Автор Тема: Для женщин  (Прочитано 9344 раз)

04 Март 2013, 11:18:11
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Детки: Юленька, 31.07.2000
  • Награды:
  • Настоящее имя: Алена
Стресс в жизни женщины. Как сохранить здоровье и красоту?

Как часто мы замечали за собой, что силы на исходе, уже ничто не радует, взгляд стал потухшим, плечи постоянно сутулятся, по утрам совершенно не хочется просыпаться и все вокруг видится в серых тонах. Такая жизненная апатия чаще всего является последствием постоянного стресса.

Само слово стресс пришло к нам из английского языка и означает давление, нагрузку, напряжение. Это не всегда негативное воздействие, иногда стресс может нести и положительные эмоции. Например: купание в проруби – это довольно сильный стресс для всего организма, но после него все тело чувствует себя обновленным, дышит энергией и находится в состоянии эйфории.

Однако, к сожалению, в нашей жизни не так много стрессов, которые в итоге приносят пользу. Чаще всего мы подвергаемся воздействию извне, которое портит наше настроение и подрывает здоровье. Неприятности на работе, сложные взаимоотношения с родными дома, утренняя толчея в транспорте – все это разрушительно для нашего организма и совершенно губительно для красоты. Но как же быть, как избежать этих негативных эмоций и как следствие, потери жизненной энергии?

В первую очередь важно учитывать, что для женщины и мужчины способы будут совершенно разными. Ведь мужская энергия (солнечная, янь) восполняется в действии, а женская (лунная, инь) – в покое. Поэтому, милые девушки, для нас очень важно уметь расслабляться. Существует множество способов. Один из самых приятных – это массаж. При массаже все тело поет, уходят блоки, а с ними все страхи и переживания. Дарите себе это удовольствие хотя бы раз в неделю, и очень скоро Вы почувствуете как уверенность, спокойствие и гармония входят в Вашу жизнь. Кроме массажа можно порадовать себя занятиями йогой. Это один из древнейших и самых эффективных способов гармонизации тела и души. Он поможет сделать тело гибким и красивым, поправит здоровье и принесет счастье в Ваш внутренний и внешний мир. В практике йоги существует множество направлений и школ. Выберете что-то свое и наслаждайтесь.

Один из самых действенных способов борьбы со стрессом – смех. Не зря древняя истина гласит, что смех продлевает жизнь. Попробуйте с утра улыбнуться. Сначала у Вас получится немного натянуто, но со временем, Ваша улыбка станет искренней и будет создавать состояние радости на целый день. Ведь в нас все взаимосвязано: физическое влияет на духовное, и наоборот – духовное влияет на физическое. То есть, если Вам радостно, то появляется непроизвольная улыбка, и соответственно – если Вы улыбаетесь, то это способствует появлению радости в душе. Все просто! Кроме этого важно помнить, что подобное притягивается к подобному, то есть если Вы думаете о плохом, то и притянете плохое. Наш мир – это большое зеркало, которое отражает НАШИ мысли и чувства, то есть, изменяя эти мысли и чувства, мы меняем наш мир. Поэтому старайтесь в повседневной жизни акцентировать свое внимание только на приятных событиях, отмечайте каждую мелочь и радуйтесь ей. Тогда постепенно все нехорошее отойдет на задний план и станет незначительным, а радостные события будут происходить все чаще. Со временем Вы поймете, что оптимистом быть очень выгодно!

Есть еще один способ восполнения женской энергии доступной каждой из нас – это уборка. «Уборка? – удивитесь Вы, – это же так скучно!» Действительно, многие женщины выполняют ее как тяжелую повинность. Но ведь очищая пространство – мы очищаем свое сознание. Внешнее равно внутреннему! И если у Вас в квартире завалы старых вещей, пыльно и некрасиво, то и в душе Вам будет крайне дискомфортно. Поэтому чистота – это обязательное условие хорошего физического и душевного самочувствия. Переберите все вещи, безжалостно выбросите все, чем Вы не пользовались более года – это не нужно Вам. Создайте дома уютное пространство, в которое Вы бы с удовольствием возвращались с работы, где было бы красиво, спокойно и радостно. Убирайтесь осознанно: представляйте, как все негативное уходит из Вашей жизни, как освобождается место для чего-то очень хорошего и доброго, которое обязательно скоро осуществится. Занимайтесь уборкой с удовольствием, и тогда Вы не только создадите уют в своем доме, но и зарядитесь положительной энергией на долгое время.
Существует еще множество практик, которые помогут Вам справиться со стрессами, но помните, что главное для сохранения и увеличения жизненной радости – это любовь. Любовь к себе, к окружающим, к миру, ко всей Вселенной. Только это чувство способно сделать человека абсолютно счастливым. Непросто научиться любить. Зачастую мы путаем любовь с жертвенностью, отдаем все другим, забывая о себе. Дорогие женщины, научитесь в первую очередь любить себя, любить свое тело и душу, уважать свои желания и чувства. Любите свое тело искренне и безусловно, как любит мать свое дитя. Прислушивайтесь к его желаниям, давайте ему отдых и пищу, дарите ему наслаждение, наряжайте его в самые прекрасные и удобные одежды. Любите свою душу, принимая ее такой, какая она есть, и не осуждайте себя за малейшие проступки. Именно такая любовь подарит блеск Вашим глазам, плавность движениям и радость сердцу, в этой любви Ваша красота расцветет как самый прекрасный цветок. Не зря в Библии написано: «Возлюби ближнего своего, как самого себя», то есть, не умея любить себя, Вы не сможете любить других. Сначала надо научиться безусловной любви к себе, и когда эта любовь наполнит Вас и начнет переливаться через край, появится непреодолимое желание дарить ее всему вокруг – именно тогда в жизнь войдет счастье, и никакие стрессы Вам будут не страшны.

19 Май 2013, 14:41:58
Ответ #1
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:

07 Ноябрь 2014, 14:01:26
Ответ #2
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
Тихо и спокойно, женщина

Женщина это хорошо. Хорошая женщина – вдвойне. Но внезапно на горизонте вырисовалась новая прослойка гендерной эволюции – «женщина лучшая».

Они стоят плотными рядами, воспитанные матерями гнобившими своих мужей, и на их примере идущие по жизни. Но есть один момент. Девочки заигрываются. Девочки слишком часто упирают кулаки в бока. С завидной регулярностью пытаются вести диалог в разрезе – «Я приняла решение, что нам нужно…». Чрезмерно следят за каждым шагом и ожидая чрезмерного смирения и согласия.

И вот что я тебе скажу, женщина, хозяйка нашей жизни. Только послушай это без слез и сползаний по стене в кардиокризе. Мне нужен час времени. Моего. Тишины дома вечером. Но ты залетаешь со своими идеями по поводу новых занавесок и втрахиваешься мне в мозг. А когда я крайне корректно прошу тебя замолчать – закатываешь истерику на три часа. Хотя я просил тебя просто не разговаривать со мной сейчас.

Ты пытаешься изменить мои привычки выработанные моим личным опытом. И да – я ставил, ставлю и буду ставить кружку на подоконник. И я могу, не кривя лицо, надеть неглаженную футболку. И ушарахать в час ночи в неизвестном направлении со своими друзьями. И даже ошибаться я могу по собственной воле.

Мне глубоко индифферентно как ты планируешь провести выходные, именно с того момента как ты не спросила меня. Также мне фиолетово на новые цацки у твоих подруг, и что по этому поводу думает твоя мама. У меня есть дела поважнее. И пусть это даже сбор пазла из сташестидесяти элементов. Я мужчина. Самостоятельный. Спокойный. Сильный. И я много и о многом молчу. Ибо думаю. И да – я не вижу ничего по сторонам, когда иду к своей цели. Ибо если бы мы любовались миром без цели и толковали об этом сутками напролет – так бы и сидели в пещере. Голой сракой на камнях.

