Автор Тема: Знакомимся!  (Прочитано 9504 раз)

05 Январь 2014, 14:12:05
Ответ #15
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Детки: Юленька, 31.07.2000
  • Награды:
  • Настоящее имя: Алена
Еще раз пробуйте, должны теперь видеть.
Я вижу! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

05 Январь 2014, 14:24:03
Ответ #16
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Детки: Даша
  • Настоящее имя: Лада
  • Организация:  
Ещё раз здравствуйте!
Меня зовут Наталья. Сыну Никите 16 лет.

Очень приятно! Добро пожаловать в нашу компанию!
 :kolobki172:

Пока верили, что вот-вот начнём ходить, все силы бросали на физическую реабилитацию и умственную (я верю, что умственное развитие стимулирует двигательные функции).......

Это в  зависимости от заболевания и конкретных проблем ребенка....
Поэтому очень рада тому, что Вы к нам заглянули:   мамы очень разных ребят на форуме  появляются.   :good2:

..... и очень много путешествовали, дома почти не жили, старались тормошить мозг, эмоциями в том числе. Вместо дет. сада у нас был реабилитационный центр на Конева, мы там находились по 6-8 месяцев в году, остальное время в санатории ездили, старались 2 раза в год попасть, летом обязательно в Евпаторию (её нам Мин. Обороны оплачивало, всё остальное за свой счёт). Перед школой походили в дет.сад. Я постоянно неподалёку с группой находилась, мы жили в маленьком военном городке, все друг друга знали, поэтому заведующая не смогла нам сразу отказать, вот мы этим и воспользовались )))
В семь лет встали перед выбором: продолжать лечиться или начать учиться, чтобы в будущем иметь профессию. Мы выбрали второе. Совмещать всё не получается. Можно было бы, конечно, продолжать летом лечиться, но сын так уставал за время учёбы, что у меня рука не поднималась в больницу его класть в каникулы. И всё время преследовало чувство, что я у него детство отнимаю. Мы стали ездить дикарём на море, в Питер, Калининград , ... чтобы просто отдохнуть (благодаря армии проезд был бесплатный, иначе не потянули бы).
Ну вот и учимся до сих пор. Сначала было очень трудно, потом легче, сейчас (10 класс) вообще просто. Два года назад родили сестрёнку. Проблемы, конечно, есть, и психологические и со здоровьем, о чём-то жалею, что-то бы изменила. Ну как все, наверное. Сын "живёт в компьютере", увлекается программированием, сайтостроением, в чатах сидит. Папа попал под сокращение, получили квартиру, теперь живём в Иркутске. Я учитель английского, зарабатывала репетиторством, сейчас из-за дочи ничего не успеваю )))

Вы молодцы! Что еще скажешь!  :good2: :good2: :good2:

В интернете бываю в основном на цветочном форуме и в СП на Папе-Маме, в одноклассниках страницу удалила давно, осталась только в контакте.
Этот форум привлёк тем, что он маленький, уютный, здесь нет посторонних. В организациях инвалидов не состояла, как то не до этого было, праздники ребятишкам сами устраивали со знакомыми мамочками, а бороться с государством не было сил. Но сейчас вдруг почувствовала, что мне нужно это общение. Дело к 11 классу, опять нужно принимать выбор, страшно ... хочется совета, поддержки.

Да, мы все разные, кому-то хочется поговорить, кому-то - уйти подальше и пережить боль в одиночку, кто-то скрывает. И общественные организации все - очень разные, и цели, и задачи, и сами люди их создающие. Это не хорошо, не плохо - нормально. Мы сами оцениваем, что будет полезнее нашему ребенку. Кроме мамы и папы этого все равно никто лучше не знает...
За добрые слова о форуме спасибо большое   :129499855gif:, старались....
Единственное... то, что нет посторонних меня как раз очень напрягает (((: без работы с обществом попытки сделать жизнь наших детей как можно более нормальной я считаю бессмысленными...

P.S. Ткните меня носом в инструкцию, как вставлять фото. Я только через радикал умею.

Ага, так и здесь!  :yes3:
Только один нюанс, если хотите, чтобы фото было видно "извне" (в том числе незарегистрированным на форуме  - вставляем через Радикал ( строку "картинка в тексте" вставляем в сообщение и все)
Если же хотите, чтобы было видно только зарегистрированным, то вставляем так же, но потом выделяем и вставляем это в спойлер  (под "цветом текста" третья кнопка справа), или  прикрепленным файлом к сообщению.

