни. Выполняйте обещания Обещания стоит выполнять, даже если вы дали их самому себе. Особенно, если вы дали их самому себе! Не стоит успокаивать себя тем, что «обещанного три года ждут». Не откладывайте на потом. Просто сделайте это. Подумайте, насколько важным это может быть для того, кто ждёт выполнения обязательств с вашей стороны. Выполненные обещания подарят вам чистую совесть. А это уже непременный атрибут счастливой и спокойной жизни. Исполняйте желания В первую очередь позаботьтесь о себе. Если вы чего-то давно и страстно хотите, постарайтесь исполнить свою мечту. Не позволяйте быту заставить вас забыть о собственных желаниях. Исполняйте их, как только предоставится такая возможность. Не забывайте и о других. Возможно, для того чтобы сделать кого-то счастливым, нужно исполнить его желание, которое кажется вам пустяком. Сделайте это, подарите кусочек счастья тому, кто рядом. Будьте щедры и великодушны Стоит проявлять щедрость как в моральном, так и в материальном плане. Делитесь своими положительными эмоциями и хорошим настроением. Не стоит обижаться и дуться по пустякам, будьте великодушны к тем, кто пытается вас задеть. Скорее всего, люди делают это по глупости, а не со зла. Не жадничайте и не экономьте на подарках для своих близких. Будьте щедры в любой ситуации, и всё, что вы отдали, обязательно вернётся к вам в ещё большем количестве. Рискуйте Не позволяйте себе уснуть и пропустить всё самое интересное на арене жизни. Иногда стоит попытать счастья в непривычной и незнакомой для вас ситуации. Конечно, зачастую это может оказаться опасным. Но ведь именно новые, рискованные возможности способны вознести нас к вершинам успеха. Рискуйте, чтобы почувствовать настоящий вкус жизни! Верьте в хорошее Не стоит концентрироваться на негативе. Плохие ситуации происходят со всеми, но это не повод впадать в депрессию. Думайте о хорошем, мечтайте о лучшей жизни и воплощайте свои мечты в реальность. Наши мысли обладают способностью формировать события, поэтому не стоит думать о плохом. Верьте во всё хорошее, и жизнь обязательно улыбнётся вам. Ведь жизнь дана человеку для того, чтобы он был счастлив. Не позволяйте мелким невзгодам заставить вас забыть об этом. Просто будьте счастливы!

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-46292/
© Shkolazhizni.ru

17 Май 2013, 01:09:50
Ответ #25
  • Модератор
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
Права Личности от Американской ассоциации психологов

1. ЛИЧНЫЕ ПРАВА

У каждого человека есть неофициальные личные права. Они отличаются от юридических прав. Некоторые не понимают, что каждый человек обладает личными правами, и нарушают их. Когда такое случается, мы не можем обратиться за защитой своих прав к закону. Мы можем рассчитывать только на себя и свои собственные возможности. Для того чтобы эффективнее защищать себя, нам важно знать, что такое личные права. Заявляя о своих личных правах, помните: они есть и у остальных людей. Учитесь уважать личные права других так же, как Вы хотите, чтобы уважали Ваши.
2. БИЛЛЬ О ПРАВАХ
ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО:

1. … иногда ставить себя на первое место

2. … просить о помощи и эмоциональной поддержке

3. … протестовать против несправедливого обращения и критики

4. … на свое собственное мнение

5. … совершать ошибки, пока не найдете правильный путь

6. … предоставлять людям самим решать свои собственные проблемы

7. … говорить: "нет, спасибо", "извините, НЕТ"

8. … не обращать внимания на советы окружающих и следовать своим собственным

9. … побыть одному (одной), даже если другим хочется Вашего общества

10. … на свои собственные чувства, независимо от того, понимают ли их окружающие

11. … менять свои решения или избирать другой образ действий

12. … добиваться перемены договоренности, которая Вас не устраивает

ВЫ НИКОГДА НЕ ОБЯЗАНЫ:

