Автор Тема: Жизнь полная красок. Уроки доброты  (Прочитано 23537 раз)

Оффлайн saschkina

• Модератор
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Организация:
Re: Жизнь полная красок
« Ответ #15 : 16 Ноября 2012, 21:23:38 »
Автор этого эссе Задорожный Владислав. Автор закончил его очень эмоционально, привожу полный текст, без купюр... Напомню, это эмоции после просмотра фильма "Хрустальный мальчик".

Мне очень понравился фильм, мальчика очень жалко. Мальчик хоть и инвалид, но он пытается об этом не думать и вести себя как все. Я бы хотел сказать, что во всем виноваты родители. Они пьют, и даже не думают о сыне, лишь отец изредка приходит навестить сына, но в то же время он пьет. Родители уроды и козлы тупые.

Оффлайн saschkina

• Модератор
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Организация:
« Ответ #16 : 16 Ноября 2012, 21:30:54 »
А вот еще сочинение. Написал его Гайдуков Павел.

Фильм зацепил меня до глубины души. Мальчик, с такой болезнью, держится молодцом. Я хотел бы чтобы родители одумались и забрали сына из интерната. Чтобы перестали пить и начали работать, для того, чтобы сделать идеальную среду в комнате. Чтобы мальчик чувствовал себя превосходно и ни в чем не нуждался :)

Оффлайн saschkina

• Модератор
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Организация:
« Ответ #17 : 16 Ноября 2012, 21:41:10 »
Эта работа автором не подписана.

После просмотра фильма о "Хрустальном мальчике" я поняла что не каждый здоровый человек ценит жизнь, и не каждый имеет то, что имеет этот мальчик! Мальчик с ограниченными возможностями, ведет себя как здоровый человек (играет; веселится; имеет друзей) хоть и его тяжелое состояние позволяет ему не все и за ним постоянно присматривают врачи. Он старается не думать о своей инвалидности, его расстраивает мысль о родителях, которые пьют и не стремятся с ним увидится.

Оффлайн Sasha

• Модератор
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
    • Логопед-дефектолог, г. Иркутск
  • Организация:
« Ответ #18 : 17 Ноября 2012, 22:21:45 »
Очень здорово,что проект работает :) наверно мы сами не думали, что из этого всего выйдет, когда его задумывали и каждый раз он будет проходить по-новому, другие дети, другие педагоги и мы уже другие (растём на проектах и мероприятиях))) очень интересно будет поучаствовать в мероприятии с этими детьми, читала их отзывы и прямо слёзы подступали. я думаю, они с этим отношением пойдут по жизни, ведь основные нормы поведения и формируются в детстве. если благодаря этим занятиям они задумались, порасуждали о таких вещах, пропустили это через себя, то это навсегда. искренне рада за них сейчас. они умнички!!!

Оффлайн saschkina

• Модератор
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Организация:
« Ответ #19 : 18 Ноября 2012, 11:42:16 »
Продолжаю публиковать эссе учеников 9 "Б" класса школы № 63 г. Иркутска.

И снова не подписанное сочинение с очень взрослыми размышлениями. Хочется верить, что наши уроки помогут именно этому человеку
быть неравнодушным и понимающим.

Этот фильм заставил задуматься о том, как порой трудно приходится людям с ограниченными возможностями в самых элементарных повседневных ситуациях, насколько они зависимы от тех, кто может помочь им.

Данная проблема давно остро стоит в обществе, требуя от людей быть неравнодушными и понимающими.

Оффлайн saschkina

• Модератор
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Организация:
« Ответ #20 : 18 Ноября 2012, 11:46:48 »
Эссе Кирилла Суринова.

После просмотренного фильма под названием "Хрустальный мальчик" я остался под впечатлением. Раньше для меня люди с ограниченными возможностями были только несчастными, одинокими людьми. Теперь это не так. Я понял, что такие люди тоже могут веселиться, что к ним надо относиться так же, как и к остальным. Ведь по сути они и являются такими же как мы, только с небольшими отличиями.

Я бы хотел, чтобы все люди на земле были толерантными и понимали, что все на планете Земля могут жить достойной жизнью.

Оффлайн saschkina

• Модератор
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Организация:
« Ответ #21 : 18 Ноября 2012, 11:50:10 »
Сочинение Кремлёва Дмитрия.

Фильм о "хрустальном мальчике" меня очень "вдохновил" и заставил задуматься. "Хрустальный мальчик" по жизни очень веселый и неунываемый человек. Мне бы хотелось ему помочь, и я рад бы был с ним познакомиться, и даже возможно подружиться.

Оффлайн saschkina

• Модератор
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Организация:
« Ответ #22 : 18 Ноября 2012, 12:17:11 »
Еще одно не подписанное сочинение.

