Автор Тема: Акция Начальной школы Кирилла и Мефодия для наших детей до 1 сентября 2011 года  (Прочитано 47320 раз)

17 Июнь 2011, 14:04:55
  • Администратор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
    • Особое детство Иркутска
Начнем потихонечку....  :)
Все знают, сколько я всех агитировала попробовать, Анна с сыном тоже уже пробовали.
Буду делиться впечатлениями, м.б. какими-то успехами Даши на этом поприще ну и жду всех, кто пробовал, давайте  будем  обсуждать! :)
В качестве преамбулы, чего я так "упёрлась" в "Началку"?
Первое - у меня "кибернетический" ребенок, кот. на обучение "в реале"  "ведётся"  очень плохо, а честно - вообще никак,
второе - это единственное, что я нашла, просидев более полугода в интернете в поисках обучающих игр и заданий, где подача материала систематезирована
третье - я увидела своими глазами результаты  наших через "пень-колоду" занятий (мама больно недисциплинированная)
четвертое - я не вижу на данный момент никакой альтернативы для обучения, если нас никуда не возьмут  (а в этом я уверена на 98% не из-за Дашиных способностей - оценить их трудно, а из-за того как она себя ведет в особо важных местах....)

В общем, буду отписываться. :)
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2011, 18:41:33 от Кошка38 »

17 Июнь 2011, 14:19:09
Ответ #1
  • Администратор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
Вчера, то, что я всем девочкам рассказала  уже   :) :  на "пинковозе" и абсолютно без вдохновенья и настроения какого бы то ни было, мы сели заниматься. Причиной острого нежеланья Дахи это делать было то, что ее комп - это только для ее удовольствий, это святое и она прекрасно разделяет, когда учиться, а когда "отрываться" с мультами и играми в одноклассниках, учиться моя дочь была до вчерашнего дня была приучена только у отца за компом...  но папа работал...
Итог был более, чем странным с учетом того, как мы сели заниматься.
Всем писала, что делаю, конечно сама, но, когда ребенок выдергивает у меня мышку, а потом, сделав вопреки мне, по-своему, получает от мыша Стёпки, совы или Космика совет быть внимательнее и вердикт - она не права... Даха сильно расстраивается и уже начинает меня слушаться и смотреть внимательнее, насколько где-то в марте выяснилось, простые задания запоминает и даже папе без меня продемонстрировала, что нужно делать...
Так вот вчера мы посидели только с уроком из "Окружающего мира" №13 "Живая и неживая природа летом"...
.... Даша повторила названия  растений "цикорий", "клевер", вместо "тысячелистник" вышло то, что я не смогу передать и "ик-ик" в конце, слово не вышло, но явно понравилось.... и... повторила за словом "бабочка" "аочка"...

Как бы... ерунда, конечно,  мелочь.... но,  прошу заметить, у меня же вроде как ребенок-то неговорящий... и не маленький ребенок...
Дошли до задания, где нужно распознать следы зверей на тропинках (сороки, белки, мышки, лося, зайца)... мы с папой тоже не сумели этого задания выполнить... расстроились, закончили на этом, закрыли это окно... минут через 10 я застукала Дашу за этим заданием, расстроенную и пытающуюся  всё-таки этих зверей расставить...  ничего не вышло, но Даша явно была озадачена и задание ей явно понравилось.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2011, 14:48:46 от Кошка38 »

17 Июнь 2011, 17:29:13
Ответ #2
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
.... Даша повторила названия  растений "цикорий", "клевер", вместо "тысячелистник" вышло то, что я не смогу передать и "ик-ик" в конце, слово не вышло, но явно понравилось.... и... повторила за словом "бабочка" "аочка"...
Молодчина Даша  :good2:

Про следы вроде бы задание не сложное, почему животные не расставляются? Наверно надо как-то по особому расставлять  :mosking:

17 Июнь 2011, 19:32:14
Ответ #3
  • Администратор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
Анна, у вас тоже не расставляются???? Я думала - это мы такие.  :mosking:

Спасибо!  :give_rose: Это я за Дашу.  :)

17 Июнь 2011, 20:35:55
Ответ #4
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Детки: Юленька, 31.07.2000
  • Награды:
  • Настоящее имя: Алена
Я тоже хочу следы порасставлять, которые не расставляются. :blush:

17 Июнь 2011, 21:30:39
Ответ #5
  • Администратор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
Я тоже хочу следы порасставлять, которые не расставляются. :blush:

Ишь, захотели! :mosking: Вы уже не маленькие! Следы - это только для маленьких! Мы вас в списке на 3-й класс подали!  :)

18 Июнь 2011, 00:22:31
Ответ #6
  • Администратор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
Пока помню, скажу о 1-м уроке математики, 1 класс:

Задание 2  делаем сами, без меня практически.

18 Июнь 2011, 00:25:01
Ответ #7
  • Администратор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
Задание 3. Первый раз в жизни, без меня, сделала все правильно!  :yahoo: Несколько раз с зимы - не получалась, не смотрела на цвета... :dash1:

18 Июнь 2011, 00:26:04
Ответ #8
  • Администратор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
Задание 4, трудно, очень трудно, делали вместе.  :(

18 Июнь 2011, 00:27:48
Ответ #9
  • Администратор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
Задание 5 , с второй попытки сделала сама , очень расстроилась, когда поставила  "как ни попадя" в первый раз  и сова сказала, что это неправильно.)))

18 Июнь 2011, 00:29:09
Ответ #10
  • Администратор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
Задание 6, не сделала в принципе с первого раза сама, но понравилось раскрашивать ремни......  потом делала, что я  говорила - я показывала - Даша раскрашивала.

18 Июнь 2011, 00:31:42
Ответ #11
  • Администратор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
Задание 7.
Делала я, за что Даша не любит эти деревья - я не знаю, но слушает с удовольствием....

18 Июнь 2011, 00:33:01
Ответ #12
  • Администратор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля

18 Июнь 2011, 00:37:55
Ответ #13
  • Администратор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля

18 Июнь 2011, 01:51:24
Ответ #14
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Лада, ну вы с Дашей молодцы! Мы математику еще вообще не пробовали.
Сейчас побродила по сайту Началки. У меня все очень и очень медленно грузится. Надо скорость у инета увеличивать, иначе у ребенка никакого терпения не хватит.
Литературное чтение понравилось, классное! Задания, правда, там где надо уметь бегло читать, для нас сложные. Но думаю, что слушать стихи и сказки будет с удовольствием. Это дело он, благодаря презентациям, любит.  :) У меня точно терпения нет столько ему читать, по сколько раз он на компе свои сказки и рассказики сутеевские смотрит и слушает.  :crazy:

Анна, у вас тоже не расставляются???? Я думала - это мы такие.  :mosking:
Не, мы до следов еще не добрались, это так, предположение  :)

© Copyright 2011-2018 koshka38.ru