Автор Тема: Новый учебный год 2014-2015. Учимся дома  (Прочитано 20588 раз)

19 Август 2014, 16:12:16
Ответ #15
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
Что значит литературное чтение? Ты читаешь, Даха слушает или как это выглядит?

Ага, я читаю, а Даха слушает  :oo:  В первый раз оно само там читается. Только Даха раньше не позволяла этот раздел даже включать! Он ее раздражал.
Еще там задания по тексту есть. Вместе, конечно, все делаем.
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

19 Август 2014, 17:47:14
Ответ #16
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Детки: Саша и Настя
  • Награды:
  • Настоящее имя: Виктория
  • Организация:
Вика, а есть сайты с простыми развивающими играми, не пробовали? Мы с них начали, сейчас продолжаем. Есть один очень красочный, с хорошей, правильной анимацией, озвучкой достойной,  и задания разные от простых до сложных. Тимка с этого сайта "подсел" на комп.
Да дело не в простоте или сложности. Тут соглашусь с Ладой, надо, чтобы привлекло, а что и как - никто не знает. Можно понять только методом проб. Я когда-то в Реацентре брала развивающие программки простенькие, но красочные. На них учила пользоваться мышью, сначала Сашу, потом Настю. Саша как поняла стала сама по ним заниматься. Переделала там всё и пошла в интернет, сама. Но там её привлекает только программа телепередач (это её цикленность и в бумажном виде тоже) и ролики на Ютубе. От более-менее нормальных, типа Спокойной ночи малыши, Маши и медведя, Лунтика до всякой фигни, такой как заставки к телепередачам, рекламные ролики на нерусском языке (например, памперс на польском). И нормального просмотра на ютубе вообще нет, гоняет отдельные куски по кругу. Единственный плюс - поиском пользуется, где сама набирает, где с моей помощью. Пробовали портал Солнышко и еще много чего подобного в сети (благо тётя Лада уже давно коллекцию подобных программ на форуме собрала) - не интересно. Много чего из этого в закладках стоит - не смотрит. И если сама не смотрит - заставить нереально. Пробовали - ноет, смотрит куда угодно, только не в комп, короче внимания ноль. Еще как-то "Баба Яга учится читать" Сашу привлекла, в одном месте, где кот в избушке - проходит это место и снова сюда же, и так до бесконечности. Настя от компьютера вообще раньше шарахалась. Потом немного интересоваться стала, сейчас сидит в планшете, пазлы собирает, одни и те же, по кругу, уже выучила где какие куски должны быть, и всё.  А на реальные (не виртуальные) занятия у детей реакция лучше, потому что с них начинали, в больших количествах, а не с компьютера. Вот и закрепили стереотип, но он очень даже не плохой.

19 Август 2014, 19:03:34
Ответ #17
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
....надо, чтобы привлекло, а что и как - никто не знает. Можно понять только методом проб.

Точно!!!

А вот Баба Яга эта нам вообще никак не пошла. Маме только вначале понравилась...  :blush:
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

22 Август 2014, 22:59:03
Ответ #18
  • Житель форума
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Детки: Тимофей , 17.10.2008
  • Организация:
Вика, а есть сайты с простыми развивающими играми, не пробовали? Мы с них начали, сейчас продолжаем. Есть один очень красочный, с хорошей, правильной анимацией, озвучкой достойной,  и задания разные от простых до сложных. Тимка с этого сайта "подсел" на комп.
Саша как поняла стала сама по ним заниматься. Переделала там всё и пошла в интернет, сама. Но там её привлекает только программа телепередач (это её цикленность и в бумажном виде тоже) и ролики на Ютубе. От более-менее нормальных, типа Спокойной ночи малыши, Маши и медведя, Лунтика до всякой фигни, такой как заставки к телепередачам, рекламные ролики на нерусском языке (например, памперс на польском). И нормального просмотра на ютубе вообще нет, гоняет отдельные куски по кругу. Единственный плюс - поиском пользуется, где сама набирает, где с моей помощью. Пробовали портал Солнышко и еще много чего подобного в сети (благо тётя Лада уже давно коллекцию подобных программ на форуме собрала) - не интересно. Много чего из этого в закладках стоит - не смотрит. И если сама не смотрит - заставить нереально. Пробовали - ноет, смотрит куда угодно, только не в комп, короче внимания ноль. Еще как-то "Баба Яга учится читать" Сашу привлекла, в одном месте, где кот в избушке - проходит это место и снова сюда же, и так до бесконечности. Настя от компьютера вообще раньше шарахалась. Потом немного интересоваться стала, сейчас сидит в планшете, пазлы собирает, одни и те же, по кругу, уже выучила где какие куски должны быть, и всё.  А на реальные (не виртуальные) занятия у детей реакция лучше, потому что с них начинали, в больших количествах, а не с компьютера. Вот и закрепили стереотип, но он очень даже не плохой.

