Автор Тема: Особые переводы: Когда аутизма в вашей жизни становится слишком много  (Прочитано 1681 раз)

Оффлайн Кошка

• Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
Когда аутизма в вашей жизни становится слишком много
Оригинал: www.snagglebox.com/article/autism-burnout
Переводчик/редактор: Марина Лелюхина

Скопировала статью и  к нам: 

http://autism38.ru/kogda-autizma-v-vashej-zhizni-stanovitsya-slishkom-mnogo/

Источник —  specialtranslations.ru
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

Оффлайн Кошка

• Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
Когда прочитала статью, спросила, нам ее нужно разместить или нет. Почему спросила...
Потому что прочитав, еще больше убедилась в том, что моей жизни в описанном аспекте аутизма мало (!!!).  Особого детства в целом - много, аутизма - почти нет. Все познается в сравнении. Да, веду  на данный момент два региональных сайта по по проблемам аутизма. Это да. А сколько еще  веду сайтов, всего? Являясь любителем в этом вопросе и имея работу никак не касающуюся данной проблемы.  Касающихся разных проблем особого детства  - этот форум и с десяток сайтов, хотела написать 3 приходских, вспомнила, что еще + 1 благочиния.... и это если отвлечься от всех остальных, которые для работы, добрых людей и удовольствия от создания сайтов. Лучше здесь  не приводить, сколько всего и каких. Насчет "в реале" - тоже самое, проблемы особого детства и очень-очень малая часть касается именно аутизма. В общем, мне теперь стыдно и у меня  комплексы теперь.
Я хочу "зациклиться" на аутизме, ради ребенка, чтоб полностью. Но, если я "зациклюсь", то не выживу, именно я с моей психикой не выживу.
И, интенсивность и напор аутизма  в моей  реальной жизни от моего мироощущения и моих  занятий не зависит, его "убавить" нельзя. С этим жить нужно, и ребенка из этого тащить нужно. Ребенку нужно, чтоб я была способна делиться своим эмоциональным состоянием, была способна придумывать как и учить ее жить в этом мире.  А для этого где-то нужно подзаряжаться.
Но, комплексы возникли. Особенно в связи с этим новым чувством последнего месяца, абсолютно новым, которое возникло при создании группы, сайта группы.  Это для меня - ново, когда можно больше говорить и больше думать именно о том, в чем живет именно моя семья, не в общем, когда можно и нужно думать о конкретных проблемах моего конкретного ребенка, причем  не только  в плане личных и семейных переживаний и решений.
В общем, у меня аутизма в рассмотренном в статье аспекте  ОЧЕНЬ мало относительно остального. Если б было больше, мне было бы морально легче.
А "в реале", сколько есть, со стольким живем, со стольким работаем. Иного не дано.
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

© Copyright 2011-2019 koshka38.ru