И не надо ставить мне условия, заставлять меня делать что-то что я не хочу и ставить перед выбором «или я или твои друзья». Я выберу их, по одной простой причине – они никогда не задают таких идиотских вопросов. Формируй свой мир сама, будь его хозяйкой. Устанавливай свои правила. Размечай территорию под свои вещи. Обклеивай своими хотелками стены. И собери сборник лучших советов от своей мамы. И подруг. Но если ты внезапно в потоке этих действий обнаружишь, что меня нет рядом – не волнуйся.

Я в порядке. И скорее всего там где моему мозгу гарантируют защиту, а телу уют и комфорт. И я буду таскать туда мясо, защищать его и бессовестно прижимать к простыни бедра той, которая не забыла – женщина это не
сапог со стразами для пинка, а хранительница очага. Опора и надежа, а не гипс на ноге. И к ней хочется возвращаться. И что только свободный мужчина с нормальным уровнем тестостерона может сделать женщину счастливой. А не карьера, шмотки или еще какая-нибудь хрень по Чехову. Твои неопрадавшиеся ожидания – чисто твоя проблема. Ибо твои и неоправданные.

Не несись как голая в баню по жизни – я выбрал тебя, потому что хочу быть с тобой, растить детей, смеяться вместе и прочее. А не потому что, ты умело манипулируешь, театрально переживаешь и пытаешься стать моим поводырем, не замечая, что я ни разу слеп, и из нас двоих яйца только у меня. Если тебе этого не нужно - свободна и прощай.

А если нужно - сними шоры с ушей и глаз, женщина. Приготовь ужин. Буду поздно.

Ушел добывать мясо.

Автор - Константин Нагаев

07 Ноябрь 2014, 14:17:09
Ответ #3
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
Зло. И... как сказал один мой знакомый, супружеский долг в "еще и поговорить"  тоже заключается.
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

28 Декабрь 2014, 18:20:22
Ответ #4
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
Секреты истинной любви

Сила мысли

Любовь начинается с мыслей. Мы становимся тем, о чем думаем. Полные любви мысли создают полную любви жизнь и полные любви отношения. Позитивные утверждения могут изменить наши убеждения и мысли о себе и других. Если хочешь кого-то любить, нужно учитывать его потребности и желания. Мысли о своем идеальном партнере помогут узнать его, когда его встретишь.

Сила уважения

Чтобы любить кого-то, научитесь вначале его уважать. Прежде всего, нужно уважать себя. Чтобы обрести уважение к себе, спрашивайте себя: «Что я уважаю в себе?» Чтобы приобрести уважение к другим — даже к тем, кто вам не нравится, — спросите себя: «Что я уважаю в них?»

Сила дарения

Если вы хотите получить любовь, нужно просто дарить ее! Чем больше любви вы дарите, тем больше вы получите. Любить — означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок. Практикуйте проявление доброты просто так. Прежде чем вступать во взаимоотношения, спрашивайте себя не о том, что другой человек сможет вам дать, а о том, что вы сможете дать ему. Тайная формула счастливых любовных отношений на всю жизнь в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.

Сила дружбы

Чтобы найти настоящую любовь, нужно сначала найти настоящего друга. Любить означает не смотреть друг на друга, а вместе смотреть на мир в одном направлении. Чтобы действительно любить кого-то, нужно любить его за то, кто он есть, а не за то, как он выглядит. Дружба — это почва, на которой растут семена любви. Если хочешь внести в отношения любовь, нужно вначале внести дружбу.

Сила прикосновения

Прикосновение — это одно из самых мощных проявлений любви, разрушающее барьеры и укрепляющее взаимоотношения. Прикосновение изменяет физическое и эмоциональное состояние и делает людей более восприимчивыми к любви. Прикосновение может помочь вылечить тело и согреть сердце. Когда раскрываешь объятия, раскрываешь сердце.

Сила принципа «дать свободу»

Если вы любите кого-то, отпустите его на свободу. Если он возвращается к вам, он ваш, если нет, он никогда не был вашим. Даже в истинно любовных отношениях людям нужно собственное пространство. Если хочешь научиться любить, сначала нужно научиться прощать и освободиться от прошлых обид и печалей. Любовь означает освободиться от страхов, предубеждений, эго и оговорок.

Сила общения

Когда мы учимся общаться открыто и честно, жизнь меняется. Любить кого-то означает общаться с ним. Давайте людям знать, что вы их любите и цените их. Никогда не бойтесь сказать эти три волшебных слова: «Я люблю тебя». Никогда не упускайте возможности похвалить кого-то. Всегда оставляйте слово любви для того, кого любите, — может, вы видите его в последний раз. Если бы вы должны были скоро умереть и могли позвонить тем людям, которых любите, — кому бы вы позвонили, что бы вы сказали и... почему вы не делаете этого прямо сейчас?

Сила преданности

Чтобы любовь была истинной, нужно быть преданным ей, и эта преданность отразится в мыслях и действиях. Преданность — это настоящая проверка любви. Чтобы иметь истинно любовные отношения, нужно быть преданным этим отношениям. Когда вы преданы кому-то или чему-то, оставить — это не вариант. Преданность отличает прочные отношения от хрупких.

Сила страсти

Страсть воспламеняет любовь и не дает ей угаснуть. Долговечная страсть появляется с помощью не только физического влечения, но и глубокой преданности, энтузиазма, интереса и радостного волнения. Страсть можно воссоздать, воссоздавая прошлые ситуации, когда вы чувствовали страсть. Спонтанность и сюрпризы создают страсть. Суть любви и счастья одна; нужно только каждый день жить со страстью.

Сила доверия

Доверие жизненно важно для истинно любовных отношений. Без него один человек становится подозрительным, тревожным и полным опасений, а другой чувствует себя в эмоциональной ловушке, ему кажется, что ему не дают свободно дышать. Невозможно действительно любить кого-то, если полностью ему не доверяешь.

Поступайте так, чтобы отношения с любимым человеком никогда не закончились. Один из способов решить, подходит ли человек для вас, это спросить себя: «Доверяю ли ему полностью и без оговорок?» Если ответ «нет», - внимательно подумайте, прежде чем брать на себя обязательства.

Выводы

Десять секретов Истинной Любви — создавайте любовь в своей жизни.

1. Предпочитайте полные любви мысли.
2. Научитесь уважать себя и других.
3. Обращайте внимание не на то, что вы можете получить, а на то, что вы можете отдать.
4. Чтобы найти любовь, сначала найдите друга.
5. Обнимайте людей. Раскрывайте объятия, и тем самым раскрывайте сердце.
6. Освободитесь от страхов, предубеждений и оценок.
7. Выражайте свои чувства.
8. Будьте преданны - пусть любовь будет иметь самый высокий приоритет.
9. Живите со страстью.
10. Доверяйте другим, доверяйте себе и жизни.

04 Январь 2015, 19:07:12
Ответ #5
  • Наши дети
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
    • Юлин дневничок
  • Настоящее имя: Юлия
Если нет настроения как его поднять?
В этом мире есть, по крайней мере, 5 человек, которые любят Вас так сильно, что способны умереть ради Вас.
Как минимум 15 человек в большей или меньшей степени любят Вас.
Единственная причина, по которой кто-то не любит Вас это то, что он хочет быть таким же, как Вы.
Одна Ваша улыбка обрадует кого-то, даже если он не любит Вас.
Каждую ночь кто-то думает о Вас перед тем, как лечь спать.
Для кого-то Вы— целый мир.
Кто-то не мог бы жить без Вас.
Вы Особенный и Неповторимый человек.
Кто-то, о ком Вы даже не знаете, любит Вас.
Даже когда Вы совершаете самую большую глупость, из этого получается что-то хорошее.
Когда Вы думаете, что мир отвернулся от Вас, взгляните: скорее всего, это Вы отвернулись от мира.
Когда Вы хотите чего-то, но думаете, что не сможете этого добиться, Вы скорее
всего этого не добьетесь. Но если Вы верите в себя, то рано или поздно
Вы получите то, что хотите.
Вспоминайте почаще о комплиментах, которые Вам говорят. Забывайте злобные высказывания и насмешки.
Всегда честно говорите людям, что Вы о них думаете; Вам будет легче, если они будут это знать.
Если у Вас есть лучший друг, не забывайте говорить ему, как много он для Вас значит.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2015, 19:13:37 от Юленька »

22 Январь 2015, 11:02:54
Ответ #6
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
10 потрясающих качеств девочек за 40

Если у Вас когда-нибудь появится даже мысль, что после сорока жизнь для женщины окончена — вспомните эту статью с прекраснейшими качествами, которыми обладают только девочки за 40!

