Автор Тема: 2 апреля- Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма  (Прочитано 37309 раз)

01 Апрель 2012, 19:51:11
  • Житель форума
  • Наш человек
  • Ирина
    • Просмотр профиля
года 2 назад я писала письмо на сайт мин. образования.
Даже получила ответ.
 по почте.
на 3 листах.
Абсолютно ни о чем. 
Думаю, может, снова написать. Просто, чтобы не молчать.
Проблема-то никуда не делась

01 Апрель 2012, 19:52:37
Ответ #1

01 Апрель 2012, 22:16:43
Ответ #2
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2012, 22:25:16 от Кошка38 »
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

01 Апрель 2012, 22:23:47
Ответ #3
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

01 Апрель 2012, 22:27:23
Ответ #4
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  

02 Апрель 2012, 17:00:30
Ответ #5
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Ежегодное послание Генерального секретаря ООН Пан Ги-муна (Ban Ki-moon). 2 апреля 2012 года

Аутизм не ограничивается отдельным регионом или страной; это общемировая проблема, требующая глобальных действий.

Хотя такие нарушения развития, как аутизм, начинаются в детстве, они сохраняются на протяжении всей жизни. Наша работа с людьми, страдающими аутизмом, и в их интересах не должна ограничиваться ранним выявлением болезни и ее лечением; необходимо, чтобы она включала в себя различные виды терапии, разработку учебных планов и иные меры, способствующие нашему постоянному участию в судьбе человека с данным заболеванием на протяжении всей его жизни.

Оказание помощи людям с расстройствами аутистического спектра требует глобальной политической воли и улучшения международного сотрудничества, особенно в сфере обмена передовым опытом. Ключевое значение имеет увеличение инвестиций в социальный и образовательный секторы, а также в сектор занятости, поскольку как развитым, так и развивающимся странам все еще необходимо расширять свои возможности, связанные с удовлетворением особых потребностей людей-аутистов и развитием их талантов. Кроме того, нам необходимо поощрять проведение дальнейших исследований, обеспечивать подготовку поставщиков неспециализированных медицинских услуг и давать сообществу аутистов возможность легче ориентироваться в системах здравоохранения с целью получения услуг, которые могут стать для них поддержкой и помочь им приспособиться к жизни.

Отмечаемый ежегодно Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма призван стимулировать принятие подобных мер и привлечь внимание к неприемлемой дискриминации, надругательствам и изоляции, которым подвергаются аутисты и их близкие. Как подчеркивается в Конвенции о правах инвалидов, люди, страдающие аутизмом, являются полноправными гражданами и должны пользоваться всеми правами человека и основными свободами.

В этот день в Нью-Йорке, Вене и Женеве Почтовая администрация Организации Объединенных Наций выпускает шесть памятных марок и два коллекционных конверта, посвященных распространению информации о проблеме аутизма. Эти маленькие кусочки бумаги с рисунками, созданными художниками-аутистами, красноречиво расскажут людям во всем мире о том, что талант и творческие способности присущи любому из нас.

Моя супруга, активно занимающаяся информационной и просветительской деятельностью по проблеме аутизма, рассказывает мне жизнеутверждающие истории не только об аутистах, но и о тех, кто посвятил себя делу улучшения их жизни. Давайте и впредь вместе работать над тем, чтобы люди, страдающие аутизмом и другими неврологическими расстройствами, могли реализовать свой потенциал, воспользоваться имеющимися возможностями и жить в благополучных условиях, что является их неотъемлемым правом.

