Общение. > Общение

Для женщин

(1/9) > >>

Алёнушка:
Стресс в жизни женщины. Как сохранить здоровье и красоту?

Как часто мы замечали за собой, что силы на исходе, уже ничто не радует, взгляд стал потухшим, плечи постоянно сутулятся, по утрам совершенно не хочется просыпаться и все вокруг видится в серых тонах. Такая жизненная апатия чаще всего является последствием постоянного стресса.

Само слово стресс пришло к нам из английского языка и означает давление, нагрузку, напряжение. Это не всегда негативное воздействие, иногда стресс может нести и положительные эмоции. Например: купание в проруби – это довольно сильный стресс для всего организма, но после него все тело чувствует себя обновленным, дышит энергией и находится в состоянии эйфории.

Однако, к сожалению, в нашей жизни не так много стрессов, которые в итоге приносят пользу. Чаще всего мы подвергаемся воздействию извне, которое портит наше настроение и подрывает здоровье. Неприятности на работе, сложные взаимоотношения с родными дома, утренняя толчея в транспорте – все это разрушительно для нашего организма и совершенно губительно для красоты. Но как же быть, как избежать этих негативных эмоций и как следствие, потери жизненной энергии?

В первую очередь важно учитывать, что для женщины и мужчины способы будут совершенно разными. Ведь мужская энергия (солнечная, янь) восполняется в действии, а женская (лунная, инь) – в покое. Поэтому, милые девушки, для нас очень важно уметь расслабляться. Существует множество способов. Один из самых приятных – это массаж. При массаже все тело поет, уходят блоки, а с ними все страхи и переживания. Дарите себе это удовольствие хотя бы раз в неделю, и очень скоро Вы почувствуете как уверенность, спокойствие и гармония входят в Вашу жизнь. Кроме массажа можно порадовать себя занятиями йогой. Это один из древнейших и самых эффективных способов гармонизации тела и души. Он поможет сделать тело гибким и красивым, поправит здоровье и принесет счастье в Ваш внутренний и внешний мир. В практике йоги существует множество направлений и школ. Выберете что-то свое и наслаждайтесь.

Один из самых действенных способов борьбы со стрессом – смех. Не зря древняя истина гласит, что смех продлевает жизнь. Попробуйте с утра улыбнуться. Сначала у Вас получится немного натянуто, но со временем, Ваша улыбка станет искренней и будет создавать состояние радости на целый день. Ведь в нас все взаимосвязано: физическое влияет на духовное, и наоборот – духовное влияет на физическое. То есть, если Вам радостно, то появляется непроизвольная улыбка, и соответственно – если Вы улыбаетесь, то это способствует появлению радости в душе. Все просто! Кроме этого важно помнить, что подобное притягивается к подобному, то есть если Вы думаете о плохом, то и притянете плохое. Наш мир – это большое зеркало, которое отражает НАШИ мысли и чувства, то есть, изменяя эти мысли и чувства, мы меняем наш мир. Поэтому старайтесь в повседневной жизни акцентировать свое внимание только на приятных событиях, отмечайте каждую мелочь и радуйтесь ей. Тогда постепенно все нехорошее отойдет на задний план и станет незначительным, а радостные события будут происходить все чаще. Со временем Вы поймете, что оптимистом быть очень выгодно!

Есть еще один способ восполнения женской энергии доступной каждой из нас – это уборка. «Уборка? – удивитесь Вы, – это же так скучно!» Действительно, многие женщины выполняют ее как тяжелую повинность. Но ведь очищая пространство – мы очищаем свое сознание. Внешнее равно внутреннему! И если у Вас в квартире завалы старых вещей, пыльно и некрасиво, то и в душе Вам будет крайне дискомфортно. Поэтому чистота – это обязательное условие хорошего физического и душевного самочувствия. Переберите все вещи, безжалостно выбросите все, чем Вы не пользовались более года – это не нужно Вам. Создайте дома уютное пространство, в которое Вы бы с удовольствием возвращались с работы, где было бы красиво, спокойно и радостно. Убирайтесь осознанно: представляйте, как все негативное уходит из Вашей жизни, как освобождается место для чего-то очень хорошего и доброго, которое обязательно скоро осуществится. Занимайтесь уборкой с удовольствием, и тогда Вы не только создадите уют в своем доме, но и зарядитесь положительной энергией на долгое время.
Существует еще множество практик, которые помогут Вам справиться со стрессами, но помните, что главное для сохранения и увеличения жизненной радости – это любовь. Любовь к себе, к окружающим, к миру, ко всей Вселенной. Только это чувство способно сделать человека абсолютно счастливым. Непросто научиться любить. Зачастую мы путаем любовь с жертвенностью, отдаем все другим, забывая о себе. Дорогие женщины, научитесь в первую очередь любить себя, любить свое тело и душу, уважать свои желания и чувства. Любите свое тело искренне и безусловно, как любит мать свое дитя. Прислушивайтесь к его желаниям, давайте ему отдых и пищу, дарите ему наслаждение, наряжайте его в самые прекрасные и удобные одежды. Любите свою душу, принимая ее такой, какая она есть, и не осуждайте себя за малейшие проступки. Именно такая любовь подарит блеск Вашим глазам, плавность движениям и радость сердцу, в этой любви Ваша красота расцветет как самый прекрасный цветок. Не зря в Библии написано: «Возлюби ближнего своего, как самого себя», то есть, не умея любить себя, Вы не сможете любить других. Сначала надо научиться безусловной любви к себе, и когда эта любовь наполнит Вас и начнет переливаться через край, появится непреодолимое желание дарить ее всему вокруг – именно тогда в жизнь войдет счастье, и никакие стрессы Вам будут не страшны.

