Автор Тема: ЗАНЯТИЯ С РЕБЯТАМИ или МЫ УМЕЕМ ВСЕ)  (Прочитано 3575 раз)

04 Апрель 2017, 23:46:13
Ответ #15
  • Модератор
  • Активный форумчанин
  • http://psycholog.besaba.com
    • Просмотр профиля
    • психолог Симонова Анна Константиновна
  • Настоящее имя: Анна
Творчество - для любого человека - это занятие эмоциональное..в творчестве рождаются шедевры..и не важно, ровные линии или нет, симметрично ли изделие и одинаковые ли буквы..в любое творчество вложены эмоции..позитивные эмоции, и поэтому результат будет вызывать только позитивные эмоции.. а если в творчестве участвует Ваш ребенок - тем более..
Вот уже второй год на наших занятиях мои ученики активно учатся рисовать акрилом на ткани..работа эта кропотливая и требует усидчивости, внимательности и аккуратности, и поэтому, проводя такие занятия, мы с ребенком решаем сразу несколько задач - тренируем усидчивость и внимание, развиваем кропотливость и неторопливый темп работы, не остается в стороне развитие чувства цвета и композиции..и конечно же -  с каждым занятием ребенок выходит, унося с собой новые  идеи, которые мы реализуем во время нашей следующей встрече...) И совершенно не важно -  с особенностями развития Ваш ребенок или без особенностей..Для творчества нет ограничений - на наших занятиях работают абсолютно все) :good2:
:) жизнь хорошая штука а наши возможности безграничны.Нужно только захотеть и поверить..

01 Октябрь 2017, 01:34:55
Ответ #16
  • Модератор
  • Активный форумчанин
  • http://psycholog.besaba.com
    • Просмотр профиля
    • психолог Симонова Анна Константиновна
  • Настоящее имя: Анна
в работе  с детьми всегда нужно быть готовым к сюрпризам) к временным сюрпризам: когда Вы ждете результат быстро, а проходят недели, месяцы - а результата не видно, или наоборот - Вы не ожидаете -  а результат появляется уже после трех занятий..
и поэтому, когда меня спрашивают о том, как я работаю с детьми, о методах работы, о приемах  в достижении поставленных целей, я всегда отвечаю - это будет зависеть  только от ребенка..от того, установится между нами контакт или нет, от того, где мы с ним "накопаем" интересные для него моменты и начнем углублять имеющиеся у него умения и формировать новые...
а родителям  в этот момент желаю набраться терпения и наблюдать за изменениями, которые будут появляться у ребенка во время занятий..и результат не заставит себя долго ждать;)
:) жизнь хорошая штука а наши возможности безграничны.Нужно только захотеть и поверить..

© Copyright 2011-2017 "Особое детство Иркутска"