Автор Тема: Старый социальный проект "Солнечного круга". Открытка о поведении ребенка  (Прочитано 1940 раз)

Оффлайн Кошка

• Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
У нас тут  случайно речь зашла на форуме:  на днях  удалила старую тему, где эта открытка уже  не отображалась.
Кое как нашла ее. Эти открытки у меня еще в реальности есть. )))
Ирина считает эту открытку грубой. По мне... ну да, не на позитиве мы ее сваяли, и, правда она не всегда приятна, к сожалению. А ситуации, в которые я сама попадала с ребенком, на тот момент точно  смотрелись со стороны гораздо страшнее, чем эта открытка.  И, да, мы научились делать это по-другому. )))  Мягче и  позитивнее....

« Последнее редактирование: 07 Марта 2015, 17:36:48 от Кошка »
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

Оффлайн mashutka

• Знакомый
  • **
  • 8 964 210 9631
    • Просмотр профиля
  • Детки: Дочь Маша
  • Настоящее имя: Наталья Николаевна Рагутская
  • Организация:
Картиночка из жизни:
Недавно ребята из "Семейной усадьбы" ходили в дельфинарий. Сейчас я не о впечатлениях от меропрпиятия, а о том, что ему сопутствовало.
Яркий свет, громкая музыка, обилие впечатлений и долгое ожидание начала представления - все это спровоцировало всплеск эмоций одного из наших ребят. Он громко расплакался, и успокоить его в этой обстановке было сложно. Дежурная по павильону с широко раскрытыми глазами бросилась к родителям мальчика с настоятельным требованием вывести ребенка из зала, т.к. другие дети, якобы, пугаются.
Конечно, мальчика успокоили, отвлекли, и все пошло своим чередом. Настораживает в данном случае другое - реакция женщины, хотя со стороны других детей никакого негатива я не заметила. Чураются так называемые "нормальные" таких людей, которые на них не похожи. И родителей упрекают в неумении воспитывать своего ребенка, не задумываясь особо, почему плачет ребенок.
А дело ведь не всегда в воспитании. :cray:
Поверьте, вы сможете!

Оффлайн Sasha

• Модератор
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
    • Логопед-дефектолог, г. Иркутск
  • Организация:
Поэтому эта открытка и была издана, чтобы родители могли при необходимости её вручить (в транспорте, на мероприятии и тд.))))

© Copyright 2011-2019 koshka38.ru