Вот ссылка про нас: http://www.vsp.ru/social/2012/02/25/519827 (я эту статью немного стесняюсь, не очень правдоподобная вышла, для нас визит журналистов был неожиданностью, вот и растерялись)
Ну и сама сказка, очень она мне нравится: http://www.vsp.ru/social/2012/01/01/519205#comments

Очень хорошая статья! Спасибо!  :129499855gif:

Про нас, про "Солнечный круг", тоже Восточка:

http://www.vsp.ru/social/2013/02/11/529155

Из последнего, о нас:

http://dety38.ru/osobennykh-detejj-v-irkutske-lechat-tvorchestvom/

Ребят наших Вы уже видели.  :yes3:

Ну и про мои конкретные проблемы (за других стараюсь не говорить, мамы сами скажут, когда посчитают нужным), тоже Восточка:

http://www.vsp.ru/social/2013/04/08/530714

Так и познакомились.  :)

Алёна с Юлей, м.б., фото поделятся?   :blush:   По желанию, конечно.   :)

Ну и  коли мы затеяли поднимать эту темку на форуме, все-все, кто хочет, отписывайтесь!  :yes3: :nout i kruzhka:
« Последнее редактирование: 05 Январь 2014, 14:31:02 от Кошка »
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

05 Январь 2014, 14:44:00
Ответ #17
  • Наши дети
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
    • Юлин дневничок
  • Настоящее имя: Юлия
Еще раз пробуйте, должны теперь видеть.
Я вижу! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Я тоже теперь вижу!

05 Январь 2014, 14:56:05
Ответ #18
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

07 Январь 2014, 01:07:33
Ответ #19
  • Знакомый
  • **
    • Просмотр профиля
  • Настоящее имя: Наталья
Так и познакомились.  :)
Очень приятно  :serdechko: (такие смайлики интересные, надо срочно все перепробовать  :gamer2:)

Почитала статьи, спасибо за ссылки. В статье "Вместе проще" столько близких сердцу вещей затронуто. Слова Галины Крендясевой о "волшебной таблетке" точно про нас, искали её несколько лет, поверить не могли, что с нами могло такое произойти. Я ведь тогда думала, что год-два полечимся и всё пройдёт ... И друзей всех сразу растеряли ... На детскую площадку сил не было идти ... И до точки, казалось, доходила ... А потом словно второе дыхание открылось, и друзья появились, только уже среди родителей  детей с похожими проблемами. Очень в этом плане помогли Евпатория и Реабилитационный центр. Действительно, вместе проще. Девочки, вот вы сейчас общаетесь, дружите - не теряйте друг друга. Когда ребятишки подрастут, всё сильно меняется, сейчас они дружат, т.к. вы их собираете вместе. С возрастом формируется характер, предпочтения, их уже не так просто уговорить куда-нибудь сходить, они сами выбирают с кем общаться, у нас так вышло, что наша группа распалась. Когда спохватились, было поздно. Конечно, продолжаем общаться, но больше родителями. Ребята нас не поддерживают. Вот и гребём теперь каждый сам по себе. Очень нужно постараться, чтобы дети сдружились по-настоящему.

Фото:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

« Последнее редактирование: 07 Январь 2014, 01:19:34 от Bony »

07 Январь 2014, 12:16:56
Ответ #20
  • Администратор
  • Наш человек
  • +7 964 350 69 46
    • Просмотр профиля
  • Организация:  
Наталья, какие у Вас детки красивые!!!  :give_heart2: :give_heart2: :give_heart2:

07 Январь 2014, 13:26:59
Ответ #21
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Детки: Юленька, 31.07.2000
  • Награды:
  • Настоящее имя: Алена
Рада познакомиться!
Это же один и тот же мальчик на всех фотографиях? Глаза и улыбка очень похожи.

07 Январь 2014, 19:53:56
Ответ #22
  • Знакомый
  • **
    • Просмотр профиля
  • Настоящее имя: Наталья
Рада познакомиться!
Это же один и тот же мальчик на всех фотографиях? Глаза и улыбка очень похожи.

Да, это везде Никита ))) Я решила, что раз рассказываю про прошлые года, то и фото тех лет лучше показать. Тоже рада знакомству.

07 Январь 2014, 21:27:40
Ответ #23
  • Житель форума
  • Наш человек
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Привет :129499855gif:!

Instagram

форум

© Copyright 2011-2018 koshka38.ru