Автор Тема: Проект "Аутизм: семья и вера": история про Андрея  (Прочитано 238 раз)

29 Август 2017, 08:39:08

Хочу поделиться своим пережитым опытом, своими радостями, сложностями, и, конечно надеждами. Я мама прекрасного сына, зовут его Андрей, сейчас ему 11 лет.

Были моменты, которые уже с рождения настораживали. Он мог кричать, не переставая, смотрел в одну точку, например на рисунок на обоях. Не спал в кроватке, а только со мной. Но всё это не было каким-то отклонением, ребёнок вовремя начал сидеть, ходить, повторял первые слоги, затем появились первые слова, он оставался с другими родственниками, был радостным и любознательным малышом. Все врачи в поликлинике говорили, что ребенок здоров и все показатели в норме.

После 2 лет ребенок перестал говорить, отзываться на своё имя, начал много капризничать. Были странные, однообразные игры с раскладыванием в ряд кубиков, монет, пуговиц. Расставлял в одном и том же месте игрушки, каждый раз в определенной последовательности. Если я убирала их с этого места, начиналась истерика. Смотрел одни и те же мультики часами. На улице ходил только одним маршрутом, на одну и ту же детскую площадку, каждый раз качался на качелях.

Читать полностью: http://vera.autweb.ru/istoriya-pro-andreya/
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

Instagram

форум

© Copyright 2011-2017 "Особое детство Иркутска"