Автор Тема: Православие и особый ребенок  (Прочитано 24584 раз)

07 Июль 2013, 17:12:55
Ответ #45
Спасибо,Лада,за ответ,на самом деле свекровь заколупала.Все пытается меня виноватой сделать :cray:

Постарайтесь просто не обращать внимания (хотя это не всегда возможно).  Свекрови так легче. Ей больно за ребенка. А если кто-то будет  по ее мнению виноват - ей, по всей видимости, будет проще воспринимать действительность.
Да,и кто-то это обязательно "любимая" невестка :this:

07 Июль 2013, 17:33:36
Ответ #46
Вообще я считаю немножко глупым  уже сейчас,когда любимому ребенку больше 3 лет и он уже есть со своими качествами и проблемами- и именно таков он любим,кого-то винить.никто не виноват.
Философия :umnik2: никому не нужная

07 Июль 2013, 18:45:11
Ответ #47
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
Людям почему-то легче, когда есть кого "объявить виноватым"  :to_take_umbrage: Меня это с детства бесит, по разным поводам.

Да ладно, виновата я, виновата, если кому-то так легче жить.
Непонятки вот только остаются некоторые.  Как у тех, кто с 14 лет "по рукам" пошел, дети - лучшие ученики в классе, здоровые и умные детки, и дай им Бог здоровья...  А у тебя - муж  - первый и единственый, никаких абортов и прочего, а ребенок, желанный и долгожданный....

Это к вопросу о вине родителей.

Мутный вопрос, и Очень удобный для общества ответ.
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

08 Июль 2013, 00:58:59
Ответ #48
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Детки: Саша и Настя
  • Награды:
  • Настоящее имя: Виктория
  • Организация:
Непонятки вот только остаются некоторые.  Как у тех, кто с 14 лет "по рукам" пошел, дети - лучшие ученики в классе, здоровые и умные детки, и дай им Бог здоровья...  А у тебя - муж  - первый и единственый, никаких абортов и прочего, а ребенок, желанный и долгожданный....
Для меня это вообще главный вопрос человечества, без ответа... А свекровь...моя вообще просто от нас отвернулась, когда проблемы  с детьми выявились. Я ее не осуждаю, она хорошая женщина, она нас-родителей никогда в этом не винила, но то ли силы какие-то особые для этого нужны которых нет, то ли не проснулась в ней с рождением внучек какая-то огромная любовь, которой любят любого ребенка, то ли просто расстояние в 4000 км. сыграло свою роль.

08 Июль 2013, 01:01:37
Ответ #49
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
.... да....   это все - вопросы без ответов... (((
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

08 Июль 2013, 01:46:22
Ответ #50
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Вот, к разговору, очень неприятные  для меня комментарии  к  статье  на  matrony.ru:

http://www.matrony.ru/iskusstvo-v-sebe-risunki-autistov-foto/

Дурь полная....  О чем это всё? Для чего?

08 Июль 2013, 02:40:17
Ответ #51
Людям почему-то легче, когда есть кого "объявить виноватым"  :to_take_umbrage: Меня это с детства бесит, по разным поводам.

Да ладно, виновата я, виновата, если кому-то так легче жить.

Это к вопросу о вине родителей.

Мутный вопрос, и Очень удобный для общества ответ.
Да....как мне сказал один мой приятель (сынок не разговаривал на тот момент его):"Так обидно,идет эта Наташа(женщина-соседка) вся пропитая,а девчонка за ней :"Мама,мама,пойдем домой",а мой вот ничего мне сказать не может"

08 Июль 2013, 02:44:06
Ответ #52
Для меня это вообще главный вопрос человечества, без ответа... А свекровь...моя вообще просто от нас отвернулась, когда проблемы  с детьми выявились. Я ее не осуждаю, она хорошая женщина, она нас-родителей никогда в этом не винила, но то ли силы какие-то особые для этого нужны которых нет, то ли не проснулась в ней с рождением внучек какая-то огромная любовь, которой любят любого ребенка, то ли просто расстояние в 4000 км. сыграло свою роль.
Наша не особо до сих пор "повернулась" к нам,но обвинений выше крыши,хорошо винить,когда сам сидишь на попе. Моя мамочка совсем другая слава Богу.Наоборот,чем хуже ситуация-тем больше из кожи вон лезет,чтоб как-то поддержать и помочь.

09 Июль 2013, 10:14:59
Ответ #53
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Прот. Андрей Лоргус: Почему в Церкви много больных и можно ли им помочь?
http://www.pravmir.ru/lorgus-pochemu-v-tserkvi-mnogo-bolnyh/

19 Август 2013, 08:25:43
Ответ #54
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Вчера ездили Даху причащать...  причастилась... но как себя вела...  :dash2: :dash2: :dash2:
Меня потом целый день "колбасило"  после поездки... люди меня видели: как я заговаривалась, забывала, что телефон нужно брать, потому что мне должны звонить...

Вот так вот съездили, с перерывом в месяц   (в связи со всеми нашими с Дахой  плохими вещами)...

06 Ноябрь 2013, 00:26:57
Ответ #55
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Сегодня один из сайтов нашего проекта "Особое детство Иркутска" - сайт "Православие и особый ребенок"  прошел проверку и  добавлен  в огромный  каталог:   "Православное христианство.ru" :

http://www.hristianstvo.ru/user.php?sid=1065e9fe19bee4ef15c3bc52a6d2cc65

© Copyright 2011-2018 koshka38.ru