Автор Тема: Болгария Несебр  (Прочитано 10578 раз)

Оффлайн larisa

• Житель форума
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
Re: Болгария Несебр
« Ответ #15 : 19 Ноября 2012, 21:53:25 »
Классные фотки :good2:

Оффлайн nika

• Житель форума
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
    • Специальный психолог
« Ответ #16 : 20 Ноября 2012, 00:00:07 »
спасибо,  :blush: время появится размещу еще фотки и описание отдыха, сейчас работой погребло так, что прихожу домой и еще часа 3 за компом делаю работу ( конец года, отчеты, доклады, проекты...)
Все в наших руках, поэтому никогда нельзя их опускать. (Шанель)

Оффлайн nika

• Житель форума
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
    • Специальный психолог
« Ответ #17 : 24 Ноября 2012, 21:47:05 »
вот еще несколько фотозарисовок из Болгарии
в национальном костюме

черное море

Несебр

Оффлайн Кошка

• Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
« Ответ #18 : 24 Ноября 2012, 22:08:56 »
Еще красота!  :good2:
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

Оффлайн Ann-Mary

• Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
« Ответ #19 : 25 Ноября 2012, 19:45:59 »
Костюм очень к лицу, здорово смотритесь :good2:
В море прям занырнуть захотелось.. :) хоть помечтать..  :mosking:

Оффлайн nika

• Житель форума
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
    • Специальный психолог
« Ответ #20 : 25 Ноября 2012, 21:20:33 »
Спасибо :blush:, море действительно чудесное, каждому желаю солнца и теплого моря

Оффлайн nika

• Житель форума
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
    • Специальный психолог
« Ответ #21 : 05 Декабря 2012, 21:23:20 »
В продолжение моего рассказа об отдыхе остановлюсь на двух вещах , которых  исходя из моего опыта волнует всех, но не часто освещается- это местная кухня и цены-покупки.
Я буквально влюбилась в болгарскую кухню, очень вкусно, разнообразно, удивительно полезно, есть ощущения что болгары просто не успели испортить свой общепит вредными продуктами.
 Овощи, брынза, различное мясо, рыба морепродукты, ну и конечно же их местный продукт киселомляко ( могла неправильно передать название) продается только в Болгарии похож на йогурт или простоквашу. Я им питалась на завтрак на шведском столе в отеле. Положи в чашечку этого продукта, немного инжирового джема или меда и отличный полезный завтрак готов. Мы каждый вечер делали вылазки в разные ресторанчики на берегу с целью поужинать и за чашечкой кофе созерцать море.
 Особенно приятными оказались цены- в переводе на наши 200-350 рублей за ужин- горячее блюдо ( порция в болгарских  ресторанах большие салат 300-400 гр горячее примерно такое же) плюс навороченное кофе иногда симпатичных клиенток угощают вином ( меня угощали несколько раз, метрдотель потом пытался со мной познакомиться, но делал это корректно не как нагло-настойчиво в Стамбуле, на отказ реагируют адекватно. Однажды просто после ужина уже в возрасте официант подошел сказал «Небесной красоты» и просто отошел без каких-либо притязаний). В России в плане  цен такое в ресторанчике просто невозможно. Особенно мне понравилось блюдо- чушка бюрек это фаршированный брынзой и специями перец, зажаренный до корочки, обалденно вкусные кебапчета- колбаски запеченные на углях ( по вкусу больше шашлык напоминает), ну и традиционный шопский салат- овощи и брынза- идеальный вариант обеда или ужина для жаркого лета.  Холодный суп таратор ( кефир, огурцы, пряности ,орех, чеснок)- просто фантастика в жару.
В плане покупок это не так  глобально как нр в Италии ( откуда я привезла и одежду, сумки и сабо- которые уже 3 года сносить не могу такого хорошего качества) Есть много симпатичных сувениров- на которые можно бесконечно смотреть, бродя по старинным туристическим улочкам, обалденная керамика, косметика из розового масла и на основе розовой воды, лукум, различные лакомства из лепестков роз. А еще я там приобрела себе замечательный чемодан из полиуретана всего за 1800 руб, у нас такой обошелся мне не менее 9000 , он уже перенес 2 перелета и общение с аэропортовскими грузчиками- пока цел, ну а его достоинства и недостатки покажет время и следующие поездки.
Ну и совершенно точно хочется сказать ,что я бы еще раз туда вернулась.

Оффлайн Кошка

• Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
« Ответ #22 : 05 Декабря 2012, 21:34:50 »
Как хорошо!  Такие уютные фотографии,   хочется туда попасть из нашего холода!  :flirt: :good3:
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

Оффлайн Ann-Mary

• Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
« Ответ #23 : 06 Декабря 2012, 10:16:29 »
 :good2:
От описания блюд даже кушать захотелось  :mosking:

Оффлайн Sasha

• Модератор
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
    • Логопед-дефектолог, г. Иркутск
  • Организация:
« Ответ #24 : 06 Декабря 2012, 15:11:01 »
очень классно! спасибо! так захотелось туда... к морю и в тепло))) была в тех краях в 96 году (мой первый зарубежный отдых), как давно и в другой жизни. Почитав, поняла,что надо туда съездить, многое не увидела и не попробовала, а может восприятие жизни было иное)))

Оффлайн nika

• Житель форума
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
    • Специальный психолог
« Ответ #25 : 06 Декабря 2012, 20:45:13 »
рада если мои рассказы понравились, недавно пересматритвала летние фото и поняла как хочется кусочек лета среди зимы, хотя без нормальной снежно-морозной зимы себя тоже не представляю

© Copyright 2011-2019 koshka38.ru