Facebook

Автор Тема: ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ  (Прочитано 7987 раз)

04 Февраль 2012, 13:24:22

12 Апрель 2012, 09:31:07
Ответ #1
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
Уважаемые мамы!

ИРООРДИ  Солнечный круг продолжает быть организатором семинаров-треннингов для родителей особых детей:

Семинар-тренинг проводит психолог Сударенко Олег (Красноярск); Частная практика 16 лет; Образование: СПбГУ философский факультет + аспирантура; СПбГУ Школа краткосрочной психотерапии; NLP-мастер; специализация: семейная психология. Возглавляет в Красноярске «Школу Современной Семьи», Разработал и провел десятки семинаров и тренингов. В их числе: «Мужчина и женщина: инструкция по эксплуатации»; «Глобальный кризис семьи или как выжить в браке»; «Семейные конфликты»; «Подводная лодка»; «Достижение целей»; «Эффективная коммуникация» и др.

Треннинг состоится по ходу набора группы. 28-29 апреля

Стоимость:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Все вопросы по участию в тренингах к Галине (galigala) : 8-914-895-99-90

О прошлых тренингах:

С 25 по 29 февраля Олег Сударенко второй раз приезжал по приглашению "Солнечного круга" и провел заплонированные семинары и индивидуальные консультации. Мы с мужем были и на первом тренинге в декабре и в этот раз тоже были вместе. Очень здорово, много нужной и полезной информации. Хочу поблагодарить Олега, он очень профессионально ведёт тренинг и даже на протяжении почти 8 часовой непрерывной работы такой заряд бодрости, позитива и понимание всего происходящего. Конечно, все накопившиеся за годы проблемы не удастся решить в рамках одного тренинга, но главное, что многие причины и пути решения стали ясны. Что-то я отработала, пережила заново, осознала и взглянула на событие или проблему по-новому. А ведь это так важно, многие обиды или другие эмоции не дают нам возможности жить полноценно в данный момент. Действительно понимаешь, как много ситуаций и привязок идёт из детства и без помощи специалиста (квалифицированного) их разрешить невозможно. Я рада, что познакомилась с таким специалистом и жду следующего его приезда.

Подробности по прошлым тренингам:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

« Последнее редактирование: 12 Апрель 2012, 09:35:21 от Кошка38 »
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

12 Апрель 2012, 15:56:52
Ответ #2
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
В том числе семинары:

Семинар-тренинг

Семья и как в ней выжить

Часть 2

Вы уже были на первой части семинара. Прошло 2 месяца. За это время многие по- другому взглянули на свои отношения в семье, возможно, что то попробовали применить из того что узнали на предыдущем семинаре, что то у вас получилось, что то не сработало. Во второй части, мы кратко повторим самое важное из предыдущего материала (все таки как не крути, а повторение остается матерью учения:). Затем, проведем так называемую «работу над ошибками». Я отвечу на ваши вопросы. Поверьте мне, вы совсем иначе поймете и услышите материал прошлого семинара. «А вот это я только сейчас поняла!» - наиболее частая реакция после этого. И затем перейдем к новому материалу.

С чем вы познакомитесь далее:

1. «Семейные игры» - вредные и полезные.

2. Что такое борьба за власть в семье вам, наверное, известно. Я покажу вам, как эта борьба может быть навязана вашей семье совершенно незаметным способом, например, через телевидение. Но самое главное, как сделать, что бы в этой «борьбе» вы оба выигрывали.

3. Факторы риска для вашей семьи. Что незримо угрожает вашей семье, чему вы пока не придаете значения. Способы нейтрализации факторов риска.

4. Самые большие ошибки, которые делают люди, когда строят семейные отношения. Поверьте, вам нужно знать их и бежать от них как от чумы. В противном случае ваши отношения обречены.

5. Наконец, вы узнаете 9 секретов счастливых семей. Эти семьи пришли к такому пониманию через много лет.

6. Вы узнаете, как вас «программировали» в семье, и главное, что вы можете с этим сделать. И, конечно же, способы перепрограммирования.

7. Ревность! Все о механизме ревности. Польза и вред этого чувства. И, конечно же, мы расскажем, где у этого механизма «кнопка».

8. Вероятно, одна из наиболее упускаемых, и в то же время - одна из наиболее важных сторон семейной жизни – это скрытые семейные правила.

9. Семейные конфликты – опасные и нужные. Как сделать, что бы конфликт укреплял вашу семью?

10. В каком случае папы активно включаются в воспитание ребенка? Когда муж становится папой? Что вы действительно можете здесь сделать.

11. Полезные и вредные фантазии в семейной жизни. Как активизировать первые и нейтрализовать вторые.