Источник: http://www.un.org/

02 Апрель 2012, 17:05:21
Ответ #6
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Екатерина Мень
.... 2го апреля, во Всемирный день информирования об аутизме телеканал "Дождь" впервые в России посвящает практически весь свой дневной эфир проблеме аутизма. Следуя рекомендациям ООН максимально освещать в этот День эту острейшую современную проблему в СМИ, разъяснять ее обществу, рассказывать об аутизме популярно и, вместе с тем, подробно, указывая на то, что у распространения аутизма нет границ и с этой проблемой может столкнуться любой человек, независимо от его социального, этнического, территориального, конфессионального и прочих свойств.
В течение дня в студии будут эксперты, известные люди, кинематографисты, журналисты, режиссеры, психологи. Будут показаны важные и интересные фрагменты фильмов - как художественных, так и документальных, как отечественных, так и зарубежных. Аутизм будет обсуждаться и как медицинская проблема, и как социальная, и как культурная, и как образовательная.
Огромное спасибо телеканалу "Дождь", его руководителю Наталье Синдеевой, а также лично Ольге Попковой - редактору и креатору этого эфирного дня за столько внимательно и профессиональное отношение к этой непростой и невероятно острой теме.

Смотреть "Дождь" можно на сайте (начиная примерно с 12 часов дня и до вечера) http://tvrain.ru/ До вечера буквально: в программе Михаила Козырева в 23.00 "LIVEнь на Дожде" также будет обсуждаться тема аутизма (в гостях - Светлана Сорокина (участница спектакля Autland) и Любовь Аркус (автор и режиссер двух фильмов "Антон тут рядом" и "Онега", объединенных документальным проектом "Аут").
На странице телеканала в Фейсбуке можно оставлять комментарии, вопросы, ведущие в прямом эфире будут следить за запросами и часть из них озвучивать в студии http://www.facebook.com/tvrain

03 Апрель 2012, 23:07:07
Ответ #7
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  

03 Апрель 2012, 23:08:43
Ответ #8
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  

03 Апрель 2012, 23:27:40
Ответ #9
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  

03 Апрель 2012, 23:46:26
Ответ #10
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  

06 Апрель 2012, 23:25:03
Ответ #11
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Понравилось:

Оригинал взят у anna_asima в Мой ребенок - аутист.

Сегодня, доведенная "до точки сборки", я пишу это, в надежде быть услышанной и понятой.
Образы собирательны, но весьма автобиографичны.

Мой ребенок болен. У него аутизм. Мы боремся за него и отдаем этой цели всё. Я прошу вас, окружающие, поддержите нас в нашей борьбе. Не материально, нет, по-человечески.

1. Вы видите, что мой ребенок падает на землю и кричит? Не надо обещать забрать его с собой или отдать милиционеру - он делает это от страха, не усугубляйте его.
2. Вы слышите, что мой ребенок визжит или мычит или гудит? Не округляйте глаза - он невербальный и у него сенсорный перегруз.
3. Вы видите, что мой ребенок, взрослый на вид, находится в коляске или у меня на руках? Оставьте при себе замечания на этот счет, мне и так тяжело его тащить.
4. Вы видите какие-то странности и спрашиваете меня, что с ребенком. Скорее всего, я отвечу правду. Пожалуйста, не надо пытаться обсуждать диагноз в его присутствии  - это оскорбительно для ребенка и меня.
5. Вы хотите помочь моему ребенку социализироваться? Пожалуйста, не сюсюкайтесь с ним, просто говорите четко и коротко, чтобы ему было легче вас понять.
6. Вы хотите помочь советом? Пожалуйста, оставьте при себе рекомендации пойти к бабке/попу/экстрасенсу.
7. Вам кажется, что все проблемы, которые на виду от невоспитанности? Вы ошибаетесь. У моего ребенка болезнь, при которой научить его есть самостоятельно или надевать пижаму - достижение. Поэтому, мы занимаемся с ним постоянно, 25 часов в сутки.

И самое главное. Мой ребенок болен не потому, что его родители - отбросы общества/кармически наказаны/похуисты. От инвалидности никто не застрахован. Помните об этом, пожалуйста.

Мой ребенок имеет равные с вами права, и я буду их отстаивать за него.
« Последнее редактирование: 31 Август 2012, 08:42:09 от Кошка38 »

06 Апрель 2012, 23:26:38
Ответ #12
  • Житель форума
  • Наш человек
  • Ирина
    • Просмотр профиля

06 Апрель 2012, 23:35:38
Ответ #13
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  

06 Апрель 2012, 23:53:50
Ответ #14
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:

© Copyright 2011-2018 koshka38.ru