Автор Тема: 2 апреля- Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма  (Прочитано 37297 раз)

30 Июль 2012, 22:58:18
Ответ #30
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

20 Октябрь 2012, 20:45:33
Ответ #31
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  

Валерий Панюшкин, журналист, «Коммерсантъ»

Зато я теперь точно знаю, что аутисты не больные, они другие. Если представить себе мир, где нет рек, озер и морей, то в этом мире рыба — урод. Вот так и мы: придумали мир, где есть индекс Dow Jones, двухпалатный парламент, баллистические ракеты, премия «Оскар», но нет места для самых нежных детей — только потому, что они не хотят говорить. 

Источник
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

11 Январь 2013, 21:43:14
Ответ #32
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Мне Очень понравилась фраза:

Иногда трудно информировать о проблемах людей с аутизмом, потому что эти люди «не выглядят инвалидами». Родители детей с аутизмом часто жалуются, что окружающие считают их детей просто невоспитанными и избалованными, и взрослые люди с аутизмом тоже часто сталкиваются с непониманием.

(Источник - жмем в текст)

Насчет "трудно" - сказано - Очень мягко сказано, порой вообще невозможно это объяснить, даже когда на глазах у людей происходят очень характерные для данного состояния вещи. Слишком нормальным выглядит ребенок. И поэтому  поведение ребенка относится окружающими к чему угодно - к невоспитанности, к вине родителей, но только не истинному  положению вещей, увы.

Всё-таки я буду называть это заболеванием.  Если не философствовать, с медицинской точки зрения, это - заболевание.

11 Январь 2013, 22:01:28
Ответ #33
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Посмотрите, как интересно, на сайте Национального общества аутизма Великобритании можно скачать информационную карточку об аутизме на русском (!) языке:

http://www.autism.org.uk/about-autism/in-other-languages/russian.aspx

27 Январь 2013, 00:08:00
Ответ #34
  • Знакомый
  • **
    • Просмотр профиля
Цитирую "Насчет "трудно" - сказано - Очень мягко сказано, порой вообще невозможно это объяснить, даже когда на глазах у людей происходят очень характерные для данного состояния вещи. Слишком нормальным выглядит ребенок. И поэтому  поведение ребенка относится окружающими к чему угодно - к невоспитанности, к вине родителей, но только не истинному  положению вещей, увы."

Поэтому  вот это  письмо-обращение " anna_asima   в Мой ребенок - аутист" захотелось перенести на футболку и в ней ходить с ребенком гулять. Чтобы не было бесконечных "а что это мальчик у вас больной, да? а что это у него? а ну ка скажи, как тебя зовут " или еще лучше когда мамы своих детей от него отгоняют, как будто заразный он.

27 Январь 2013, 14:47:56
Ответ #35
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Поэтому  вот это  письмо-обращение " anna_asima   в Мой ребенок - аутист" захотелось перенести на футболку и в ней ходить с ребенком гулять. Чтобы не было бесконечных "а что это мальчик у вас больной, да? а что это у него? а ну ка скажи, как тебя зовут " .....

+1000!!!

Теперь в принципе, уже обхожусь без футболки, немного адаптировалась   :mosking:, когда мы куда-то приходим, стараюсь сразу озвучить проблемы ребенка (в общих чертах, основное, что может  побеспокоить окружающих или удивить)  и прошу отнестись с пониманием.  Примерно в 90% случаев люди относятся с пониманием и даже иногда  стараются помочь  (в зависимости от ситуации, от того, где мы находимся). Уже, наверное, все водители такси за эти пол-года, нас возившие в школу, знают, что с моим ребенком в общих чертах и что там, на Чайковского есть школа для особых детей.  :mosking:
« Последнее редактирование: 27 Январь 2013, 14:58:19 от Кошка »

28 Январь 2013, 20:02:33
Ответ #36
Лада,в пору абонемент брать :) практикуют для частных лиц?
С другой стороны,вот,к примеру,пришли мы в медучреждение,все сидят со своими проблемами и тут мы влетаем и "Минуточку внимания!И Т.д.,и т.п."  :declare:, слабо себе представляю,а как это у вас происходит конкретнее? :this: :sorry2:

28 Январь 2013, 21:28:09
Ответ #37
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
А мы в медучреждения не летаем...  :mosking:  Долетались уже....

Педиатр, дай Бог ей здоровья, разрешает  вызывать на дом. А когда нужно было анализы сдавать  и потом нужно было УЗИ сделать, как-то так быстро нас прокрутили, что я вышла с ребенком на улицу и...  думаю:  я из поликлиники или откуда...   :oo:   чуть ли не за пол-часа всё сделали.....  Ну...  если я буду молчать и не буду предупреждать, что с ребенком... это  плохо закончится... для всех...  В очереди мы сидеть не можем....  вообще.  Т.е.  просто ничего не будет. Пойти куда-то, устроить бесполезный скандал на ровном месте и уйти.  Приходится абсолютно всех предупреждать, что поделаешь...

Да, это не очень приятно, не очень легко. Но интересы ребенка важнее.

А такси нет, для частных лиц не практикуют...   :dash2:
« Последнее редактирование: 28 Январь 2013, 21:39:28 от Кошка »

28 Январь 2013, 22:38:44
Ответ #38
А если толпа "предупреждена - значит вооружена" скандала все равно не избежать?

28 Январь 2013, 22:47:14
Ответ #39
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Я имею ввиду ребенка. Насчет скандала. А чтобы этого  избежать, нужно заручиться возможной помощью окружающих.

24 Февраль 2013, 01:38:26
Ответ #40
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  

24 Февраль 2013, 21:50:22
Ответ #41
  • Житель форума
  • Наш человек
  • Ирина
    • Просмотр профиля

25 Февраль 2013, 01:38:52
Ответ #42

25 Февраль 2013, 10:10:23
Ответ #43
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Авдотья Смирнова рассказала, как Воронеж стал пилотной площадкой лечения аутизма:

http://riavrn.ru/tv/8717/

25 Февраль 2013, 20:54:59
Ответ #44
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
СТАТИСТИКА общие цифры:

3-4 ребенка на 10 000 детей несколько лет назад теперь каждый сотый в США. Согласно утверждению Организации Объединенных Наций, сейчас во всем мире проживает около 6 миллионов человек с расстройствами аутистического спектра (РАС). Что составляет 1% от всего населения планеты. Специалисты Всемирной организации здравоохранения подчеркивают, что аутизмом страдают люди на всех континентах, во всех странах, независимо от пола расовой принадлежности и социально-экономического положения. Ученые озабочены тем, что статистика распространенности данного расстройства раннего развития человека, за последние десять лет выросла в 10 раз. Каждые 20 минут регистрируется новый случай аутизма.

В России не ведется официальной статистики заболевания.

Источник

© Copyright 2011-2018 koshka38.ru