1. … быть безупречным на 100%

2. … следовать за толпой

3. … любить людей, приносящих Вам вред

4. … делать приятное неприятным людям

5. … извинять за то, что Вы были самим(ой) собой

6. … выбиваться из сил ради других

7. … чувствовать себя виноватым за свои желания

8. … мириться с неприятной ситуацией

9. … жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было

10. … сохранять отношения, ставшие оскорбительными

11. … делать больше, чем Вам позволяет время

12. … делать что-то, что Вы на самом деле не можете сделать

13. … выполнять неразумные требования

14. … отдавать что-то, что Вам на самом деле не хочется отдавать

15. … нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения

16. … отказываться от своего «Я» ради кого бы то или чего бы то ни было.

3. ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ УВЕРЕННОГО ЧЕЛОВЕКА
1. Каждый человек имеет право сам оценивать свое собственное поведение, мысли, чувства, и отвечать за них

2. Каждый человек имеет право не оправдываться и не объяснять другим свои поступки

3. Каждый имеет право быть один

4. Каждый имеет право отказывать в ответ на просьбу, не испытывая чувства вины, и сам решать, хочет ли он брать на себя ответственность за решение чужих проблем

5. Каждый имеет право просить то, чего он хочет

6. Каждый имеет право требовать то, на что он имеет право

7. Каждый имеет право делать ошибки и отвечать за них

8. Каждый человек имеет право менять свои решения

9. Каждый человек имеет право на незнание, на принятие нелогичных решений, не быть совершенством

ЧЕЛОВЕК НЕ ОБЯЗАН:

1. Быть во всем совершенством

2. Никогда не ошибаться

3. Всё знать

4. Верно читать мысли других людей

4. ДОПОЛНЕНИЕ.
ВЫ ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО:

– нельзя жить в обществе и быть свободным от общества – или то, или другое,

– мнение, отличное от вашего, может быть верным,

– никто не обязан вести себя так, как того хочется вам,

– неприемлемый для вас образ жизни может быть нормой для кого-то другого,

– совет, основанный на чужом опыте, может уберечь вас от ошибок,

– ваше чувство вины может указывать на недопустимость вашего поведения,

– окружающие тоже имеют право ставить себя на первое место,

– никакие правила не освобождают вас от ответственности за ваши поступки.

И стороннее дополнение.
Я достаточно люблю себя, чтобы:

Помнить, что самое лучшее, что я могу сделать для других - это стать прекрасным человеком, которым я должен быть
Принять то, что я не могу полностью изменить свой взгляд на жизнь и образ жизни
Перестать контролировать людей, места, вещи и то, что вне моего настроения
Узнать, что навязчивая идея в действительности является навязчивой идеей, даже если эта идея роста и развития
Пойти в универсальное место, где понятия о Боге - мои
Помнить, что прошлое - важная часть меня, но оно закончено
Окружать себя теми, кто ко мне хорошо относится
Помнить, что все будет по-другому, не лучше, не хуже, а просто по-другому
Позволить себе горевать, но знать, что это может стать навязчивой идеей
Желать иметь новую дружбу и позволить раствориться старой

17 Май 2013, 01:11:23
Ответ #26
  • Модератор
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
Иногда бывает трудно улыбнуться и почувствовать себя по-натоящему счастливой. Это состояние, как оказалось, необходимо в себе тренировать, чтобы даже в самый ненастный день хотелось быть счастливой и дарить это ощущение окружающим.

1. Как только проснулась, скажи себе тут же, что-то хорошее. (Сегодня самый удачный день, моя жизнь замечательна, мне везет, я счастлива и т.д.) Говоришь именно то, что хочешь иметь в жизни.

2. Подойди к зеркалу и скажи своей маленькой девочке слова любви.

3. Приготовь и выпей волшебный эликсир (пусть это будет просто стакан воды или сока), заговоренный тобою на удачу, любовь, процветание и успех.

4. Продумай и прокрути в голове позитивный и самый удачный сценарий своего дня (за 1 час до выхода в свет).

5. Напиши или проговори, за что ты благодарна себе и жизни.

