Автор Тема: Болгария Несебр  (Прочитано 10354 раз)

Оффлайн nika

• Житель форума
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
    • Специальный психолог
Болгария Несебр
« : 13 Ноября 2012, 22:46:38 »
ну что же попробую начать, не знаю уж какой из меня получиться рассказчик....
решая в этом году куда же отправиться отдыхать я четко поняла, что хочу чего-то славянского и обязательно чтобы было море.... до этого я посещала Европу ( западную)
выбор мой пал на Болгарию , и ничуть об этом не пожалела- очень приятная страна и цены
про дорогу
путь мой лежал изначально до Москвы с суточным пребыванием там, все наши рейсы прилетают в Москву утрм и летом часто опаздывают из-за тумана. поэтому приходится лететь с таким заделом ( был опыт полета с опозданием одного рейса и соответсвенно поломанная стыковка) Москва встретила меня жарой, столпотворение и днем вдв, все десантнику гуляют в руках бонаква ( а там типа вода налита :drinks:).
утром уезжаю из гостиницы и еду в аэропорт, все без приключений, даже документы свои в аэропорту получила вовремя, прошла все возможные контроли, пронесла мимо них воду в бутылке поллитровой- вот такая система безопасности в домодедово...
летим до Бургаса на большом боинге двухэтожном, самолет забит под завязку . Пребываем в Бургас- люди бойтесь этого аэропорта, 3 часа стояли на паспортном контроле, 1 тулет в смысле унитаз на весь терминал прилета и зоны контроля, духота, жара. Выхожу из аэропорта еле нахожу табличку с моей турфирмы. показываю им паспорт и дальше начинается веселье. они радостно сообщают " ура ура мы вас уже потеряли" мужчина берет мой чемодан у устремляется в темноту стоянки, я захватив предложенную мне папку с проспектами несусь  за ним- оказывается он меня хотел быстрее в машину отбуксировать. в тот городок куда я собралась едет немного народу- поэтому бонус за нами машина, а не автобу с и 50 туристов в придачу.
в итоге в гостинице мы оказываемся в 21-00 почти весь оплаченный день потерян. собираюсь идти исследовать местность, одной страшновато, выяснилось что на той же машине моя ровесница тоже в этот отель приехала отдхать, ура скучно не будет. И вот мы уже отправились не смотря на темень пойти на море- море просто волшнбное теплое, какое-то бархатное, среди темноты разглядела медуз- купаться не решилась
о месте
долго думала какой город выбрать, тк  не люблю просто лежать на пляже а надо куда-нибудь идти, смотреть. Выбор мой пал на Несебр, город недалеко отБургагса, рядом курорт Солнечный берег. Один из древнейших городов Европы, основанный более двух тысяч лет назад, в 1956 г. Несебр был объявлен городом-музеем, а в 1983 г. включен в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Вообщем от города я осталась в абсолюдном восторге, надеюсь вернуться сюда еще раз
Все в наших руках, поэтому никогда нельзя их опускать. (Шанель)

Оффлайн nika

• Житель форума
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
    • Специальный психолог
Re: Болгария Несебр
« Ответ #1 : 13 Ноября 2012, 22:47:40 »
на днях напишу продолжение

Оффлайн Кошка

• Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
« Ответ #2 : 13 Ноября 2012, 23:10:46 »
на днях напишу продолжение

:good2: :good2: :good2:
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

Оффлайн Ann-Mary

• Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
« Ответ #3 : 14 Ноября 2012, 11:36:08 »
Ага, ждем продолжения  :good2:

