Автор Тема: Помогаем друг другу с выбором. Советуемся, выбираем, консультируем!  (Прочитано 14318 раз)

02 Апрель 2013, 13:59:42
Ответ #15
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

02 Апрель 2013, 16:07:25
Ответ #16
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Детки: Юленька, 31.07.2000
  • Награды:
  • Настоящее имя: Алена

02 Апрель 2013, 21:20:32
Ответ #17
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

28 Август 2013, 19:06:43
Ответ #18
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:

28 Август 2013, 21:48:15
Ответ #19
  • Житель форума
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
    • Специальный психолог
кто знает где в нашем славном городе продаются курточки двухсторнние с одной-флис, с другой болонька или типа нее. красиво чтобы и не космические деньги
Все в наших руках, поэтому никогда нельзя их опускать. (Шанель)

29 Август 2013, 07:52:17
Ответ #20
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
наверное, нужно в спортивных магазинах посмотреть, обычно с флисом там много

30 Январь 2014, 10:32:47
Ответ #21
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
Всем рекомендую меламиновую губку. Чистит всё - супер вещь! Проверено на личном опыте. Я покупала в магазинах "Класс".

30 Январь 2014, 11:01:33
Ответ #22
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Всем рекомендую меламиновую губку. Чистит всё - супер вещь! Проверено на личном опыте. Я покупала в магазинах "Класс".

Что пробовала оттереть?

30 Январь 2014, 11:02:04
Ответ #23
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Я все по тряпочкам из микрофибры страдаю. Они - моё всё.  :)

30 Январь 2014, 12:29:10
Ответ #24
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
Что пробовала оттереть?
Холодильник, где руками постоянно беремся. Плиту испачканную и НИЧЕМ не отмываемую. Что я только не пробовала, всё бесполезно :angry2-1gif: . Даже Amway на мою плиту не действует. Тут Юля взяла мою губку и потерла плиту. Я глазам не поверила - чистит!!! Вот был вопль радости то :yes3: :yes3: :yes3: . Интересно, что подумали соседи :mosking: ? Переключатели у плиты чистила - смывает цифры, и даже несмываемый маркер :05gif: .

30 Январь 2014, 12:29:58
Ответ #25
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
Я все по тряпочкам из микрофибры страдаю. Они - моё всё.  :)
Я их тоже очень люблю.

30 Январь 2014, 13:31:43
Ответ #26
  • Знакомый
  • **
    • Просмотр профиля
  • Настоящее имя: Наталья
Я тоже без меламиновых губок теперь свою жизнь не представляю. Есть вещи, которые меняют качество жизни (стиральная машина, индукционная плита, жидкость для мытья окон, ...), вот меламиновые губки тоже из этой серии. Стеклокерамика чистится за 1 мин, сначала мокрой меламиновой губкой протереть, потом микрофиброй, металлические (зеркальные) кастрюли, чайник, краны, раковина, вытяжка, чайный налёт на кружках, ложки, жирные несмываемые пятна с посуды, дно эмалированной кастрюли (если что-нибудь подгорит) - просто протереть, стирает на раз-два-три. Чистящие средства на кухню уже год не покупаю, зато мешок губок под мойкой стоит ))) Расход у них большой, часто менять нужно. Я брала в СП, там же и микрофибру покупала. Кстати, салфетки из микрофибры по качеству разные, не сразу нашла самые удачные.

30 Январь 2014, 20:44:48
Ответ #27
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
салфетки из микрофибры по качеству разные, не сразу нашла самые удачные.
Какие саофетки из микрофибры удачные?
Расскажите про индукционную плиту. Чем она лучше обычной плиты?

02 Февраль 2014, 20:20:02
Ответ #28
  • Знакомый
  • **
    • Просмотр профиля
  • Настоящее имя: Наталья
Про индукционную плиту:
У меня много лет была самая обычная электрическая плита с тремя конфорками. Год назад получили квартиру и в новую кухню купила новую варочную панель и встроенный духовой шкаф. Варочную выбрала Электролюкс, на индукции остановилась, т.к. в доме маленький ребёнок. После года пользования радуюсь ей всё больше и больше. Вода закипает в считанные минуты, мы даже убрали электрический чайник, и купили простой со свистком, т.к. электрический не выдержал конкуренции. Панель почти не нагревается, жара от неё нет, если что-то вытечет из кастрюли или масло набрызгает - ничего не пригорает, просто протираю тряпкой и всё, причём протирать можно не выключая плиту. Очень удобно регулировать температуру нагрева, при  выключении вода сразу перестаёт кипеть, а не продолжает, как у простых плит, с конфорки снимать посуду не обязательно. Не надо подбирать посуду по размеру конфорки, я могу поставить на самый большой круг маленькую кружку, могу сдвинуть сковороду на половину круга и жарить будет только в половине. Если на конфорке нет посуды, то она автоматически отключается, секунд через 30 кажется, так что блины можно спокойно готовить. Из посуды мне пришлось сменить только сковороду, все эмалированные (в том числе советские) кастрюли подошли, плюс прикупила в Икее 2 ковшика и 2-литровую кастрюлю за 500 руб. Сковороды брала в СП, три штуки обошлись в 3000, классные итальянские, очень качественные, так что никаких сумасшедших цен на посуду я не увидела.
Протирается плита за одну-две минуты, никакими средствами не пользуюсь, только меламиновой губкой и салфетками из микрофибры. Можно настроить таймер на отключение, есть функция Стоп и гоу, при нажатии плита отключается, при повторном нажатии включается со всеми предыдущими настройками. Ну и ещё она очень красиво смотрится на кухне.
Из недостатков индукции: если у посуды не очень ровное дно или влажное дно, то при максимальном включении может быть тонкий жужжащий звук (как комариный), меня раздражает. Но это бывает очень нечасто и быстро исправляется протиранием дна или убавлением мощности. А ещё если на тач-панель попадёт вода, то плита тоже отключается, но это, скорее всего, плюс, а не минус.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2014, 20:44:18 от Bony »

09 Октябрь 2014, 15:20:33
Ответ #29
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:

Instagram

форум

© Copyright 2011-2018 koshka38.ru