Диагнозы, вопросы лечения, реабилитации, социализации, образования. > Вопросы обучения, образования, общие вопросы

Учимся! Учебный год 2012-2013!

(1/8) > >>

Кошка:

Данная темка для всех!
Не имеет значения, в какую школу вы ходите,
учитесь дома на домашнем обучении или самостоятельно!
Делитесь радостями и проблемами,
новыми навыками, знаниями, оценками!

Кошка:
Тема прошлого года здесь:
http://deti38.ru/index.php?topic=112.0

Кошка:

Начну.
С начала сентября мы пошли в Семейную усадьбу на несколько раз в неделю.  Очень надеюсь, что у Даши все  наладится и получится ходить. Психологически для нее это - очень важно. Это не мое мнение, вижу по ней. После занятий в школе становится более уравновешенной, самостоятельной и более опитмистичной, что ли, если можно так выразиться.
На данный момент посещали школу 6 раз.
Что касается занятий дома - как-то не идет пока.
Удалось позаниматься только несколько раз.  :(
Переписывали стихи А.Барто
Повторили цифры до 10.  Пытались познакомиться с числом "11".
Собирали из букв и  переписывали  слова по карточкам.
Пытались собирать и переписывать примеры на сложение и вычитание цифры "1"
Посмотрели несколько уроков окружающего мира за 1 класс в "Интернетуроке", невнимательно смотрим теперь, параллельно занимаясь другими делами.  :(
Ну и вот Началка Кирилла и Мефодия на "нерве" не пошла, усилилась  непереносимость звуков. (((
Посмотрели только несколько маленьких видеофрагментов. (((

Ann-Mary:

--- Цитата: Кошка38 от 18 Сентября 2012, 08:25:29 ---Начну.
С начала сентября мы пошли в Семейную усадьбу на несколько раз в неделю.  Очень надеюсь, что у Даши все  наладится и получится ходить. Психологически для нее это - очень важно. Это не мое мнение, вижу по ней. После занятий в школе становится более уравновешенной, самостоятельной и более опитмистичной, что ли, если можно так выразиться.

--- Конец цитаты ---

Вот это очень хорошо!  :good2: Желаю Даше в школе всяческих успехов!

А я вот только сегодня планирую звонить нашей учительнице и договариваться о встрече, хотя надо было уже давно это сделать. Но какой-то пофигизм на меня напал, не верю уже наверное что из этого выйдет что-то толковое. Потому что ребенок учиться не хочет и вообще не верит в свои силы. И я пока не знаю что теперь со всем этим делать. Бабушка с ребенком начала понемногу заниматься, тоже только недавно. Пока решили очень осторожно и понемногу, меньше давить, больше хвалить, буквально за самую мелочь. Но совсем не давить не получится, поскольку мы таки числимся в школе, программу которой ему надо усвоить.

Кошка:

--- Цитата: Ann-Mary от 18 Сентября 2012, 10:29:33 ---
Вот это очень хорошо!  :good2: Желаю Даше в школе всяческих успехов!

--- Конец цитаты ---

Спасибо!!!  :129499855gif:

--- Цитата: Ann-Mary от 18 Сентября 2012, 10:29:33 ---....Пока решили очень осторожно и понемногу, меньше давить, больше хвалить, буквально за самую мелочь....

--- Конец цитаты ---

:good2: :good2: :good2:  А потом видно будет! Мне кажется, втянется, постепенно, потихонечку.  :yes3:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии