Автор Тема: Полезности медицинские  (Прочитано 19790 раз)

Оффлайн Алёнушка

• Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Детки: Юленька, 31.07.2000
  • Награды:
  • Настоящее имя: Алена
Re: Полезности медицинские
« Ответ #15 : 07 Марта 2013, 23:56:14 »
Нашла интересный совет при головной боли: надеть серебряное кольцо на мизинец той руки, где болит. Совет дурацкий, но решила опробовать, т.к. ничего не помогает мне уже. Т.к. болит у меня голова вся, а не с какой-то стороны, то кольцо переодеваю с мизинца на мизинец каждые полчаса. Не скажу, что голова совсем прошла, но стало значительно легче!

Оффлайн Алёнушка

• Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:

Оффлайн Алёнушка

• Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:

Оффлайн Алёнушка

• Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:

Оффлайн Алёнушка

• Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
« Ответ #19 : 20 Апреля 2013, 16:27:39 »
За что отвечают угри на лице

Оффлайн Алёнушка

• Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
« Ответ #20 : 20 Апреля 2013, 16:44:20 »
История одной девушки, которую стоит прочесть

Писать про это не хотела, но люди старшие и умные посоветовали это сделать. В прошлую среду я ехала в университет. Как обычно, опаздывая, как обычно, заткнув уши очередной бодрящей музыкой и размышляя о грядущих гос.экзаменах и стоя в переполненном вагоне, ритмично подергивая одной конечностью в такт играющее песне и привычно придерживая карман, в котором лежал телефон, разглядывала людей вокруг. Рядом стояли двое парнишек, тетка в необъятной шубе и пожилой человек в добротном пальто, меховой шапке и с блестящим кашне на шее.Собственно, смотрела я на его кашне, размышляя о том, какая же это безвкусица. А еще он не очень твердо стоял на ногах. Вернее, практически не стоял.

Вынув наушники, я стала прислушиваться, что говорят про него парнишки-те острили на тему "середина дня, а уже пьяный в каку" Решив, что таки человек в кашне действительно пьян, я заткнула уши, начала вспоминать свою бурную молодость и задумалась. Ведь, выпив столько, что не можешь стоять, ты будешь источать определенный аромат, который не забить жвачками, зубной пастой и одеколоном. От человека в кашне не пахло совсем. Это было странно. Из вагона мы вышли вместе. Он, покачиваясь и чуть ли не падая, пошел в сторону перехода на серую ветку. Я взвесив, смогу ли я не думать весь день о том, что могла помочь пьяному избежать падения под поезд, но прошла мимо...

... чертыхнулась про себя, но подошла к нему и спросила, все ли в порядке. Человек ответил - и это было страшно. Потому что он ПЕРЕПУТАЛ СЛОГИ В СЛОВАХ. Поняв по моему лицу, что что-то не так, он испуганно на меня посмотрел. Вспомнив одно время тиражировавшиеся в соц. сетях описания признаков инсульта, я с замиранием сердца попросила его улыбнуться. Просьба была странная, мне пришлось его уговаривать: "Ну, пожалуйста, улыбнитесь!Красивая молодая девушка просит Вас об улыбке - неужели вы не улыбнетесь?" Он попробовал улыбнуться. Улыбка растянулась на пол-лица. ЭТО БЫЛ ИНСУЛЬТ!

Что было дальше? Дальше я положила его на лавочку. Дальше я звонила в скорую. Дальше я, перекрикивая гул поездов, ругалась с оператором скорой, потому что мне раздраженным голосом продиктовали семизначный номер - "Это врачи московского метрополитена, туда и звоните". Изрыгнув трехэтажную конструкцию, смысл которой сводился к тому, что у меня на коленях умирает человек, звонить из метро шумно, и вообще ЭТО ВАША РАБОТА, добилась того, что мне сказали "не волнуйтесь, бригада выезжает".

Дальше были 20 минут, которые я не забуду никогда. С лежащим рядом человеком, который бледнел, зеленел - умирал на моих глазах. С проходящими мимо людьми, которых я умоляла дойти хотя бы до тетеньки в будке эскалатора и сказать, что тут происходит, или привести мента. И которые либо просто проходили мимо, либо останавливались, говорили "девушка, мне некогда" и уходили. Потом приехала скорая. Мужчину быстро погрузили на носилки и... кошмар продолжился. Я понимаю - час пик. Все опаздывают. Всем некогда. Но кем нужно быть, чтобы НЕ ПРОПУСКАТЬ ВРАЧЕЙ С НОСИЛКАМИ, НА КОТОРЫХ ЛЕЖИТ БЕЛЫЙ, КАК ПРОСТЫНЯ ЧЕЛОВЕК??? То есть, это риторический вопрос. Нужно быть БЕЗДУШНОЙ толпой.

Через пару часов мне позвонил мальчик из бригады, который взял мой номер, и сказал, что мужчина умер в машине на подъезде к больнице - слишком долго он ждал помощи и не дождался. Я даже не знаю, как его звали. Но теперь я знаю страшную, чудовищную вещь - я могу умереть на глазах нескольких сот людей, и никто не остановится. Меня не станет - но ОНИ НЕ ОПОЗДАЮТ. И рассчитывать можно только на себя, да чуть-чуть на Бога. И еще - я не зареклась писать в соц. сети всяческие призывы и тому подобное. НО ПОЖАЛУЙСТА! Отрывайтесь иногда от своих мыслей и смотрите по сторонам. Пожалуйста, даже если вам кажется, что человек рядом с вами пьян, псих, неадекват, не бойтесь подойти и посмотреть внимательнее, точно ли это алкоголь, наркотики, психическое заболевание. Максимум плохого, что может с вами случиться - вас пошлют дорогой длинной куда подальше. НО ЭТО НЕ ТАК СТРАШНО! А, может быть, вы спасете человеку жизнь??? Или, хотя бы, дадите ему шанс за эту жизнь побороться..."

И еще... У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее... Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностицировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа - что, конечно, не просто.

Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта:

- попроси человека улыбнуться (он не сможет это сделать нормально);
- попроси сказать простое предложение (напр. "Сегодня хорошая погода");
- попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять);
- попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут - это тоже признак).

Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий - звони в неотложку и описывай симптомы по телефону. Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь - может быть и ваша - будет спасена. Мы шлём каждый день столько "мусора" по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное."

Оффлайн Юленька

• Наши дети
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
    • Юлин дневничок
  • Настоящее имя: Юлия
« Ответ #21 : 20 Апреля 2013, 17:30:08 »
История одной девушки, которую стоит прочесть

Писать про это не хотела, но люди старшие и умные посоветовали это сделать. В прошлую среду я ехала в университет. Как обычно, опаздывая, как обычно, заткнув уши очередной бодрящей музыкой и размышляя о грядущих гос.экзаменах и стоя в переполненном вагоне, ритмично подергивая одной конечностью в такт играющее песне и привычно придерживая карман, в котором лежал телефон, разглядывала людей вокруг. Рядом стояли двое парнишек, тетка в необъятной шубе и пожилой человек в добротном пальто, меховой шапке и с блестящим кашне на шее.Собственно, смотрела я на его кашне, размышляя о том, какая же это безвкусица. А еще он не очень твердо стоял на ногах. Вернее, практически не стоял.

Вынув наушники, я стала прислушиваться, что говорят про него парнишки-те острили на тему "середина дня, а уже пьяный в каку" Решив, что таки человек в кашне действительно пьян, я заткнула уши, начала вспоминать свою бурную молодость и задумалась. Ведь, выпив столько, что не можешь стоять, ты будешь источать определенный аромат, который не забить жвачками, зубной пастой и одеколоном. От человека в кашне не пахло совсем. Это было странно. Из вагона мы вышли вместе. Он, покачиваясь и чуть ли не падая, пошел в сторону перехода на серую ветку. Я взвесив, смогу ли я не думать весь день о том, что могла помочь пьяному избежать падения под поезд, но прошла мимо...

... чертыхнулась про себя, но подошла к нему и спросила, все ли в порядке. Человек ответил - и это было страшно. Потому что он ПЕРЕПУТАЛ СЛОГИ В СЛОВАХ. Поняв по моему лицу, что что-то не так, он испуганно на меня посмотрел. Вспомнив одно время тиражировавшиеся в соц. сетях описания признаков инсульта, я с замиранием сердца попросила его улыбнуться. Просьба была странная, мне пришлось его уговаривать: "Ну, пожалуйста, улыбнитесь!Красивая молодая девушка просит Вас об улыбке - неужели вы не улыбнетесь?" Он попробовал улыбнуться. Улыбка растянулась на пол-лица. ЭТО БЫЛ ИНСУЛЬТ!

Что было дальше? Дальше я положила его на лавочку. Дальше я звонила в скорую. Дальше я, перекрикивая гул поездов, ругалась с оператором скорой, потому что мне раздраженным голосом продиктовали семизначный номер - "Это врачи московского метрополитена, туда и звоните". Изрыгнув трехэтажную конструкцию, смысл которой сводился к тому, что у меня на коленях умирает человек, звонить из метро шумно, и вообще ЭТО ВАША РАБОТА, добилась того, что мне сказали "не волнуйтесь, бригада выезжает".

Дальше были 20 минут, которые я не забуду никогда. С лежащим рядом человеком, который бледнел, зеленел - умирал на моих глазах. С проходящими мимо людьми, которых я умоляла дойти хотя бы до тетеньки в будке эскалатора и сказать, что тут происходит, или привести мента. И которые либо просто проходили мимо, либо останавливались, говорили "девушка, мне некогда" и уходили. Потом приехала скорая. Мужчину быстро погрузили на носилки и... кошмар продолжился. Я понимаю - час пик. Все опаздывают. Всем некогда. Но кем нужно быть, чтобы НЕ ПРОПУСКАТЬ ВРАЧЕЙ С НОСИЛКАМИ, НА КОТОРЫХ ЛЕЖИТ БЕЛЫЙ, КАК ПРОСТЫНЯ ЧЕЛОВЕК??? То есть, это риторический вопрос. Нужно быть БЕЗДУШНОЙ толпой.

Через пару часов мне позвонил мальчик из бригады, который взял мой номер, и сказал, что мужчина умер в машине на подъезде к больнице - слишком долго он ждал помощи и не дождался. Я даже не знаю, как его звали. Но теперь я знаю страшную, чудовищную вещь - я могу умереть на глазах нескольких сот людей, и никто не остановится. Меня не станет - но ОНИ НЕ ОПОЗДАЮТ. И рассчитывать можно только на себя, да чуть-чуть на Бога. И еще - я не зареклась писать в соц. сети всяческие призывы и тому подобное. НО ПОЖАЛУЙСТА! Отрывайтесь иногда от своих мыслей и смотрите по сторонам. Пожалуйста, даже если вам кажется, что человек рядом с вами пьян, псих, неадекват, не бойтесь подойти и посмотреть внимательнее, точно ли это алкоголь, наркотики, психическое заболевание. Максимум плохого, что может с вами случиться - вас пошлют дорогой длинной куда подальше. НО ЭТО НЕ ТАК СТРАШНО! А, может быть, вы спасете человеку жизнь??? Или, хотя бы, дадите ему шанс за эту жизнь побороться..."

И еще... У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее... Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностицировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа - что, конечно, не просто.

Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта:

- попроси человека улыбнуться (он не сможет это сделать нормально);
- попроси сказать простое предложение (напр. "Сегодня хорошая погода");
- попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять);
- попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут - это тоже признак).

Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий - звони в неотложку и описывай симптомы по телефону. Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь - может быть и ваша - будет спасена. Мы шлём каждый день столько "мусора" по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное."

Да, каким надо быть равнодушным что бы пройти мимо мужчины который умирает. А эта женщина МОЛОДЕЦ. А другие люди просто КОЗЛЫ, ну никак не назовешь больше....Страшно это когда умирает человек, даже если и не знакомый....

Оффлайн Алёнушка

• Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
« Ответ #22 : 11 Октября 2013, 18:44:06 »
Первая помощь при инсульте.

У каждого из нас в семье есть родные преклонного, "золотого" возраста, наши родители, тети, дяди. Или мы сами вступили в пору золотой осени. Мои года - мое богатство. Пусть это будет истиной для каждого из нас и наших близких. Но с годами здоровья у нас не прибывает. И есть ряд заболеваний, которые подстерегают каждого человека.
Заболевание инсульт - страшный диагноз! Апоплексический удар - это его второе название - это острое нарушение мозгового кровообращения, ведущее к повреждению тканей мозга, а также к расстройству его функций. Инсульт развивается очень быстро, опасность еще заключается в том, что он сопровождается кровоизлиянием в головной мозг, либо вызывает закупорку мозгового сосуда тромбом, потерю сознания. Геморрагический ранний инсульт бывает у людей в возрасте от 50-70 лет, а поражает одинаково, как мужчин, так и женщин, а проявляется он внезапно, особенно после переутомления, нервных потрясений и после больших физических нагрузок и при этом важно его предупреждение и лечение.
Причины инсульта: гипертония, атеросклероз сосудов головного мозга, внутричерепная аневризма (небольшое, но быстро увеличивающееся в размерах образование на сосуде головного мозга, которое быстро заполняется кровью) . стрессовая ситуация, влекущая отрицательные эмоция. И физическое ИЛИ умственное перенапряжение.
Интересно описывает причины инсульта "Домашний лечебник ":. ". Болезнь сия приключается от полнокровия, слабости и усиленных страстей, а особливо от гнева, печали, испуга, внезапной радости и усиленной любви" Серьезность заболевания определяется еще и тем, что инсульт может привести к смерти больного очень быстро, практически в первые часы. Поэтому очень важно знать первые признаки инсульта у человека, чтобы успеть вовремя оказать первую помощь при инсульте своим близким.
Признаки инсульта: головная боль, головокружение, приливы к голове, онемение конечностей, нарушение речи, потеря сознания, лицо багровеет, пульс замедляется, дыхание частое и глубокое, иногда хрипящее, зрачки не реагируют на свет, может быть рвота, иногда наблюдаются признаки паралича конечностей и асимметрии лица. Практически всегда организм подает сигналы о том, что болезнь инсульт приближается. Эти предвестники инсульта должны обратить на себя внимание и тогда часто можно предотвратить наступление такой тяжелой болезни, как инсульт. Предвестники инсульта: частые головокружения, частые головные боли, чувство жара, шум или звон в ушах, "огненные искры" в глазах, притупление слуха и зрения, сложности с речью, тягость во всем теле, излишняя сонливость, чувство тяжести во сне, беспокойный сон, холодный пот, припухлость и краснота лица, судороги, затруднение при мочеиспускании.
Внимание! Предвестники инсульта стоит запомнить всем и каждому и при первом их появлении немедленно следует вызывать врача! Если предвестники инсульта вы обнаружили у кого-то из близких, то необходимо до прихода врача выполнить ряд мероприятий, которые помогут больному.
Первая помощь при инсульте: Укладываем больного в постель, голову приподнимаем повыше, расстегиваем ворот одежды, чтобы облегчить дыхание. Открываем окна и двери, чтобы дать доступ свежему воздуху. К ногам прикладываем грелку с горячей водой (за неимением можно наполнить пластиковые бутылки или наклеить горчичник). А голову обкладываем пакетами со льдом (если нет, то нужно смачивать в холодной воде полотенце и оборачивать голову, почаще его меняя Здесь нужно быть очень внимательными:.. Если уже выявилась парализованная сторона, ТО ПАКЕТ СО льдом стоит приложить к. противоположной стороне головы. Если возможность глотать сохранилась, даем успокоительное и средство от давления. Проверяем, чтобы язык не западал, а если открывается рвота, то убираем слизь и рвотные массы изо рта. Периодически охлаждаем лицо, а также верхнюю часть груди, протирая или спрыскивая их холодной водой. Внутрь можно дать попить воды с уксусом, хорошо охлаждает клюквенный морс. Если больной без сознания, то периодически подносить к его носу винный уксус, а руки и спину больного растирать фланелевой тканью или щетками. После перенесенного инсульта человеку нужно соблюдать меры предосторожности, особенно нельзя допускать переутомления , как физического, так и умственного. Что касается диеты для больных, перенесших инсульт или после его предотвращения, то и здесь нужно разумное ограничение. Диета при инсульте: Категорически исключаем спиртное! Убираем из рациона жирную пищу и копчености! По возможности ограничиваем употребление мяса! Значительно снижаем употребление сахара. Сегодня современная медицина ищет способы, как наиболее быстро проводить реабилитационный период для больных, перенесших инсульт. И может быть в скором будущем удастся избежать такой сложной стадии восстановления после болезни, как восстановление речи после инсульта.