Они много видели. Потом зажмурились. Потом открыли глаза. И увидели новый мир, новых себя, новую жизнь.

1. Они снова верят в лучшее, потому что худшее, как правило, с ними уже случалось

И они выжили — именно для того, чтобы снова верить в лучшее. Они получают лучшее: потому что способны его разглядеть даже там, где прочие ничегошеньки не замечают. У них отточенный взгляд, чуткий слух и нежные руки. Поэтому оно, это самое лучшее, к ним так и льнет, так и льнет…

2. Они красивы

Нет, что вы — они не симпатичны. Они удивительно красивы, потому что признали, что у них именно вот такие попы, именно вот такие груди, такие носы и такие ноги. Они научились любить эти попы-груди-носы-ноги так, что теперь кто угодно в них влюбится. Например, запросто влюбится вот то самое лучшее… Они знают тайну, эти девочки за 40.

3. Они уже переели этих приколов про «миллионы», «карьеры», «успешность» и «социальный статус»

Они теперь точно знают, что самое главное — совсем не то, что показывают по телеку, пишут в интернет, постят в соцсетях и рассказывают на тренингах. Они про это самое главное знают и помалкивают. Про то, что главное в жизни — сама жизнь: ее вкус, цвет, ритм, запах, умение наслаждаться и радоваться каждому дню.

4. У них давно нет отточенных фраз, заготовленных приемов соблазнения и дежурных нарядов на выход

Они перестали «быть в активном поиске». Они нашли того, кто им так нужен был все эти годы — себя, настоящих. И оказалось, что такие, настоящие, они очень и очень интересны всем окружающим. Ну практически всем, и достойным мужчинам — тем более.

5. Они снова умеют плакать навзрыд и хохотать взахлеб

Они уже отходили свое в бронежилете социальных приличий, требований, запретов и разрешений. Они ненавидят то время, когда нужно было ровно держать спинку, что бы ни случилось, улыбаться, даже если хочется рыдать, и кивать, когда надо бы треснуть посильнее. Им надоело держать в себя в руках, они руки разжали — и на свободу вышла живая, чувственная, настоящая…

6. Они живут как дышат: то бурно, то тихонько, то нежно и чуть слышно, то торопливо и азартно…

Дышат в ритме жизни, живут в ритме дыхания. Наконец-то, после 40, у них это начало получаться: жить в одно время с жизнью.

7. Девочки за 40 ужасно любопытны

Как-то так получилось, что после «да я сама все знаю!» начинается «ой, девчонки, сколько всего клевого вокруг!» И танцы, и йога, и программирование, путешествия и кулинария…Они творят жизнь, нанизывают бусинки своих новых, открывшихся как дыхание талантов, они пишут картины, разрисовывают тарелки и покоряют горы. И у них все получается.

8. Девочки за 40 совсем не тетки

Они носят длинные юбки, потому что это очень красиво. И короткие тоже носят, и джинсы. И бижутерию разную, от отечественной до индийской, забросив в шкатулки дорогие «фирменные» украшения. Им же не надо больше доказывать, что «и у меня есть бриллианты». Им важно, чтобы им нравилось. Они не хотят ничего знать про «модно»,
«тренд» и «в этом сезоне». Им надо чтоб лично им — красиво. И в этом красиво очень много женского, теплого и неторопливого.

9. Девочки за 40 перестают считать калории

Потому что любовь, интерес, движение, азарт, вдохновение работают куда лучше фитнесс-залов и пластических хирургов. Ну да — именно поэтому они и стали такими красивыми…

10. Девочки за 40 послали далеко и надолго все тайм менеджменты, мотивационные спичи и трансформационные речи

Они знают цену каждой минуте, везде успевают, никуда не опаздывают, потому что никуда не спешат.

Не достигают. Не борются. Не добиваются. Они просто живут. И точно знают, что еще через 40 все будет намного интереснее…

Автор - Dobrianka

04 Март 2015, 17:14:56
Ответ #7
  • Наши дети
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
    • Юлин дневничок
Как все успеть?
Я бы порекомендовала заняться планированием. Есть очевидные поглотители времени:
болтовня по телефону, бесконтрольное сидение за компьютером, у телевизора, а главное - отсутствие приоритетов в делах (мне нужно сделать все) и нечеткие постановки целей (я хочу все).
Важные и срочные дела делать сразу как только они появляются, остальное, когда появиться время.
И почаще делать что-нибудь не так, как обычно. Например, почему мы все всегда ждем-не дождемся выходных, чтобы отдохнуть? Почему бы не взять билеты в кино или театр на вторник? Или в понедельник испечь любимый торт и пригласить друзей его вместе отведать?

04 Март 2015, 17:17:48
Ответ #8
  • Наши дети
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
    • Юлин дневничок
100 правил женского успеха.
1. Забудь про недостатки. Думай только о своих достоинствах. Первая заповедь!

2. Не опускай подбородок. Девушки, которым нравится быть лучшими, всегда смотрят прямо перед собой.

3. Больше позитива. Будь активна и уверена в себе. Позволь энергии бить ключом. Старайся источать как можно больше положительных эмоций. Ассоциируйся у окружающих с солнышком.

4. Говори губами. Ты не представляешь, на что способна капля блеска для твоих губ, - такие губы хочется целовать!

5. Умей слушать. Уважай чужое мнение. Не навязывай свое.

6. Ухаживай за бровями. Глаза – зеркало души. Но не стоит забывать и про оправу! Корректировать форму бровей лучше у специалиста.

7. Не бойся меняться. Развивайся, двигайся вперед. Будь разносторонней. Не циклись на одном. Пробуй. Ищи себя.

8. Пахни собой. Найди "свой" запах и оставайся ему верна. Запахи ассоциируются с людьми.

9. Экономь на румянах. Больше времени проводи на воздухе. Барышню, нагулявшую на морозе румянец, немедленно хочется согреть.

10. Будь увлеченной. Например, научись фехтовать на самурайских мечах. Ведь любой парень мечтает встречаться с супердевушкой.

11. Не копируй других. Найди свой стиль. Только глупец будет гордиться тем, что его девушка похожа на Анджелину Джоли.

12. Запасись конфеткой. Все рекламы твердят, что свежее дыхание облегчает понимание. Так и есть!

13. Кушай. С аппетитом и красиво. Слово "диета" раздражает.

14. Следи за шагами. Пусть походка будет женственной. Не смотри под ноги, не спеши, не сутулься.

15. Уменьшай размеры.

Пересмотри размеры сумки. Зачем нужен баул, когда можно обойтись симпатичной маленькой сумочкой?

16. Больше читай. С интересным человеком хочется общаться.

17. Будь целеустремленной. Поставь перед собой цель и иди к ней. Верь внутреннему голосу. Цельные натуры притягивают.

18. Запасись специями. Научись готовить хотя бы одно блюдо и радуй им друзей и близких. Даже если это простой яблочный пирог.

19. Береги голову. Вычурная укладка – это хорошо. Для торжественных случаев. А волосы, к которым хочется прикоснуться, выглядят как у романтических барышень из фильмов про пиратов.

20. Умолчи о главном. Девушки, не надо на первом же свидании все о себе рассказывать! Оставляйте некоторую загадку, парням так нравится отгадывать загадки!

21. Не повышай голос. Держи себя в руках.

22. Играй! Снимай кино про себя, играй главную роль, примеряй различные образы. Будь разной и одинаково настоящей всегда.

23. Не умничай. Раздражает, когда девушка, желая продемонстрировать, какая она умная, сыплет цитаты через фразу.

24. Дари подарки. Друзьям и знакомым. Маленькие и даже самодельные. Просто так. Потому что у тебя хорошее настроение.

25. Возьми за руку. Прикасайся к человеку во время разговора. Психологи утверждают, что это помогает снять напряжение и расположить собеседника к себе.

26. Не дергайся. Не гоняй крошки по столу, не мни салфетки, не ковыряй корешок книжки. Эти жесты ужасны. Вместо того, чтобы нервно тискать волосы, сдуй прядь челки с лица. Многие считают это сексуальным.

27. Почувствуй разницу. Одевайся сексуально, но не вульгарно. Или короткая юбка, или смелая кофта, или яркая помада. Но вместе – никогда!

28. Делай ручки. Не забывай про маникюр. Ухоженная рука – это та, которую хочется держать в своей руке.

29. Чаще улыбайся. Пусть все видят: ты счастлива.

30. Меньше говори о себе. Пусть люди сами спрашивают.

31. Не плачь. Девочки полагают: этот трюк способен растрогать сильный пол. На самом деле – наоборот.

32. Не экономь на аксессуарах. Носи знак отличия. Пусть даже самый маленький.

33. Строй глазки. Большие глаза завораживают. Желательно, чтобы в черноте туши они были видны!

34. Смотри в оба. Когда разговаривают с человеком, который интересен, смотрят в глаза. Именно это называется умением строить глазки, а не жеманное закатывание орбит.

35. Хвали. Честно. Делай окружающим комплименты. Только искренне!

36. Ступай смело. Обувь должна быть удобной. Ковыляя на шпильках, парня не покоришь. А паря в классных «Адидасах» (если ему, конечно, нравится «Адидас»), очаруешь любого точно.

37. Помни о Чувстве Юмора. Не бойся смеяться над собой. Это свидетельствует о твоем чувстве юмора.

38. На волне. Научись разговаривать с парнями на их языке, понимать их шутки. Это важно!

39. Будь проще. Не делай из мухи слона.

40. Меньше сиди дома. Вокруг куча интересного! Исследуй мир. И поделись открытиями с друзьями.

41. Взлетай! Научись кокетливо вскидывать бровь. Парней это сводит с ума!

42. Спокуха! Не думай постоянно о том, как выглядишь со стороны. Расслабься и наслаждайся.

43. Вспомни дни рождения всех – это святое. Поэтому составь список и своевременно по нему поздравляй.

44. Стилизация. Выдерживай индивидуальный стиль в одежде. Не сливайся с толпой, но и не чуди.

45. Не завидуй. Радуйся тому, что у тебя есть.

46. Признавайся в любви. Но тем, кого действительно любишь.

47. Не трепи. Лучше сделай. Верь делам, а не словам. Слова бывают пусты.

48. Будь другом. Не позволяй говорить плохо о дорогих тебе людях. Это ценят.

49. Разделяй интересы. Дорогого тебе человека. Он будет любить тебя еще сильнее.

50. Люби себя и свое тело. Устраивай маленькие праздники. Например, принимай ванну с пеной, солью и маслами. Это сделает кожу еще более гладкой, а твою любовь к себе еще сильнее.

51. Будь любвеобильна. Располагающие к себе люди относятся с любовью к детям и животным. Даже малознакомым.

52. Тренируйся. Старайся вежливо отвечать по телефону, даже если ошиблись номером. Вежливость пригодится.

53. В примерочную! Носи только то, что идет. Научись трезво оценивать свою внешность.

54. Фантазии? Старайся меньше выдумывать. Это избавит тебя от неловких ситуаций.

55. Копи таланты. Талантливые барышни прекрасны.

56. Будь эмоциональной. Не держи эмоции в себе. Выражай их открыто. Но не устраивай театр.

57. Рискуй! Не бойся оголять шею и плечи. Но со вкусом и уместно.

58. Цени время. Не трать его на ерунду. Проводи с пользой.

59. Не унижай людей. Ты не имеешь на это права.

60. Стань лидером в компании! Это не так сложно.

61. Свысока? Высокомерие отталкивает. Снежные королевы мало кого привлекают.

62. Будь искренней Искренне!

63. Нарезай! Собирай любимые песни на тематические сборники и дари друзьям. Идея!

64. Научись петь. Посвяти свою первую песню Ему.

65. Люби! По-доброму относись к людям. Но без наивности.

66. Не говори плохо о бывших бойфрендах. Фу.

67. Засыпая, думай о приятном. Ты проснешься в хорошем настроении.

68. Не ври. Это избавит от неловких ситуаций.

69. Пей меньше газировки. Ты обезопасишь себя от целлюлита.

70. Не пей совсем алкогольных напитков. Бокал вина не считается. Пьяные девушки с сигаретой ужасны.

71. Никогда не обесцвечивай волосы больше чем на один тон. Отросшие корни – это некрасиво.

72. Всегда педикюр! Да, зима. Да, никто не видит. Но ты-то знаешь, что безупречна до кончиков ногтей! Это важно.

73. Выбирай. Старайся больше общаться с теми, кто тебе приятен.

74. Не навязывайся. Лучше сделай так, чтобы тебя позвали.

75. Избегай картинных жестов. Будь естественней.

76. Минимум косметики! Ты же не мамуля из «Мулен Руж».

77. Изучи элементарные правила этикета. И используй к месту.

78. Не стесняйся своих слабостей. Позволяй себе иногда капризы. Милые и забавные.

79. Не бойся подчеркивать достоинства. Длинные ноги? Узкие джинсы. Хорошая кожа? Нет тоналке. Длинные прямые волосы? Забудь про химию. Лучше стрижка в салоне.

80. Трудись! Не ленись – приобретешь себе еще одно умение и/ или достоинство. Станешь уважать себя еще сильнее.

81. Будь спортивнее! Подтянутые барышни привлекательнее лежебок. Спроси у любого мужчины от 9 до 90.

82. Не молчи. Смело высказывай свою точку зрения. И ребята будут тебя уважать.

83. Цени людей. Вспоминай чаще старых друзей. Да, ты о них все знаешь, но сколько раз они тебя выручали!

84. Похвали себя. Начинай каждое утро с улыбки зеркалу.

85. Будь инициативной. И тебя обязательно запомнят!

86. Будь пунктуальна. Не заставляй себя ждать. Только если он о-о-очень симпатичный, и то не больше чем на 5 минут.

87. Заинтересуй! Старайся быть в курсе всего нового.

88. Доверяй себе. Поступай только так, как считаешь нужным. Стадность вышла из моды.

89. Будь чуткой. Не отказывай в помощи. Тебе будут благодарны.

90. По-честному. Старайся не делать того, за что тебе придется оправдываться.

91. Верь в чудеса. Они случаются в жизни тех, кто в них верит.

92. Мисс великодушие. Не делай поспешных выводов. Давай людям еще один шанс.

93. Дефилируй. Надевай то, в чем ты себя чувствуешь уверенно. Твоя уверенность – залог успеха в этот день.

94. Peace! Избегай ссор и конфликтов. Пытайся обернуть взрывоопасную ситуацию в шутку.

95. Будь приветлива. Не обделяй никого своим вниманием.

96. Смело делай первый шаг. Рискуй, но тогда, когда риск оправдан.

97. Верь людям. И они приятно тебя удивят.

98. Не пасуй перед трудностями. Испытания делают нас сильнее.

