Автор Тема: Помогает ли гомеопатия?  (Прочитано 1581 раз)

07 Март 2016, 22:11:11
  • Заглянувший
  • *
    • Просмотр профиля
  • Детки: Слава
Здравствуйте! Хотелось бы узнать: есть ли у кого-нибудь опыт лечения ЗПР классической гомеопатией? Есть кто-то  имеет опыт - какие результаты?
 Недавно узнала, что  классический гомеопат Новосибирска вылечил аутизм у ребенка. И это не первый случай в практике этого врача, а также знаю гомеопата в Иркутске, который существенно помог ребенку  (дошкольного возраста) с аутизмом -  там лечение продолжается. Про восстановление ребенка с ЗПР в Иркутске не слышала, но в Интернете много информации об улучшении состояния детей ЗПР вплоть до полного восстановления.
К слову, классической гомеопатией лечусь я (результат отличный), а также мой сын ЗПР (пока в процессе лечения... но иммунитет в разы улучшился). В традиционной медицине разочаровалась. ..

Хотелось бы услышать мнения родителей по данной теме...

09 Март 2016, 00:12:30
Ответ #1
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Детки: Саша и Настя
  • Награды:
  • Настоящее имя: Виктория
  • Организация:
Здравствуйте. Мы не лечились практически  гомеопатией, по этому поводу я лично ничего не могу сказать.
Скажу про аутизм. Его невозможно вылечить, даже гомеопатией. И если такое чудо гомеопат из Новосибирска совершил, пусть заявку в Нобелевский комитет отправит, точно премию дадут.

10 Март 2016, 00:03:57
Ответ #2
  • Заглянувший
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо за мнение!
Насколько мне известно он занят научной работой и сложные случаи принимает  бесплатно (в том числе аутизм)  А вообще для всех у него первичный прием 20 тыс.рублей,  последующий кажется 3 тыс. (это так -для сведения). Знаю, что попасть к нему непросто. И не всем его лечение помогает,однако результаты есть. Лично с исцелившимися я не знакома, хотя источник информации проверенный.
    Допускаю, что полностью восстановить ребенка очень трудно, но, мой взгляд, даже малейшее улучшение улучшает жизнь и ребенка и родителей.  Если удасться узнать что-то новое по этой теме, то отпишусь.
« Последнее редактирование: 10 Март 2016, 00:12:58 от lapka36 »

14 Март 2016, 08:33:11
Ответ #3
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
Часто задаюсь вопросом, почему никто не говорит о гомеопатии, мануальщиках и прочем как о лечении умственной отсталости, шизофрении и других заболеваний, с которыми производится дифференциальная диагностика при постановке диагноза "аутизм". Это такое вот непонимание того, что такое аутизм? Мода? Шарлатанство?
И почему в данной теме аутизм сравнивается с ЗПР, т.е. с практической нормой развития, с нейротипичными  детьми. Еще с здоровыми ребятами и тем, что им помогает, можно с таким же успехом сравнивать. Предполагаю, что от незнания вопроса. Простите, но это так. Наука именно говорит о том, что пока способа лечения расстройств аутистического спектра не нашли. Мировая наука. Сопутствующие нарушения да, лечат. Но сам аутизм лечить еще никто не научился. Нет препаратов  для лечения ядерных симптомов аутизма - нарушений коммуникации и социального взаимодействия.
+ психиатры говорят о большом проценте улучшения состояния при аутизме без (!) каких-либо вмешательств. Это выявлено при исследованиях с контрольными группами, получавшими плацебо.
« Последнее редактирование: 14 Март 2016, 09:13:44 от Кошка »
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

14 Март 2016, 22:57:14
Ответ #4
  • Заглянувший
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо за мнение

Instagram

форум

© Copyright 2011-2018 koshka38.ru