Но как бы хотелось, чтобы был найден способ ранней диагностики такого сложного заболевания. Может спасти - иголка . Это совет от китайского профессора. Держите в доме шприц или иглу Это удивительный и нетрадиционный способ спасения от инсульта Прочитайте это до конца и после этого перешлите его дальше, вы никогда не знаете, он может помочь кому-то в один прекрасный день. "Мой отец был парализован и позднее скончался от результате инсульта. Жаль, что я не знал об этой первой помощи прежде. Когда ударяет инсульт, капилляры в мозгу постепенно будут разрываться. Когда возникает инсульт, сохраняйте спокойствие. Независимо от того, где находится жертва, не перемещайте его / ее. Потому что, если перемещать, капилляры лопнут! Помогите жертве сесть, где он / она может быть предотвращена от повторного падения, а затем кровопускание может быть начато. Если в вашем доме у вас есть шприц для инъекций, это было бы лучше всего, в противном случае, швейные иглы или булавки тоже будут работать. 1). Подержите иглу / булавку над огнем, чтобы стерилизовать их, а затем использовать для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках. 2). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите в мм от ногтя. 3). Уколите так, чтобы кровь вытекала. 4). Если кровь не начинает капать, сожмите проколотый палец вашими пальцами. 5). Когда все 10 пальцев кровоточат, подождите несколько минут, после чего жертва очнется. 6). Если рот жертвы искривился, потяните за уши, пока они не станут красными. 7). Тогда уколите мочку каждого уха два раза, так, чтобы две капли крови вышли из каждой мочки. Через несколько минут жертва должна прийти в себя. Подождите, пока жертва придет в нормальное состояние без каких-либо ненормальных симптомов, затем отправьте его / ее в больницу. В противном случае, если он / она будут доставлены в больницу в машине скорой помощи в спешке, тряска при поездке приведет к тому, что капилляры в мозгу жертвы лопнут. Если ему / ей с удается справиться с ходьбой, то они, слава Богу, спасены. Я узнал о кровопускании для спасения жизни от специалиста в китайской традиционной медицине доктора Ха Бу Тина, который живет в San-Juke. Кроме того, у меня был практический опыт работы с этим методом, поэтому я могу сказать, что метод является эффективным на 100%. В 1979 году я преподавал в Фунг Гаап колледже в Тай Чунг . Однажды я был в классе, когда другой учитель прибежал в мой класс и взволнованно сказал:. ".! Г-жа Лю, быстро идите, наш руководитель перенес инсульт" Я сразу же отправился на 3-й этаж Когда я увидел нашего руководителя г -на Чэнь Фу Тянь, он был бледен, его речь была невнятной, его рот был искривлен -. все симптомы инсульта Я сразу же попросил одного из студентов-практикантов пойти в аптеку за пределами школы, чтобы купить шприц, который я использовал для уколов во все 10 пальцев г-на Чэнь. После нескольких минут, когда все 10 пальцев были в крови (каждый с каплей крови с горошину), лицо г-на Чэнь восстановило свой ​​цвет и осмысленность появилась в его глазах. Но его рот был все еще ​​перекошен . Так что я потянул его за уши, чтобы заполнить их кровью. Когда его уши стали красными, я уколол его в правую мочку уха два раза и выпустил две капли крови. Когда обе мочки ушей были с двумя каплями крови на каждой, произошло чудо. В течение 3-5 минут форма рта вернулась к нормальной и его речь стало ясной. Мы позволили ему немного отдохнуть и выпить чашку горячего чая, затем мы помогли ему спуститься по лестнице и довезли до Вэй Вах больницы. Он полежал там одну ночь и был выпущен на следующий день, чтобы вернуться в школу преподавать! Все работало нормально. Не было никаких последствий, хотя обычно жертвы инсульта страдают из-за непоправимых разрывов капилляров мозга на пути в больницу. Как результат, эти жертвы никогда не выздоравливают. Таким образом, инсульт является второй распространенной причиной смерти. Счастливчики, даже оставшись в живых, могут оказаться парализованными на всю жизнь. Такая ужасная вещь не должна произойти ни в чьей жизни. Если мы все будем помнить этот метод кровопускания и начинать процесс спасения немедленно, в течение короткого времени, жертва будет возвращена к 100% нормальности.

Оффлайн Алёнушка

• Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:

Оффлайн Алёнушка

• Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
« Ответ #24 : 20 Апреля 2014, 08:23:42 »
Таблица с рекомендованными и правильными параметрами веса для мужчин и женщин

Оффлайн Алёнушка

• Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
« Ответ #25 : 27 Октября 2014, 15:01:25 »
Лечение насморка в домашних условиях

С наступлением осени вновь появляется проблема заложенности носа. Она беспокоит многих и доставляет массу неприятностей: мешает сосредотачиваться на работе, не дает уснуть, не позволяет нормально дышать. Но насморк может возникать не только из-за простуды, но и по причине аллергии или воздействия химических препаратов. Разберемся, как проводить лечение насморка в домашних условиях.

Народные средства против насморка

Довольно часто с простудными заболеваниями люди сталкиваются в летний период. И ничего в этом удивительного нет, ведь в сильную жару мы утоляем жажду ледяными напитками, едим холодное мороженое и настежь распахиваем все окна и двери. Народные средства проводят лечение насморка, который был вызван ОРВИ или простудой, для борьбы с аллергическим насморком необходим другой подход. Ведь аллергию могли вызвать некоторые растения, при взаимодействии с которыми состояние человека может ухудшиться.

Чаще всего с насморком можно справиться в домашних условиях за неделю. Однако, если вам не удалось справиться с этой проблемой болезнь переходит в более серьезную стадию, и может развиться гайморит, этмоидит или фронтит. 

Предотвращение насморка

При обнаружении первых симптомов заболевания следует как можно быстрее начать лечение. Почувствовав першение в горле и свербение в носу, нужно сразу надеть толстые носки, предварительно насыпав в них горчицу или же хорошенько попарить ноги в ванночке. В таком случае вам удастся избавиться от насморка на ранней стадии, пока он еще не до конца развился. Лечение насморка на начальном этапе предусматривает ограждение больного от перепадов температур, сквозняков. Полезно попариться в бане или принять горячую ванну.
  Если вы заметили первые симптомы появления насморка, то можно проделать ингаляции с использованием настоев календулы, эвкалипта или других трав. Полезно вдыхать носом чеснок и добавлять его в пищу. Увеличьте употребление продуктов, содержащих витамин С, лимон, шиповник, смородину, - они помогут укрепить ослабленный иммунитет. Пейте чай с медом и малиной. Можно проводить прогревания гайморовых пазух, накладывая на них сваренные яйца или картошку, запеченную в мундирах.
  Если вы не смогли предотвратить возникновение насморка, то перечисленные методы все равно можно продолжать применять в домашних условиях для ускорения выздоровления.

Промывание носа
  Самым распространенным раствором для промывания носа является смесь теплой воды с содой и йодом. Хорошим средством для промывания являются отвары зверобоя и настои эвкалипта, лопуха, мяты, календулы. В этом случае настои и отвары размешивают с водой. Также рекомендуют проводить промывания водой с морской солью, однако в этом случае следует избегать ароматических составов, предназначенных для принятия ванн.
  Полезно закапывать нос соком растений таких как лук, алоэ, свекла, каланхоэ и морковь, но нужно иметь в виду, что некоторые соки могут жечь слизистую носа. Поэтому необходимо капнуть небольшую капельку сока и подождать, если неприятных ощущений не возникло, то данное средство вам подходит. Если сок начал жечь, то его нужно разбавить кипяченой водой или же лучше отказаться от его использования вовсе. Также осторожно следует относиться к маслам и настоям и при возникновении дискомфорта, прекратить их использование.

Ингаляции
  Хорошим средством для борьбы с насморком в домашних условиях являются ингаляции. Можно просто подержать лицо над паром, вдыхая его. Но в воду рекомендуется добавлять соду (на 1 л кипятка ¼ ч.л.) и туда же добавляют несколько капелек травяного настоя или масла. Дышать над паром, накрыв голову полотенцем, на протяжении 15 минут. После проведения ингаляций нельзя выходить на улицу, а лучше всего лечь спать на час-два.

Отвары
  Лечение насморка предусматривает и употребление настоев и отваров лекарственных растений. Травы, которые можно использовать для промывания носа, для проведения ингаляций можно также применять в качестве отваров. Наиболее распространенными травами являются календула, солодка, пихта, липа, береза, эвкалипт, ива, малина, мята, череда, лопух. Для приготовления раствора можно использовать одно растение или смесь трав, но не более пяти.
  Прежде чем применять для борьбы с насморком в домашних условиях то или иное растение, вам необходимо ознакомиться с его характеристиками, узнать, в каких случаях его не следует использовать. Ведь существует множество трав, которые не рекомендуется принимать в больших количествах. К таким относятся багульник болотный, чистотел, применяемые для промывания носа. Не следует злоупотреблять отваром, в котором присутствует зверобой.

Оффлайн Алёнушка

• Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
« Ответ #26 : 28 Октября 2014, 13:46:37 »
Как лечить ринит и избежать гайморита

Вызывающие «протечку» в носу заболевания сегодня крайне распространены, ведь вирусов, способных спровоцировать эти болезни, – более 300, а восприимчивость к ним очень высока. Поэтому ежегодно в России регистрируется более 40 млн случаев ОРВИ.

В первые часы

Пришли с работы разбитым, чихаете и ощущаете озноб? Верные признаки, что уже завтра у вас потечет из носа. Срочно лезьте в горячую ванну или хотя бы попарьте ноги с сухой горчицей. На ночь выпейте горячего молока с «Боржоми» или настой ромашки, наденьте теплые носки с горчичным порошком.
 И не забудьте промыть нос физраствором или препаратом на основе морской воды, что предпочтительнее. Солевой раствор надо закапать по 3–5 капель в каждый носовой ход, а потом высморкаться. Кстати, промывать нос полезно, не только когда есть угроза заболевания, но и с целью профилактики регулярно, то есть каждый день. Эта процедура повышает сопротивляемость слизистых оболочек носоглотки, укрепляет иммунитет и способствует гигиене носа.
 Сделайте точечный массаж биоактивных зон. Он повысит иммунитет и не даст насморку разгуляться. Проводите его 3 раза в день. Точки массируйте параллельно указательными пальцами, каждую – по минуте. Начинайте с крыльев носа (массируются углубления). Затем – точки под ноздрями. Потом – единственная несимметричная точка – кончик носа. Далее – точки в районе внутренних уголков глаз. Следом – бугорки на затылке. И в заключение – подушечки на ладонях у основания указательных пальцев.
 Все. Ложитесь спать. Наутро проснетесь как огурчик.

Когда болезнь в разгаре

Если нос уже не дышит, а голос гнусавит, еще не поздно помочь делу, сделав ингаляцию (подойдут ромашка, душица). Можно и просто подышать над картофельным паром или каплями эфирного масла (мятного, эвкалиптового) или прополиса в горячей воде.
 Если из носа течет рекой – закапайте крепкий отвар коры дуба, шалфея, подорожника. Они уменьшают секрецию слизи. А вот сосудосуживающих средств берегитесь. Такие препараты хоть и устраняют отек слизистой и заложенность носа, но обладают эффектом привыкания и массой побочных явлений. Их нельзя принимать дольше 2–3 дней.
 Лучше упорно продолжайте промывать нос. Но при сильно заложенном носе уже нужны не изотонические (слабые), а гипертонические (более концентрированные) солевые растворы (с концентрацией не выше 3%). Если нет готовых препаратов, сделайте их сами: добавьте 1 ч. ложку соли на 1 стакан воды.
 Попробуйте капли из листьев каланхоэ или алоэ. Приготовить их нетрудно: надо срезать два листа растения, отжать сок, разбавив его теплой кипяченой водой 1:10. Использовать до пяти раз в день по 2–4 капли в каждую ноздрю.
 Если доверяете древним индусам, попробуйте упражнение «хатха-йоги». Итак, надо встать прямо, руки согнуть в локтях, пальцами коснуться плеч. Затем сделать резкий вдох (при этом склониться вперед и втянуть носом запах воображаемого цветка). В это время язык должен упереться в небо сразу под передними зубами так, как при произнесении буквы «н». Выдох – через рот при разгибании со звуком «ха!» Дыхание должно быть очень поверхностным. Вдох и выдох – неглубокие, дыхание – частое. Йоги обещают, что уже через пару минут можно почувствовать облегчение.

До победного конца

Насморк никак не хочет заканчиваться? Попробуйте сделать прогревание с помощью сваренных вкрутую яиц или полотняных мешочков с завернутой туда горячей солью. Их надо прикладывать к носу с обеих сторон. Весь процесс длится минут 10 – пока не остынут яйца или соль. Делать эту процедуру лежа бессмысленно, все 10 минут нужно сидеть с опущенной головой, чтобы слизь выходила из носа.
 А сразу после прогревания необходимо лечь в постель. Однако такой метод нельзя использовать при высокой температуре (выше 38 °C), в острый период заболевания, а также при подозрении на острый гайморит, фронтит или воспаление среднего уха. Иначе можно спровоцировать гнойное воспаление.

Оффлайн Кошка

• Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
« Ответ #27 : 28 Октября 2014, 13:53:45 »
Вот всеми этими народными  способами я однажды, но "в точку"  заработала  хронический бронхит. С  пятого курса, как переболею, потом кашель на месяцы....
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

Оффлайн Алёнушка

• Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:

Оффлайн Алёнушка

• Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
« Ответ #29 : 09 Декабря 2014, 13:26:52 »
Первая помощь при инсульте — кровопускание

Это совет от китайского профессора.

