Голосование

Какая статья Вас заинтересовала?

"Истерики: шантаж или крик о помощи?"
1 (20%)
"Проститься со страхами"
1 (20%)
"Жить нельзя умереть"
1 (20%)
"Скорая помощь для уставшей мамы"
2 (40%)
"Вырваться из плена"
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 5

Автор Тема: О статьях  (Прочитано 6472 раз)

10 Май 2013, 12:25:43
  • Модератор
  • Заглянувший
    • Просмотр профиля
    • Педагог-психолог г. Иркутск
Уважаемые родители. Мне очень важно знать ваше мнение по поводу статей. Нашли ли вы полезную информацию для себя, воспользовались ли советами? Заранее благодарна за отклики.
                                                                                             С уважением, Мария Ощепкова

10 Май 2013, 13:38:37
Ответ #1
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
Мария, здравствуйте! Я сейчас на работе, сегодня, м.б., ночью  просмотрю еще раз, освежу в памяти.   И проголосую  :yes3: 
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

13 Май 2013, 17:23:17
Ответ #2
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Проголосовала!  :)
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

15 Май 2013, 15:04:25
Ответ #3
Я очень, редко пишу свое мнение, но здесь я промолчать не могу.
Я лично, Мария придерживаюсь, противоположного мнения, и не могу его не высказать. Меня возмутили две ваших статьи, про эвтаназию, и про Домана. Здесь вы очень критично написали свое мнение, и читать эти статьи нам мам, очень неприятно. Выскажусь по порядку. По первой статье, про эвтаназию. Мой Егор родился недоношенным, причем глубоконедоношенным, которых вы собираетесь не спасать. Он долгое время лежал на ИВЛ, перенес 3 операции, но он выжил, и я благодарна врачам Ивано-Матренинской больницы, отделению хирургии новорожденных, что спасли моего сына. И сейчас спустя 5 лет, я благодарю Бога, что Егор изменил мою жизнь, жизнь моей семьи и еще многих детей, для которых мы создали наш центр Дети-ангелы. Видеть счастливые лица детей, слушать благодарности мам, вот награда, за все наши труды.
А ведь если бы Егор не выжил, всего этого бы 100% не было, и 30 семей остались бы без поддержки, без места, куда они могут прийти и пообщаться. Я жила бы как жила, а ведь каждый человек пришедший на эту Землю выполняет свою особую миссию, и мне горько, что человек столько перенесший сам не поддерживает мам, а предлагает отключить ребенку аппарат ИВЛ . И только Бог решает жить ему или нет. И все в нашей жизни не случайно, надо принимать ее такой какая она есть и не злится на судьбу. Скоро выйдет фильм про Веру Кращук, про нашу "Сломанную куклу" обязательно все посмотрите, вот где оптимизм и радость жизни. Эта не унывающая девочка, тоже с тяжелой формой ДЦП радует всех, кто рядом с ней.

И вторая статья про Домана. Я прочитала эту книгу, когда Егору было 1 год, нашла форум, где Луговая с девочками, только начинали заниматься по Доману.
Книга дает надежду матерям, что не все потеряно, что их ребенок, который не реагирует на тебя, нет практически ни какой реакции, не двигает ни рукой ни ногой, он тоже думает но в силу особенностей это проявить не может. Я немного занималась по этой методике, но если вплотную заниматься, надо бросить остальных членов семьи и заниматься только ребенком. А ездить в США вообще не реально. Но есть мамы, которые этим занимаются и у них есть результаты, причем отличные. И по одной статье в журнале и самой книги, нельзя судить о методе. Он работает. И критиковать это не вариант. Про то, что выкладывать ребенка на пол, это плохо, это вообще бред. Я и Егора всегда кладу на пол, да он ползать пока не может, но он старается, всегда пытается ползти, и скоро он поползет я верю, спастика потихоньку уходит и ему уже легче лежать на полу. Он может передвинуть руку. А постоянно сидеть в вертикальном положении пялясь в экран телевизора. Я вижу многих детей с ДЦП. И есть те родители, которые не кладут на пол, и ребенок сидит целый день в стуле, а есть те, которые даже в коляску не садят ребенка, чтобы он чувствовал себя таким же как все, а не ограничивался пределами коляски и стула. Мамы их заставляют идти ногами, ползти когда это можно, конечно, не улице, а дома. Пример Андрюши очень показательный в этом плане, маме сказали положить его на пол, а не на диван, он теперь ползает на четвереньках, исследует квартиру, общаться со всеми. Попробуй не пустить его на пол. На улице гуляет на коляске. а вот теперь представьте,  чтобы он просидел всю жизнь в стуле, это бы тормозило его развитие. Так что не надо категорично, что пол это плохо, Это дети и они должны общаться со всеми, и на полу это идеальный вариант. Луговая может чересчур фанатична в этом вопросе и только.
Я знаю нескольких мамочек из Москвы у них тоже тяжелые дети, я читаю их журналы, они не приверженцы Домана, но их дети тоже растут на полу играют, рисуют, занимаются. И у детей есть прогресс, ребенку нужно двигаться, а пол это то что надо.
Так что прежде чем писать критические статьи подумайте 10 раз, а вы никого не оскорбите, почитайте мнения других людей.

