Автор Тема: Всё о похудении: диеты, продукты, упражнения  (Прочитано 25587 раз)

07 Май 2013, 09:02:03
Ответ #15
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Детки: Юленька, 31.07.2000
  • Награды:
  • Настоящее имя: Алена
Овес для похудения

Овес содержит уникальный фермент — бета-глюкан, стимулирующий перистальтику кишечника и способствующий лучшему усвоению пищи, ускорению метаболических процессов. Ты худеешь от отвара благодаря очистке организма от шлаков и токсинов, вместе с которыми выводятся и жировые накопления.

Овес – исключительно полезный питательный продукт, отвар из него окажет общее оздоравливающее и омолаживающее действие на организм.

Рецепт отвара

Возьми 2 стакана овса (купить его можно на рынке, где продают корма для животных). Тщательно промой под проточной водой (холодной) и залей 1 литром воды. Лучше это сделать на ночь, поскольку настаивать придется 12 часов.

Утром настой доведи до кипения в кастрюле, убавь огонь и «томи» под закрытой крышкой полтора-два часа. Важно следить за водой и по необходимости доливать понемногу.

Процеди отвар, овес протри через сито, смешай с процеженной жидкостью. Доведи до кипения и запарь еще на полчаса.

Охлажденный отвар овса перелей в банку и храни в холодильнике. Для улучшения вкуса в отвар можно добавить ложку меда и несколько капель лимона.

Как принимать: длительность курса – от 10 до 30 дней. Пей отвар в теплом виде по половине стакана, 1 раз в день перед основными приемами пищи.

20 Май 2013, 08:48:13
Ответ #16
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
Восточная диета

Диета рассчитана на 10 дней. Количество питья в ней не ограничено, и при строгом соблюдении диеты человек теряет в весе до 4 кг. Через 3-4 месяца диету можно повторить.

При любой диете для похудения следует всегда помнить о необходимости потребления достаточного количества белка, нехватка которого угнетающе действует на все функции организма и ухудшает настроение. В день требуется не менее 250-300 г белковой пищи.

8.00 - чашка кофе или чая
11.00 - вареное яйцо + 8 шт. чернослива сушеного или свежих слив
14.00 - 200 г отварного постного мяса + 100 г гарнира из капусты или моркови (желательно свежих) + яблоко или апельсин
17.00 - 30 г сыра + апельсин или яблоко
20.00 - 1 стакан простокваши или кефира

21 Май 2013, 12:44:47
Ответ #17
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:

21 Май 2013, 12:48:21
Ответ #18
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
Посмотрела старые фото, зла на себя...   Какой заменитель найти еде, так, чтобы о ней забывать.... Раньше так было, и сейчас могу не есть днями, если работаю. Но работаю я теперь очень редко (((
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

11 Июль 2013, 20:55:42
Ответ #19
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Посмотрим, что из этого получится....

:to_take_umbrage:

В сегодняшнем весе мне уже реально тяжело жить, и позвоночнику моему тяжко. (((

После шести не ем, в хлебе себя резко ограничила, зверею...
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

11 Июль 2013, 21:56:47
Ответ #20
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Детки: Саша и Настя
  • Награды:
  • Настоящее имя: Виктория
  • Организация:
Худеем вместе. Так веселей будет, может и полегче немного. Мой позвоночник тоже уже требует к себе хоть какого-то уважения. Вот только бы придумать как, чтоб не сильно мучительно. :blush:

11 Июль 2013, 22:05:37
Ответ #21
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Не знаю, не выдержу ((( Аааааа!!!   Сейчас сижу и хочу чего-нибудь съесть... ((( Пойду  эваларовского кофе заваривать   
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Но так уже тоже оставаться  нельзя, мне по лестницам большим ходить стало трудно.  :oo: И ноги чаще немеют от неудачного поворота или сидения...
Завтра заканчивается пост, м.б., буду наедаться.... А то без мяса я просто ненаедающийся   ЖРУЛЬ...
 :dash2:
В общем,  мне оказалось   суметь  не есть мяса некоторое время (а я не верила, что вообще смогу, до обморочных состояний было)  оказалось легче, чем просто есть меньше по объему....

Выговорилась....
« Последнее редактирование: 11 Июль 2013, 22:11:19 от Кошка »

11 Июль 2013, 22:09:19
Ответ #22
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Ага, мучительно.... есть хочется, но физически моей  тушке так даже легче немножко...    :mosking:  :blush:

Еще, Алёне вчера рассказывала. Меня нужно, когда я беру звонящий телефон, не допускать к холодильнику и вообще на кухню - вдруг нервный разговор окажется, экспериментально установлено, что вследствие этого (и даже в процессе),  ем всё... что нахожу....  :mega_shok:

11 Июль 2013, 22:29:58
Ответ #23
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Нет, не есть после 6 я вообще не смогу, особенно если учесть, что я ложусь в 2-3 часа ночи. А мне вечером надо еще накормить семью и помыть посуду, в общем на кухне быть, точно не сдержусь, что-нибудь съем. Мне надо что-то другое придумать.

11 Июль 2013, 23:53:53
Ответ #24
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
У меня тоже вряд ли получится не есть после шести, я только пробую... конечно, скорее всего, не выдержу (((

12 Июль 2013, 14:27:14
Ответ #25
  • Житель форума
  • Наш человек
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Аня наша рассказывала про книгу Ковалькова, можно посмотреть в инете про его методику. Очень хвалила.

12 Июль 2013, 18:02:43
Ответ #26
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Аня наша рассказывала про книгу Ковалькова, можно посмотреть в инете про его методику. Очень хвалила.
Для меня жестко, я пробовала, надолго меня не хватило. :(

12 Июль 2013, 19:42:43
Ответ #27
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Пока отказалась от всего мучного - это для меня несложно.

12 Июль 2013, 22:35:20
Ответ #28
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
Еще, Алёне вчера рассказывала. Меня нужно, когда я беру звонящий телефон, не допускать к холодильнику и вообще на кухню - вдруг нервный разговор окажется, экспериментально установлено, что вследствие этого (и даже в процессе),  ем всё... что нахожу....  :mega_shok:
Даже несъедобное можешь съесть? :05gif:
Может быть тебе повесить замок на холодильник, и ключ отдать мужу с условием, чтобы не отдавал ни при каких обстоятельствах до оговоренного времени?

12 Июль 2013, 22:39:07
Ответ #29
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
Девчата, всем худеющим желаю удачи!

Может быть вынесем в отдельную тему топик про процесс похудения? Например, вы напишите ваш рост, вес настоящий и вес желаемый. И будете отписываться о процессе и способе похудения. А мы будем радоваться за вас!

© Copyright 2011-2018 koshka38.ru