6. Вытащи карту дня (любой позитивный рисунок или фото, глядя на которое хочется улыбаться).

7. Обращайся с просьбой или благодарностью к Высшим Силам. (Делай это постоянно в течение дня).

8. Помни о том, что ты достойна лучшего!

9. Помни о своем Божественном происхождении!

10. Держи, во что бы то ни стало, состояние гармонии и баланса в душе.
Используй для этого все способы, которые знаешь: «Стоп, что я чувствую?», диалог с внутренней девочкой, аффирмации, молитвы, общение со стихиями, прогулки у моря, дневник успеха и т.д.)

11. Прописывай постоянно свое желаемое будущее. Помни, что напишешь, то и сбудется.

12. Веди дневник мечты.

13. Записывай все позитивные события своей жизни.

14. Воспринимай любые события, как позитивные уроки своей замечательной жизни.

15. Помни о том, что у тебя всегда есть выбор страдать или наслаждаться.

16. Если тебе жаль себя, это первый признак, что тебе нужно позаботиться о своей маленькой девочке.

17. Помни, что счастье это выбор!

17 Май 2013, 01:13:22
Ответ #27
  • Модератор
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
Памятка ЗДОРОВОГО И СЧАСТЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА!
Опубликовано 05.02.2011 автором admin
Современные исследования позволили собрать и исследовать большое количество информации о том, как сохранить ЗДОРОВЬЕ человека.
Сегодня можно с уверенностью сказать, что при соблюдении простых правил Поведения Человека в жизни и, не вкладывая большое количество денег (покупка супердорогих лекарств, поездки на курорты и так далее) в здоровье.
Вы всегда можете рассчитывать на активную и здоровую старость.
А уж если у Вас есть деньги и сильное желание, то можно активно жить до отведенного Вам Судьбой времени на земле.
ЗАПОМНИТЕ что, неправильно ВЕДЯ себя в этой жизни, вы губите свое здоровье и сокращаете отведенный Вам срок на нашей грешной Земле!

Даже сильно занятые ЛЮДИ (работа и семья) соблюдая простые правила Здоровья МОГУТ (ДОЛЖНЫ) многократно уменьшить вероятность различных заболеваний.

Вы должны ЛЮБИТЬ себя! Любить свое здоровье! Любить своих ближних! Хорошо относиться к людям! И радоваться каждому дню! Вы можете сочувствовать, страдать, переживать, печалиться и грустить! На здоровье! Но не разрушайте СЕБЯ (свое здоровье данное вам природой), ибо мы все странники на этой ЗЕМЛЕ и у ВСЕХ НАС будет еще много шансов прожить более лучшую и счастливую жизнь!
Живите и РАДУЙТИСЬ и РАДУЙТЕ! Думайте о своем здоровье и заботьтесь о ЗДОРОВЬЕ!
Все ВАШИ переживания и страдания, если они касаются Ваших близких и Родных и знакомых делают ВАС и ИХ слабее и наносят ВРЕД ВСЕМ!
ВЫ не в силах что-то изменить!
МИР такой, какой он есть! Он несправедлив и в нем есть радость и ГОРЕ!
ВАШЕ желание быть здоровым, ЖИТЬ СЧАСТЛИВО и Полноценно, Есть Благо для ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! Сохраняя свое ЗДОРОВЬЕ вы сохраняете ЗДОРОВЬЕ нации и всего человечества!