12. Мелочи семейной жизни. Как маленькая песчинка в вашей обуви мешает вам ходить. Альтернатива «Чтению мыслей». «Вот сидишь, всякую фигню обо мне думаешь». Как выяснить, о чем на самом деле он думает

Все условия проведения остаются прежними. И еще. Понятно, что этот семинар-тренинг только для тех, кто был на первой части. Для новых участников – он будет не совсем понятен…
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2012, 16:09:40 от Кошка38 »
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

12 Апрель 2012, 15:59:36
Ответ #3
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Мое будущее в моих руках

Семинар-тренинг целеполагания для подростков

Часть 1
Для корабля, у которого нет цели –
любой ветер не попутный.

Предлагаемый тренинг посвящен технологиям постановки и достижения целей и всему тому, что эти самые технологии сопровождает. Программа специально адаптирована для подростков. В основе данного семинара лежат программы бизнес тренингов для менеджеров среднего звена, которые автор проводил в течение последних 10 лет.

Программа:

* Цели и задачи. Чем цель отличается от задачи. Можно ли вообще жить без цели? Цели и мечты. Когда мечтать вредно, а когда необходимо. Правила постановки целей.

* Можно ли всегда жить так, как тебе хочется? Конфликт «хочу» и «надо». Цели и ценности. Как то, что ты ценишь сегодня определяет твое будущее. Жизнь в треугольнике: родители – друзья – школа.

* Определение основных жизненных приоритетов.

* Построение будущего через построение себя. Закладываем основу личной стратегии успеха.

* Уникальность и конформизм. Хочу быть похожим на… Моделирование. Надо ли с кого-нибудь брать пример, стоит ли кому-нибудь подражать или надо быть ни на кого не похожим?

* Проблемы – откуда они берутся и стратегия их решения.

* Психология победителя. Правила мышления неудачника и правила мышления победителя. Во всем ли надо быть победителем? В каких случаях стоит отступить, а когда надо идти до победы?

* Мотивация и самомотивация. Как все-таки заставить себя делать то, что надо. И почему некоторые дела делать очень не хочется, хотя это и не трудно? А некоторые трудные дела делаю с увлечением. Почему одно интересно, а другое – нет?

* Глубинная проработка целей. Насколько далеко надо заглядывать в будущее, и насколько конкретны должны быть наши цели. Не стану ли я рабом своего жизненного плана?

* Эмоциональный интеллект и эффективная коммуникация.

Участники: Группа: 12 – 13 человек; возраст: 15-17лет.

Длительность семинара-тренинга: 7+1 часов. 7 часов – сам тренинг для подростков и 1 час после – встреча с родителями.

Время проведения: ориентировочно 29 апреля 2012 года. с 09:00 до 18:00,

Стоимость: 2 800 рублей с участника.

P.S. Когда не достигают желаемого, делают вид, что желали достигнутого.

Пусть это будет не про ваших детей…

Ведущий тренинга: Сударенко Олег (Красноярск)

Консультант по управлению, бизнес-тренер с 2000 года, психолог, журналист, зам. директора по маркетингу PR агентства «Макси»

Образование: КПИ, Санкт-Петербургский Университет (философский факультет (экстернат), аспирантура), Бизнес-школа «Total-Вusiness Group» г. Санкт-Петербург, специализация: организационное управление и маркетинг.

Проводил тренинги и консультации в следующих организациях

* «Поликор» (личный коучинг для генерального директора, тренинг по организации продаж)

* «Рестек» (тренинг продаж, консультации по управлению)

* «Сибтайм» (тренинг по тайм-менеджменту)

* «Р-Транс» (тренинг по тайм-менеджменту)

* Информационный центр «555-666» (тренинг продаж, консультации)

* «Центр комплектации» (тренинг продаж, консультации по управлению)

* «Платина» (тренинг продаж, отработка стратегии позиционирования предприятия)

* «Командор» (тайм-менеджмент для финансового отдела, личный коучинг для начальника отдела управленческого учета, реинжиниринг бизнес-процессов в отделе управленческого учета)

* «Медика-Енисей» (тренинги коммуникации и продаж для партнеров компании, разработка стратегии и тактики продвижения товара на насыщенном рынке, обучение персонала, личные консультации)

* Енисейский ЦБК (система сбалансированных показателей)

* V международный фестиваль «Саянское кольцо» (разработка стратегии развития, разработка функционала дирекции фестиваля, разработка стратегического маркетинга, консультации по управлению директора фестиваля, тренинг для руководителей культуры районов «Бизнес-технологии в управлении культурой», подготовка и проведение круглого стола «Культура-Бизнес-Власть» - участники: представители Америка, Польша, Австралия, Россия.)

