Автор Тема: Тайланд 2012. Как это было  (Прочитано 16849 раз)

Оффлайн Sasha

• Модератор
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
    • Логопед-дефектолог, г. Иркутск
  • Организация:
Re: Тайланд 2012. Как это было
« Ответ #30 : 24 Ноября 2012, 21:17:31 »
Это СУПЕР!!!! как здорово!!! читаю, смотрю фото и очень хочется пережить, возможно когда-то и удастся  :)

Оффлайн Nataly

• Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
« Ответ #31 : 28 Ноября 2012, 19:55:41 »
Обязательно удастся :129499855gif:

Оффлайн Nataly

• Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
« Ответ #32 : 28 Ноября 2012, 21:16:17 »
Зоопарк на Пхукете
Здешний зоопарк нам понравился куда больше, чем зоопарк в Бангкоке, и даже, больше чем зоопарк в Сафари-парк (не путать с самим сафари). На этот раз  мы не стали покупать путевки на экскурсию, а самостоятельно добрались до места. У кассы нас встретил предприимчивый таец, который сообщил нам стоимость билетов и на листовке обозначил время проведения шоу. И....попросил за это 100 бат))) Мысленно передав горячий привет его молочному брату из Китая, мы расплатились за билеты, его помощь и двинулись в зоопарк.
Конечно, в зоопарке в Бангкоке и Сафари-парке животных и шоу больше, но на Пхукете животные веселее и счастливые. На шоу обезьянок было видно, что дрессировщики любят своих подопечных, а после представления мы столкнулись с ними в кафе, где дрессировщик купил обезьянке молочный коктейль)) 
Шоу крокодилов - очень страшно. Никогда не получала удовольствия от вида человеческой головы в пасти любого дикого зверя. Бррр...
Шоу слонов было интереснее и дольше, слоны выходили на сцену веселые, улыбчивые и было видно, что им это не надоело. До представления мы кормили слонов,  и Даня с Ромой сфотографировались на одном из них. Они сидели прямо у слона на спине, без всяких скамеек, и я думаю, что Даня считает именное этот случай настоящим катанием на слонах)))
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2012, 21:23:54 от Nataly »

Оффлайн Кошка

• Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
« Ответ #33 : 28 Ноября 2012, 21:58:02 »

....На шоу обезьянок было видно, что дрессировщики любят своих подопечных, а после представления мы столкнулись с ними в кафе, где дрессировщик купил обезьянке молочный коктейль)) 

:good2: :heart:

Шоу крокодилов - очень страшно. Никогда не получала удовольствия от вида человеческой головы в пасти любого дикого зверя. Бррр...

:oo: фу....
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

Оффлайн Nataly

• Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
« Ответ #34 : 29 Ноября 2012, 15:36:21 »
Тайский массаж
:129499855gif:
Пресловутый тайский массаж, который вызывает интерес и легкое волнение у всех, кто спрашивает меня про Тайланд))) Сразу скажу - лично мне просто делали массаж  :mosking: Но желающие могут поехать на Пхукете на пляж Патонг после шести вечера, на известную улицу Bangla Road, и там, найдут все то, что будоражит воображение. Пляж Патонг - это такая маленькая Паттайя, с активной ночной жизнью и большим количеством торговых центров.
Вообще, пляж Патонг - единственное место, куда я бы не советовала отправляться с ребенком. Если вы любите ночную жизнь, тусовки и отдых для вас - гудеть в компании до утра - выбирайте Патонг.
Для путешественников с детьми советую любые другие пляжи Пхукета. Ката, Карон (где мы были, там хороший берег и  не очень глубоко, идеально для детей), Камала и другие. Там так спокойно, лучше для семейного отдыха места не найти.
Моя история с тайским массажем - это кармическая история))) Когда мы искали магазинчик, мы обошли много улиц, и везде нас зазывали в массажные салоны, в которых рядом с друг другом стоят кушетки и вместе с вами делают массаж еще куче народу. Как-то не камильфо, согласитесь? Стоит это всего 300 бат. Я люблю массаж, но в сознательной жизни профессиональные массажисты его делали мне раза два.
В нашем отеле тоже был массажный кабинет, о чем нас известили по прибытии. Я решила пойти туда. Первый блин, что называется комом. Массажистка одна, и она занята. Мы договорились, что я приду в 3 часа. Еще не успев разочароваться, я вернулась номер и стала ждать, ждать нужно было всего полчаса. Второй раз мне снова не повезло, оказывается мы друг друга неправильно поняли и придти мне нужно было не через полчаса, а в полчетвертого. Уже расстроившись, разочарованная и немного злая, я поднималась в номер и почти решила не идти в следующий раз, а найти какой-нибудь другой Спа-салон, как гордо тайцы называют обычный массажный кабинет. Но, посидев в номере, и поняв, что после массажа я не хочу плестись издалека обратно отель, я решила дать последний шанс нашему СПА -салону.
И мне, знаете, повезло. Меня ждали. Я выбрала классический тайский массаж с кокосовым маслом. Реклама обещала полный релакс. Ну думала я, как релаксну! И весь час я хрустела различными позвонками)))  :05gif: Уснуть во время массажа, как мне мечталось, не получилось. Меня буквально разобрали по частям, а потом собрали обратно.
На следующее утро я физически ощутила необходимость пойти на массаж еще. А потом на следующий день, и еще раз послезавтра, и снова в четверг. Всего мне сделали 10 сеансов массажа. Мне массаж помогал, перестала болеть шея, и спину держать прямо стало значительно легче)))
За это время мы не чтобы сдружились, а как-то почувствовали друг друга. Она искренне хотела мне помочь, и помогала.  Я отвела Даню на массаж стоп, надеясь, что точечный массаж укрепит ноги. Даня с удовольствие разрешил себя массажировать, и во время сеанса уснул. И она не стала делать в полную силу, боясь его разбудить)) Больше ходить на массаж он не соглашался. А я ходила каждый день, и когда у нее были выходные - я скучала)))
Пришло время уезжать, и после окончания массажа, я сказала, что завтра утром мы улетаем в Бангкок. Она обняла меня, мы пожелали друг другу удачи. Я считаю, что самое ценное что может дать нам жизнь - это встреча с хорошими, "нашими" людьми. Я навсегда сохраню об этом самые добрые воспоминания. И, как в настоящей кармической истории, мы не знаем имен друг друга.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2012, 15:46:36 от Nataly »

Оффлайн Ann-Mary

• Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
« Ответ #35 : 30 Ноября 2012, 13:51:39 »
Наташа, как здорово что так повезло!  :good2:
Сколько стоил массаж в гостиничном спа-салоне?

Оффлайн Nataly

• Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
« Ответ #36 : 30 Ноября 2012, 14:08:51 »
Массаж в нашем отеле стоил 500 бат. У нас был трехзвездочный отель, в рядом стоящем отеле массаж стоил 650 бат со скидкой. Я так поняла, чем выше классность отеля, тем выше цены на все допуслуги.

© Copyright 2011-2019 koshka38.ru