Избегайте длительных сильных эмоциональных напряжений. Это губительно сказывается на вашем здоровье. Но Если Вы не можете этого избежать то постарайтесь уменьшить влияние стресса на свое здоровье (надо снять нервное напряжение). Сильные и длительные обиды, раздражения которые не находят выхода и разрядки медленно Вас убивают. Ваше здоровье потихоньку начинает таять.
Есть много способов уменьшения влияния стресса на Ваше здоровье:
- для профилактики и уменьшения влияния стресса на ваше здоровье необходима зарядка и ЗАКАЛКАЛИВАНИЕ вашей нервной системы(обливание холодной водой, прогулки босиком и так далее);
- повышение иммунитета Вашего организма(питание);
- аутотренинг или «пофигизм» к происходящему;
- слить (излить) с себя ваше состояние на….(выговориться, поругаться и т.д.) что-нибудь (очень не хотелось бы, чтобы вы не множили отрицательную энергетику на земле и все накопленные обиды и раздражения сливали на случайных прохожих или на своих близких);
- снять стресс с помощью лекарств;
- снять стресс с помощью спиртного (но это палка о двух концах , снимая стресс вы привыкаете к алкоголю и начинаете наносить вред своему здоровью еще больше!)
Чрезмерный алкоголь наносит подлый удар по вашему здоровью!

Человек в силу своего воспитания и жизненных ситуаций пользуется всеми выше перечисленными средствами и этим самым помогает сохранить свое здоровье.
Чаще всего люди прибегают к двум способом АЛКОГОЛЬ и «СЛИТЬ».
Остальными способами пользуются меньше.

На мой взгляд, САМЫЙ лучший способ избежать сильного влияния на ВАШЕ здоровье стресса – это не пропускать в себя жизненный негатив.
Научиться сочувствовать и сопереживать — не РАЗРУШАЯ свое ЗДОРОВЬЕ!

Научиться повышать свое самочувствие и здоровье, находить положительные стороны в отрицательных моментах. Настройте себя на позитив.

Большое влияние на наше здоровье оказывает наше питание!
Как, сколько и что мы едим?
Есть надо с удовольствием- НА ЗДОРОВЬЕ! Даже если ВАМ не нравиться еда, которая Вам нужно есть для вашего здоровья? Прибегните к простой хитрости и – или сделайте пищу вкусной (потратив немного время) или постепенно ложка за ложкой приучите себя есть ее думая о хорошем и приятном для вас. И постепенно Вам понравиться ЭТА еда! И вы будете получать удовольствие от нее!
Сколько надо есть? Советов на этот счет много. Если подходить по научному то наука все высчитала и дает точный ответ измеряя все в калориях и содержании необходимых элементов в еде.. На самом деле все мы индивидуумы и что подходит одному организму то другому это же самое не желательно в силу физиологических различий организмов.
Могу одно сказать – ищите свои питание. Пробуйте разные продукты.
Но всегда надо следовать одному ЖЕСТОКОМУ правилу!
Мы должны получать все МИКРОЭЛЕМЕНТЫ и вещества, которые необходимы нашему организму и значит нашему здоролвью!
Как понять что нами нужно – это отдельный разговор.
И еще ремарка, уменьшая количество еды и делая ее более разнообразнее, вы быстро почувствуете себя лучше и здоровее. И очень не рекомендую, есть продукты, которые могут содержать ГМО.

Регулярно занимайтесь Сексом это не только эмоциональная разрядка но и физическая нагрузка. Занятие сексом запускает определенные механизмы в организме, которые хорошо сказываются на вашем здоровье.

Двигайтесь на здоровье! Если у вас сидячая работа, то тем более надо больше двигаться. Но есть некоторые правила для активного образа жизни. Не навреди своему здоровью! — никогда не занимайтесь активным образом жизни в неблагоприятных условиях. Это плохое качество воздуха. Заниматься спортом и своим здоровьем желательно с хорошим настроением и всегда с небольшим утомлением. Если у Вас работа физическая то постарайтесь при активном отдыхе (спорт, игры на воздухе, зарядка и т.д.) нагружать по возможности другие мышцы не задействованные в вашей работе. И вы сразу почувствуете себя здоровее. Не забывайте массаж после или просто так. Массаж под душем. Банный массаж. Это сильная составляющая Вашего хорошего Здоровья.
Ремарка. Многие, приходя после (не физической) работы чувствуют себя плохо. Ничего не хочется делать. Упасть перед телевизором и валяться.
Это эмоциональная усталость.
Душ и разминка вернет вас к жизни и Здоровью. И вы сразу захотите что-нибудь сделать.

