для портфолио на форуме иконка

Автор Тема: Тимкин дневник  (Прочитано 71433 раз)

11 Август 2014, 01:21:12
Ответ #30
  • Житель форума
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Детки: Тимофей , 17.10.2008
  • Настоящее имя: Виктория
  • Организация:
«Если вы знаете одного аутичного человека, то вы знаете… только одного аутичного человека»

Читаю истории форума и поражаюсь насколько они разные - дети наши. И насколько разные в своих стремлениях и упорстве родители.

Но сейчас о другом. О таблэточках хочу. В общем,если начать с самой-самой предыстории, то нужно брать моё детство. По врачам ходить не любила. Больничные стены и белые халаты высасывают из меня всё настроение и всю тягу к жизни. Больницы плохо переношу сама, тихо плюю через плечо, что с Тимой серьезно так лежать не приходилось. В его теперешнем возрасте. С маленьким годовалым в инфекционке. Неделю или дней 10 что-ли... Пережила кое-как. Доплатила и вытребовала платный бокс, лишь бы не слышать,как на соседней кровати другая мама уговаривает полночи пацана "закрыть глазки и спать". И еще халдоватые медсестры, диким гоготом посреди ночи, упирающиеся над анекдотами.
... Каждый поход к доктору, любому доктору, с Тимой - это подготовка, это марш-бросок с экипировкой - игрушки, конфеты, гематоген. Чтобы усидел в ожидании в коридоре. Если визит к врачу тянется более 5 минут, и, не приведи господи, еще и осматривают - ну тут крик, ор, вынос двери из кабинета. И хорошо, если врач понимающий попадется и делает всё быстро... Но я опять не об этом... О таблеточках же. Думала, как бы этичнее написать. Но так как дневник всё ж мой:), этичнее  написать - это как обмануть саму себя. Буду говорить так, как есть. Есть у меня в голове такие условные "звоночки". Звонят они, когда какая-то вновь полученная информация не складывается в логическую цепочку с тем, что уже знал ранее. Я еще шучу дома после такого, мол, точку сборки мне сегодня подергали, вот и голова отказывается варить.
Звоночек первый влиятельный. Врач Юрлова. Выписывает Фенибут. Пьем исправно курс 2 месяца. Затем перерыв 3 месяца и снова два месяца фенибутимся. Результат - ноль. На приеме говорю ей об этом. Получаю ответ - а что вы хотели, значит не работает Фенибут. В моей голове так устроено - если ты выпил жаропонижающую таблетку, значит температура должна пойти на спад. Не уложилось, в общем.
Звонок второй - реабилитационный центр. Прием первичный у психиатра - распрашивает, выписывает назначения (таблэточки само собой). Удивляюсь, мол, мы у Юрловой три раза в год на приеме, пьем, колем, едим - зачем нам еще и это? Не буду давать! Получаю ответ " Вы что, только одному врачу доверяете?"  А что, всем доверять и сразу? Пить жаропонижающее наряду с противозапорным и противозачаточным? Не уложилось, в общем.
Звоночек третий. Снова Юрлова. Прием, который оказался последним у нее для нас. Ребенок в этот раз вел себя не очень хорошо. Всё больше плакал. 1,5 часа в очереди, ну, бывает что ж... Для наших это смерть, конечно. Терпим. С мужем на этот раз пришли. Кабинет. Реб орет и выносит дверь. Я пробую его поднять с пола и усадить. Почти получается его успокоить, вижу, что вот, еще пара секунд и он перестанет. Врач Юрлова начинает строгим голосом читать мне и нашему папе лекцию о том, кто кому что должен и не должен, кого нужно любить, кого не замечать, кем нужно работать папе и какие семинаре по красоте посещать маме. Не уложилось, в общем. Вышли злые и без назначений для ребенка. Без комментариев его состояния и свежей ЭГ. Не уложилось, в общем.
Четвертый: Рупашев-Осокин.
Назначения Рупашева, наверное, уже только ленивый не знает. Читаю местный форум - дают люди Рисполепт. О результатах и побочках не отчитываются, но дают. Дело лично каждого. Теперь представим. Вот тяну я этот воз "доверия" к специалистам. К врачам. И приходится мне принимать решения давать ребенку тяжелый препарат или нет. А я не знаю! Я в этом не понимаю ни черта, я балерина вообще. Мне б ногой подрыгать,мне б рукой красиво махнуть. А мне приходится принимать решения о том, чем лечить своего сына. Я людям завидую, которые от врача к врачу не дергаются, а тупо лечатся годами у одного и того же. И беспрекословно. Или доверяют здоровье своих детей, их будущее (!) здоровье и тому и этому. "Ну он же врач, его же учили!". И опыт у всех разный, и мировосприятие, и не зря я там привела цитату вначале о том, что и дети все разные. И родители все тоже. Разные. И где узнать, и как узнать - погорячился ли ты, испугался ли ты фигни какой-нибудь или правильно поступил, что отвернулся от этого доктора. Или это уже психоз и перестраховка? и ПОЧЕМУ у разных врачей назначения такие РАЗНЫЕ, ведь нарушения у нас одно и то же? Где истина то, тетя Кошка? ))
« Последнее редактирование: 11 Август 2014, 01:25:32 от Вишенка »
Когда я танцую, я живу (с)

