Автор Тема: Аутизм. Бытовые проблемы  (Прочитано 18152 раз)

26 Февраль 2013, 18:19:21
Ответ #15
  • Знакомый
  • **
    • Просмотр профиля
Согласна, машинка это класс! Для нас стрижка была кошмаром, в парикмахерские нас не брали уже, муж дома его сам стриг, Ванюха ходил как шелудивый, клочками выстреженный, потому что вообще невозможно, головой крутит, вырывается, но месяц назад машинку купили, красота! он вякнуть не успел- уже остригли!  :good2:

27 Февраль 2013, 01:00:49
Ответ #16
А не получилось,как уже в другом небезызвестном советском фильме "Обрили уже?" :tender:

27 Февраль 2013, 09:35:48
Ответ #17
  • Знакомый
  • **
    • Просмотр профиля
нет  :) там разные насадки, если на самую длинную стричь, получается такая аккуратная мальчуковая стрижка, немного длиннее классического ежика  :good3:

27 Февраль 2013, 10:06:12
Ответ #18
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Ага, я приспособилась макушку и впереди одной насадкой стригу, а на затылок и виски беру чуть меньше. Получается ничего так стрижка.

27 Февраль 2013, 13:26:18
Ответ #19
Тогда какую машинку,девочки,дорогие,посоветуете? :tender: Будем надеяться.хорошо получится :tender:

27 Февраль 2013, 18:17:37
Ответ #20
  • Житель форума
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
Машинку любую можно купить,по средствам...Когда Пашу кое-как,с бешенным криком на всю парикмахерскую,и держанием его папой,подстригли,решили купить машинку.Теперь стрижка сразу у троих-у пацанов и у папы :mosking:

27 Февраль 2013, 20:20:52
Ответ #21
О,точно!Я еще и папу стричь буду!!! :mosking: а то у него вечно на это времени нет,да и цены в нашем районы блатные. Тут зашла в субботу в самую ближайшую к дому парикмахерскую,18 кв.м.,но с претензией на салон :nea:,спрашиваю,сколько мужская модельная? 450 :shok: Ну я понимаю,мы Егорку в детской за такие же деньги стригли(так он ведь весь салон на уши поднимает,с ним столько возни!!),а тут работы на 7 минут,еще и неизвестно,каков результат. Извиняюсь что не в тему  :sory:

27 Февраль 2013, 20:35:52
Ответ #22
  • Житель форума
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
Да,выходит экономично... и тише :mosking:

27 Февраль 2013, 22:58:06
Ответ #23
  • Знакомый
  • **
    • Просмотр профиля
 я и мужа, и Ваню под машинку... Тимка маленький еще, его не стрижем, но будем  :) удобно очень. Муж и меня предлагает тоже под машинку стричь, чтоб от коллектива не отличалась  :crazy:

27 Февраль 2013, 23:01:46
Ответ #24
  • Знакомый
  • **
    • Просмотр профиля
девочки,  есть еще такая бытовая сложность: Ваня не умеет сопли сморкать в четыре - то года!  Как вы своих учили это делать?

27 Февраль 2013, 23:20:04
Ответ #25
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
И моя не умеет, вытирает только. Сама, правда,  со всем этим справляется. Но иногда и высморкаться нужно.   Пытаюсь  объяснить, что носом выдохнуть нужно в платочек, пока безрезультатно... Вытирает-вытирает... когда насморк - нос  до красна навытирает, потом бегаем за Дашей - кремом  заживляющим   мажем...
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2013, 23:25:53 от Кошка »
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

27 Февраль 2013, 23:30:46
Ответ #26
  • Житель форума
  • Наш человек
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Девочки, мы тоже под машинку, но мне категорически не нравится!!! Не хочу коротко так, а как в парикмахерской-не умею.....Хотя, конечно, руку уже "набила", это был единственный выход. Но не люблю короткую стрижку :wink3:
И сморкаться до сих пор не научились, и не знаю, как научить :to_take_umbrage:

28 Февраль 2013, 15:27:39
Ответ #27
  • Житель форума
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
У нас ,как ни странно, Пашка во всю свою силу нос прочищает,научился как-то..По-видимому, постоянный ор,сопли, :crazy:слезы.А вот Семка ,когда насморк,тоже трет под носом...Постоянно чихает...Нос не прочищает,Учу,но пока бес толку :mosking:

28 Февраль 2013, 16:25:31
Ответ #28
А мой вроде умеет (на хиленьком уровне,конечно),но не хочет!!!! :nea: Он еще и под носом все размазывает,пардон  :blush:

28 Февраль 2013, 20:07:18
Ответ #29
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
Опять про стрижку, оказывается, у фонда "Выход" новая статья как раз об этом:

Вопрос-ответ. Как облегчить посещение парикмахерской для человека с аутизмом?

Стрижка волос часто становится настоящим кошмаром для человека с аутизмом и его семьи

Ибо у меня - девица.... машинку для стрижки я купить не могу... увы..(((
Короткую стрижку не высидит, хотя я давненько мечтаю об этом в смысле практичности и убыстрения мытья. У  нас опять вернулась непереносимость мытья головы и дикие крики на эту тему,   намыливать можно,  ополаскивать нельзя, никак, не из душа, не из ковшичка, никак.  Предлагаю это делать самой, честно пытается, но....  опять зашкаливает чувствительность...  ((( не может.  Волосы ниже головы Даша разрешает мыть сколько угодно.... На голове -   :smile4:

В августе  сантиметров на 10  укоротили длину волос (перед этим я свои на столько же отстригла, Даша наблюдала),  конечно, подравнивала я уже кусочками, на бегу....   Ну ладно, не короткую стрижку.... даже с челкой не получается - стричь ее не даёт   :dash2: кое-как челку отрастили до других волос... 
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

© Copyright 2011-2019 koshka38.ru