Изредка балуйте себя теми что вам доставляет удовольствие но вы по разным причинам отказываете себе в этом.. Если вам нравиться и вы получаете удовольствие от походов в магазин — ХОДИТЕ на здоровье!. Если вам нравиться вкусно покушать то изредка можно себя побаловать ради вашего же ЗДОРОВЬЯ так как вы в итоге получаете больше положительного чем отрицательного для вашего здоровья.

Не перегревайте свой организм. Это не полезно вашему здоровью. Одевайтесь так чтобы чувствовать себя комфортно. Спите в прохладной комнате. Свежий воздух (если окна не выходят на дорогу ) содержит много ионов очень полезных для Вашего здоровья!

Тренируйте не только свои мышцы, но и не забывайте о своих мозгах.
Мозги должны также трудиться на благо вашего здоровья!

Также не забывайте простую истину что Все болезни от нервов!
Все нервные сигналы поступают в мозг и оттуда снова распространяются по всему организму! Нервные сигналы могут сделать с вашим организмом и здоровьем ВСЕ!
Насыщенная и Разнообразная жизнь положительно влияет на ваше самочувствие и Ваше здоровье!

Жизнь для Здоровья, здоровье ради жизни!

17 Май 2013, 01:14:25
Ответ #28
  • Модератор
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
8 уроков Будды, для счастливой и гармоничной жизни. (памятка)

1. Начинать с малого – это нормально. Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей. Каждый мастер когда-то был любителем. Все мы начинаем с малого, не пренебрегайте малым. Если вы последовательны и терпеливы, вы добьетесь успеха! Никто не может преуспеть всего за одну ночь: успех приходит к тем, кто готов начать с малого и усердно трудиться, пока не заполнится кувшин.

2. Мысли материальны. Наше сознание – это все. Вы становитесь тем, о чем думаете. Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Если же человек говорит или действует с чистыми намерениями, за ним следует счастье, которое, как тень, никогда его не оставит. Чтобы правильно жить, нужно заполнить мозг «правильными» мыслями. Правильное мышление даст все, что пожелаете; неправильное мышление — зло, которое в конце-концов разрушит вас. Все проступки возникают из-за разума. Если разум изменится, останутся ли проступки?

3. Простить. Сдерживать гнев в себе – все равно, что схватить горячий уголь с намерением бросить его в кого-нибудь еще, но сгорите именно вы. Когда вы освобождаете тех, кто заключен в тюрьме непрощения, вы освобождаете из этой тюрьмы сами себя. Вы никого не сможете подавлять, не подавляя и себя тоже. Учитесь прощать. Учитесь прощать быстрее.

4. Ваши поступки имеют значение. Чтобы развиваться, вы должны действовать; чтобы быстро развиваться, действовать нужно каждый день. Слава – для всех, но познать ее смогут только те, кто постоянно действует. Пословица гласит: «Бог дает каждой птице червя, но не бросает его в гнездо». Будда сказал: «Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют».

5. Пытайтесь понять. Мы перестали бороться за правду, мы начали бороться только за себя. Сперва попытайтесь понять, и лишь потом постарайтесь, чтобы поняли вас. Вы должны приложить все свои силы, чтобы понять точку зрения другого человека. Выслушайте других, поймите их точку зрения, и вы обретете спокойствие. Больше сосредоточьтесь на том, чтобы быть счастливым, чем быть правым.

6. Победите себя. Лучше победить себя, чем выиграть тысячи сражений. Тогда победа – твоя. Ее у тебя не смогут отнять ни ангелы, ни демоны, ни рай, ни ад. Чтобы победить себя, нужно победить свой разум. Вы должны контролировать свои мысли. Они не должны бушевать, как морские волны. Вы можете подумать: «Я не могу контролировать свои мысли. Мысль приходит, когда ей вздумается. На что я отвечаю: вы не можете запретить птице пролетать над вами, но несомненно, вы можете помешать ей свить гнездо у вас на голове».

