Автор Тема: Аутизм. Биологические, медицинские аспекты  (Прочитано 63407 раз)

Оффлайн nika

• Житель форума
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
    • Специальный психолог
спасибо, да уж много "бонусов" у препарата, хотя они у любых препаратов с предостатком.... тут видимо дело в приорететах
Все в наших руках, поэтому никогда нельзя их опускать. (Шанель)

Оффлайн Кошка

• Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
а у меня ссылка не открылась, но тема респолепта в последнее время меня волнует, читала разные ресурсы поэтому кинула эту инфу...

Конкретно Дашке рисполепт  рекомендован пожизненно....  (с формулировкой "если мы, родители, решимся")...

Это - препарат группы нейролептиков, там ничего безвредного нет в принципе...

Мне объясняли, какие препараты токсичнее, легче, тяжелее для организма. Но это все - они относительно друг друга.  Сонапакс относительно неулептила, тералиджен относительно рисполепта  и  т.д...   Но это - одна группа препаратов, с общим действием.
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

Оффлайн Кошка

• Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
спасибо, да уж много "бонусов" у препарата, хотя они у любых препаратов с предостатком.... тут видимо дело в приорететах

Думаю, в "раскрученности"  фирмы-производителя и "продвигаемости" препарата
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

Оффлайн nika

• Житель форума
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
    • Специальный психолог
кроме того, все очень индивидуально, я раньше никогда не верила в сонопакс. пока у одного из моих воспитанников  не увидела хороший эффект в плане коррекции поведения, правда был чуть более сонливый, но основная проблема то была решена

Оффлайн Кошка

• Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
кроме того, все очень индивидуально, я раньше никогда не верила в сонопакс. пока у одного из моих воспитанников  не увидела хороший эффект в плане коррекции поведения, правда был чуть более сонливый, но основная проблема то была решена

Мне, к слову, сказали, что если решаться и начинать, то лучше с сонапакса, он легче переносится, побочек  чуть меньше.   :yes3:

Но, все, конечно же, у всех - индивидуально.

Оффлайн larisa

• Житель форума
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
Ну не знаю...У Пашки от этого сонопакса через некоторое время кровотечение из носа стало появляться,правда не сильное,но все же...А агрессия?Людей кусал... :shok:

Оффлайн nika

• Житель форума
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
    • Специальный психолог
тут все индивидуально подбирать надо и препарат и дозировку, как сейчас обстоят дела у Паши?

Оффлайн Кошка

• Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Лариса, мне кажется,  это все  от   того, что столько препаратов уже у Паши было (((  От того, что слишком много...
Или сонапакс был сначала?

Сегодня Пашу вспоминали ))) Из-за Дашки моей.   )))

Оффлайн Кошка

• Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  

В прикрепленном файле сам журнал:

"Сибирский медицинский журнал" март 2013 г Иркутск, стр. 34
« Последнее редактирование: 07 Июня 2013, 22:38:31 от Кошка »

Оффлайн Кошка

• Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Почему-то когда  сильно очень хочу спать, нахожу вещи, приводящие меня в изумление,  вещь вторая:

Добрый день, мы начали оформление инвалидности моей внучки (4,5 года) по диагнозу «аутизм». Наблюдались в частной клинике, которая не может дать направление на МСЭ. В поликлинике по месту прикрепления педиатр сказала, что направление должен дать лечащий врач, то есть психиатр. Невролог поликлиники своё заключение дал. Формы для обхода других специалистов, их перечня у нас нет.  Поиск по интернету дал информацию, что вы вправе дать такое направление сами. Так ли это? Если нет, то куда все-таки нам обращаться? Время идет, ребёнок не разговаривает вообще, усилия логопеда и психиатра пока дают результаты только в бытовом плане, а школа всё приближается. Н.Н., бабушка 

Уважаемая Н.Н., Главное бюро медико-социальной экспертизыне вправе выдать Вам направление на МСЭ. Учитывая, что заболевание девочки относится к психическим расстройствам, для оформления направления на МСЭ (форма № 088/у-06) ее родителям или иному законному представителю необходимо обратиться к психиатру по месту жительства. В г. Иркутске такие участковые врачи принимают на ул. Сударева, 6.
Если в этом лечебном учреждении Вам откажут в направлении на экспертизу, попросите выдать справку об отказе, на основании которой можно самостоятельно обратиться в бюро МСЭ с имеющимися медицинскими документами Вашей внучки.
Информацию в интернете по поводу направления на МСЭ Вы истолковали не совсем верно. Учреждение медико-социальной экспертизы имеет право направлять граждан на обследование в медицинские организации только во время проведения экспертизы, при необходимости уточнения клинико-функционального диагноза, профессиональных возможностей и экспертно-реабилитационной диагностики.
За более подробной информацией Вы можете обратиться к специалисту по работе с обращениями граждан по телефону 8(395-2)211-334. 

Источник

Оффлайн Кошка

• Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Мы это сделали, мы совершили вылазку к врачу...  :oo: Только вот вернулись домой.  С   раскрасками, фломастерами, планшетом, с радио в наушниках, с папой...    в общем, с полным комплексом мер  нейтрализации Дашиного негативного настроения мы побывали-таки на приеме...    :dance4: :dance4: :dance4:  У невролога Даша раскрашивала.   :yes3:  Удалось спокойно поговорить с врачом.  :oo: (я целые сутки боялась этого похода).  Планшет опять не пошел  :(, сработали раскраски и радио в телефоне, в наушниках  (мы с утра тренировались, в школу и из школы Даша в наушниках ездила, радио слушала  :oo:  )
Нам назначили лечение на 3 месяца
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Во вторник, если прививочный кабинет откроется, нам нужно будет идти, делать пр. Манту, потом прививки...   

Оффлайн Алёнушка

• Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Детки: Юленька, 31.07.2000
  • Награды:
  • Настоящее имя: Алена
Молодцы вы какие! Большой у вас набор нейтрализации.

Оффлайн Кошка

• Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  

Оффлайн Юленька

• Наши дети
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
    • Юлин дневничок
  • Настоящее имя: Юлия
Вы большие молодцы!

Оффлайн Кошка

• Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Спасибо, юля!  :129499855gif:

© Copyright 2011-2019 koshka38.ru