Держите в доме шприц или иглу. Это удивительный и нетрадиционный способ спасения от инсульта. Прочитайте это до конца и после этого перешлите его дальше, вы никогда не знаете, он может помочь кому-то в один прекрасный день.

Это удивительно. Пожалуйста, имейте в виду эти прекрасные советы. Уделите время, чтобы прочитать это. Вы никогда заранее не знаете, что чья-то жизнь может зависеть от вас.

«Мой отец был парализован и позднее скончался от результате инсульта. Жаль, что я не знал об этой первой помощи прежде. Когда ударяет инсульти, капилляры в мозгу постепенно будут разрываться. Когда возникает инсульт - сохраняйте спокойствие. Независимо от того, где находится жертва, не перемещайте его / ее. Потому что, если перемещать, капилляры лопнут!

Помогите жертве сесть, где он / она может быть предотвращена от повторного падения, а затем кровопускание может быть начато.

Если в вашем доме у вас есть шприц для инъекций, это было бы лучше всего, в противном случае, швейные иглы или булавки тоже будут работать.

1). Подержите иглу / булавку над огнем, чтобы стерилизовать их, а затем использовать для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках.

2). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите в мм от ногтя.

3). Уколите так, чтобы кровь вытекала.

4). Если кровь не начинает капать, сожмите проколотый палец вашими пальцами.

5). Когда все 10 пальцев кровоточат, подождите несколько минут, после чего жертва очнется.

6). Если рот жертвы искривился, потяните за уши, пока они не станут красными.

7). Тогда уколите мочку каждого уха два раза, так чтобы две капели крови вышли из каждой мочки. Через несколько минут жертва должна прийти в себя.

Подождите, пока жертва придет в его (ее) нормальное состояние без каких-либо ненормальных симптомов, затем отправьте его ( ее) в больницу. В противном случае, если он / она была бы доставлена в больницу в машине скорой помощи в спешке, тряска при поездке привела бы к тому, что капилляры в мозгу жертвы лопаются.

Если ему / ей с удается справиться с ходьбой, то они, слава Богу, спасены. Я узнал о кровопускании для спасения жизни от специалиста в китайской традиционной медицине доктора Ха Бу Тина, который живет в San-Juke.

Кроме того, у меня был практический опыт работы с этим методом, поэтому я могу сказать, что метод является эффективным на 100%.

В 1979 году я преподавал в Фунг Гаап колледже в Тай Чунг. Однажды я был в классе, когда другой учитель прибежал в мой класс и взволнованно сказал: «Г-жа Лю, быстро идите, наш руководитель перенес инсульт!». Я сразу же отправился на 3-й этаж. Когда я увидела нашего руководителя г-на Чэнь Фу Тянь, он был бледен, его речь была невнятной, его рот был искривлен — все симптомы инсульта.

Я сразу же попросила одного из студентов — практикантов пойти в аптеку за пределами школы, чтобы купить шприц, который я использовала для уколов во все 10 пальцев г-на Чэнь. После нескольких минут, когда все 10 пальцев были в крови (каждый с каплей крови с горошину), лицо г-на Чэнь восстановило свой цвет и осмысленность появилась в его глазах. Но его рот был все еще перекошен. Так что я потянула его за уши, чтобы заполнить их кровью. Когда его уши стали красными, я уколола его в правую мочку уха два раза и выпустила две капли крови. Когда обе мочки ушей были с двумя каплями крови на каждой, произошло чудо. В течение 3-5 минут форма рта вернулась к нормальной, и его речь стала ясной.

Мы позволили ему немного отдохнуть и выпить чашку горячего чая, затем мы помогли ему спуститься по лестнице и довезли до Вэй Вах больницы. Он полежал там одну ночь и был выпущен на следующий день, чтобы вернуться в школу преподавать! Все работало нормально. Не было никаких последствий, хотя обычно жертвы инсульта страдают из-за непоправимых разрывов капилляров мозга на пути в больницу. Как результат, эти жертвы никогда не выздоравливают. Таким образом, инсульт является второй распространенной причиной смерти. Счастливчики, даже оставшись в живых, могут оказаться парализованным на всю жизнь. Такая ужасная вещь не должна произойти ни в чьей жизни.

Если мы все будем помнить этот метод кровопускания и начинать процесс спасения немедленно, в течение короткого времени, жертва будет возвращена к 100% нормальности.

© Copyright 2011-2019 koshka38.ru