11 Август 2014, 08:26:35
Ответ #31
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
Прошу прощения, сейчас смс увидела. В кои-то веки, по всей видимости, спала... :blush:
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

11 Август 2014, 08:46:40
Ответ #32
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Так....

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 11 Август 2014, 08:53:57 от Кошка »
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

11 Август 2014, 10:49:27
Ответ #33
  • Житель форума
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Организация:
Всё же вопрос остался - Фенибут и Рисполепт. Второе ну не в нашем случае то совсем. Фенибут - не помогло вообще ничем и никак, эффект нулевой, обещали сон чуть крепче, внимание чуть стабильнее. Ну,да ладно, не помогло, мне реакция врача "понравилась". Сначала пьем полгода, затем только консультируемся (частный случай, но не единственный, увы). Просто я под описание таких маленьких опытов общения с медициной, даю понять, что дети наши - это полярный эксперимент, дескать, "а давайте попробуем, а вдруг?" А не помогло, а ну и ладно. Они же мышки лабораторные. Методом аккуратного собственного тыка я нашла Тенотен детский, одна таблетка, две максимум, если предстоит тяжелая поездка или поход.

11 Август 2014, 13:46:39
Ответ #34
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Я не считаю это экспериментом. Иначе  как выяснить, что идет ребенку, а что нет?  Но вот  пить полгода, чтобы что-то выяснить.  :oo:  Нам, например, тенотен... вот то же самое, как воду пить. А фенибутом сейчас эпизодически спасаемся.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Не представляю, что бы делали без него. Атаракс, к слову, в плане возбудимости и гиперактивности днем - ноль эффекта, только ночью  спит лучше.
Почему рисполепт не в вашем случае?  В нашем, всех, здесь собравшихся, случае. Только мы  все научились решать проблемы без этой "супертяжелой артиллерии"  и,  самое-то главное, нашим детям помогает другое. Но не всем, к сожалению, так везет... (((
« Последнее редактирование: 11 Август 2014, 19:25:01 от Кошка »

11 Август 2014, 16:53:53
Ответ #35
  • Житель форума
  • Наш человек
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Вика!!!!! Лада не даст соврать, я ее пару лет назад этим же вопросом, про таблетки, мучала!!!!!!
Почему на нас экспериментируют, почему назначают один одно, второй-хает назначенное первым и назначает другое.
Сейчас могу сказать, что я прошла этот этап. Когда поняла, что никакие неврологи с препаратами нам не помогут, что последствия приема лекарств страшнее, в будущем, чем плюсы при их приеме, и что нужно было все это ,лично мне, только для того, чтобы я знала, что по врачебно части я сделала все, от меня зависящее. Пока не поняла, что от аутизма нет таблетки.

11 Август 2014, 18:32:42
Ответ #36
  • Житель форума
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Организация:
 :dash2: Ну да...

Хорошо, что "от" аутизма есть жвачка с арбузным вкусом... :))

Офф топ, но, может кому пригодится - у нас тут на Волжской, в здании травматологии есть центр Здоровья, где сейчас идет добровольная бесплатная диспансеризация. Можно приехать с полисом и желанием пройти терапевта, офтальмолога, сдать анализы на холестерин, сахар и еще что-то, сделать ЭКГ. Мимо сегодня плыли - увидели объявление. Ну так - для себя  :smile368:

11 Август 2014, 19:05:53
Ответ #37
  • Наши дети
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
    • Юлин дневничок
  • Настоящее имя: Юлия

может кому пригодится - у нас тут на Волжской, в здании травматологии есть центр Здоровья, где сейчас идет добровольная бесплатная диспансеризация. Можно приехать с полисом и желанием пройти терапевта, офтальмолога, сдать анализы на холестерин, сахар и еще что-то, сделать ЭКГ.