Алёнушка:
Чем занять ребенка, пока мама готовит

Алёнушка:
Тихо и спокойно, женщина

Женщина это хорошо. Хорошая женщина – вдвойне. Но внезапно на горизонте вырисовалась новая прослойка гендерной эволюции – «женщина лучшая».

Они стоят плотными рядами, воспитанные матерями гнобившими своих мужей, и на их примере идущие по жизни. Но есть один момент. Девочки заигрываются. Девочки слишком часто упирают кулаки в бока. С завидной регулярностью пытаются вести диалог в разрезе – «Я приняла решение, что нам нужно…». Чрезмерно следят за каждым шагом и ожидая чрезмерного смирения и согласия.

И вот что я тебе скажу, женщина, хозяйка нашей жизни. Только послушай это без слез и сползаний по стене в кардиокризе. Мне нужен час времени. Моего. Тишины дома вечером. Но ты залетаешь со своими идеями по поводу новых занавесок и втрахиваешься мне в мозг. А когда я крайне корректно прошу тебя замолчать – закатываешь истерику на три часа. Хотя я просил тебя просто не разговаривать со мной сейчас.

Ты пытаешься изменить мои привычки выработанные моим личным опытом. И да – я ставил, ставлю и буду ставить кружку на подоконник. И я могу, не кривя лицо, надеть неглаженную футболку. И ушарахать в час ночи в неизвестном направлении со своими друзьями. И даже ошибаться я могу по собственной воле.

Мне глубоко индифферентно как ты планируешь провести выходные, именно с того момента как ты не спросила меня. Также мне фиолетово на новые цацки у твоих подруг, и что по этому поводу думает твоя мама. У меня есть дела поважнее. И пусть это даже сбор пазла из сташестидесяти элементов. Я мужчина. Самостоятельный. Спокойный. Сильный. И я много и о многом молчу. Ибо думаю. И да – я не вижу ничего по сторонам, когда иду к своей цели. Ибо если бы мы любовались миром без цели и толковали об этом сутками напролет – так бы и сидели в пещере. Голой сракой на камнях.

И не надо ставить мне условия, заставлять меня делать что-то что я не хочу и ставить перед выбором «или я или твои друзья». Я выберу их, по одной простой причине – они никогда не задают таких идиотских вопросов. Формируй свой мир сама, будь его хозяйкой. Устанавливай свои правила. Размечай территорию под свои вещи. Обклеивай своими хотелками стены. И собери сборник лучших советов от своей мамы. И подруг. Но если ты внезапно в потоке этих действий обнаружишь, что меня нет рядом – не волнуйся.

Я в порядке. И скорее всего там где моему мозгу гарантируют защиту, а телу уют и комфорт. И я буду таскать туда мясо, защищать его и бессовестно прижимать к простыни бедра той, которая не забыла – женщина это не
сапог со стразами для пинка, а хранительница очага. Опора и надежа, а не гипс на ноге. И к ней хочется возвращаться. И что только свободный мужчина с нормальным уровнем тестостерона может сделать женщину счастливой. А не карьера, шмотки или еще какая-нибудь хрень по Чехову. Твои неопрадавшиеся ожидания – чисто твоя проблема. Ибо твои и неоправданные.

Не несись как голая в баню по жизни – я выбрал тебя, потому что хочу быть с тобой, растить детей, смеяться вместе и прочее. А не потому что, ты умело манипулируешь, театрально переживаешь и пытаешься стать моим поводырем, не замечая, что я ни разу слеп, и из нас двоих яйца только у меня. Если тебе этого не нужно - свободна и прощай.

А если нужно - сними шоры с ушей и глаз, женщина. Приготовь ужин. Буду поздно.

Ушел добывать мясо.

Автор - Константин Нагаев

Кошка:
Зло. И... как сказал один мой знакомый, супружеский долг в "еще и поговорить"  тоже заключается.