99. Взмах ресниц. Завивалка для ресниц – это не пошлость. Взгляд будет открытым, а ты – красавицей.

100. Не пытайся всем угодить. Ты не банкнота, чтобы всем нравиться.

14 Апрель 2015, 15:53:58
Ответ #9
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
Кризис среднего возраста у женщин

Вот только что все было просто прекрасно. Ты уже большая девочка и уже знаешь, что важно, а что – шелуха и следы на песке, ведущие к пляжному туалету. У тебя есть семья, работа и друзья, проверенные временем. И веселая собака, которая понимает тебя с полуслова. Ты все еще молода и прекрасна. Но что ж так грустно-то, а? Что ж так печально?

А это, дорогая, к тебе подбирается кризис среднего возраста. И его, к сожалению, не избежать. Мы собрали все основные симптомы этой гадости. Держись, мы с тобой!

Симптом 1. Ты подумаешь об этом сегодня

«Я подумаю об этом завтра» – цитата гениальная. Потому что правдивая. Ты так и жила все три с лишним десятилетия. Проблема в том, что завтра превратилось в сегодня. Безусловно, некоторые вопросы утратили актуальность – тебе уже не надо думать о том, почему Петрищев тебе так подло изменил, ты уже 15 лет как замужем за адвокатом Колбасовым, а Петрищев работает автослесарем и берет кредит на покупку холодильника, ха-ха-ха. Но существует еще масса вопросов, и самый ужасный – вопрос «Кем бы мне стать, когда вырасту». Потому что звучит он теперь так: «Кем мне стать, когда я состарюсь?». Хочется немедленно стать прахом, тихонько лежать себе в красивой малахитово-зеленой урне и не думать ни о чем. Потому что думать – невыносимо.

Выход: не думать не получится, увы. Думать позитивно не получится тоже, оставь надежду, всяк до 35 доживший. И привычные психотропные препараты не помогают: напившись, ты включишь на ютубе козлобородого Гребенщикова, а это – верный путь в бездну. Потому что твои недавние пятнадцать, оказывается, дальше от тебя, чем твои будущие пятьдесят.

Если дело плохо совсем, не терзай свой хлипкий внутренний ресурс, а иди к доктору. Он даст волшебную таблетку и жизнь не то чтобы заиграет красками – она просто вернется. А если все не так плохо – прозит! Коней на переправе не меняют, как говорится. Кофе – конь черен, пицца – конь рыж, водка – конь бел, утро – конь блед. Хоть что-то не меняется, да?

Симптом 2. Ты не узнаешь себя в зеркале

Потому что там – не совсем девочка. Натуральная такая не совсем девочка – с морщинами, потухшим взглядом и тусклой паклей вместо русалочьих волос. Твое тело тебе изменило. Оно тебя подло предало. Оно не должно было так рано стареть! Или сознание тоже должно было постареть, но внутри-то тебе никак не больше двадцати пяти. Верните все обратно!

Выход: в любой непонятной ситуации качай жопу. Нет, это правда годный совет – даже если ты стройна, как кипарис, мышечную массу ты теряешь, а жировую – наращиваешь. Это природа. С ее точки зрения тебе пора прекратить искать коренья и ягоды в радиусе ста километров, зато пора умоститься в пещере и поддерживать очаг. Ужас. Природа вообще бессердечная тварь, и это ты поняла только что. Когда стало ясно, что против генетики бессильны кремы, уколы и криотерапия.

С другой стороны – бей врага его же оружием. Твоя печаль по поводу неизбежного старения бессильна против эндорфинов, которые в тебе прямо закипят в тот момент, когда ты впервые зарядишь кому-нибудь в челюсть. Мы хотим сказать – не ходи на йогу. Это для девочек и старушек. Иди на бокс, тхэквондо или на кикбоксинг. Тебе сейчас совершенно необходимо не только двигаться и растить мышцы, но и кого-нибудь отлупить до кровавых соплей. Безнаказанно.

Симптом 3. Ты испугаешься разлуки с детьми

Осторожно! Опасный момент! Потому что твои дети, скорее всего, почти подростки. И у них там свой кризис. Ты, конечно, уже вообразила, как они покидают тебя – старушку-мать, закутанную в драный оренбургский платок. И от души оплакала свою горькую долю. А себя в пубертате ты помнишь? Родаки тебя не понимали, потому что они вообще не понимали ничего! Так вот – мы отпускаем тебе твои грехи: это не ты творила всякие непотребства, это твои родители страдали кризисом среднего возраста и воображали себя трилобитами. Не повторяй их ошибок, ага?

Выход: ты же родилась в конце семидесятых – в начале восьмидесятых, так? Сообщаем: Костя Кинчев не просто жив. Он до
сих пор выглядит, как драный дикий кот и поет про то, что компромисс не для нас. И до сих пор заряжает зал так, что даже фанатки «Ласкового мая» впадают в ностальгическую истерику. Сходи с ребенком – не пожалеешь. Отпрыск проникнется, ты – зарядишься. Билеты – тыщ пять. Оказаться с ребенком на одной волне – бесценно. Проверено автором на живой себе.

Симптом 4. Возможно, ты захочешь еще одного ребенка

Мякенького душистого младенчика. И ты его захочешь не потому, что боишься разлуки с детьми. Ты просто подсчитала, сколько примерно яйцеклеток у тебя осталось, и впала в истерику. Это что – вот-вот все поломается? Репродуктивная система столько лет тебе служила верой и правдой – в смысле, мешала тебе нормально жить и все нервы измотала, зараза – а теперь все, что ли? Какой кошмар! Не меньший, правда, кошмар – мысли о том, как в таком возрасте нормально выносить и родить, не растеряв последние крохи здоровья. И как воспитать без помощи бабушек – ведь им самим уже нужна помощь.

Выход: Давать советы в таких вопросах – дело дурное. Поэтому мы их тебе не дадим, бе-бе-бе. Хотя нет – один дадим: пройдет еще лет пятнадцать, прежде чем ты себе скажешь – слезай, эта лошадь сдохла. То есть, если ты родишь сейчас, к моменту краха твоей репродуктивной системы у тебя будет готовенький подросток. Это мы так толсто намекаем, что у тебя есть время подумать.

Симптом 5. Ты погонишься за двумя зайцами

Это неизбежно в любом случае. Если ты поплевывала на всяких неудачников с вершины своей карьеры – ты пожалеешь, что мало времени уделяла семье. Если ты посвятила себя мужу, детям и дому – ты пожалеешь о бесцельно прожитых годах. Могла бы ведь и лекарство от рака придумать. Ну а если ты умудрилась состояться и как профессионал, и как мать, жена и хозяйка – ты пожалеешь о том, что слишком мало времени уделяла себе самой.

Выход: конкурировать со вчерашними выпускниками уже поздно, это факт. Это же не мальчики и девочки, а натуральные гиены – перекусывают рельсы, хохоча. Начинать семейную жизнь сначала тоже как-то странно: работает – не трогай. Зато сейчас самое время заняться собой. Ей-богу, в 20 лет ты бы все равно не поняла, в чем кайф лечебного массажа. Не в синяках же? А вот теперь поймешь. Гарантируем.

Симптом 6. Ты решишь, что смертельно больна

Пятно на щеке – это не следствие неумеренного курения, а злая меланома, конечно. Боли в грудной клетке не оттого, что ты слишком много сидишь за компом, а оттого, что твой пламенный мотор износился и завтра остановится. Наверное, ты умрешь от сердечного приступа. Или от инсульта. Что, в сущности, к лучшему – потому что иначе тебя завтра же посетит Альцгеймер. Или Паркинсон, Адиссон и Хантингтон, и еще много других интересных мужчин. Собственно, это единственные интересные мужчины, которые отныне будут тебя посещать. Ну, Кондратий еще вот.

