Автор Тема: Аутизм. Статьи, методики, обсуждения.  (Прочитано 252658 раз)

30 Май 2011, 13:03:34
Ответ #15
  • Администратор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
    • Особое детство Иркутска
Все витамины группы В обладают тропностью к нервной ткани, дай Бог, будут положительные сдвиги!
Из их минусов  - за почки страшно....

30 Май 2011, 15:06:44
Ответ #16
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Про почки, вспомнила, что у нас подписывания в штаны были как раз на фоне приема Магне-В6. Интересно, совпадение или нет?
Лада, а почему барокамер боитесь? Клаустрофобия? Я вот тоже не уверена что ребенок все это воспримет с энтузиазмом  :crazy:, но пробовать все равно буду. Пока только узнаю где они у нас в городе есть. В Бароцентре в Юбилейном ничего толком не объяснили, говорят звоните после 16 июня. В новоленинской ж/д больнице сеанс - 554 р., получается совсем не дешевое удовольствие.

1-го июня не могу, работаю, но бабушка обещала привести ребенка на праздник. Переживаю, устанут от поездок  :mosking: Я их потом еще просила в 17.30 приехать на праздник-соревнования на роликах. :crazy:

30 Май 2011, 23:19:14
Ответ #17
  • Администратор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
Насчет в штаны - вряд ли, не может же магний настолько гладкую мускулатуру расслабить, хотя... беременным назначают....

Насчет барокамер...   насмотрелась по телику как людей там сожгли пару раз... у нас, в России,  я понимаю прекрасно, что это - единичные случаи, но репортажи были жуткие... 

Про 1 июня, хочу пойти (с Дахой в смысле), но как она себя вести будет к тому времени, мне лично неведомо....  Нехорошо себя чувствую в последние недели, и гулять с ней одна боюсь, а здесь, в город.....  Ну, в общем, мне-то все  равно нужно будет поехать, но вот хотелось бы с Дашей...

31 Май 2011, 08:48:45
Ответ #18
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Детки: Юленька, 31.07.2000
  • Награды:
  • Настоящее имя: Алена
Все витамины группы В обладают тропностью к нервной ткани, дай Бог, будут положительные сдвиги!
Из их минусов  - за почки страшно....
Что с почками может быть при приеме витаминов группы В???
Мы пили пантогам почти всё детство.

31 Май 2011, 09:09:34
Ответ #19
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Про 1 июня, хочу пойти (с Дахой в смысле), но как она себя вести будет к тому времени, мне лично неведомо....  Нехорошо себя чувствую в последние недели, и гулять с ней одна боюсь, а здесь, в город.....  Ну, в общем, мне-то все  равно нужно будет поехать, но вот хотелось бы с Дашей...

Лада, конечно же лучше с Дашей, может рискнете, главное наверное до сквера добраться, а там уже если будет развлечение и будет чем заняться, то ребенок надеюсь будет хорошо себя вести.  :) 

03 Июнь 2011, 23:37:02
Ответ #20
  • Администратор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля

Лада, конечно же лучше с Дашей, может рискнете, главное наверное до сквера добраться, а там уже если будет развлечение и будет чем заняться, то ребенок надеюсь будет хорошо себя вести.  :) 

:give_heart2:

11 Июнь 2011, 22:32:43
Ответ #21

16 Июнь 2011, 05:30:48
Ответ #22
  • Администратор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
Кто вот этот тест проходил - "Оценочная шкала раннего детского аутизма"???  Как-то он мне показался каким-то... никаким, или м.б. я не так что-то понимаю...

16 Июнь 2011, 13:30:31
Ответ #23
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Я сына оценивала, но уже очень давно. Вроде бы он хорош для оценки какой-либо терапии или лечения. Надо пройти тест до начала лечения и терапии и после, чтобы отследить динамику.

16 Июнь 2011, 16:52:26
Ответ #24
  • Администратор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
А я... не поняла теста, я понять в некоторых вопросах не могу, что имеется ввиду, т.е. реакция гипер или гипо  должна быть по варианту ответа...  :crazy: - абсолютно непонятно, что имеется ввиду.  По нашим результатам - у нас нет, или первые самые баллы с аутизмом (самые маленькие значения) из-за вот этих вот непонятных вопросов. А с таким диагнозом (нам вчера F71) подтвердили), у нас ведь должны быть признаки аутизма....

16 Июнь 2011, 18:02:03
Ответ #25
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Ой, Лада, извини, не посмотрела толком что это за тест. По этому тесту у моего умеренный аутизм. А я почему то решила что это про шкалу ATEC - это анкета для оценки эффективности лечения аутизма.

16 Июнь 2011, 20:15:05
Ответ #26
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Детки: Юленька, 31.07.2000
  • Награды:
  • Настоящее имя: Алена

16 Июнь 2011, 22:59:53
Ответ #27
  • Модератор
  • Наш человек