Алёнушка:
Секреты истинной любви

Сила мысли

Любовь начинается с мыслей. Мы становимся тем, о чем думаем. Полные любви мысли создают полную любви жизнь и полные любви отношения. Позитивные утверждения могут изменить наши убеждения и мысли о себе и других. Если хочешь кого-то любить, нужно учитывать его потребности и желания. Мысли о своем идеальном партнере помогут узнать его, когда его встретишь.

Сила уважения

Чтобы любить кого-то, научитесь вначале его уважать. Прежде всего, нужно уважать себя. Чтобы обрести уважение к себе, спрашивайте себя: «Что я уважаю в себе?» Чтобы приобрести уважение к другим — даже к тем, кто вам не нравится, — спросите себя: «Что я уважаю в них?»

Сила дарения

Если вы хотите получить любовь, нужно просто дарить ее! Чем больше любви вы дарите, тем больше вы получите. Любить — означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок. Практикуйте проявление доброты просто так. Прежде чем вступать во взаимоотношения, спрашивайте себя не о том, что другой человек сможет вам дать, а о том, что вы сможете дать ему. Тайная формула счастливых любовных отношений на всю жизнь в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.

Сила дружбы

Чтобы найти настоящую любовь, нужно сначала найти настоящего друга. Любить означает не смотреть друг на друга, а вместе смотреть на мир в одном направлении. Чтобы действительно любить кого-то, нужно любить его за то, кто он есть, а не за то, как он выглядит. Дружба — это почва, на которой растут семена любви. Если хочешь внести в отношения любовь, нужно вначале внести дружбу.

Сила прикосновения

Прикосновение — это одно из самых мощных проявлений любви, разрушающее барьеры и укрепляющее взаимоотношения. Прикосновение изменяет физическое и эмоциональное состояние и делает людей более восприимчивыми к любви. Прикосновение может помочь вылечить тело и согреть сердце. Когда раскрываешь объятия, раскрываешь сердце.

Сила принципа «дать свободу»

Если вы любите кого-то, отпустите его на свободу. Если он возвращается к вам, он ваш, если нет, он никогда не был вашим. Даже в истинно любовных отношениях людям нужно собственное пространство. Если хочешь научиться любить, сначала нужно научиться прощать и освободиться от прошлых обид и печалей. Любовь означает освободиться от страхов, предубеждений, эго и оговорок.

Сила общения

Когда мы учимся общаться открыто и честно, жизнь меняется. Любить кого-то означает общаться с ним. Давайте людям знать, что вы их любите и цените их. Никогда не бойтесь сказать эти три волшебных слова: «Я люблю тебя». Никогда не упускайте возможности похвалить кого-то. Всегда оставляйте слово любви для того, кого любите, — может, вы видите его в последний раз. Если бы вы должны были скоро умереть и могли позвонить тем людям, которых любите, — кому бы вы позвонили, что бы вы сказали и... почему вы не делаете этого прямо сейчас?

Сила преданности

Чтобы любовь была истинной, нужно быть преданным ей, и эта преданность отразится в мыслях и действиях. Преданность — это настоящая проверка любви. Чтобы иметь истинно любовные отношения, нужно быть преданным этим отношениям. Когда вы преданы кому-то или чему-то, оставить — это не вариант. Преданность отличает прочные отношения от хрупких.

Сила страсти

Страсть воспламеняет любовь и не дает ей угаснуть. Долговечная страсть появляется с помощью не только физического влечения, но и глубокой преданности, энтузиазма, интереса и радостного волнения. Страсть можно воссоздать, воссоздавая прошлые ситуации, когда вы чувствовали страсть. Спонтанность и сюрпризы создают страсть. Суть любви и счастья одна; нужно только каждый день жить со страстью.

Сила доверия

Доверие жизненно важно для истинно любовных отношений. Без него один человек становится подозрительным, тревожным и полным опасений, а другой чувствует себя в эмоциональной ловушке, ему кажется, что ему не дают свободно дышать. Невозможно действительно любить кого-то, если полностью ему не доверяешь.

Поступайте так, чтобы отношения с любимым человеком никогда не закончились. Один из способов решить, подходит ли человек для вас, это спросить себя: «Доверяю ли ему полностью и без оговорок?» Если ответ «нет», - внимательно подумайте, прежде чем брать на себя обязательства.

Выводы

Десять секретов Истинной Любви — создавайте любовь в своей жизни.

1. Предпочитайте полные любви мысли.
2. Научитесь уважать себя и других.
3. Обращайте внимание не на то, что вы можете получить, а на то, что вы можете отдать.
4. Чтобы найти любовь, сначала найдите друга.
5. Обнимайте людей. Раскрывайте объятия, и тем самым раскрывайте сердце.
6. Освободитесь от страхов, предубеждений и оценок.
7. Выражайте свои чувства.
8. Будьте преданны - пусть любовь будет иметь самый высокий приоритет.
9. Живите со страстью.
10. Доверяйте другим, доверяйте себе и жизни.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии