Автор Тема: Аутизм по-иркутски. Статья  (Прочитано 7348 раз)

Оффлайн Вишенка

• Житель форума
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Детки: Тимофей , 17.10.2008
  • Настоящее имя: Виктория
  • Организация:
Re: Аутизм по-иркутски. Статья
« Ответ #15 : 12 Июля 2015, 21:09:04 »
Лада говорит факты, Ирина. Умеренную УО точно никто не пересмотрит уже. Не при нашей жизни уже. Остается надеяться, что следующим поколениям больше повезет.
Когда я танцую, я живу (с)

Оффлайн vika

• Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Детки: Саша и Настя
  • Награды:
  • Организация:
« Ответ #16 : 12 Июля 2015, 22:03:32 »
Умеренную УО точно никто не пересмотрит уже. Не при нашей жизни уже. Остается надеяться, что следующим поколениям больше повезет.
Но руки-то не надо опускать, и с официальной умеренной УО можно вполне себе выкручиваться, в плане специализированной помощи для аутистов. А то сейчас напугаете людей и будут они дальше по домам сидеть. Диагноз - это, конечно, очень важно и нужно, но раз не получается пробить систему, будем работать без этого, ждать мы не имеем права, дети растут.

Оффлайн Кошка

• Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
« Ответ #17 : 12 Июля 2015, 23:14:32 »
Но руки-то не надо опускать, и с официальной умеренной УО можно вполне себе выкручиваться, в плане специализированной помощи для аутистов. А то сейчас напугаете людей и будут они дальше по домам сидеть. Диагноз - это, конечно, очень важно и нужно, но раз не получается пробить систему, будем работать без этого, ждать мы не имеем права, дети растут.

Мы и не опускаем руки. ))) В том-то и дело, что растут. Им нужна помощь. Государство этого делать не собирается. Придется самим. Я просто попыталась объяснить, что сходить куда-то и чего-то так запросто добиться - это иллюзия, не выйдет ничего. Диагноз явно в запрете.
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

Оффлайн Кошка

• Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
« Ответ #18 : 12 Июля 2015, 23:15:39 »
....и с официальной умеренной УО можно вполне себе выкручиваться, в плане специализированной помощи для аутистов.

Согласна, но это - только то, что сумеют сделать сами родители. Других вариантов нет.
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

Оффлайн Вишенка

• Житель форума
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Детки: Тимофей , 17.10.2008
  • Организация:
« Ответ #19 : 13 Июля 2015, 13:13:29 »
Ага, и я тоже самое имела в виду. Борьба за пересмотр диагноза и работа родителей при оф. УО идут параллельно. Вик, я же знаю, что у твоих умеренная стоит :) Но по тебе то не скажешь, что ты ждешь, когда тебе чего кто пересмотрит, работаешь именно с аутизмами. Двумя:)
Когда я танцую, я живу (с)

© Copyright 2011-2019 koshka38.ru