Автор Тема: Семья с особым ребенком. Личная жизнь родителей  (Прочитано 7719 раз)

06 Апрель 2015, 05:17:24
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
Давно думаю о такой теме для обсуждения. Она,  с одной стороны,  кажется мне нужной и важной. С  другой стороны,  такая тема  может попрать стереотипные представления  многих людей  о семье с особым ребенком, где.... все положено "на алтарь болезни ребенка", представления, в которых просто  жизнь для семьи после рождения  особого  ребенка не предусматривается.

В моем  мире - жизнь есть. )))  Не на Марсе, но там где есть годы без сна и куча проблем. Все равно есть.

Не нравится, конечно,  то, что трудности   засасывают,  что в последние пять лет в нашей жизни  против нашей воли  все-таки  изменились акценты. Раньше, когда состояние ребенка было в разы хуже (если сказать мягко), мы  с мужем  больше помнили о том, что нас связывают не только проблемы.

А что вы думаете по этому поводу?
« Последнее редактирование: 22 Август 2016, 07:06:11 от Кошка »
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

06 Апрель 2015, 11:36:45
Ответ #1
  • Житель форума
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Детки: Тимофей , 17.10.2008
  • Настоящее имя: Виктория
  • Организация:
Я думаю, что акценты надо смещать:) Уже то, что есть, никуда не денется - какой смысл загонять себя еще больше?
Я то думала тема про планирование беременности. Хотела за тебя уже порадоваться что ты решилась )))
Эксперт по вопросам беременности - тетя Саша :)
На самом деле, все же мы разные. И это такое очень лично дело. Вот представь, будет у тебя второе чудо - твоя отдушина ))
Когда я танцую, я живу (с)

06 Апрель 2015, 11:39:33
Ответ #2
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Я - про личную жизнь родителей вообще-то. ))) Ибо без оной никакая беременность запланироваться не может. )))

В данный момент моей жизни (подробности ты знаешь).... беременность для меня - это не выход, это как раз способ себя добить.  Нельзя планировать беременность, как моральное спасение от чего-то, и вообще, как спасение. Целью должен быть ребенок и ничего больше. Это в моем понимании. А следовательно, для ребенка должны быть созданы условия, с того самого момента, как его задумали. Моральные условия - как минимум. У меня их сейчас нет.
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

06 Апрель 2015, 11:42:51
Ответ #3
  • Житель форума
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Организация:
Ну тогда пример моих друзей: семья с двумя здоровыми детьми-погодками на 20 квадратных метрах. Папа заводит будильник на 5 утра для личной встречи с мамой:)) Так что - не только у нас засада:)

06 Апрель 2015, 11:44:49
Ответ #4
  • Житель форума
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Организация:
Ну вот я и говорю, если силы есть - нужно пробовать. А если ты выдохлась. Хотя и такое бывает, вроде и сил, кажется, уже нет, а второй ребенок тебя меняет, новую жизнь в тебя вдохнет :)

06 Апрель 2015, 11:46:11
Ответ #5
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Ну... я несколько лет на свиданья к мужу бегаю, если мама приезжает. ))) Просто куда-нибудь вдвоем.
А в  озвученном тобой плане все засады решаемы )))

06 Апрель 2015, 11:47:38
Ответ #6
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Ну вот я и говорю, если силы есть - нужно пробовать. А если ты выдохлась. Хотя и такое бывает, вроде и сил, кажется, уже нет, а второй ребенок тебя меняет, новую жизнь в тебя вдохнет :)

Да, я выдохлась. Именно сейчас, когда с Дахой можно жить и получать удовольствие от этой жизни.  Мне нужно восстановиться, и возможности такой у меня нет. 

06 Апрель 2015, 11:51:35
Ответ #7
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
А какого лешего ты опять переводишь тему в мой  личный  "крик помощи"?  Ась? Я вот хотела поговорить  о том, есть место романтике у супругов в таких условиях или нет.  И как ее сохранить, если она еще есть.  И тем  самым я хотела повысить настроение, себе точно. И тут опять:  я должна решиться на второго ребенка  и т.д. Для того, чтобы решаться на что угодно, должны быть положительные эмоции, которыми есть возможность поделиться. А когда источники положительных эмоций  как-то не очень "бьют ключом", не время о решимости. Не война, слава Богу!

06 Апрель 2015, 11:53:05
Ответ #8
  • Житель форума
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Организация:
У нас еще сильная эмоциональная зависимость от них. Нам кажется, что если появится второй, то первый недополучит. А я вот думаю, что и первому надо же с кем-то дружить потом. Да и от мамки немного отвязаться не помешает:)

06 Апрель 2015, 11:55:14
Ответ #9
  • Житель форума
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Организация:
Ну, я тебя так и поняла, что ты говоришь о себе:)) Ну, или в общей теме для всех пишешь о себе, не обо мне же, тут ведь твоя заинтересованность есть:) Ну ладно-ладно, не буду будить лешего твоего в понедельник почти с утра :)) Не гневись тока, эмоциональная женщина ты наша )))

06 Апрель 2015, 11:56:13
Ответ #10
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
У нас еще сильная эмоциональная зависимость от них. Нам кажется, что если появится второй, то первый недополучит. А я вот думаю, что и первому надо же с кем-то дружить потом. Да и от мамки немного отвязаться не помешает:)

У меня этого нет. Такая я неправильная. Я сейчас четко понимаю, что если что и прямо сейчас, я недодам именно  второму. Да, такая  у меня гиперответственность. Если даже не думать о материальном, то  я не способна сейчас  на то, что было у Дахи.

06 Апрель 2015, 11:57:42
Ответ #11
  • Житель форума
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Организация:
У нас место для романтики всегда как-то не загадывается и не планируется. Я  даже не знаю что влияет на настроение, желание. Отношения друг друга - вопрос волнообразности. То взлет, то посадка, то снег, то дожди:) Пока что мы совпадаем, договариваемся любить друг друга в прямом и переносном смысле:)

06 Апрель 2015, 12:00:03
Ответ #12
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Ну, я тебя так и поняла, что ты говоришь о себе:)) Ну, или в общей теме для всех пишешь о себе, не обо мне же, тут ведь твоя заинтересованность есть:) Ну ладно-ладно, не буду будить лешего твоего в понедельник почти с утра :)) Не гневись тока, эмоциональная женщина ты наша )))

Здравствуйте, приехали!  Нет, в общих темах я жду  общих обсуждений. Ребят, я весь этот форум когда-то делала, он же, простите, не обо мне ))) Он и о том, чего я могу вообще ни принимать, с чем я не согласна, но это здесь есть, потому что может быть нужно другим родителям.  Конечно я говорю о себе, но хочу, чтоб и  другие поделились своими мыслями на этот счет, а совсем не обсуждения только моей  ситуации )))

06 Апрель 2015, 12:02:22
Ответ #13
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
У нас место для романтики всегда как-то не загадывается и не планируется. Я  даже не знаю что влияет на настроение, желание. Отношения друг друга - вопрос волнообразности. То взлет, то посадка, то снег, то дожди:) Пока что мы совпадаем, договариваемся любить друг друга в прямом и переносном смысле:)

Так вот с временем именно для романтики - как-то сложно.

Но, я научилась воспринимать романтикой  некоторые неожиданные вещи: меня в субботу вечером без предупреждения  такой солянкой накормили.... ммм...  ням-ням, как говорит в последнее время Даша.  :mosking:

06 Апрель 2015, 12:04:51
Ответ #14
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Мы с мужем раньше вместе смотрели фильмы. Как нам это удавалось,  не знаю, но смотрели. А теперь...  я не могу смотреть, что смотрит муж, и наоборот. Совпадения редки. (((
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2015, 12:11:11 от Кошка »

Instagram

форум

© Copyright 2011-2018 koshka38.ru