Автор Тема: АВА терапия  (Прочитано 26191 раз)

25 Февраль 2014, 00:54:51
Ответ #15
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

01 Март 2014, 07:59:02
Ответ #16
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Об очень плохом:

Юлиана ПьянковаСлучайно наткнулась на вот это видео. Семинар для родителей. Я в шоке от увиденного(( Физическое и вербальное насилие неприемлемо в ABA  и не допускается!!! У такого наказания быстрый эффект но огромное множество побочных эффектов. Это самый низкий, примитивный и быстрый способ заставить ребенка подчиниться(( это не ABA!! Это нарушение всех этических принципов и дискредитация профессии!! Лариса Мантулина - Поведенческие проблемы: причины, пути коррекцииyoutube.com"Поведенческие проблемы: причины, пути коррекции". Лариса Мантулина. Семинары для родителей детей с аутизмом Сообщество...Нравится ·  · Поделиться · 3 ч. назад
  • Это понравилось Виктории Исаевой и еще 2 пользователям.
  • Наталья Губанова Это видео мне трудно было досмотреть из-за категорического неприятия того, о чем идет речь.  Это видео -- для рубрики "Куда не надо обращаться родителям детей с РАС".3 ч. назад · Нравится · 1
  • Юлиана Пьянкова 18 минута! 27 минута!3 ч. назад · Нравится
  • Наталья Губанова "Прекрати так себя вести! Руки на стол!!!!" , "как с помощью болевых точек скорректировать поведение аутиста" --  в голове не укладывается, как такое возможно в  наше время???3 ч. назад · Нравится · 1
  • Катерина Онойченко жуть...3 ч. назад · Нравится · 2
  • Irina Smurova Просто тошнит от примитива этой дамы! А главное ведь все по бумажке. В голове ни одной мысли. Посмотрела 5 мин. Больше не смогла!3 ч. назад · Нравится · 2
  • Галина Резник Как можно подпускать к детям, особенно к тем, что интуитивно чувствительны, человека, который их откровенно ненавидит и считает и считает чуть ли не .... Да еще и на Украине, где и так специалистов Ава на пальцах пересчитать2 ч. назад · Нравится
  • Юлиана Пьянкова 35.30! Нет у нас возможности закреплять положительное! Нужно бабла срубить с родителей и поэтому нам нужно быстро усадить за стол(( мы надавим, наорем и он уже сидит(((2 ч. назад · Нравится
  • Анастасия Козорез Юлиана, она к счастью не называет вроде это АВА. Она рассказывает о проблемах поведения. Вот так вот странно рассказывает.  Прям стукнуть хочется.2 ч. назад · Нравится · 3
  • Анастасия Козорез Я досмотрела до резкого нажатия на косточки рук, чтобы посмотреть реакцию и меня стало подташнивать.2 ч. назад · Нравится · 1
  • Анастасия Козорез Лариса Мантулина состоит в этой группе. Надеюсь, что она ответить на все вопросы по этому видео. Хочется надеется, что мы как-то искаженно все увидели.2 ч. назад · Нравится · 1
  • Юлиана Пьянкова Настя она много раз повторяет что это ABA(( Я досмотрела в несколько подходов до конца(2 ч. назад · Нравится
  • Наталья Губанова Анатасия, к сожалению, доклад делает "специалист по АВА", смотрите в самом начале презентации  автора доклада, и далее по тексту http://clip2net.com/s/6VkxZs2 ч. назад · Нравится
  • Анастасия Козорез Извините, я пропустила это в титрах.2 ч. назад · Нравится · 1
  • Юлиана Пьянкова 48.00(((2 ч. назад · Нравится
  • Яна Золотовицкая Юлиана Пьянкова 18 и 27?!!! Да она с самого начала несет адскую дичь. Весь модус ее повествования ошибочен в корне. Суда по локейшену (Донецк) можно догадаться у кого она училась.2 ч. назад · Нравится · 2
  • Яна Золотовицкая Слушайте, ну эти рассуждения и "занятия" - с предметом, без предмета...  Это что, это для чего? Или ребенка тестируют? Я не поняла2 ч. назад · Нравится · 1
  • Анастасия Козорез Почему в зале никто не возмущается, когда кричат на детей и делают им больно?2 ч. назад · Нравится · 1
  • Юлиана Пьянкова То что она говорит полному залу родителей это  преступление 1.22. Комок в горле(((2 ч. назад · Нравится · 1
  • Галина Резник Это, чтобы подчеркнуть , что ребенка интересует не люди, а предметы. а не кричат, потому, что перед ними специалистт, который доказывает, что по-другому с "ними" нельзя2 ч. назад · Нравится
  • Анастасия Козорез Юлиана, перестаньте это смотреть. Я остановилась на косточках.2 ч. назад · Нравится
  • Юлиана Пьянкова Я больше не буду. Все(((2 ч. назад · Нравится
  • Яна Золотовицкая Меня интересует. у кого, когда и чему училась Лариса Мантулина и на каком основании она называет то, что творится на экране АВА?2 ч. назад · Нравится · 5
  • http://clip2net.com/s/6VkxZs2 ч. назад · Нравится
  • Анастасия Козорез Извините, я пропустила это в титрах.2 ч. назад · Нравится · 1
  • Яна Золотовицкая Юлиана Пьянкова 18 и 27?!!! Да она с самого начала несет адскую дичь. Весь модус ее повествования ошибочен в корне. Суда по локейшену (Донецк) можно догадаться у кого она училась.2 ч. назад · Нравится · 2
  • Яна Золотовицкая Слушайте, ну эти рассуждения и "занятия" - с предметом, без предмета...  Это что, это для чего? Или ребенка тестируют? Я не поняла2 ч. назад · Нравится · 1
  • Анастасия Козорез Почему в зале никто не возмущается, когда кричат на детей и делают им больно?2 ч. назад · Нравится · 1
  • Юлиана Пьянкова То что она говорит полному залу родителей это  преступление 1.22. Комок в горле(((2 ч. назад · Нравится · 1
  • Галина Резник Это, чтобы подчеркнуть , что ребенка интересует не люди, а предметы. а не кричат, потому, что перед ними специалистт, который доказывает, что по-другому с "ними" нельзя2 ч. назад · Нравится
  • Анастасия Козорез Юлиана, перестаньте это смотреть. Я остановилась на косточках.2 ч. назад · Нравится
  • Яна Золотовицкая Меня интересует. у кого, когда и чему училась Лариса Мантулина и на каком основании она называет то, что творится на экране АВА?2 ч. назад · Нравится · 5
  • http://clip2net.com/s/6VkxZs2 ч. назад · Нравится
  • Какой позор!В суд подавать на таких за дискредитацию профессии и метода АВА!В комментах на ЮТьюбе предложили ей порвать свой диплом терапевта,если он есть-полностью согласна!Надо,надо создавать доску позора для таких!!!около часа назад · Нравится
  • Яна Золотовицкая Думаю. нету у нее никакого диплома. Нечего рвать.56 мин. назад · Нравится
  • Наталья Андреева Диплома насколько я знаю, нет. Есть центр в Донецке, гастроли в Киев. В прошлом году предлагали ее доклад на нашу конференцию, все разговоры прекратились, как только я попросила предоставить документы подтверждающие квалификацию.16 мин. назад · Нравится

