Автор Тема: Группа поддержки семей, воспитывающих детей с аутизмом в Иркутске  (Прочитано 28019 раз)

Оффлайн Кошка

• Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
Фонд «Выход»: Как предотвратить сенсорную перегрузку при аутизме во время новогодних праздников?

http://autism38.ru/kak-predotvratit-sensornuyu-peregruzku-vo-vremya-novogodnix-prazdnikov/
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

Оффлайн Кошка

• Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Девы, завтра в 20.00?

Вика Владимировна, ты новой нашей маме напишешь?
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

Оффлайн Ann-Mary

• Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
А встреча в одноклассниках? Пойду тогда зарегистрируюсь.

Оффлайн Кошка

• Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
А встреча в одноклассниках? Пойду тогда зарегистрируюсь.

Ага! Там же!  :)

Оффлайн Кошка

• Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  

Оффлайн Кошка

• Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Девы, когда следующая встреча?  :blush:

Оффлайн vika

• Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Детки: Саша и Настя
  • Награды:
  • Настоящее имя: Виктория
  • Организация:
Девы, когда следующая встреча?  :blush:
Виртуально или реально? Виртуально - да хоть в пятницу 16 января в 20.00. Не вижу смысла тянуть долго. Все, кто хочет присоединиться из новеньких, в любой момент могут заполнить заявку на сайте, а так как свеженьких заявок не вижу, можно и со временем не тянуть. Как раз с последней встречи 2 недели получится.(Опять пятница. Традиция может получиться.)
Это как предложение. Слушаю ответные.
Если реально - давайте подумаем, надо это или нет (понятное дело надо, обсуждать реально гораздо легче, чем когда постоянно писать приходится, но вопрос, насколько это осуществимо фактически), и если да, то где и когда.
« Последнее редактирование: 15 Января 2015, 01:13:24 от vika »

Оффлайн Кошка

• Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Я согласна на пятницу!  :) (если виртуально)
« Последнее редактирование: 15 Января 2015, 01:23:54 от Кошка »

Оффлайн vika

• Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Детки: Саша и Настя
  • Награды:
  • Организация:
Я согласна на пятницу!  :)
Ура! Ждем мнения остальных постоянных участников и всех, кто желает присоединиться.

Оффлайн Кошка

• Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  

Оффлайн Вишенка

• Житель форума
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Детки: Тимофей , 17.10.2008
  • Организация:
Я за пятницу. Доделаю анкету, в нее хотела впихнуть какой-нибудь тест, но потом передумала. Объем анкеты и так смущает:) Мамам, пьющим валерьянку, это ни к чему) Ее можно будет прикрепить на сайте для новичков и в группе в ВК. Не забыть мне, главное. Вот. В садике нагрузили написать план занятий. Смешно, конечно. Работаю даром, никакого оформления и гарантий, но план писать придется.
Когда я танцую, я живу (с)

Оффлайн Вишенка

• Житель форума
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Детки: Тимофей , 17.10.2008
  • Организация:
Пробежалась по этой ссылке. Информация личная, но интересно прочесть. А вот от репоста такой ссылки я бы точно отказалась, уж больно она не для Иркутска. Например, совет пройти с ребенком стационар для определения "аутизма" родителями-новичками может восприняться буквально. Б-р-р. Даже подумать страшно.

http://www.materinstvo.ru/art/moi-syn-autist
Когда я танцую, я живу (с)

Оффлайн Кошка

• Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
По ссылке, о высокофункциональном, нам до таких вещей, если дожить (хоть до каких-нибудь), потом плясать можно будет:

"Ну, тут надо понимать, что речь про высокофункционального аутиста. То есть человек говорит, может полностью сам себя обслужить, способен ухаживать за младшим братом или домашним животным. Поэтому, конечно, мне легче. Но не всем мамам так повезло. Увы, многие взрослые аутисты остаются малоавтономными. Вплоть до необходимости постоянного медицинского ухода. Я могу уйти на работу и оставить Яркого одного дома. Я могу попросить его купить еды и забрать младшего из сада. Да, с ним часто случаются курьезы, он специфический в общении и восприятии мира человек. Но он полноценный человек и это, действительно, счастье и удача. Но никто не дает вам гарантию, что все будет хорошо. Впрочем, и с обычным ребенком никто вам никаких гарантий не дает."

В моем случае сейчас есть - только полная самостоятельность дома.  И, ты видела, в чем-то может полностью помочь, на стол все принести, поставить, например.

А все остальное - не к нашей здесь реальности. Ну да, к психиатрам, получать побыстрее УО, у нас здесь УО только можно получить. Смириться.  И? Рисполепт и памперсы. Все. Больше ничего не будет с рекомендуемым этой мамой  подходом здесь.
Да, я благодарна нелюбимой Викой (Викторовной) психиатру за то, что нас отправили  в 2,5 года  "расти, развиваться,  выполнять все назначения неврологов"   без нейролептиков,  про которые было сказано "у нас все препараты очень серьезные и вредные, ребенок маленький".  Тогда в информационном вакууме и с тем состоянием ребенка я ведь на все бы согласилась.  Повезло. Уже несколько лет понимаю, как сильно повезло. Даха вчера ходила все на стол ставила, а я радовалась, до сих пор в это не верю. Пару лет уже не верю.  Или когда прошу принести ножницы  (а у самой сердце каждый раз замирает, неужели принесет), и нужны мне именно синие.  Даха приносит конечно же  зеленые. )))  Потому что про ножницы услышала и унеслась брать первые попавшиеся.  Я ворчу.  Уходит и приносит все-таки синие. Или в прошлые выходные стою в дверях уже с мусором, вспоминаю, что не весь.  Зову Даху, прошу принести ее канцелярский индивидуальный мусор. Уходит. А  я стою и боюсь.  Вообще что-то принесет?  И что? И поняла, услышала или нет?  Я ведь таким вещам не учу. Принесла. Аккуратно принесла свой мусор в пакетике. Вынула пакетик из ведерка, принесла, засунула в мой большой мусорный пакет. Мелочь для нормальных людей.  Но для меня -  в том числе  везение  в назначениях   психиатра  тогда давно,  в 2006-м. Все ведь по-другому совсем могло быть. Мне бы ведь могли и дать "волшебных таблеточек", чтоб спала, вела себя хорошо  и т.д.....  пока их пьет. Сейчас я б уже "растеньице"  обслуживала... 
« Последнее редактирование: 15 Января 2015, 15:29:29 от Кошка »

Оффлайн Кошка

• Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Девы, смотрите:

Marina Slepian разместила публикацию в Аутизм - терапия, инклюзия. Форум родителей и профессионалов

Marina Slepian height=50 Marina Slepian
15 января г. 6:00
Статьи    www.si-speech.ru В  наши дни, семьи, в которых растет ребенок с аутизмом, могут выбирать разные виды терапии. Помимо о...

Это - ссылка на статью на сайте Андрея Викторовича

http://www.si-speech.ru/105710901072109011001080/15

Нам эту статью на сайт группы нужно?

Оффлайн Кошка

• Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Объявление на 16-е делаем? По встрече?

© Copyright 2011-2019 koshka38.ru