В четверг, вместо урока литературы, мы с классом смотрели фильм про детей-инвалидов. Обычно все только жалеют их, но я думаю, что это не правильно. Ведь этим людям важна не жалость, а помощь и поддержка окружающих (в первую очередь семьи). Я думаю, что если близкие люди не будут отворачиваться от ребенка-инвалида, а государство создавать условия для беспрепятственного перемещения таких людей и всячески им помогать, то это поможет ребенку адаптироваться и вырасти сильным и уверенным человеком. 

Оффлайн saschkina

• Модератор
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Организация:
« Ответ #23 : 18 Ноября 2012, 12:21:30 »
Эта работа тоже не подписана.

Вместо урока мы с классом смотрели фильм. Он даёт возможность задуматься о детях-инвалидах. Мне было очень грустно смотреть на детей с такими проблемами, но они всё равно с радостью смотрели на жизнь. Я думаю, что каждый человек должен помогать этим детям, особенно тем, которые живут в детских домах. Им же нужна ласка, внимание, забота и веселье.

Оффлайн saschkina

• Модератор
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Организация:
« Ответ #24 : 18 Ноября 2012, 12:25:52 »
Это эссе подписано так - Кочурова 9 "Б"

Впечатление от фильма у меня остались только положительные. Ведь он учит помогать людям, которые ограничены физически. Они так же как и мы, развиваются духовно. Мне жалко очень сирот-инвалидов, ведь по сути, они особо никому не нужны. Ведь все же ищут здорового ребенка. Хотя это не правильно, т.к. у всех детей должна быть семья.

Оффлайн saschkina

• Модератор
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Организация:
« Ответ #25 : 18 Ноября 2012, 12:34:32 »
И последнее эссе, к сожалению тоже автором не подписанное.

У нас прошёл кл. час, пришли гости из общественной организации "Солнечный круг". Сначала я думала, что будет скучно и неинтересно. Но посмотрев фильм "Хрустальный мальчик", я задумалась. Первое чувство, которое вызвал этот фильм - жалость. Но, я думаю, что таким детям-инвалидам жалость не нужна, она унижает. Им важно понимание, общение, помощь. Я увидела, что это мужественные дети, сильные, но просто ограниченные в своих возможностях. Они такие же как и мы - веселые, целеустремленные, увлекающиеся. Но всё равно остался какой-то грустный осадок, у нас есть все, мы выросли в благополучных семьях, а у этих детей... какое будущее?? Хотелось бы, чтобы каждый из них нашел своё место в жизни.

Оффлайн vika

• Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Детки: Саша и Настя
  • Награды:
  • Настоящее имя: Виктория
  • Организация:
« Ответ #26 : 18 Ноября 2012, 14:32:18 »
Хочется верить, что вышеописанные впечатления от уроков доброты у этих школьников останутся надолго...
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2012, 15:36:48 от vika »

Оффлайн Кошка

• Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
« Ответ #27 : 19 Ноября 2012, 21:12:48 »
Хочется верить, что вышеописанные впечатления от уроков доброты у этих школьников останутся надолго.

+1000!
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

Оффлайн saschkina

• Модератор
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
  • Организация:
« Ответ #28 : 22 Ноября 2012, 20:24:17 »
Вчера на уроке показали ребятам 6-го класса их раскрашенные рисунки. Они смотрели с очень большим интересом и теперь рисуют ещё! (http://deti38.ru/index.php?topic=610.0)
И дети наши им реально интересны.

От них же поступило предложение провести совместное мероприятие, которое они хотят выставить на их школьный конкурс проектов. Так что впереди у нас не только Новый год в школе, но и еще одно мероприятие. Сейчас идет обсуждение, что это будет за мероприятие, возможно это будет что-то спортивное.

А еще с шестым классом мы поговорили о том, как надо себя вести при общении с людьми (детьми или их родителями), имеющими инвалидность. Вот что у нас получилось:
- Общаться надо как с обычными людьми
- Предложить помощь
- Больше с ними общаться
- Общаться весело и непринужденно
- Не унижать и не оскорблять, т.е. не обращать внимания на особенности человека, не акцентировать на них внимания, не смеяться над ним, не показывать пальцем
- Поддерживать и материально, и морально. Если нет возможности помочь материально, то можно просто пообщаться, поиграть, поговорить
- Общаться доброжелательно
- Обращать внимание на то, что человеку удается хорошо, а не на то, что он не может сделать
- Подбадривать и поощрять за успехи, даже маленькие

А чтобы вы, как родители, добавили к этому списку?
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2012, 17:03:26 от Кошка »

Оффлайн Кошка

• Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
« Ответ #29 : 28 Ноября 2012, 12:06:55 »
Прошу прощения, только сейчас увидела сообщение (((
Нужно подумать...
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

© Copyright 2011-2019 koshka38.ru