а можно узнать адрес центра?

11 Август 2014, 22:06:19
Ответ #38
  • Житель форума
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Организация:
Байкальская, 120, 3 этаж. Остановка "Волжская". Боковой вход. Подруга звонила сегодня туда, сказали с сентября приходить, сейчас у них врачи частично в отпусках, сидит один терапевт и очереди, в сентябре будет лучше с этим:)

11 Август 2014, 22:11:25
Ответ #39
  • Житель форума
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Организация:
Я вот тут взбодрилась, что это я всё о наболевшем, да о наболевшем. Жизнь не из этого состоит, будни в аутизм, в конце-концов, не должны упираться:) У нас и хорошего ведь много. Пишу о хорошем. Начиталась книг от тёти Кошки, теперь заниматься садимся с подкреплением. Кладу кусочки шоколадки - и сидим над заданиями. Через две попытки малчЕГ понял, что шоколадка - это подкрепление, и выдается тогда, когда сделано задание От и До. Сегодня ровненько-ровненько оттрубил, бедолага, все прописи заданные, все наклеечки, пазлы, мозаику, слова пишем знакомые, поем, как бегемот "А-А-А", в рот палочками массажными лезем. Благо, есть опыт дрессировки собак:)) Шучу :))) Но ОЧЕНЬ похоже:) Главное, всё сделано, мама целая, ребенок в шоколаде в прямом и переносном :)) Йу-ху ))

11 Август 2014, 22:38:48
Ответ #40
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
 :good3: Молодцы, позитив такой чувствуется! Так и держать! :)

11 Август 2014, 22:55:37
Ответ #41
  • Житель форума
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Организация:
:good3: Молодцы, позитив такой чувствуется! Так и держать! :)

Проверка связи, разучиваю клавиши:)

11 Август 2014, 22:56:35
Ответ #42
  • Житель форума
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Организация:
Ура) Получилось) Простите, что на Вас тренировалась, Энн-Мари:)

12 Август 2014, 14:20:12
Ответ #43
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
главное, что получилось  :mosking:

13 Август 2014, 12:06:04
Ответ #44
  • Житель форума
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Организация:
Сегодня напишу о нашем главном событии текущего полугодия (нет, всей жизни, не считая ляля) и о том, как Тимофей пытается во все это вписаться.

Пожалуй, все начинающие строители собственного пристанища, ограниченные в финансах и опыте, зовут это не иначе как "стройка века". Строим дом, в общем. Пока что поставили сруб 6 на 8, который именуется баней, но по сути своей на следующий год планируется как временный дом на этапе закладки фундамента и первого этажа "настоящего дома" :)

Это бесконечная работа. Дела на участке есть всегда. И не стоял даже вопрос о том,  "как во всё это впишется ребенок". Потому что надо и всё. Первых посещений 10 участка со строительным мусором и минимальным количеством комфорта (даже присесть некуда было) - стоял душераздирающий тимофеевский ор. Кто слышал, тот знает:) Компьютера нет, скамейки нет, новых игрушек нет, воды для плесканий нет,травки зеленой нет - всё перерыто бульдозерами, везде доски, гвозди, ветки и б-р-р-р... Нормальная картинка строительства. Вчера поехали с утра, много дел планируется. Сунула дитю предварительно таблетку Тенотена. Не знаю, уж так ли повлияла она, или просто время пришло усвоения, но впервые за всё время, ребенок выдержал аж 12 часов без писка, ора и нытья. На абсолютно неинтересном для него пространстве бегал, чирикал, собирал камушки, залазил и слазил с террасы бани, немного помогал мне с уборкой, разбрасывал уже сложенное в аккуратные кучки, пил с нами чай, таскал стряпанный хворост. А! И еще! Впервые увидел вблизи стадо коров (у нас там проходное место жуткое, то лошади, то коровы, то соседи, то собаки).

Словом, начинание положено. Надеемся, что дальше только лучше будет. Всё же уже не кусок леса с вековыми деревьями, уже абрис будущей конуры:) Когда 8 лет живешь в чужих хоромах по чужим правилам, будешь счастлив любой возможности своего угла. Я там мусор с квадратного метра даже не граблями убираю, а ладошками сгребаю. Тащусь и мечтаю о тесноте, но своей. Дай Бог, доживем и всех в гости позовем:)  :t1103:
« Последнее редактирование: 13 Август 2014, 12:09:55 от Вишенка »

© Copyright 2011-2018 koshka38.ru