Выход: сходи к доктору. Он обязательно найдет у тебя в анализах какую-нибудь гадость, от которой не умирают и даже не то чтобы плохо живут. Но! Лет через 20 эта гадость непременно даст о себе знать, если немедленно не отказаться от курения, алкоголя и вкусной еды.

Стол номер пять, свежий воздух, режим дня. Страшные рекомендации, лучше сразу в морг. Так, собственно, ты и подумаешь. А еще ты подумаешь о том, что у тебя впереди, оказывается, двадцать лет нормальной жизни, а не полгода адских мучений перед трагической, несвоевременной гибелью.

Симптом 7. Ты начнешь мыслить в сослагательном наклонении

А если бы ты не вышла замуж за Колбасова, то могла бы выйти за принца Монако. Хотя, нет – он лысый и некрасивый. Но зато ты могла бы стать известной фигуристкой. Это если бы твоя мама не ленилась возить тебя на каток к семи утра. Такие данные потеряли! А твой талант проектировщика железнодорожных мостов, на корню загубленный беременностью? Где он теперь, зачем ты проектируешь гостиничные санузлы? Жизнь прожита, полимеры просрали. Аминь.

Выход: ты, безусловно, очень умная, зато мозг твой – дурацкий дурак. Ему, видишь ли, абсолютно неважно, будут ли дальнейшие поколения человеческого молодняка поминать тебя добрым словом. Ему важно, что ты прямо сейчас собой довольна и горда. Ему все едино – хоть мост, хоть дрессированная крыса, хоть Бред Питт пастелью написан, как живой. Дай ему – и себе – хоть крохотный повод гордиться тобой. И собой.

Симптом 8. Ты попробуешь найти смысл в жизни

И, ясное дело, не найдешь. А раз его нет – то лучше сразу в петлю, чего, спрашивается, мучиться? Вот раньше смысл был в том, чтобы познавать новое. Впервые влюбиться. Впервые сдать на отлично сложный экзамен. Впервые родить. Впервые осознать, что все вокруг дураки и не лечатся. А теперь за что ни возьмись – все уже опробовано , осмыслено, прочувствовано. Романтический момент потерян, какая жаль.

Выход: психологи обычно советуют начать путешествовать, придумать себе
какое-нибудь увлекательное хобби, ну или любовника завести наконец-то – хуже-то не будет, потому что хуже уже некуда. Но это все вранье. В смысле – про то, что хуже не будет. Ты можешь замерзнуть насмерть на Эвересте, сломать себе обе ноги у балетного станка и стать жертвой альфонса. Но это, прямо скажем, очень вряд ли.

А вот получить массу новых впечатлений, неожиданно превратить хобби в новую, увлекательную профессию и влюбиться – хоть в нового мужчину, хоть заново в собственного мужа – запросто. Более того – обычно именно это происходит и на том кризис среднего возраста делает нам ручкой и начинается прекрасная новая жизнь. А если она все никак не начинается, то можно завести живого енота. Во-первых – у него такие милые рученьки. А во-вторых – вот теперь ты точно уже большая девочка и тебе все можно. Все-все можно, и енота тоже. Ура!

По материалам - Pics.ru

23 Апрель 2015, 09:45:18
Ответ #10
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
Как преодолеть несовместимость

Что делать, если Вы влюбились в представителя знака Зодиака, совершенно не подходящего именно Вам? Астрологи уверены — преодолеть несовместимость можно. Для этого надо чётко понять, чего именно ждёт представитель каждого знака Зодиака от отношений.

Преодолеть несовместимость с Овном

Хрестоматийное упрямство Овнов лучше всего преодолевать с помощью прямо противоположного качества — дипломатии. Кто сказал, что Вы всегда обязаны уступать и соглашаться с мнением Вашего любимого Овна? Освойте стратегию тактичного ведения споров и не пытайтесь в любом споре победить силой. Если Вы по своей натуре не отличаетесь решительностью, то Вам также может поначалу быть в тягость привычка представителей этого знака к молниеносным действиям. Первый шаг должен исходить от него, а вот последнее слово вполне может остаться и за Вами!

Преодолеть несовместимость с Тельцом

Если Вы решили связать свою жизнь с Тельцом, то Вас может выводить из себя привычка представителей этого знака не торопиться, даже если все сроки откровенно «поджимают». Тельцы никуда не спешат, но, как оказывается, везде успевают. Лучший способ повлиять на Тельца в сложной ситуации — создать видимость неторопливости, а заодно приправить ваш разговор вкусным ужином. Их в буквальном смысле проще всего убедить на сытый желудок. А вот поводов для ревности Тельцу лучше не давать, ибо ослеплённые этим чувством Тельцы становятся непроницаемыми для любых доводов здравого смысла.

Преодолеть несовместимость с Близнецами

Проворные и лёгкие Близнецы могут в буквальном смысле слова довести своего партнёра до белого каления частой сменой планов и настроений. При этом они ничего не имеют против того, чтобы Вы тоже немного поэкспериментировали со спонтанностью. Если в Ваших отношениях с Близнецами возникли сложности, наступило время отложить ежедневник в сторону и заняться тем, что актуально для Вас в данный момент. Попробуйте хотя бы пару дней в неделю жить без ежеминутной сверки с расписанием и обязательно расширяйте свой кругозор. Обладателю сильного интеллекта и широкой эрудиции Близнецы могут простить многие недостатки.

Преодолеть несовместимость с Раком

Раки эмоциональны и впечатлительны, ужиться с ними порой бывает очень непросто. Уважайте секреты представителя этого знака Зодиака и периодически оставляйте его наедине с собой. Не стоит вламываться в его душу, пусть даже и с благими намерениями. Если любимый человек Вам что-то недоговаривает, не упрекайте его в скрытности или лжи. Чем раньше Ваш любимый Рак почувствует в Вас надёжного партнёра, тем скорее он сможет открыть свои секреты и поделиться своими переживаниями. По своей природе Раки очень ранимы и бережно хранят все свои эмоции от посторонних оценок.

Преодолеть несовместимость со Львом

Большие любители оказаться в центре внимания, Львы порой проявляют эгоцентризм и самовлюблённость. Не пытайтесь вернуть Вашего зарвавшегося Льва с небес на землю, а в качестве противодействия прибегните к невинной лести. Попробуйте перенять у Вашего любимого хотя бы малую толику его любви к собственной персоне. А вот что нужно полностью брать под свой контроль, так это Ваши общие финансы! Львы — большие любители дорогих покупок и порой бывают не в состоянии удержаться от бесконечных соблазнов шоппинга!

Преодолеть несовместимость с Девой

Дева практична и рациональна, но иногда любит посетовать на жизненные перипетии, и вот тут её уже сложно удержать от брюзжания и проявлений недовольства. Даже если Вы чувствуете, что Дева слегка сгущает краски, не стоит возражать ей. Богатый опыт Девы в критических рассуждениях с лёгкостью сметёт все Ваши доводы. А вот чего не хватает представителям этого знака, так это небольшой толики чисто человеческого сочувствия и понимания. Попробуйте убедить Деву в том, что Вы полностью согласны с её ворчанием, поддерживаете её и готовы помочь ей справиться с трудностями. Возможно, Вы удивитесь, но ворчливая Дева моментально снова превратится в образец спокойствия и трудолюбия.

Преодолеть несовместимость с Весами

Нерешительность Весов не раз мешала и самим представителям этого знака Зодиака. Пытаясь взвесить все варианты, учесть мнения и интересы всех сторон, Весы порой полностью забывают о наличии собственной точки зрения. Достучаться до них с помощью конструктивной критики — тоже задачка не из простых. Если Вы уже устали от бесконечного перебирания всех возможных вариантов, проявите инициативу и на свой страх и риск выберите наиболее подходящий. Даже не сказав этого вслух, Весы будут искренне благодарны Вам за проявленную решительность.

Преодолеть несовместимость со Скорпионом

Скорпионы обладают фантастическим даром вычислять слабые места всех людей, которые их окружают. Если Вы хотите гармонии в отношениях со Скорпионом, не пытайтесь скрывать то, что Вас ранит больше всего. Напротив, признавшись в своих слабостях открыто, Вы лишите своего любимого Скорпиона удовольствия исследовать Ваши незащищённые места. И научитесь спокойно относиться к тому, что мир для Скорпиона нередко бывает лишён полутонов. Представители этого знака Зодиака порой отличаются несколько мрачноватым взглядом на мир и инстинктивно тянутся к оптимистам и обладателям позитивных установок.

Преодолеть несовместимость со Стрельцом

Радушные и порой беспечные Стрельцы могут запросто вывести из себя последователей системного взгляда на мир. Да, именно Вам придётся устанавливать будильник и следить за тем, чтобы не просрочить оплату по счетам. Но именно Стрелец окажется незаменим в ситуации, когда Вам срочно потребуется порция позитива. С представителями этого знака Зодиака поладить несложно, но придётся чётко разделять обязанности — за Вами рутина и соблюдение планов, а за Вашим любимым Стрельцом — весь позитив окружающего мира, которым он охотно готов поделиться со своей второй половинкой.

Преодолеть несовместимость с Козерогом

Козероги практичны и несколько приземлены, поэтому несколько самонадеянно ждать от них бурных чувственных излияний и романтических признаний в любви. Скорее всего, эти моменты в отношениях останутся за Вами, но взамен Козерог готов научить Вас преодолевать препятствия и добиваться поставленной задачи. В целеустремлённости этому знаку нет равных, поэтому не стоит жаловаться на отсутствие цветов и романтики на годовщину Вашего знакомства. Скорее всего, у Козерога найдётся более основательный «презент», например, предложение руки и сердца.

Преодолеть несовместимость с Водолеем

Увлечённость Водолеев всем новым и необычным зачастую находит весьма скромный отклик в сердцах представителей других знаков Зодиака. Иногда они и сами понимают, что окружающие не в восторге от их чрезмерной
любви к экспериментам. Если Вы хотите наладить тёплые отношения с Водолеем, то не стоит критиковать его за непрактичность и рассеянность. Да, отныне в Вашей паре именно Вам придётся проявлять высшее мастерство основательности и собранности, но именно Водолей сможет обратить Ваше внимание на чудеса, которые сложно разглядеть в круговороте повседневности и обыденности.

Преодолеть несовместимость с Рыбами

Тонкие психологи и интуиты — Рыбы порой слишком отчётливо видят Ваши мотивы поведения. Такая проницательность не всегда бывает приятной. Но именно представители этого знака Зодиака помогут Вам глубже понять свои мысли и переживания. Железная деловая хватка — это не про Рыб сказано, так что проявления активности в делах останутся Вашей прерогативой. Но именно Рыбы смогут тонко подобрать слова и приободрить Вас в трудной ситуации, особенно когда все рациональные доводы оказываются бессильными.

07 Май 2015, 13:00:57
Ответ #11
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
Обратная сторона жизни с "настоящим мужчиной"

«Настоящим» мы обычно называем мужчину с твердым характером. Сильного, волевого, в лучших традициях парадигмы «пришел и спас», «сказал – сделал». Такого, который слов на ветер не бросает, обещания – держит, а вместо длинных неловких разговоров предпочитает решительные действия.

Поточного производства «настоящих» мужчин не существует. Более того: «самый лучший» для одной кажется неприятным типом для второй, а третья на него и вовсе не посмотрит.

Поэтому в мусорку ярлыки – лично я верю, что «твой» мужчина (лучший из возможных конкретно для тебя) – это тот, который тебя выравнивает. Приводит в баланс между той, которой ты всегда хотела быть, и той, которой получалось при данных жизненных обстоятельствах.

Рядом с «тем самым» ты становишься уравновешеннее и проще, а черты твоего лица разглаживаются и светлеют. Появляется внутренняя зоркость и какое-то особое чутье на людей.

Но сегодня я хочу поговорить о том, что обычно проходит мелким шрифтом под звездочкой в контракте на «настоящего мужчину». К чему нужно быть готовой и что не пытаться переделать, потому что ты или принимаешь это, или ищешь со временем другого мужчину.

Итак, чертова дюжина черт характера «настоящих мужиков» (осторожно – субъективно!):

1. Немногословность

Он не подружка, а значит, не будет сплетничать, переливать из пустого в порожнее и смаковать подробности. Он всегда будет говорить в три раза меньше тебя, и с этим нужно смириться уже в начале. Это установка по умолчанию. Слова нужны, чтобы решать проблемы, которые нельзя решить делом. Остальное – суета сует и ловля ветра.

2. Неэмоциональность

Он может иметь высокий уровень эмпатии, то есть хорошо улавливать настроение окружающих и понимать, что они в данную минуту чувствуют, но обладать при этом очень посредственными навыками утешения. Гладить по голове, укутывать пледом и шептать на ушко всякую милую дребедень – очень вряд ли. Разве что обнять до хруста костей, налить твоего любимого сухого красного или молока с пенкой, а потом тихо закрыть за собой дверь.

Игры в «догадайся, почему я обиделась» – это вообще не про них.

3. Раздражение на вопросы «для галочки»

Это когда ты интересуешься его мнением, хотя все уже давно для себя решила: и в чем пойти, и куда пойти, и как надолго. Он же считает, что если спрашиваешь, значит, хочешь знать его мнение (а оно у него всегда есть). В противном случае с таким же успехом ты бы могла потрясти шар предсказаний. Или подбросить монету.

4. Длинный период переживания обиды

Да, его крайне сложно вывести из себя, но также сложно заставить вернуться в себя обратно. Это ты уже отошла и готова надеть платьице и кружиться, кружиться – ему же нужно минимум два дня, чтобы восстановить прежнюю картину мира и простить.

5. Стальные нервы

Как бы это грубо ни звучало, но у него яйца крепче, чем у тебя: манипулирование молчанием и демонстративным игнором окажется игрой в одни ворота. Он очень чутко реагирует на любую попытку подмять под себя и – не ведется.

6. Неприятие флирта с другими мужчинами

Подобное расценивается им как предательство, а верность для него – превыше всего. «Или ты со мной, или уходи». Поэтому вступать в отношения с таким вот, не наигравшись всласть и не наевшись вдоволь мужского внимания, чревато. Не поймет.

Не посчитает нужным это понимать.

7. Равнодушие к чужим оценкам

Ему плевать, что о нем думают твои друзья, подружки, коллеги или мастера в автосервисе. В его голове постоянно идет поиск ответов на куда более существенные вопросы, поэтому он не считает нужным тратить время на разбор посторонних представлений о себе. Для него верно одно: пока ты его любишь, все в порядке.

8. Любовь к планированию

«Настоящий мужик» не спонтанен. Он продуман. Как немецкая техника и японский автомобиль. Нет, правда: если тебя угораздило попасть в зону его ответственности, значит, всегда будешь накормлена, обута, одета и защищена по умолчанию, несмотря на сопротивление и публичные заявления «я сама».

Перед мамой своей будешь выпендриваться.

9. Нелюбовь к публичной жизни

Вечернее копошение в платьях в пол и взаимное вычесывание блох в соцсетях выглядит для него пустой тратой времени. Ты, если нравится, развлекайся, а он пас. Максимум – редкий «лайк» твоей фотографии в минуту душевной слабости или под коньяком. И то – наверняка потом корит себя за такую эмоциональную несдержанность.

10. В случае выбора бани с друзьями-мужиками или уютного просмотра фильма с тобой, он выберет баню

Но при этом он никогда не будет снимать обручального кольца перед подобными встречами, если на нее окажутся приглашены и еще какие-то левые женщины. Если он на тебе женился, значит, свой выбор сделал. В противном случае это все игры в бирюльки, а не брак. (Он в курсе, он же сам тебе об этом сказал.)

