Автор Тема: АВА терапия  (Прочитано 25550 раз)

21 Апрель 2014, 13:00:22
Ответ #30
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  

• Ксения Белякова Я думаю, что дело и в мамах тоже. Я их стараюсь не осуждать. Но во мне все восстает, когда мама, признаваясь, что нейролептики не помогают!, все равно их дает и говорит, что ведь она работает и новую инфу по реабилитации (АВА, ПЕКС) ей изучать некогда. У нее ведь трагедия. Не мешайте! ((1 ч. · Нравится
  • Саша Немо Для меня подобные слова от любых специалистов - лакмус. В самом начале поиска нам встречалась очень вкрадчивая логопед, которые даже телефоны своих проверенных врачей предлагала. Врачи должны были 2-х летку "успокоить" таблеточками, а потом уж к ней- она, конечно, единственная, кто сможет нам помочь))))  Если любой спец начинает выговаривать маме: " Посмотрите, какой он у вас неуправляемый, невоспитанный, ничего НЕ хочет/слышит/видит, вы с ним горя еще хватанете, а еще и левша!!!'- , то это чистосердечное признание в профнепригодности сразу. У нас есть хороший пример. Музыкальный педагог, что с сыном занимается, таких детей не видела никогда...и скорее всего больше никого из аутистов не возьмет. но она так научилась контактировать с ребенком, что домой пришлось купить инструмент. а начинали мы в 3,7 с крика и плача.29 мин. · Отредактировано · Нравится · 2
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

21 Апрель 2014, 13:00:51
Ответ #31
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Оттуда же, по указанной выше  ссылке
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

29 Апрель 2014, 08:41:32
Ответ #32
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Стратегия поведенческого момента или как предрасположить ребенка на выполнение не совсем привлекательного для него задания

http://www.abarussia.ru/poleznye-sovety1/177-strategiya-povedencheskogo-momenta-ili-kak-predraspolozhit-rebenka-na-vypolnenie-ne-sovsem-privlekatelnogo-dlya-nego-zadaniya.html

29 Апрель 2014, 08:44:17
Ответ #33
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Самое главное, что я усвоила - АВА подходит всем, а не только детям с РАС. Потому что  работа с поведением просто логична. Это - не какая-то там "особая и специфичная терапия для аутистов". 

И еще, Виктория, мне очень неудобно, что Даша не дала мне никакой возможности ни с кем поговорить, ни книгу посмотреть, как Вы предложили.  :(  Ну вот такие мы...  :umnik2:

29 Апрель 2014, 13:51:47
Ответ #34
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Детки: Саша и Настя
  • Награды:
  • Настоящее имя: Виктория
  • Организация:
Лада, всё нормально. Я всё прекрасно понимаю, у самой парочка таких как Даша. А книжку я не специально брала, она у меня всегда в сумке, я её кусками в дороге читаю, дома не получается.

29 Апрель 2014, 14:04:35
Ответ #35
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  

02 Май 2014, 10:20:15
Ответ #36
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Екатерина Мень‎  Центр проблем аутизма5 ч. · отредактировано ·

Друзья, бесконечное, нескончаемое количество писем и сообщений приходит ко мне по АВА. Я утопаю. Но, главное, что я очень расстраиваюсь. Безумия столько, что совершенно непонятно, как этому противостоять. Я готовлю семинар "АВА-терапия с точки зрения клиента", надеюсь, он будет готов к новому учебному году, и я смогу его читать (очно и онлайн) примерно с сентября. Сейчас я могу посоветовать совсем простое и универсальное. Понимаю, в каком все состоянии, когда ищут терапевтов и консультантов, какая острая степень необходимости транслируется родителями во вне. Понимаю, как выглядит русская АВА в гугле. Именно на это все проще всего вешаются те, кто очень мало в АВА искушен. Очень хорошие специалисты вообще гуглом могут не отыскиваться - они ведут клиентов, ведут много и долго, не ротируют их как перчатки в зависимости от платежеспособности свежедиагностированных, их трудно перекупить, работают они тщательно и тд. Пока простейший совет такой - интересоваться не прослушанными курсами (или модулями), а интересоваться практикой, требовать отчет о количестве проводимых кейсов, требовать рекомендательные письма, выяснять про специалиста у других родителей. Собственно само время "нахождения" в АВА-терапии - тоже показатель. Не может быть консультанта, который год назад начал учебу на курсе (ЛЮБОМ!). Даже двухлетний срок в АВА консультанта не делает. Выясняйте, ГДЕ проходила практика (вы имеет право это знать), просите примеры ведения документации, если сами в ней не разбираетесь и не можете оценить, то, убрав все персональные данные, их можно обсудить со специалистами по АВА в этой группе. Требуйте пример (в документах) проведенного хотя бы одного функционального анализа - у опытного терапевта (тем более, консультанта) должны быть такие документы. Выясняйте, как практика супервизировалась - что стояло за супервизией. Выясняйте, как будет организована ваша собственная связь и работа с супервайзером. Всегда будут те, которым назовут АВАой цирк на льду, и они будут искренне верить, что это и есть терапия, лишь бы было. С этим контингентом я ничего поделать не могу. Но те, кто хочет именно терапии, кто ограничен в деньгах, кто хочет максимальной эффективности в планировании и самой терапии, и ее контроля, и ее мониторинга, и ее бюджета - проводите подробное собеседование с сотрудником, которого нанимаете для своего больного ребенка. Разумеется, в рамках семинаров план собеседования я тоже разработаю. Но уже сейчас полно материалов по базовым квалификационным требованиям к АВА-терапевтам. Изучайте в первую очередь не сайты ПРОДАВЦОВ услуг, а независимые сайты с переводами статей на эту тему.
Источник:

24 Июль 2014, 17:36:48
Ответ #37
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Эта ссылка у нас точно где-то есть, но где, не помню (((, поэтому повторюсь:

ABA (прикладной анализ поведения) — ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА
Академия Образования Родителей

http://www.parent-academy.com/

17 Сентябрь 2014, 16:24:27
Ответ #38
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  

05 Ноябрь 2014, 15:23:40
Ответ #39
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2014, 23:09:19 от Кошка »

28 Ноябрь 2014, 14:40:28
Ответ #40
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  

09 Январь 2015, 18:28:28
Ответ #41
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  

27 Январь 2015, 13:37:47
Ответ #42
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  

15 Июнь 2015, 09:37:57
Ответ #43
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Катенок

Интернет-магазин товаров для АВА-терапии

http://katenok.bazium.ru/

15 Июнь 2015, 12:47:36
Ответ #44
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Детки: Саша и Настя
  • Награды:
  • Настоящее имя: Виктория
  • Организация:
Катенок

Интернет-магазин товаров для АВА-терапии

http://katenok.bazium.ru/
Из оригинального там только карточки pecs и альбомы для них. Всё остальное есть в свободном доступе в обычных детских магазинах. Заказывать это всё остальное там смысле нет (разве что только если дешевле получится). Да и карточки под вопросом. Дети все очень разные, предпочтения тоже совсем разные и набор карточек, мне кажется, должен быть строго индивидуальным. К тому же они там совсем недешевые. Самим гораздо дешевле получится. Благо есть интернет и скачать можно этих карточек очень много, да и самому, с помощью всё того же интернета, сделать их несложно.
В общем, моё мнение, красивый маркетинговый ход, молодцы создатели этого магазина.

© Copyright 2011-2018 koshka38.ru