* Главное управление культуры Красноярска (разработка тезисов стратегии развития культуры города, личные консультации руководителя)

* «Дом Кино» (анализ позиционирования предприятия, тренинг по стратегии, разработка стратегического маркетинга).

* Разработка стратегии развития и оптимизация бизнес-процессов для ФЦССХ

* Европейский дом обуви (стратегия позиционирования и продвижения)

* П. Кедровый (стратегия позиционирования)

* ГЦНТ (Министерство культуры Красноярского края) разработка Концепции и Стратегии (включая маркетинговую стратегию);

* Проект «Культурная столица» - эксперт

* Проект «Творческие индустрии Красноярского края» - эксперт
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2012, 16:23:57 от Кошка38 »

16 Октябрь 2012, 09:02:46
Ответ #4
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Дорогие родители! "Солнечный круг" предлагает вашему вниманию уже ставший традиционным тренинг "Реабилитация родителей детей-инвалидов", который высоко оценили предыдущие участники. Ориентировочная дата или 27 или 28 октября, чуть позже я скажу точно... Место проведения тоже "Профсталь"...и стоимость та же - очень условная и далеко не рыночная... Пишите, звоните - задавайте вопросы тут - только не молчите....

Все вопросы по участию в тренингах к Галине (galigala) :  8-914-895-99-90

18 Октябрь 2012, 07:44:52
Ответ #5
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Релиз тренинга от девочек наших:

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ИРООРДИ "СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ" ПРЕДЛАГАЕТ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ СЕМИНАР-ТРЕННИНГ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ РОДИТЕЛЕЙ ОСОБЫХ РЕБЯТИШЕК.

Если вы попробуете найти в интернете или в книжном магазине хоть что-нибудь по реабилитации родителей особых детей, то вас постигнет неудача. Там ничего нет! Есть очень много материала для родителей по реабилитации детей, а вот как проводить реабилитацию самих родителей – увы, нет! А ведь труд родителей сам по себе не простой и требует очень много эмоциональных затрат, а труд родителей с особыми детьми – вдвойне!  Предлагаемый вашему вниманию семинар-тренинг посвящён как раз решению этой задачи: как сохранить в себе эмоциональные силы в непростой жизненной ситуации, как выжить в социальной среде, которая далеко не всегда лояльна к вам. Как выстраивать коммуникации внутри семьи и за ее пределами, как восстанавливать свои психические ресурсы и много другое, что называется одним словом – реабилитация! Продолжительность семинара-тренинга около 8 часов. Лучше, если от семьи будут присутствовать оба родителя или те, кто ухаживает за ребенком (например, бабушка). В процессе семинра-тренинга будет происходит  также и индивидуальное общение психолога с каждой семьей.
Семинар-тренинг проводит психолог Сударенко Олег (Красноярск);  Частная практика 16 лет; Образование: СПбГУ философский факультет;Школа краткосрочной психотерапии; NLP–мастер; специализация: семейная психология. Возглавляет в Красноярске «Школу Современной Семьи», сайт www.infofamily.ru; Разработал и провел десятки семинаров и тренингов. В их числе: «Мужчина и женщина: инструкция по эксплуатации»; «Глобальный кризис семьи или как выжить в браке»; «Семейные конфликты»; «Подводная лодка»; «Достижение целей»; «Эффективная коммуникация» и др. Отзыв одной мамочки, посетившей данный тренинг:
"хочу высказать свое мнение о прошедшем тренинге. Это был всего один день. несколько часов, но это было СУПЕР! Профессионально! Весело, хоть и со слезами!!! столько вопросов за такое короткое время мы коснулись!! я столько в себе поняла!!! и в муже!! и будущее.. могу сказать, что впервые за последнее время он перестало меня пугать. АБСОЛЮТНО!!!  я и раньше работала с психологами, читала и читаю много литературы, слушаю аудио-семинары и лекции.. много информации, сами знаете. но Олег все делает "концентрировано".  большой плюс того, что есть возможность общаться и работать с ним дальше - по скайпу. у меня оставались и возникали еще вопросы - мы их "отработали" он-лайн. ну и как собеседник, как человек, Олег очень приятный, жизнерадостный и интереснейшая личность!  я с нетерпением жду его приезда сюда в марте (?)"
Стоимость: 1600 рублей – один родитель, 3200 – семейная пара;
Дата проведения: 27 октября 2012года;
Адрес проведения: ул.Сурнова 29/7 выставочный зал «Профстали»
Контакт: Крендясева Галина, 95-99-90
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2012, 08:01:38 от Кошка »

Официальный сайт организации:

http://solnzekrug.ru

solnzekrug@yandex.ru

+7 908 647 27 79 Александра

+7 950 061 54 05 Татьяна

© Copyright 2011-2018 koshka38.ru