Автор Тема: Архив. Реабилитационный центр ( школа) ИОООИ "Семейная усадьба"  (Прочитано 58177 раз)

12 Апрель 2012, 11:02:14
Ответ #15
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
Спасибо, Ольга, за добрые пожелания!  (цветы)
Даше... уже 8... насчет готовности... она и раньше была готова, и ходила к детям. В нашем случае важно, чтобы педагоги понимали, с кем занимаются и что нужно делать. Потому что поместив такого ребенка в коллектив здоровых деток без специалиста должного нельзя добиться почти ничего в смысле именно социализации и общения, это из  нашей жизни, к сожалению...
Уроки.... знаю, что не любит музыку.  :)) Мне показывали, что Даша делала.
Там она с доски срисовывает и списывает, что ей  говорит учитель   (нифигасе), а дома... ИМХО и сейчас такого не добьюсь...  Мама и папа для такого ребенка не могут быть таким уж авторитетом. Что еще, помню, что счет до пяти был на прошлой неделе, мне показывали, что Даша делала на уроке.
Еще Дашу там учат ждать всех, покушала, нужно подождать всех, а не бежать одной куда-то.
Много таких нюансов.
А получилось как-то у меня естественно... Я очень боялась, что я уже не сумею ее от себя "отодрать", за два года с Дашей, я думала, что мне будет очень страшно.... А я привела, оставила и ушла, и не поняла, почему так... :))
Мы, конечно, были на дне открытых дверей и я увидела, что ребенку хочется остаться, но я боялась, что не сумею оставить.
Еще, ела хлеб с маслом...  (крейзи) второе место в этом мире, где она на это согласилась  :)), ее няня когда-то вынудила есть так, дома - ни за что.
Насчет, как с ребятами, мне говорили, что ей девочка там понравилась в самые первые дни, за руку брала девочку, по имени называла, больше не отметила пока ничего. Но ребенок мой удовлетворен... тем... что не совсем изгой общества, что куда-то ей можно прийти, и... ее там человеком считают.
Поживем-увидим. Я уже ничего вперед не загадываю.
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

12 Апрель 2012, 11:02:34
Ответ #16
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Самое главное родителям научиться отпускать детей от себя. Это с обычными ребятишками сложно, а с нашими и подавно. Я была на родительском дне в школе, по-моему, Даша отлично адаптировалась, и маме уже нужно расслабиться и выдохнуть))
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

12 Апрель 2012, 11:03:12
Ответ #17
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
А Даша у меня прекрасно адаптируется, даже в нечеловеческих условиях, а уж при таком подходе, как в Семейной усадьбе и подавно. :))
У Даши совсем в другом проблемы. Мы уже говорили об  этом с Серафимой Николаевной.
(к слову, Серафима Николаевна - уникальных человек, я думала, таких педагогов в природе не существует (стеснительный)  )
А дети все, настолько разные....  На данный момент мы встретили только одну девочку, на которую мы похожи.
Мы с мамой этой девочки уже давно говорили о Семейной усадьбе, хочу вот позвонить, рассказать, что и как у нас.
Но то, что Даше-то понравится я никогда не сомневалась...  ;)
Мы ж ее дома достали уже нравоучениями и воспитанием. (шарик)  Ребенку нужно ходить в школу, любому ребенку. Общество нужно и руководство чужих взрослых людей.

12 Апрель 2012, 11:13:56
Ответ #18
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Всех ждем на Ярмарке нашей школы, которая пройдет в субботу, 14 апреля, в 11.00, в здании Вальдорфской школы по адресу: г. Иркутск, ул. Марата-11

