для портфолио на форуме иконка

Автор Тема: Кошкина дочка Даша  (Прочитано 221612 раз)

18 Декабрь 2011, 14:56:25
Ответ #30
  • Наши дети
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
    • Юлин дневничок
  • Настоящее имя: Юлия
Этим Даша сейчас занимается, раскраски - сейчас уже  самостоятельно:

.....

Даша Молодец! :good2: :good2: :good2: :good2: :good2: :good2: :good2: :good2: :good2:
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2012, 19:31:03 от Кошка38 »

18 Декабрь 2011, 15:56:12
Ответ #31
  • Администратор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
    • Особое детство Иркутска

18 Декабрь 2011, 23:21:00
Ответ #32
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Лада, раскраски супер! Мне кажется ребенок в норме так в семь лет и раскрашивает и то наверное не каждый.

19 Декабрь 2011, 10:02:06
Ответ #33
  • Администратор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
Лада, раскраски супер! Мне кажется ребенок в норме так в семь лет и раскрашивает и то наверное не каждый.

Спасибо! :give_rose: Не знаю, Анна, я ж не знаю нормы... Да и доказать, что это Даша делает, у нас же вообще... намеки на то были, что я сама все за нее делаю.... :dash1:
Мне ж не поверили, что Даша даже трафарет держать может и обводить.....

19 Декабрь 2011, 17:26:56
Ответ #34
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Да я тоже нормы не знаю, но вот немного видела как у сына в классе дети пишут, раскрашивают и рисуют, да еще когда в субботнюю школу с ним ходили. Так из всего класса если пара человек так может как Даша, то это хорошо. Все остальные намнооого хуже. Хотя конечно и там тоже дети не норма, но все-таки у них нет тяжелых диагнозов, за некоторым исключением, включая моего.

19 Декабрь 2011, 18:00:53
Ответ #35
  • Администратор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
Не знаю, в последние недели, насмотревшись и начитавшись всего... в голове четко вертятся  "осколки функций".... при аутизме....  То, чего я не могла сформулировать, т.е. есть вещи, кот вроде как в норме и соответствуют возрасту....   и проблем с этим у ребенка практически не было....   время пришло и ребенок сам научился  (причем, четко, не научили, а именно сама научилась)..... А есть элементарные вещи, кот Даша сделать не может, и научиться этому она точно должна была несколько лет назад..... а этого нет и когда это будет, и будет ли.....  некоторых навыков нет, сколько не бейся, а другие, гораздо более сложные, появляются как будто из "ниоткуда".....  и, иногда приводят в ступор, потому что.... потому что, действительно, подсознательно ждешь равномерности, а ее нет и в помине....
Ребенок, собирающий пазлы и пользующийся компьютером, не пользуется краном..... Сегодня, пока меня не было, Даша стащила у папы малюсенький блокнотик  и написала в нем несколько букв, я стараюсь не думать (просто боюсь), что там один набор букв - это - слово... сфотать нужно.... Т.е. мой ребенок не говорит до сих пор, но я  теперь знаю, как она пишет (выглядит одинаково, в виде кривой и искаженной буквы Х) буквы: К, Л, Х, У....    КАК это может быть???
 :dash1: :dash1: :dash1:

19 Декабрь 2011, 22:24:45
Ответ #36
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Да, так и есть, у моего тоже какие-то навыки соответствуют возрасту. Или возраст подходит и он усваивает какие-то академические знания, ну или мы его с нервами, но натаскиваем. Вон клеточки начал видеть и цифры в них писать, думали никогда не научим, писать это у него самое не любимое занятие. А вот все что касается общения и социализации - иногда кажется что тут развитие стоит на месте  :dash1:
А крана Даша может быть боится? Если нет, то можно поучить открывая-закрывая кран ее рукой, если позволит. Но я своего не спрашивала, брала его руки и делала, а потом он уже сам.
Лада, а какое слово предполагаете Даша пишет?

20 Декабрь 2011, 10:12:00
Ответ #37
  • Администратор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
С кранами..... летом чаще на улицу ходим и возимся везде, как лето - я начинаю Дашиными руками краны открывать-закрывать, к осени - "забиваю", так два лета подряд.....  Теперь я знаю, что Даша  может руки намылить сама, сполоснуть, вытереть полотенцем  (полностью одна, мне не нужно там находиться), но водой кто-то другой должен заниматься.... :dash1: Нужно опять попробовать, зубы же начала сама чистить ни с того, ни с сего....
Слово, сейчас поищу, напишу.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2011, 13:49:52 от Кошка38 »

20 Декабрь 2011, 13:40:46
Ответ #38
  • Администратор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
Слова  там два:

"ХОЖА"  ( "Х" - вот это такая непонятно кривая буква, кот у Даши м.б. и "Л", и "К", и "Х", и "У")

второе "БЁН", все остальные буквы - понятные, принципиально правильно написаны

:crazy: :crazy: :crazy:
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2011, 13:48:41 от Кошка38 »

20 Декабрь 2011, 14:36:45
Ответ #39
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Во зашифровала!

20 Декабрь 2011, 14:52:50
Ответ #40
  • Администратор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля

11 Март 2012, 09:30:58
Ответ #41
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
Совсем я темку забросила.  :( Процитирую некоторые мои сообщения с другого форума:

Хм, сейчас только поняла, что везде похвасталась, а здесь-то и не написала. М.б. потому что темка гадкая....    Шифруюсь. (девочка_куул)  Мы считаем до десяти, устно (мы не говорим до сих пор),  с начала января считаем  "втихушку", шепотом, втайне от родителей, теперь уже не шифруемся.  Гоняем до умопомрачения родителей видеоуроки по началам математики. Самое интересное - без нас, сама. (не знаю не знаю)
Вчера исписала страничку в рабочей тетради цифрами от 1 до 10.... Опять же сама, одна... 
Пишем буквы, мечтаем прописные писать (но учиться - лень). Родителям некогда, ребенок сам обучается, и нас заставляет принимать участие.  :))
То, что говорим, это, конечно "фикция", а не дикция, но, не настаиваю, когда начинаешь объяснять, как правильно, вообще старается при нас больше это слово не говорить.