11. Безусловная правота

Потому что прав он всегда, даже когда не очень. Но это не тиранское «будет по-моему, потому что я так сказал», а упертое отстаивание взвешенного и тщательного продуманного решения, за последствие которого отвечает он и только он.

Впрочем, здесь впору напомнить еще об одной истине: «Когда в крепкой семье что-то случается, там не бросают друг другу: «Это ты виноват». Там говорят: «Я с тобой»».

12. Спартанские привычки

Это тебе нужно восемь платьев, три пижамы и пять пар «лодочек». Ему же достаточно джинсов, футболки и байки. На все сезоны. Подобное можно сказать и о еде: главное, чтобы сытно, а из каких страшных экзотических слов это сделано, – не имеет значения.

13. Отсутствие романтики в привычном стиле

Другими словами, его романтичность чаще всего выражается в каких-то ужасно неромантичных вещах. Например, когда он приводит тебя в чувство с похмелья пельменями с юшкой или готовит тебе еду, если ты возвращаешься с работы ближе к ночи. При этом      он точно не будет посылать тебе в офис цветы с курьером, придавать слепленной снежной бабе твои черты или составлять для тебя сладкие музыкальные подборки в машину.

Вместо этого он подарит тебе нечто абсолютно иное, на голову выше всего, на порядок важнее: уверенность в том, что он действительно рядом с тобой. В твои самые тяжелые дни, самые темные ночи.

А цветы ты всегда сможешь купить себе сама, правда?

Самое главное, о чем нужно помнить, выбирая жизнь с сильным и волевым, – это то, что он из горной породы.

Поэтому не надо пытаться сделать из него тесто для блинчиков, прибрать к рукам, сделать удобным. Ты его полюбила именно потому, что он такой. И определенно разлюбишь, если изменится. Поэтому – просто сил: быть соразмерной.

20 Май 2015, 07:29:58
Ответ #12
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
5 французских способов повысить самооценку

http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/5-francuzskih-sposobov-povysit-samoocenku-927160/

Как-то... то ли пошловато, то ли я - ханжа )))
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

28 Май 2015, 11:59:42
Ответ #13
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
Влюбиться за 4 минуты

20 лет назад психолог Артур Арон провел эксперимент, задачей которого было возникновение любви в лабораторных условиях между совершенно незнакомыми мужчиной и женщиной. Ингредиентами формулы любви были 36 вопросов, буквально за пару часов приводящие пару к степени откровенности, которая порой достигается годами. В заключении эксперимента, эти двое должны были 4 минуты смотреть друг другу в глаза, не отводя взгляда (в среднем, продолжительность "гляделок" была от двух до четырех минут).

Эксперимент был довольно удачным. Т.е. степень близости двух абсолютно чужих людей возрастала невероятно, а у одной пары дело даже закончилось свадьбой и они пригласили на церемонию всю лабораторию.

Дело давно минувших дней нам напомнила Менди Лен Катрон, которая прошлым летом провела этот эксперимент над собой и своим знакомым. Кстати, у них все закончилось счастливо. Они влюбились друг в друга.

Опыт безусловно интересный, но я не об этом, а о том какое впечатление на меня произвели сами вопросы. Невероятно полезная штука. Тут даже партнер не нужен. Очень помогает проверить, какая степень близости у тебя с самим собой, а также очень хорошо увидеть темы, которых мы избегаем в жизни. Причем, довольно быстро, как только от некоторых вопросов дрожь пробирать начинает. Вот, например, №7 " У вас есть тайное предчувствие о том, как вы умрете" Ничего себе вопросик. Или №10 " Если бы вы могли изменить что-либо в процессе своего воспитания, что бы это было"

А ближе к концу идет настоящая тяжелая артиллерия " Что вы думаете о ваших отношениях с матерью", " Когда и отчего вы в последний раз плакали" или " Если бы вы должны были умереть в этот вечер, не имея возможности общаться с кем-либо, о чем, не сказанном кому-то, вы больше всего жалели бы? Почему вы еще не сказали им этого"

Просто экспресс-терапия. Попробуйте задать себе эти вопросы, гарантирую - узнаете много интересного. А если наберетесь храбрости, то можно и с кем-то из близких в это "сыграть". В конце концов, приятно, что оказывается учеными давным-давно доказано - любовь это то, что может возникнуть в результате активных действий, а не просто то, что происходит и сваливается нам на голову. Это "shit happens", а любовь все же нечто совсем другое.

Итак, вопросы:

Выбирая из всех в мире, кого бы вы пригласили в гости на обед?

Хотели бы вы быть знаменитым? В какой области?

Прежде чем сделать телефонный звонок, вы когда-нибудь репетируете, что собираетесь сказать? Почему?

Каким вы представляете идеальный день?

Когда вы в последний раз пели наедине с собой? А для кого-то другого?

Если бы вы могли жить до 90 и сохранить либо разум, либо тело тридцатилетнего в последние 60 лет своей жизни, что бы вы выбрали?

У вас есть тайное предчувствие о том, как вы умрете?

Назовите три общие черты, которые есть у вас и вашего партнера.

За что в вашей жизни вы чувствуете наибольшую благодарность?

Если бы вы могли изменить что-либо в процессе своего воспитания, что бы это было?

За 4 минуты расскажите вашему партнеру историю своей жизни настолько подробно, насколько это возможно.

Если бы вы могли проснуться завтра, приобретя качество или способность, то какое/какую?

Если бы хрустальный шар мог рассказать вам правду о вас, о вашей жизни, о будущем или о чем-нибудь еще, что бы вы хотели узнать?

Есть ли что-то, что вы мечтали делать в течение длительного времени? Почему вы не сделали этого?

Каково наибольшее достижение вашей жизни?

Что вы больше всего цените в друзьях?

Каково ваше самое заветное воспоминание?

Самое страшное воспоминание?

Если бы вы знали, что в течение одного года вы внезапно умрете, вы бы изменили что-нибудь в вашей текущей жизни? Почему?

Что значит дружба для вас?

Какую роль любовь и привязанность играют в вашей жизни?

По очереди назовите положительные характеристики вашего партнера. В общей сложности пять пунктов.

Насколько близки члены вашей семьи? Считаете ли вы, что ваше детство было счастливее, чем у большинства других людей?

Что вы думаете о ваших отношениях с матерью?

Составьте по три правдивых предложения, начинающихся с «мы». Например, «Мы оба в этой комнате чувствуем...».

Продолжите эту фразу: «Мне бы хотелось разделить с кем-нибудь...».

Если бы вы собирались стать близким другом для вашего партнера, пожалуйста, расскажите, что, по вашему мнению, он должен о вас знать.

Расскажите своему партнеру, что вам нравится в нем; будьте предельно честным, говорите то, что вы не могли бы сказать малознакомому человеку.

Поделитесь с вашим партнером неприятным моментом из вашей жизни.

Когда и отчего вы в последний раз плакали?

Расскажите своему партнеру о том,
что вам уже нравится в нем.

Что слишком серьезно, о чем шутки неуместны?

Если бы вы должны были умереть в этот вечер, не имея возможности общаться с кем-либо, о чем, не сказанном кому-то, вы больше всего жалели бы? Почему вы еще не сказали им этого?

Ваш дом со всем вашим имуществом загорелся. После спасения близких и домашних животных у вас есть время, чтобы забежать в дом еще раз и спасти какую-то одну вещь. Что бы это могло быть? Почему?

Смерть кого из членов вашей семьи задела бы вас больше всего? Почему?

Поделитесь личной проблемой и посоветуйтесь с вашим партнером о том, как он или она справились бы с этим. Затем попросите партнера рассказать о том, что он думает по поводу вашего выбора проблемы.

02 Июнь 2015, 15:58:02
Ответ #14
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:

Instagram

форум

© Copyright 2011-2018 koshka38.ru