Автор Тема: Психологическая реабилитация родителей детей с ограниченными возможностями  (Прочитано 9431 раз)

Оффлайн Nataly

• Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Как вы справились с потрясением, когда вам озвучили диагноз вашего ребенка? Обращались ли вы за профессиональной психологической помощью?

Оффлайн Елена Зорина

• Знакомый
  • **
    • Просмотр профиля
Добрый день! По устройству форума не совсем понятно когда задан вопрос, и ждет ли кто нибудь еще ответов :-) Мне казалось что я уже забыла события трехлетней давности, оказывается нет...Просто не так остро теперь все это представляется. Диагноз с вероятностью более 50 процентов мне сообщили на последнем УЗИ, в Иркутске...и я тут же кинулась читать информацию, и была более менее подготовлена и знала чего ждать, но без слез и истерики конечно не обошлось. Персонал родильного отделения в перинатальном центре Иркутска был в принципе спокоен и лоялен, видимо всякого уже насмотрелись. Надежда, что все обойдется была конечно, но не обошлось :-). К психологам не обращалась, нет у меня такой возможности - интернет мой психолог и замечательные мамы и папы на форуме Мыса Доброй Надежды. А когда свою крошку увидала в лейкопластырях и капельницах, так прикипела всей душой. и сейчас это самый наш любимый малыш, живой, любознательный, в чем то особенный, но свой родной и любимый :-)

Оффлайн Nataly

• Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Елена, вы молодец! Я тоже читаю иногда Мыс Доброй надежды, это правда добрый форум

Оффлайн Елена Зорина

• Знакомый
  • **
    • Просмотр профиля
 и очень полезный! Куча информации, сылок на развивалки, помощь логопеда и прочее, ну и психол. помощь от подруг конечно....

Оффлайн Nataly

• Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Я обращалась и обращаюсь за психологической помощью к своему психотерапевту. Сначала я привела в в психоаналитическую  Байкальскую ассоциацию "Алиса" Даню, чтобы помочь ему социализироваться, а потом уже стала ходить сама.  В начале это были сеансы раз в неделю в течение 2 лет, сейчас я хожу, когда у меня возникает желание выяснить что-то для себя.

Оффлайн Елена Зорина

• Знакомый
  • **
    • Просмотр профиля
В Байкальске нет ничего подобного, в Слюдянке думаю тоже, всех логопедов и психологов в дошкольных учреждениях посокращали .... так что выживаем сами...

Оффлайн Nataly

• Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Хорошо, что есть такие сайты! Они помогают, когда рядом не могут помочь :129499855gif:

Оффлайн Лека

• Знакомый
  • **
    • Просмотр профиля
  • Организация:
Девчонки,привет!Нам УЗИ никаких признаков не показывало,что там говорить мы даже незнали кто родится мальчик или девочка :).В роддоме(Иркутск2),педиатр отвела в сторону и озвучила свои подозрения.Как то вскользь сказала,можете отказаться...Первую неделю плакала :cray:А на вторую собрались духом,ведь сыну я была нужна,вес 2220 и куча диагнозов :cray:Пролежали в Матрёшке месяц,в три диагноз потвердился,опять плачем(и опять в матрёшке,пневмония).Вышло так,что мы с мужем отдельно переживали(я в больнице,он дома).Всю инфу ищу в нете,также на Мысе Доброй Надежды.Конечно,тогда бы мне не помешал психолог :)А сейчас,незнаю.Мы счастливы  :) :) :)

Оффлайн Nataly

• Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Лека, это отлично что вы справились  сами. Хорошо что психологически тяжелой время осталось позади :129499855gif:

Оффлайн Nataly

• Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Предлагаю в этом разделе не только делиться опытом психологической реабилитации, но и рассказывать забавные истории, делиться интересными ссылками - вообщем, пишем все то, что развеселит и порадует нас  :129499855gif:

Оффлайн Nataly

• Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Отличные рисунки и просто замечательная идея - наслаждайтесь http://felbert.livejournal.com/2181639.html

Оффлайн Nataly

• Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Ребенок (2 года) в парке увидел близнецов...
Долго и удивленно их разглядывал.
Потом повернулся к маме и с нажимом спросил:
– А где мой такой?

Оффлайн Кошка

• Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
Отличные рисунки и просто замечательная идея - наслаждайтесь http://felbert.livejournal.com/2181639.html

Супер!  :good2: Спасибо!
Это искусство  стрит-арта?  (по англ вряд ли без ошибок сейчас напишу)
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

Оффлайн Nataly

• Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
да, по-моему так называется.  :serdechko:

© Copyright 2011-2019 koshka38.ru