Такое ощущение, что сейчас про своего читала :)) О, господяя... Все мы одного миропомазания что ли... теперь :) 
Когда я танцую, я живу (с)

28 Август 2014, 20:46:35
Ответ #19
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Такс,  я все-таки  потерялась из этой темы  на прошлой неделе  :blush:

Занимались  еще один день в Началке, по которому я так и не соберусь отписаться. (((
Сейчас у нас перерыв, сентябрь все-таки еще не начался ))), пока еще последние деньки лета. )))

Еще, установила Дахе и это приложение:

http://uchimsya.dety38.ru/besplatnoe-aak-alternativnaya-i-augmentativnaya-kommunikaciya-prilozhenie-dlya-smartfona/
Как Виктория уже писала - картинок мало.

И вот это:

http://uchimsya.dety38.ru/interneturok-prilozhenie-dlya-plansheta/

29 Август 2014, 04:13:30
Ответ #20
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Детки: Саша и Настя
  • Награды:
  • Организация:
Урок труда (технология). Я трафареты готовила, Настя пластилин размазывала.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 29 Август 2014, 04:18:46 от vika »

29 Август 2014, 09:59:17
Ответ #21
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:

29 Август 2014, 11:22:43
Ответ #22
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Ух ты! Класс!!!  :give_heart2:

Ок! Поняла!  Чуть попозже выставлю!

31 Август 2014, 22:13:25
Ответ #23
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  

С наступающим Днем знаний!

31 Август 2014, 22:14:44
Ответ #24
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
А мы заболели к 1 сентября. Вот. ((( Я уже пластом и на таблетках. Даха пока лучше меня держится.
Но все равно, нужно будет  что-нибудь замутить, хотя бы дома...   :puziri: :puziri: :puziri:

01 Сентябрь 2014, 21:58:07
Ответ #25
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Девочки, поздравляю всех с Днем знаний!  :129499855gif:
Мы сегодня все были на линейке у нашей первоклассницы, Севыч кое-как выдержал.
Лада, поправляйтесь!

03 Сентябрь 2014, 19:13:24
Ответ #26
  • Житель форума
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Детки: Тимофей , 17.10.2008
  • Организация:
И всем привет и всех с новым учебным годом! Успехов всем нам в этом нелегком, но нужном и важном деле!

Я уговорила нашего дефектолога начать учить... Не просто развивать далее, а именно вот так - с алфавита и цифр... Начали с буквы "А" :) Ох, нелегкая это работа - учить ребенка, не имея обратной реакции... Но реакция всё же пошла - звук "а-а-а" стал повторять по просьбе. Мы теперь по договоренности со всей семьей этот звук "а-а-а" везде толкаем :) Мужу вчера запретила уже смотреть новости о ситуации Украина-Россия, сказал мне: "Задолба-а-алА!" ))) Проникся, значит, просьбой, со звуком "а". Смотрим картинки, пишем в прописях, складываем из веточек на улице букву "А".
Лада, большое спасибо за набор с пластиковыми буквами и цифрами!
Когда я танцую, я живу (с)

03 Сентябрь 2014, 23:01:04
Ответ #27
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:

16 Сентябрь 2014, 23:18:35
Ответ #28
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Мы сегодня все были на линейке у нашей первоклассницы

С опозданием   :blush:

:birm27115:

:give_heart2: :give_heart2: :give_heart2:

16 Сентябрь 2014, 23:19:49
Ответ #29
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
И всем привет и всех с новым учебным годом! Успехов всем нам в этом нелегком, но нужном и важном деле!

Я уговорила нашего дефектолога начать учить... Не просто развивать далее, а именно вот так - с алфавита и цифр... Начали с буквы "А" :) Ох, нелегкая это работа - учить ребенка, не имея обратной реакции... Но реакция всё же пошла - звук "а-а-а" стал повторять по просьбе. Мы теперь по договоренности со всей семьей этот звук "а-а-а" везде толкаем :) Мужу вчера запретила уже смотреть новости о ситуации Украина-Россия, сказал мне: "Задолба-а-алА!" ))) Проникся, значит, просьбой, со звуком "а". Смотрим картинки, пишем в прописях, складываем из веточек на улице букву "А".
Лада, большое спасибо за набор с пластиковыми буквами и цифрами!

Присоединяюсь к Виктории, с почином вас!  :good2:

Не за что!  :)

Instagram

форум

© Copyright 2011-2018 koshka38.ru