для портфолио на форуме иконка

Автор Тема: Кошкина дочка Даша  (Прочитано 193968 раз)

05 Май 2014, 22:29:32
Ответ #420
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Детки: Юленька, 31.07.2000
  • Награды:
  • Настоящее имя: Алена
Меня вообще эти карточки удивляют. Даша после их появления больше идет на контакт, именно с целью передачи информации, жестом, звуком, по-разному. Как-то...  спокойнее и яснее в очень многих ситуациях...
Даша молодец!!!

05 Май 2014, 22:39:46
Ответ #421
Сегодня мы третий раз ходили в Сметану.

Анализ подвигов:

До этого (о подвигах):
1. обследовали на скорости подсобку магазина с животными и рыбками 
2. очень сильно напугали вокализациями  тетеньку-продавца в игрушечном магазине 
Вопрос, и зачем я повела ребенка хомячков посмотреть.... 
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

05 Май 2014, 22:40:32
Ответ #422
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

05 Май 2014, 22:46:00
Ответ #423
Про карточки, не точно написала. Не в тех ситуациях, к которым есть карточки, а вообще. В других ситуациях тоже.

06 Май 2014, 10:36:44
Ответ #424
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Ну подумаешь тетеньку напугали, переживет, в следующий раз не будет уже пугаться, зато ребенок хомячков посмотрел  :)

06 Май 2014, 10:44:48
Ответ #425
Тетеньку мы в игрушках сильно напугали, где конструктор купили. )))
А там, где хомячков, рыбок и прочую живность смотрели.... Там Даха бегала у них по подсобке (чтоб все не через стекло посмотреть), а я - за ней... но там никто не испугался как раз, даже не ругались.  :umnik2:
Даха от рыбок безумно тащится. Но аквариум  мы не потянем, его даже ставить негде. (((

06 Май 2014, 10:46:58
Ответ #426

Сегодня

Анна Симонова

03:40  и правильно сделали, что повели(lo) height=20  социальная адаптация  - это вопрос серьезный и требует разных ситуаций)  в любом случае-это опыт)

Елена Егорова  ответила Анне

03:52 я бы еще раз  туда сгоняла...

ஜЛада Зюзюн ஜ  ответила Анне

08:51Вы   же нас знаете, это для нас  - ОЧЕНЬ положительная  динамика. Особенно, что после всего этого она с новокупленным конструктором сидела в кафешке и блины ела.  Плохо то, что я это сделала на "незакрепленный" еще поход в кафе....  Вчера мог  возникнуть  стереотип похода в кафе через подсобку зоомагазина....  вот это будет "очень весело", если произошло. В этом моя глупость. Такие вещи у Дахи нужно очень  четко разделять. Иначе будет, как в студии случилось... (((   Ходить нужно, обязательно и в разные места.... но когда у ребенка жесточайшее маршрутное стереотипное поведение....  думать нужно головой, а я вчера просто расслабилась...

08:57Я вот  сейчас кайфую просто от того, что мы избавились от стереотипа по возвращении домой обязательно заходить в супермаркет  (при возвращении откуда угодно, из города, с другой стороны дороги.. ((( )
 В течение последней недели выяснилось, что мы можем и не заходить, а можем и зайти, если нужно. Это...  просто супер, это нужно почувствовать, наверное, не сумею объяснить, как это некомфортно, ходить  только по  известным ранее маршрутам.

Из Одноклассников

06 Май 2014, 11:02:49
Ответ #427
  • Модератор
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
  • Награды:
  • Организация:
Здорово, что с Дашей легче стало в люди выбираться!

06 Май 2014, 14:07:57
Ответ #428

06 Май 2014, 20:42:04
Ответ #429
  • Житель форума
  • Наш человек
    • Просмотр профиля
    • Специальный психолог
Все в наших руках, поэтому никогда нельзя их опускать. (Шанель)

07 Май 2014, 08:19:22
Ответ #430

07 Май 2014, 10:30:43
Ответ #431
  • Модератор
  • Активный форумчанин
    • Просмотр профиля
    • Логопед-дефектолог, г. Иркутск
  • Организация:
Какая славна фотка в кафе. Смотрите, понравиться, потом будете по дорогим ресторанам водить))))) Как сама б ответила "да и хорошо!"

07 Май 2014, 12:04:20
Ответ #432
Какая славна фотка в кафе. Смотрите, понравиться, потом будете по дорогим ресторанам водить))))) Как сама б ответила "да и хорошо!"

Саша, спасибо!  :129499855gif:   Дал бы Бог....
В ресторан,  хоть и в спальном районе днем, я так с Дашей и не решилась...  Хотя там мне говорили, что с любым ребенком можно прийти днем, все равно  опасаюсь.

12 Май 2014, 14:11:14
Ответ #433
Нужно было поощрение. Нужно было срочно и на фоне купленных в этот день бабушкой нескольких блоков киндер-шоколада. Пришлось выдергивать наклейки из в этот же день подаренной раскраски  и  вручать новый альбом. (раскраски с наклейками больше не увлекают (((  )

16 Май 2014, 11:00:25
Ответ #434
Вчера снова ходили в кафе:

http://koshka38.ru/2014/05/bliny-v-kafe-smetana/

Даша вела себя хорошо.

Потом делали вторую вылазку (я с надеждой вернуться как-то к прогулкам, как раньше, но не вышло), Даха приобрела еще один конструктор:

http://koshka38.ru/2014/05/dashino-novoe-priobretenie/

Была другая женщина-продавец (тот же павильон), Даша сказала "спасибо" и потом "до свидания"  по моей подсказке, конечно, но  :oo:

Instagram

форум

© Copyright 2011-2017 "Особое детство Иркутска"