7. Живите в гармонии. Гармония приходит изнутри. Не ищите ее снаружи. Не ищите снаружи то, что может быть только в вашем сердце. Часто мы можем искать снаружи, только чтобы отвлечь себя от правдивой реальности. Правда в том, что гармонию можно найти только внутри себя. Гармония – это не новая работа, не новая машина или новый брак; гармония — это мир в душе, и он начинаются с вас.

8. Будьте благодарны. Давайте встанем и поблагодарим за то, что если мы не учились много, то по крайней мере, не потратили много времени, а если и потеряли время, то по крайней мере не заболели, если же заболели, то хотя бы не умерли. Всегда найдется что-то, за что стоит поблагодарить. Не будьте настолько пессимистичны, что на минуту, даже в момент ссоры, вы не в состоянии осознать хотя бы десять вещей, за которые стоит быть благодарным. Не все смогли проснуться сегодня утром; вчера некоторые уснули в последний раз. Всегда есть что-то, за что стоит поблагодарить. Благодарное сердце сделает вас великим!

17 Май 2013, 01:16:16
Ответ #29
  • Модератор
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля

Как стать хорошими родителями своим детям

Памятка

Для того чтобы ваш ребенок вырос здоровым, счастливым и уверенным в себе человеком, вы должны ответить на следующий вопрос: Всегда ли то, что я хочу для него, будет ему хорошо?

Будьте предельно откровенны с ребенком по всем вопросам его настоящего и будущего, не рисуйте ему радужные горизонты, которые могут не оправдаться.

Сделайте так, чтобы ваш ребенок знал, что вы от него хотите.

С самого раннего детства учите вашего ребенка понимать слова: «можно», «нельзя», «надо».

Помните! Ребенок должен очень рано понимать, что есть вещи, которые категорически нельзя делать, ибо за этим последует обязательное наказание.

Рассказывайте о себе, своем детстве, своих желаниях и интересах, планах и поступках, о том, что получилось, и что не получилось.

Говорите о себе правду, не рисуйте себя розовыми красками.

Развивайте в своем ребенке ответственность за его дела и поступки, не перекладывайте их на чужие плечи.

Дайте своему ребенку понять, что он вам необходим, что он не обуза, а радость, как бы трудно материально и морально вам в жизни не было.

Памятка

. Если ваш ребенок склонен совершать глупые поступки

Никогда не забывайте о том, что своему ребенку нужно доверять.

Умело и тактично проверяйте свое к нему доверие.

Не рисуйте в своем воображении трагедии и катастрофы, которые могут произойти, если ребенок совершает глупость.

Умейте слушать своего ребенка.

Культивируйте доверительные разговоры с ним.

Не бойтесь высказывать ему свои опасения, но в доверительной и тактичной форме.

Учите его жить по правилам и по законам, влияя собственным примером.

Если ребенок совершает глупость, ищите причину в себе, в нем, а не в других людях.

Ни один промах, сделанный вашим ребенком, не замалчивайте. Старайтесь анализировать и совместно делать выводы.

Умейте прощать и просить прощения у своего ребенка!

Подготовка ситуаций для обсуждения

Ситуация 1. Ваша дочь просит вас отпустить ее на вечеринку. Вечеринка проходит за городом, на даче, В ней участвуют не только сверстники - подруги вашей дочери, но и молодые люди старшего возраста. Как вы поступите?

Ситуация 2. Вам сообщили о том, что ваш ребенок пойман в школе на мелком воровстве. От вас требуют немедленно прибыть в школу для объяснений.

Ситуация 3. Вы совершенно случайно узнаете, что ваш ребенок курит. Вы просите его честно в этом признаться, но он все отрицает. При этом он утверждает, что это его друзья курят, поэтому от него пахнет сигаретами.

Ситуация 4. Вы много работаете, часто очень заняты, поэтому просите своего ребенка сделать необходимую работу по дому. Ребенок находит тысячу отговорок, но при этом успевает поболтать с друзьями, посмотреть телевизор. Как только родители начинают ругать, уходит к себе в комнату и на просьбы родителей не реагирует.

Instagram

форум

© Copyright 2011-2018 koshka38.ru