Оффлайн nika

• Житель форума
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
    • Специальный психолог
« Ответ #4 : 15 Ноября 2012, 21:17:25 »
продолжу свой рассказ об отдыхе :dance4:
отель
в этом году хотелось побольше комфорта и выбрала я себе отель 4 звезды, первая линия от моря, в прошлые годы требовалась от5 до10 минут идти до пляжа , а в этом году спустилась по лестнице и плавай себе на здоровье. Брала только завтраки, т к почитав отзывы я решила что буду пробовать местную кухню каждый вечер в новом месте. Отель «Арсена» мне очень понравился, был лишб один минус на завтраке кофе-машина и она же и одновременно чайник очень плохо работала и чай приходилось ждать по5-10 минут((((
про море
в Болгарии Черное море, в августе очень теплое, идеальное место для отдыха с детьми пляж мелкий песочек, очень долго неглубоко и штормило всего 1-2 раза за все 10 дней моего отдыха. А в дни когда штормило мы ходмлм прыгать на волнах-уууух. Для плавания в море я приобрела себе замечательную вещь- надувная подушечка на море держась за нее приятно покачаться на волнах  ( плаваю я  нормально и без нее)–на берегу под голову и очень удобно загорать.
Экскурсии
Я сторонник активного отдыха, не могу долго лежать на пляже –надо куда-то идти, что-то смотреть. Не считая наших каждодневных прогулок по старому городу, лазания по развалинам и глазением на сувениры мы еще ездили и на экскурсии. Ездили в традиционную вечернее шоу Болгарское село-нац кухня и танцы, танцы на углях. Ездили на экскурсию в Созополь плюс путешествие по реке Ропотамо плюс заезж в Бургас- тот день был температурным рекордом того лета в Болгарии ( со слов нашего гида) как результат я получила тепловой удар. Самой неприятное то, что в ночь мне надо было выезжать на 1 день в Турцию в Стамбул ( эту путевку я приобрела еще из Иркутска и получилась такая накладка) Ночь в дороге… как я доехала до Стамбула отдельная и совсем не веселая история.Кроме того, весь следующий день кроме воды и сухариков вообще ничего в рот не могла даже взять, а там шведские столы в завтрак и в обед….обидно. Город меня поразил удивительно сочетание запада и востока, красивые мечети, а  прогулка на катере по проливу Босфор просто чудо какое-то. Вечером нас свозили на египетский ранок- прикупить сладостей. Очень непросто девушке славянской наружности ходить по подобным местам- слишком уж настойчивое внимание турецких мужчин. Потом часть ночи снова в дороге и снова в отеле…..утром еле встала, знакомые  отдыхающие отеля ждали уже на завтраке рассказов про Стамбул .  :)   
на днях продолжу

Оффлайн Алёнушка

• Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Детки: Юленька, 31.07.2000
  • Награды:
  • Настоящее имя: Алена
« Ответ #5 : 15 Ноября 2012, 21:43:57 »
Спасибо за рассказ! А фотографии будут?

Оффлайн nika

• Житель форума
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
    • Специальный психолог
« Ответ #6 : 15 Ноября 2012, 22:02:09 »
да на днях вставлю :)

Оффлайн nika

• Житель форума
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
    • Специальный психолог
« Ответ #7 : 17 Ноября 2012, 20:32:25 »

в старом Несебре

Оффлайн nika

• Житель форума
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
    • Специальный психолог
« Ответ #8 : 17 Ноября 2012, 20:36:25 »
фотографии из Стамбула
цвет кожи стремиться к нежно-зеленому, результат бессонной ночи и теплового удара

очень красивый и интересный город

Оффлайн Кошка

• Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
« Ответ #9 : 17 Ноября 2012, 21:44:52 »
 :good2: :good2: :good2:
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

Оффлайн Ann-Mary

• Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
« Ответ #10 : 17 Ноября 2012, 22:21:32 »
Красота!  :good2:
Развалины очень интересные!

Оффлайн nika

• Житель форума
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
    • Специальный психолог
« Ответ #11 : 18 Ноября 2012, 21:52:34 »
я тоже от них в восторге

Оффлайн Кошка

• Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
« Ответ #12 : 19 Ноября 2012, 18:44:48 »
А дерево с розовыми цветами как называется?  :blush:
Красиво.... вообще..

Стамбул, это же бывший Константинополь/Царьградом  на Руси называли?

Оффлайн nika

• Житель форума
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
    • Специальный психолог
« Ответ #13 : 19 Ноября 2012, 21:11:23 »
дерево это вроде как турецкая сирень ( сослов гида ) ,да а \стамбул действительно имел кучу названий,  город удивительный такое сочетание Европы и Азии

Оффлайн Кошка

• Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
« Ответ #14 : 19 Ноября 2012, 21:23:26 »
сирень... вот это да... на сирень бы не подумала...

© Copyright 2011-2019 koshka38.ru