С новогодних праздников и изменений для меня четко у Даши разделились интеллект и эмоции, я почти уверена в невозможности социализации, как и в том, что интеллект сохранен намного больше, чем в поставленном диагнозе.
Дома - адекватный, большую часть времени спокойный ребенок, в обществе - швах, ведет себя гораздо хуже деток с более тяжелыми проблемами....
Пока будем учиться, чему сумеем, потом - видно будет.
Учитель  Даше явно нужен, хотя бы для заданий и четкого плана  занятий какого-то минимального....  Ну это так.... мечты... 
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

11 Март 2012, 09:33:40
Ответ #42
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
....это не возрастное, это именно диагноз. В этом вся гадость. В этом я согласна со всеми специалистами, это объективно. Я не согласна с причиной. И то, что знания не помогут - тоже  - факт, у нее знания - отдельно, поведение - отдельно. Дома мы не стали такие хорошие и адекватные  на ровном месте просто так, ничего не случилось само собой.  Чего мне это стоило в 2010-м  - вспомнить страшно.
А никакой коллектив без специалиста не поможет, мы 4 года почти отходили, до Андрея Викторовича,  НИЧЕГО не сдвинулось. Не при таких проблемах.
Это очень тяжелый ребенок, и не интеллектуально тяжелый, даже не смогу сказать, лучше это или хуже, в каком-то смысле хуже, потому что она все понимает и страдает. Вот то, что в этом видео, там очень точные формулировки. Ребенок не может контактировать с окружающими, именно в этом вся проблема. А выглядит именно как ребенок с тяжелым нарушением интеллекта, это они про более тяжелых деток говорят, но..... это я только вижу, что  такие детки намного более тяжелые, моя себя так ведет..... ну все знакомые видели....

Я тут маму заставила посмотреть видео о Семейной усадьбе.... мама чуть не расплакалась и сказала, что с моей стороны будет действительно аморально туда идти с Дашей, отвлекать педагогов от таких тяжелых детей, коза моя совершенно другая.....   
Ну, к следующему учебному году все равно буду думать о Семейной усадьбе, поживем-увидим, ребенок должен ходить в организованный коллектив, вариантов - нет.  Но заниматься ее поведением все равно нам, родителям, круглосуточно, иначе толку с нее не будет....
С моей нужно отдельно, методично заниматься именно поведением, если даст Бог, выздоровлю, соберусь с силами, пойдем по запланированным местам...
И, если что, а то кто-нибудь напридумывает что-нибудь, про наше поведение, нет, никакой агрессии или еще чего плохого, слава Богу! Мы...  просто кричим.... ОЧЕНЬ сильно и громко, если что-то нарушает стереотипное и привычное в жизни, можем со слезами и истерикой.   Ну, и меня не слушаемся, а то еще неизвестно какие выводы можно сделать из моих слов о поведении.
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

11 Март 2012, 09:34:58
Ответ #43
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Ой, девочки, вот дома  смотришь - ребенок как ребенок и слушается вроде, и сама за собой следит, и за тем, как выглядит и вообще...  И, честно, начинаешь витать в облаках, что все, вроде и нормально......   Пока не придешь с ней куда-нибудь....

11 Март 2012, 09:36:26
Ответ #44
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
А так и живем, я для себя решила, что мы только с Солнечным кругом ходим, больше никуда. Общественные места имею ввиду. В магазины насчет продуктов, когда ходим, в принципе нормально.  Будем потихоньку ходить по городу, ездить куда-то (не на мероприятия), так, прийти-уйти потихоньку.
А гулять мы очень давно стараемся не ходить, когда есть дети на площадке.
Я  прошлой осенью сделала для себя одно очень неприятное открытие, увидела пару детей, чуть младше Даши, которые ведут себя гораздо хуже и я бы такого поведения ребенка точно бы  не выдержала, НО... они совершают постоянные нежелательные и неподобающие действия практически молча....  а моя, даже послушавшись - кричит, как резаная, и поэтому именно моя воспринимается окружающими монстром, т.е., что там было никто толком не видел, зато все слышали.... так гадко, если честно...
Вот приходим в поликлинику, например, Даша устраивает  истерику, это, естественно слышат, минимум, пара этажей, я говорю: садись на лавочку, жди. Даша одновременно садится и начинает кричать еще страшнее....  Т.е.  по факту, она послушалась, а впечатление окружающих, что то ли она у меня - монстр, то ли я - садистка.....
Когда  Даша ходила мерить вавку после р-ии Манту, я глазами вижу, как мой ребенок с медсестрой заходит в кабинет, смотрит, как другая медсестра вавку мерит.... если звук выключить - взрослый ребенок....  А по факту я и весь этаж слышат такие вопли, как будто неизвестно что с ней там делают...
А к неврологу ходили, когда Дашку на "учебе" уже "сделали", я настраивалась, боялась..... А пришли, подождали и вели себя.... соответственно возрасту....
О чем нам в бумаге и написали.... 
Я до сих пор, если честно, понять не могу, что тогда было, что Даша, как ни странно, вела себя, как дома....  Единственное, что было явно не так, как всегда, врач явно подстраивала всё под ребенка, чтобы понаблюдать за ней, а не давила на Дашу и не заставляла ничего делать....

Instagram

форум

© Copyright 2011-2018 koshka38.ru