15 Май 2013, 15:05:45
Ответ #4
На фото в синей кофте мой Егор, рядом старший брат Илья и наши дети. 
Счастливые дети вот наша цель.

15 Май 2013, 15:45:05
Ответ #5
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
А мне кажется, сугубо моя точка зрения, ничего больше, напишу как бы о третьих лицах: у Марии и у Ольги не разные взгляды на методики и подход, нет. Разный жизненный опыт и разные ситуации, абсолютно  (все ребята с ДЦП - разные, объективно, ситуации - разные) .... Это то, что я постоянно, каждый день  встречаю о детях с аутизмом,  очень редкая мама ребенка с аутизмом задумывается о том, что есть другие дети с аутизмом  - и они могут быть совершенно другими, и легче могут быть проблемы  и тяжелее, неразрешимее, и еще более редкая мама ребенка с аутизмом задумывается о том, что она говорит, и что она кого-то оскорбляет от полного незнания ситуации  (наш форум, честно скажу, исключение в этом плане, где мамы аутичных ребят стараются понимать друг друга; сейчас вот как раз такие дурацкие абсолютно споры читаю в Одноклассниках, в принципе это нормально, так мы все устроены, мы думаем изначально, что у всех, как у нас). Это - пример из моей жизни, я ежедневно "глотаю" порой прямые гадости и доводы, от которых теряю дар речи...   Очень мало людей стараются думать намного шире своей конкретной ситуации.  Опять же, мы так устроены... Это я точно никого не хочу обидеть. Просто в последние годы пришла к таким выводам.  И это касается не только проблем особого детства. Порой и  члены семьи плохо себе представляют жизнь друг друга...

Насчет эвтаназии, сразу скажу, против в любом ракурсе. Жизнь каждого человека неповторима и невозобновима, уникальна. 

И по большому счету каждый из нас (здоров он  или болен, не имеет значения, ситуации бывают разными)  иногда в отчаянии думающий, что "не будь меня, все было бы так же, я никому не нужен, ничего в этом мире не изменил, еще и навредил тому-то и тому-то....   ну и т.д..." глубоко неправ, потому что вокруг нас на протяжении всей нашей жизни есть люди, для которых мы, порой сами того не понимая, меняем очень многое. Вспоминается черно-белый старый американский фильм, где главный герой вот так вот подумал и решил покончить с собой. А ангел показал ему, что было бы, если б его (героя фильма не было бы), вроде бы он не совершал никаких героических поступков, а, как оказалось, еще в детстве спас двух человек: одного от смерти, другого от тюрьмы. Но герой даже не помнил этого, потому что все его действие тогда заключалось в том, что он увидел случайную ошибку и указал на нее...  Это только то, что ангел показал о детстве героя... Там много всего было.

А что с аутистами тогда делать? Родиться может здоровый, диагноза может не быть очень долго,  степень тяжести тоже может быть достаточно долго непонятной (при тяжелом аутизме - отсутствие каких-либо перспектив, пофигу, что руки и ноги работают физически, человек их для жизни не применяет в силу заболевания),  когда им это предлагается при таком подходе?

Тяжелая это и страшная тема.

« Последнее редактирование: 15 Май 2013, 15:54:40 от Кошка »

Фотосессия для мам
Бесплатный Мастер Класс для Вас
Декупаж для нас: мастер-класс

Тема "Наши рецепты" от Алёнушки

© Copyright 2011-2018 koshka38.ru