https://www.facebook.com/groups/cpaut/
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

19 Март 2014, 14:22:45
Ответ #17
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Ольга Мелешкевич  разместила  запись  в нашей группе по аутизму  в  facebook

https://www.facebook.com/groups/autismirkutsk/

АВА в России (ABARussia) продолжает серию коротких видеопрезентаций:

19 Март 2014, 14:50:23
Ответ #18
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  

19 Март 2014, 23:59:59
Ответ #19
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Детки: Саша и Настя
  • Награды:
  • Настоящее имя: Виктория
  • Организация:
Кто нибудь читал?
Мелешкевич, Эрц: Особые дети. Введение в прикладной анализ поведения
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/426924/

20 Март 2014, 00:06:34
Ответ #20
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Я думаю пока, покупать или нет...

20 Март 2014, 00:15:02
Ответ #21
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Детки: Саша и Настя
  • Награды:
  • Настоящее имя: Виктория
  • Организация:
Тяжело читать переведенных американцев (даже в хорошем переводе), у них мозг по-другому устроен. Вроде всё логично, все слова понятны - но ощущение тяжести. Эта книга русских авторов - может легче будет, заказала, хотя АВА изначально американская система и мой мозг всячески противится её восприятию (но сильно надо)...

20 Март 2014, 00:30:32
Ответ #22
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Тяжело читать переведенных американцев (даже в хорошем переводе), у них мозг по-другому устроен. Вроде всё логично, все слова понятны - но ощущение тяжести. ...

+1000!!!  Я тут в воскресенье по дороге начала Шрамма по кусочкам штудировать. Нас в школе и в институте заставляли переводить тексты  литературно, сколько угодно по времени, со словарем, но  чтоб по-русски было правильно.  А этого нет в книге Шрамма, настоящего литературного перевода, поэтому  и  "вынос мозга".  Конечно, то, что эта книга вообще существует - супер. Все остальное - нюансы, ага, тоже жизнь не упрощающие.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 31 Март 2014, 13:05:06 от Кошка »

20 Март 2014, 00:42:15
Ответ #23
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Да, напрашиваются слова: нужно бы нам английский знать в совершенстве.... Ну, не судьба. И тогда уж нужно еще быть дефектологом, психиатром, неврологом и т.д., много еще кем, и с дипломами соответствующими, но сие "натуральное хозяйство" с замкнутым циклом в данных сферах невозможно, поэтому все-таки, мое мнение - каждый должен быть специалистом в своей области. Слишком уж наука во всех сферах продвинулась.

20 Март 2014, 15:08:44
Ответ #24
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Кто нибудь читал?
Мелешкевич, Эрц: Особые дети. Введение в прикладной анализ поведения
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/426924/
Нет, пошла заказывать.
« Последнее редактирование: 20 Март 2014, 15:49:58 от Ann-Mary »

24 Март 2014, 08:38:46
Ответ #25
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  

31 Март 2014, 13:04:23
Ответ #26
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2014, 08:53:12 от Кошка »

16 Апрель 2014, 08:21:27
Ответ #27
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
 http://abaforparents.wix.com/abaforparents

Этот сайт предназначен для родителей, которые хотели бы научиться понимать поведение своих детей: его причины, цели, а также конкретные факторы, запускающие и останавливающие его. Понимание поведения ребенка дает основу для помощи в ослаблении поведения, доставляющего неудобства, причиняющего страдания,  разрушающего взаимоотношения с окружающими, затрудняющего обучение; а также основу для поддержки поведения, ведущего к успешной учебе, достижению намеченных целей, благополучной адаптации в современном непростом мире.

21 Апрель 2014, 07:57:58
Ответ #28
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  

[/size]Екатерина Мень‎[/b]Центр проблем аутизма3 ч. · Диалог "у новогодней елки"
Звонит одна женщина. И плачет в трубку.
Здравствуйте, мне ваш номер дала, МарьИванна,сказала вам позвонить, вы можете подсказать, что делать.
Я слушаю ну и ...
-Нам 8 лет, вот никуда не берут (рыдания)
- Вербальный?
- Нет
- ПЕКС есть?
- А что это?
- Ясно. АВА занимались?
- Не получилось. Дал один центр тераписта, она пришла, ребенок орал 2 занятия подряд, Терапист сказала - сначала научите его нормально вести себя, потом звоните
- А вы что?
- Ну, мы его в 6ую положили.Занавес.
[/size][/size][/font][/color]
Нравится · · Поделиться[/b][/color][/color][/font][/color]
    • Юлия Леонтьева Занавес. Но мне очень жаль этих мам. У меня были силы бороться в свое время, не у всех они есть, к сожалению.3 ч. · Нравится · 3
    • Екатерина Мень А мне не жалко? Это же ад какой-то. ЧТО у нас называют АВА-терапией? ЧТО????? И после этого - я плохая и невыносимая, что поклонов не бью БАНДИТАМ с сертификатами.3 ч. · Нравится · 10
    • Maro Haladjian Сколько же дури и нечистоплотности, даже вокруг человеческого несчастья.3 ч. · Не нравится · 2
    • Nataliia Politova Катя, вопрос в маме. Таких мам в любой стране мира, где АВА даже на самом высшем уровне - 90% . Эти мамы не хотят знать, и не вопрос в шарлатанах. Если бы она села и потратила ровно два вечера на изучение что такое АВА, как она должна идти и где в России есть спецы, то не было бы этого разговора. У меня таких мам - подавляющее большинство. Им надо найти, положить в клюв, разжевать и потом еще вести за ручку дальше. А они будут говорить что "эту информацию нельзя найти", про "плохих" специалистов и другие чудесные вещи. А ты будешь переть на себе весь этот гемор. Что, в принципе, и делаешь...3 ч. · Не нравится · 9
    • Юлия Леонтьева Это человеческий фактор. И это про ресурсы, про то, как справляться с болью и неизвестностью. Эх, если бы у нас была хорошо поставлена работа именно с мамами, пусть и разжевывают бесконечно, пусть в сотый раз объясняют, повторяют, но помогут ей информацией, словом, делом, и помогут ребенку через нее в любом случае.2 ч. · Нравится · 4
    • Marina Kaufman Иногда дело не только в мамах, хотя в конце концов именно родители принимают окончательное решение. У меня был случай, что мама ребенка с синдромом Дауна отказалась от АВА, так как ей их врач(!!!) сказала, что АВА это только для РАС, а дети с синдромом Дауна они более чувствительные и это не для них. И она отказалась.2 ч. · Нравится
    • Екатерина Мень Ну это другое. Это крутящиеся в эфире мифы, которые вредны, конечно, но все-таки - это не ПРОБА фиктивной АВА-терапии, после которой принимается решение о сдаче ребенка в психушку. Причем с явной подачи так называемого "АВА-терапевта"1 ч. · Отредактировано · Нравится
    • Валерия Ермакова вот за слова "научите его нормально себя вести" надо клеймо на лбу у спецов выжигать "я профан"2 ч. · Нравится · 3
    [/list]

21 Апрель 2014, 07:58:50
    Ответ #29
    • Администратор
    • Наш человек
    • +7 964 350 69 46
      • Просмотр профиля
    • Организация:  

© Copyright 2011-2018 koshka38.ru