16 Апрель 2012, 10:47:09
Ответ #19
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Дорогие  друзья!
Приглашаем всех присоединиться к фестивалю  «Лики  жизни»!
20 апреля с 14 до 18 час в КДЦ «Художественный» состоится  четвертый,  пасхальный фестиваль «Лики жизни».
Цель фестиваля  «Лики жизни» - интеграция  детей с нарушениями развития в социальную жизнь. Иркутск должен стать городом равных возможностей для всех своих жителей. Главное – убрать барьеры в сознании людей, включить «особых детей» и их родителей в городское сообщество.
В  программе фестиваля:
14ч – 15 ч мастер классы:
Аромотерапия – Анна Царик
Кинезеология – Светлана Анатольевна  Глушко
Музыкальная терапия – Альфия Салтановна Большакова
Рисование форм как  терапия – Татьяна Владимировна Герасимова
Сказкотерапия –Серафима Николаевна Мельник
15 –16 час – выставка ярмарка НКО, работающих с людьми с    нарушениями.
16 ч – презентация диска, концерт.

25 Апрель 2012, 13:58:35
Ответ #20
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Друзья! В субботу, 28 апреля, воскресная школа приглашает детей-инвалидов на Пасхальный спектакль к 11 часам. Спектакль состоится в Николо-Иннокентьевском храме, в здании воскресной школы, Профсоюзная 45 а. После спектакля чаепитие для ребятишек. Приходите! Мы будем вам рады! ​ ​

25 Апрель 2012, 15:31:56
Ответ #21
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  

27 Май 2012, 20:48:01
Ответ #22
  • Житель форума
  • Заглянувший
    • Просмотр профиля
Большое спасибо за такие теплые слова, настроение поднимает и энтузиазма прибавляет, ваша Серафима Николаевна

27 Май 2012, 21:18:32
Ответ #23
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  

02 Июнь 2012, 20:23:33
Ответ #24
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Вот и пролетел наш первый учебный год в "Семейной Усадьбе". Что за это время изменилось?  Даня стал самостоятельным. Причем стать самостоятельным у него получилось намного раньше, чем я к этому смогла привыкнуть)))
Проблемы с туалетом, которые у нас были - практически решились, он полностью себя контролирует. Очень хорошо обедает в школе - привык и ему очень нравятся блюда, приготовленные не мной.
У Дани появился лучший друг Глеб - меня это несказанно радует. А еще ему нравится Алина)) Научился играть вместе, и не на уровне манипуляций, а в разные интересные (в большинстве своем беселки, конечно))) игры.
В школу идет с радостью, преподавателей любит и они отвечает ему взаимностью)))
Раньше окном в мир для него была только я, только вместе со мной он узнавал что-то интересное, куда-то ходил, во что-то играл. Сейчас я с удивлением понимаю, что очень-очень многое он узнает без меня, именно в школе, и часто удивляет меня своем информированностью в некоторых вопросах)))
За этот год болел он всего раза три, для Дани это рекорд -  в саду он заболевал стабильно раз в месяц.
Мне нравится, что все вопросы обсуждаемы, и мы с преподавателями приходим к общему мнению в большинстве случаев.
Вообщем, это был хороший год)) А сейчас мы ходим на площадку))) А завтра, в воскресенье, едем в деревню на Троицу.

02 Июнь 2012, 20:30:06
Ответ #25
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Наташа, я тоже, если можно, и здесь  напишу   :) :

Молодцы!   :good2: :good2: :good2:
А мы пропустили все самое интересное, потому что полтора месяца проболели. (((
Если Бог даст решить наши проблемы и нас возьмут, мы со следующего учебного года - точно хотим ходить.
У нас еще папа теперь на нас ругается, чтоб мы при первой возможности все-таки постарались ходить хоть иногда  в школу.
В этот понедельник, к слову, ходили, Даха такая счастливая шла домой.   :wink3:

04 Июнь 2012, 08:28:58
Ответ #26

04 Июнь 2012, 17:12:31
Ответ #27
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  

24 Август 2012, 12:10:35
Ответ #28
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Скоро первое сентября! Все готовы к новому учебному году? :nout i kruzhka:

24 Август 2012, 12:24:20
Ответ #29
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Да, совсем скоро.
Мы очень ждем. Не знаем, что у нас выйдет с этой попытки.
Вы, Наташа, будете завтра в школе?

Instagram

форум

© Copyright 2011-2018 koshka38.ru